Подарок на НГ воспитателю в ДС?

AlyenKa
Девы, я в шоку! Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая. Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли. Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

Тюю, подарок воспитателю. У нас мамоньки чуть не пересрались из-за подарка детям. Ааааааа, мне нужно в ббп, "бесит"

Ссылка на это сообщение

так наберите в рот омна, да плюньте в меня, раз я такая плохая.

дамочка в вашем вопросе стоял вопрос-жмот я или нет-я вам ответила)вам три страницы многие пишут свое мнение и на их ответы девочки ставят лайки-посмотрите внимательно..Задавая вопросы на БП люди всегда готовы к тому, что кто то будет с ними согласен , а кто то нет. Вы видимо не совсем готовы. Опускаться до вашего уровня не собираюсь

Ссылка на это сообщение

Тюю, подарок воспитателю. У нас мамоньки чуть не пересрались из-за подарка детям. Ааааааа, мне нужно в ббп, "бесит"

про подарки детям я вообще молчу. То кружки с фото подавай 11 летним детям, то подушечку с фото (представь моему сыну я подарю такую подушку). А потом кто то из родителей слил всю инфу детям, я почитала , что детки пишут.....Волосы дыбом встали

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что если не готов выслушать противоположную точку зрения, местами, возможно, неприятную, не стоит задавать столь срачные вопросы. А уж если задали, то держите лицо до конца.

Я готова выслушать любую точку зрения, высказанную корректно, на грубость же вторую щеку я подставлять не буду

Ссылка на это сообщение

дамочка в вашем вопросе стоял вопрос-жмот я или нет-я вам ответила)вам три страницы многие пишут свое мнение и на их ответы девочки ставят лайки-посмотрите внимательно..Задавая вопросы на БП люди всегда готовы к тому, что кто то будет с ними согласен , а кто то нет. Вы видимо не совсем готовы. Опускаться до вашего уровня не собираюсь

Точно, сейчас начну читать и лайки пересчитывать.

Вы получили хамство в ответ на хамство

Ссылка на это сообщение

про подарки детям я вообще молчу. То кружки с фото подавай 11 летним детям, то подушечку с фото (представь моему сыну я подарю такую подушку). А потом кто то из родителей слил всю инфу детям, я почитала , что детки пишут.....Волосы дыбом встали

мда. Подушка с фото.

И что ответили детки?

Ссылка на это сообщение

Я готова выслушать любую точку зрения, высказанную корректно, на грубость же вторую щеку я подставлять не буду

В чем, простите, было оскорбление? В слове жлобиха? Так Вы сами его использовали. Люди зеркалят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мда. Подушка с фото.И что ответили детки?

что им вообще подарки эти не вкатят, организую сейчас им на НГ поездку в Хаски центр (там и квест новогодний, и поездка на санях на собаках, и питомник, где с хаски поиграть можно будет),а они возмущаются, что вот кому то в ресторан предлагали пойти. РЕСТОРААААННН в 11 лет..

Ссылка на это сообщение

Точно, сейчас начну читать и лайки пересчитывать.Вы получили хамство в ответ на хамство

еще раз повторяю, до вашего уровня даже не буду опускаться)))не готовы к другим мнениям, не надо вопросы задавать

Ссылка на это сообщение

Автор, я за вас. Пусть вас утешит, что на вашем месте я бы тоже не сдала денег на персональный подарок.

Тут многие путают жлобство и принципиальность. Ну и черт с ними, пусть путают.

Пы.Сы. насчет "несложной" работы заведующей я бы поспорила.....но не буду. Скажу только, что она премиальные между сотрудниками сама распределяет, а ей начисляет вышестоящее начальство. В разы меньше. Да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я готова выслушать любую точку зрения, высказанную корректно, на грубость же вторую щеку я подставлять не буду

где была грубость?словосочетание -противно объяснять -это грубо?????по моему это у вас и слово ..овно и высер....хммм и девочки вам пишут, что вы палку перегибаете...девушка успокойтесь вы уже-не уделяйте мне так много внимания.

Ссылка на это сообщение

Автор, не сдать 300 рэ на подарок это мелочно. Вот правда.

Ссылка на это сообщение
Автор, не сдать 300 рэ на подарок это мелочно. Вот правда.

А я считаю, что как раз сдать эти несчастные деньги - признать факт того, что воспитатель нищая. Втайне мечтающая приобщиться к прекрасному, к СПА.

А тут такие великодушные мамаши (прямо феи новогодние) воплощают мечту в жизнь.

Как бы, если они так считают, пусть. Пусть и дальше себя мнят волшебницами. Автор-то тут причем?

Ссылка на это сообщение

В чем, простите, было оскорбление? В слове жлобиха? Так Вы сами его использовали. Люди зеркалят.

Я не писала про оскорбления, я написала что на грубость и хамство я ответила тем же.

И да я считаю что грубо говорить человеку что ему противно что-то объяснять и что я удавлюсь за 200 рублей, потому что не хочу сдавать на подарок. Хотя многие несогласные со мной высказали это в корректной форме и Вы в том числе

Ладно я не буду объясняться, просто повторюсь на грубость не нужно ждать ласковых слов.

Ссылка на это сообщение

А я считаю, что как раз сдать эти несчастные деньги - признать факт того, что воспитатель нищая. Втайне мечтающая приобщиться к прекрасному, к СПА.А тут такие великодушные мамаши (прямо феи новогодние) воплощают мечту в жизнь.Как бы, если они так считают, пусть. Пусть и дальше себя мнят волшебницами. Автор-то тут причем?

