Подарок на НГ воспитателю в ДС?

AlyenKa
Девы, я в шоку! Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая. Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли. Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

Так вам претит мысль о сертификате на спа или о подарке в принципе?) если это будет кофе и конфеты, то норм?

Символические подарки мы дарим всему педагогическому составу, просто знак вежливости, а-ля дежурные подарки что мы тут обсуждали. сейчас речь идёт о дополнительном подарке, которым родители хотят отблагодарить воспитателя
Ссылка на это сообщение

Вот поэтому я и не люблю подарки от студентов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я когда уходила в декрет после отчётного концерта для танцевальной группы устраивала прощальное чаепитие (и сувенирчики приготовила от себя каждому).

Так некоторых родители не привели, как я потом поняла потому, что кто-то из инициативных стал собирать мне на подарок...

Так что дети не пришли, потому, что одни думали, что надо дополнительно отблагодарить педагога, а другие (возможно) посчитали, что я это устраиваю ради подарка, а не для детей.

Ссылка на это сообщение

Вот я бы приофигела, если б мужу родители его ребят на подарок скидывались, или конверт не дай Бог, типа пусть бедненький помоется наконец-то и жене помаду купит, а то все знают что там за зарплата у школьного тренера.

Зато кофе, шоколад, ну ладно редко коньячок, отлично и очень приятно. И от всех дарят, и лично от себя, сувенирчики всякие привозят из поездок. Это нормально. Собирать по три копейки на подачку это трэшак.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вот поэтому я и не люблю подарки от студентов.

Боишься, что нищебродом посчитают?)

Ссылка на это сообщение

Боишься, что нищебродом посчитают?)

Больше боюсь, что не от души, а из под палки. Да ну на фиг. Лучше вообще без подарков.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Интересно, а на 1 сентября на линейку ваши первоклашки без цветов пойдут? Учителя ведь никто не знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно, а на 1 сентября на линейку ваши первоклашки без цветов пойдут? Учителя ведь никто не знает.

да ёлки вы читаете что я пишу? Я не против дежурных знаков внимания или на линейку нужно тоже с сертификатом куда-либо идти?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тут уже были темки по поводу подарков учителям ( то цепи золотые по заказу, то ноутбук). И вспоминаю,как в 5 классе ( у нас молодая классная была после института, моднявая и строгая) на 8 марта рк подарил ей какие-то духи и большой набор косметики. Я не знаю, почему мне, ребёнку, тогда было как-то неудобно от этого, ка4ое-то отторжение ситуации, что ли.

Ссылка на это сообщение
да ёлки вы читаете что я пишу? Я не против дежурных знаков внимания или на линейку нужно тоже с сертификатом куда-либо идти?

Выше вы писали, что не хотите ничего дарить малознакомому человеку.

Р.с. как хорошо, что в нашей группе нет таких родителей.

Я теперь понимаю, почему в РК никто не хочет участвовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Тут уже были темки по поводу подарков учителям ( то цепи золотые по заказу, то ноутбук). И вспоминаю,как в 5 классе ( у нас молодая классная была после института, моднявая и строгая) на 8 марта рк подарил ей какие-то духи и большой набор косметики. Я не знаю, почему мне, ребёнку, тогда было как-то неудобно от этого, ка4ое-то отторжение ситуации, что ли.

Вооот, понимаете о чем я? Или еще набор кастрюль, или сертификат в магазин белья. Ну зачеем? Цепи и ноуты, что за привет из 90х. Свои чтоль школьные годы вспоминают.

Ссылка на это сообщение
Вот я бы приофигела, если б мужу родители его ребят на подарок скидывались, или конверт не дай Бог, типа пусть бедненький помоется наконец-то и жене помаду купит, а то все знают что там за зарплата у школьного тренера.Зато кофе, шоколад, ну ладно редко коньячок, отлично и очень приятно. И от всех дарят, и лично от себя, сувенирчики всякие привозят из поездок. Это нормально. Собирать по три копейки на подачку это трэшак.

