Подарок на НГ воспитателю в ДС?

AlyenKa
Девы, я в шоку! Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая. Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли. Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

Вот я о том же! Тоесть всем педагогам мы подарим символические подарки и выпендримся, выделив одного человека дорогим подарком.ЗЫ у нас в группе два воспитателя и нянечка

А если бы всем по 200р предложили ещё доскинуться? Вы бы скинулись? Ну чтоб никого не выделять?

Ссылка на это сообщение

а для чего эти сборы. Нравится воспитатель поблагодари его лично, выскажи свою благодарность. Или у нас все измеряется подарками? Меркантильно. И все сборы у меня вызывают только негатив. Считаю что колхоз дело добровольное. Я лучше эти деньги отправлю тому кто действительно в этом нуждается, что кстати Делаю регулярно.

Ну лично на 200р ты ничего путного не выкажешь, а от всех действительно лучше...И вот я получала подарки от родителей учеников (воспитанников), вот думаю, может из кого их тоже вот так выбивали, и они потом на меня злились, за меркантильность...А я ни сном ни духом...

Ссылка на это сообщение

А если бы всем по 200р предложили ещё доскинуться? Вы бы скинулись? Ну чтоб никого не выделять?

когда я хочу кому-то сделать приятно, я делаю и не хожу не наскребаю по 200 руб со всех, дабы сэкономить самой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

когда я хочу кому-то сделать приятно, я делаю и не хожу не наскребаю по 200 руб со всех, дабы сэкономить самой.

Хотя вот был у нас и противоположный случай. В институте скинулись все на подарки (цветы) преподам на ГОСы, после первых экзаменов многие испугались и давай требовать денег дособрать, чтобы значит подороже ещё что-то купить, чтоб не завалили...

Тут я принципиально не сдавала, т.к. на цветы уже сдали, сколько договорились - сиди учи, а не выезжай за счет подарков и чужих финансов...

Ссылка на это сообщение

ну вообще то цена божеская, я тут платные сады по Подмосковью посмотрела в районе 40. Про Москву вообще молчу.

автор не из москвы. для их региона это очень приличная цена. совсем не божеская

Ссылка на это сообщение

я вообще поняла что автор не хочет сдавать потому что два дня они ходят в сад. видимо воспитатель еще не заслужила подарков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор не из москвы. для их региона это очень приличная цена. совсем не божеская

Да нормальная это цена, для приличного лицензированного ДС со своим помещением и отдельной территорией обычная цена

Ссылка на это сообщение

я вообще поняла что автор не хочет сдавать потому что два дня они ходят в сад. видимо воспитатель еще не заслужила подарков

Оспадя, да причём тут не заслужила.

Вот вы приходите в коллектив допустим новый работать, отрабатываете два дня и тут все начинают скидываться шефу на подарок к НГ, потому что он такой классный и все для них делал. Вы тоже свою лепту внесете? И если да то почему, потому что все скидываются и я скинусь, вы ведь его узнать-то не успели.

И кстати, может вы ещё тут и не останетесь и вам придётся поменять два-три-четыре места, всем будете подарки дарить?

Ссылка на это сообщение

Оспадя, да причём тут не заслужила.Вот вы приходите в коллектив допустим новый работать, отрабатываете два дня и тут все начинают скидываться шефу на подарок к НГ, потому что он такой классный и все для них делал. Вы тоже свою лепту внесете? И если да то почему, потому что все скидываются и я скинусь, вы ведь его узнать-то не успели.И кстати, может вы ещё тут и не останетесь и вам придётся поменять два-три-четыре места, всем будете подарки дарить?

скинусь и подарю. естественно. а вы видимо нет. ясно тогда все.

о какой коррупции вы тогда рассуждаете?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

скинусь и подарю. естественно. а вы видимо нет. ясно тогда все.о какой коррупции вы тогда рассуждаете?

Что бы косо не смотрели?

Ссылка на это сообщение

Что бы косо не смотрели?