считайте как хотите. Жадность обзывайте принципиальностью. Все остальное тоже очень увлекательное чтиво. Ага.

Женщины вроде вас и автора, срочно глупеют и перестают понимать банальные вещи. Зато с фантазией у вас все хорошо) Прикольно, чо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем, каким бы ни был тон дискуссии, я всегда за корректное общение, даже если Ваш оппонент некорректен. Не стоит опускаться до оскорблений. Мне, кажется, это нужно прежде всего нам самим.

Ссылка на это сообщение

Женщины вроде вас и автора, срочно глупеют и перестают понимать банальные вещи. Зато с фантазией у вас все хорошо) Прикольно, чо.

Какой-то несвязный и бессмысленный набор слов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
считайте как хотите. Жадность обзывайте принципиальностью. Все остальное тоже очень увлекательное чтиво. Ага.Женщины вроде вас и автора, срочно глупеют и перестают понимать банальные вещи. Зато с фантазией у вас все хорошо) Прикольно, чо.

Да неее, у меня с умом все в порядке и с пониманием банальных вещей. Хамить не надо, барышня.

Ссылка на это сообщение

если подвести итог всех дискуссий, вы просили ответит на ваш вопрос. Ответ вы получили. И вообще каждой женщине приятно сходить понежить себя в спа, не у всех есть такая возможность. Но если это в виде подарка-ни одна не откажется, и не подумает, что вот она нищенка-а ей подачки тут кидают. Это знак внимания, вам 200 руб погоды не сделают, а если вскладчину сдать, то можно купить . Вас же не просят лично самой взять этот подарок. Вы уже приняли решение не сдавать, сейчас вы ищете поддержки от девочек, чтоб поддержали вашу позицию (принципиальную). Большинство бы сдали и не парились так. Про врачей тут писали, что взятки мы даем, и сами приучаем к этому. Знаете у нас многие девочки экошницы делают ЭКО за деньги. Вроде все уплачено..чего еще дарить.Или к гинекологу идут платно с бесплодием, тоже платят-это их работа. Лично я видела, как к моему врачу девочки приходили с букетами, подарками, чтоб поблагодарить, что она им подарила долгожданную беременность. И это не взятка, это знак благодарности. Так и с воспитателями и учителями-знак внимания и благодарности..

Не хотите -не сдавайте и живите с этим принципом дальше

Ссылка на это сообщение

если подвести итог всех дискуссий, вы просили ответит на ваш вопрос. Ответ вы получили. И вообще каждой женщине приятно сходить понежить себя в спа, не у всех есть такая возможность. Но если это в виде подарка-ни одна не откажется, и не подумает, что вот она нищенка-а ей подачки тут кидают. Это знак внимания, вам 200 руб погоды не сделают, а если вскладчину сдать, то можно купить . Вас же не просят лично самой взять этот подарок. Вы уже приняли решение не сдавать, сейчас вы ищете поддержки от девочек, чтоб поддержали вашу позицию (принципиальную). Большинство бы сдали и не парились так. Про врачей тут писали, что взятки мы даем, и сами приучаем к этому. Знаете у нас многие девочки экошницы делают ЭКО за деньги. Вроде все уплачено..чего еще дарить.Или к гинекологу идут платно с бесплодием, тоже платят-это их работа. Лично я видела, как к моему врачу девочки приходили с букетами, подарками, чтоб поблагодарить, что она им подарила долгожданную беременность. И это не взятка, это знак благодарности. Так и с воспитателями и учителями-знак внимания и благодарности..Не хотите -не сдавайте и живите с этим принципом дальше

Отвечу Вам Вашими же словами

девушка успокойтесь вы уже-не уделяйте мне так много внимания.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/162227-podarok-na-ng-vospitatelyu-v-ds/page__st__200#comment_3450607#ixzz4zSuU3UmC

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас сегодня одна в группе тоже заявила, что больше ни к копейки до конца года не сдаст.

Ну и Чо ей скажешь? Не за грудки же трясти "гони бабло". Просто другие скинуться больше, если что, и все

Ссылка на это сообщение

Ну и Чо ей скажешь?

пфффф у Вас вон три страницы подсказок

Ссылка на это сообщение

пфффф у Вас вон три страницы подсказок

Так это не действенные методы) Вы ж не поменяли мнение. Так что не катит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас сегодня одна в группе тоже заявила, что больше ни к копейки до конца года не сдаст.Ну и Чо ей скажешь? Не за грудки же трясти "гони бабло". Просто другие скинуться больше, если что, и все
я в таких случаях предлагаю не сдавать, но организацией подарков, идеей и покупкой заниматься самим)
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вспомните, много мы сдавали, когда сами были дошкольницами и школьницами? В саду я вообще не помню, чтобы как то на праздники дарили. Вот даже у мамы спросила, она говорит, что практически не дарили. Максимум на 8 марта цветы воспитателю.

А сейчас тащат на все праздники, и не только цветы.

В школе только цветы были, хорошо помню. А, и окрытки. Подарок школе в выпускном классе я не считаю.

Зачем тащим? Многие считают, видимо, что у воспитателей зарплата небольшая, и, чтоб она лучше к деткам относилась, воспитателей надо задаривать, иначе все, вообще за ребёнком смотреть не будет.