Можно подумать от всех они не по три копейки собирают на коньяк и кофе :)

Ссылка на это сообщение

Девочки воспитатели, педагоги, я вам очень сочувствую) Это какие железные нервы нужны работать с детьми и ещё угодить родителям.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Выше вы писали, что не хотите ничего дарить малознакомому человеку.Р.с. как хорошо, что в нашей группе нет таких родителей. Я теперь понимаю, почему в РК никто не хочет участвовать.

Выше я писала о подарках, цветы на первое сентября, как и конфеты на НГ это символика. Видать у нас с вами разное понимание о подарках. Кстати думаю цветы на 01.09 до отрыжки надоели педагогам.

ЗЫ видать у вас в группе есть заводила который предлагает собирать на все подряд, а вы сдаёте потому что все сдают, как хорошо что у нас нет так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветы, конфетки, хороший алко, чай, кофе, какие то сладости из кондитерской - норма.

Всё мыльно-рыльное, услуги, техника, деньги учителям, воспитателям и врачам в подарок, это уже просто плохой тон. Максимум что могу понять это может ручку дорогую. Да и то....50/50

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы дарим.1700 с родителя.Я считаю нормально.Сертификат в Клинелли.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы только в сад пошли, все ещё впереди)))

И да, мне не жалко, сделать подарок людям, которые большую часть времени проводят с моими детьми.

Ссылка на это сообщение

ЗЫ видать у вас в группе есть заводила который предлагает собирать на все подряд, а вы сдаёте потому что все сдают, как хорошо что у нас нет так

Сразу представила Шурочку из «служебного романа»))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати я не оспоряю тот факт что потом, когда я увижу какой вклад в моего ребёнка сделал воспитатель, мое мнение поменяется и я захочу Ее отблагодарить, но явно не "сертификатом" в Летуаль

Ссылка на это сообщение
Можно подумать от всех они не по три копейки собирают на коньяк и кофе :)

Кто собирает? Это вы где прочитали. Кто хочет от себя дарит да и всё.

Не надо педагогов жалеть. Вот опять вы. Бедненькие несчастные педагогочки, и зарплаты то вам не платят, и нищие вы все, и угождать то приходится, Ужас. Слезы. Стенания.

Нормальная это профессия. И платят нормально. И хороший спец никому угождать не будет. И не приходится ему, правда-правда. Они в большинстве своем работу свою любят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Можно подумать от всех они не по три копейки собирают на коньяк и кофе :)

Кто собирает? Это вы где прочитали. Кто хочет от себя дарит да и всё.

Не надо педагогов жалеть. Вот опять вы. Бедненькие несчастные педагогочки, и зарплаты то вам не платят, и нищие вы все, и угождать то приходится, Ужас. Слезы. Стенания.

Нормальная это профессия. И платят нормально. И хороший спец никому угождать не будет. И не приходится ему, правда-правда. Они в большинстве своем работу свою любят.

Ссылка на это сообщение

Рысик, ладно мыльно-рыльные, это как бы дежурные подарки. Мне удивительно, как в некоторых садах колбасу дарят)))

Ссылка на это сообщение

Кто собирает? Это вы где прочитали. Кто хочет от себя дарит да и всё. Не надо педагогов жалеть. Вот опять вы. Бедненькие несчастные педагогочки, и зарплаты то вам не платят, и нищие вы все, и угождать то приходится, Ужас. Слезы. Стенания.Нормальная это профессия. И платят нормально. И хороший спец никому угождать не будет. И не приходится ему, правда-правда. Они в большинстве своем работу свою любят.

это точно! Я когда в сад захожу, там такой бедлам, всегда думаю это ж как воспитатели любят свою работу что они ещё не сбрендили)))
Ссылка на это сообщение

Рысик, ладно мыльно-рыльные, это как бы дежурные подарки. Мне удивительно, как в некоторых садах колбасу дарят)))

тоже наверное такие как вы думают что они голодают
Ссылка на это сообщение
Сразу представила Шурочку из «служебного романа»))

Зачем Шурочка представлять, я и от себя лично с удовольствием дарю на праздники :)