вот знаете даже не проводила анализ таким поступкам. это такая ерунда. мелочь. и не тот повод когда надо выуживать какие то принципы. косо не косо

и были ситуации когда я выйдя на новую работу и проработав неделю приносила на работу торт, например, по случаю дня рождения. и представляете коллектив был подготовлен и мне дарился подарок. думаете боялись что я на них косу буду смотреть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вас понимаю, автор. И не считаю жлобихой) дело не в сумме, а в подходе. Ей же и так дарят подарок, что за бонусы? «Целый день проводит с ребенком и тд», а это разве не та работа, за которую она зп получает? Сами балуем врачей, учителей и воспитателей, а потом удивляемся почему эти категорий забыли как работать за оклады и всегда в ожидании. 21тр за частный садик это не так и много, если уж откровенно говорить, у меня по близости от 40 сады, где бы такой найти потом... но если там будут постоянно ныть и сетовать на маленькую зп буду тоже очень раздражаться, как и вы). Если мало платят, надо искать другую работу, которая будет устраивать зп, а не надеяться на подарки и поощрения. Если кому-то из мам очень не терпится сделать приятное приятному им человеку, могут от себя поучаствовать в жизни воспитателя, помочь и тд. Да и вообще, с чего они решили, что воспитатель бедствует) моя не понимать... все это прогибы под «нужных» людей с расчетом на отдачу...

Кстати очень удивило что вся группа знает какая за у воспитателя))

Ссылка на это сообщение

Кстати очень удивило что вся группа знает какая за у воспитателя))

знать средние зп по своему городу не большая тайна)

Ссылка на это сообщение

вот знаете даже не проводила анализ таким поступкам. это такая ерунда. мелочь. и не тот повод когда надо выуживать какие то принципы. косо не косои были ситуации когда я выйдя на новую работу и проработав неделю приносила на работу торт, например, по случаю дня рождения. и представляете коллектив был подготовлен и мне дарился подарок. думаете боялись что я на них косу буду смотреть?

думаю Вам подарили символический подарок из вежливости (своему воспитателю мы его тоже дарим, речь о дополнительном подарке идёт), а не сертификат на приличную сумму
Ссылка на это сообщение

Кстати очень удивило что вся группа знает какая за у воспитателя))

Меня тоже удивляет). Это кто так ненароком обмолвился и главное зачем)). Хотя сработало же), сразу сострадателей столько.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже удивляет). Это кто так ненароком обмолвился и главное зачем)). Хотя сработало же), сразу сострадателей столько.

вопрос в том, нужен ли ей такой подарок из жалости что она не может позволить себе СПА или дорогую косметику))) кстати выглядит она прекрасно
Ссылка на это сообщение

вопрос в том, нужен ли ей такой подарок из жалости что она не может позволить себе СПА или дорогую косметику))) кстати выглядит она прекрасно

Передарит если что)) с косметикой сложно угадать, а спа вообще странный выбор, хороший сертиф. стоит дорого, а абы какой-только время терять, я бы не пошла). Может конечно она сама заказ сделала?! Ну мало ли) всегда есть «близкие к телу» кому шепнуть такое))). Придется скорее всего вам скинуть ей 300рэ, но ситуация поршивая. Дальше ее надо будет «пожалеть» на 8 марта, на др...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня тоже удивляет). Это кто так ненароком обмолвился и главное зачем)). Хотя сработало же), сразу сострадателей столько.

Я тоже знаю, хотя мне никто не обмолвился.

И желаю сделать подарок не из сострадания, а из благодарности приятному человеку.

Ссылка на это сообщение

Если человек не хочет скидываться - его право, но как-то наезжать на воспитателя (пусть и за глаза), придумывать, что она выпрашивала подарок - это тоже тогда уж паршиво(

Ссылка на это сообщение

вопрос в том, нужен ли ей такой подарок из жалости что она не может позволить себе СПА или дорогую косметику))) кстати выглядит она прекрасно

Так вам претит мысль о сертификате на спа или о подарке в принципе?) если это будет кофе и конфеты, то норм?

Ссылка на это сообщение

Я тоже знаю, хотя мне никто не обмолвился. И желаю сделать подарок не из сострадания, а из благодарности приятному человеку.

Желаете-делайте. Я чужими зп не интересуюсь, если работают, значит должна устраивать зп.

Ссылка на это сообщение

Передарит если что)) с косметикой сложно угадать, а спа вообще странный выбор, хороший сертиф. стоит дорого, а абы какой-только время терять, я бы не пошла). Может конечно она сама заказ сделала?! Ну мало ли) всегда есть «близкие к телу» кому шепнуть такое))). Придется скорее всего вам скинуть ей 300рэ, но ситуация поршивая. Дальше ее надо будет «пожалеть» на 8 марта, на др...))

гыыыы...ещё у нас в саду преподов... по английскому, лфк, хориография, музыка, единоборства, труд, монтессори педагог и все они на постоянной основе занимаются с детьми, интересно всех "жалеть" или выборочно, так ведь по миру пойду