Подарок на НГ воспитателю в ДС?

AlyenKa
Девы, я в шоку! Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая. Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли. Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

Меня ещё умиляет, когда пишут, что ничего не дарят, потому что платят деньги за сад, кружки и т.п.. Можно подумать воспитатель эти деньги себе в карман кладет. Вы платите дяде или тете, а воспитатель там всего лишь обычный наемный работник .

Многие родители реально думали, когда платили за подготовку к школе и прочие платные группы, что эти деньги прямо берут и нам на карту кладут, как З.П )))) Вот наверное насчитали, сколько мы имеем с них бабла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

DuBaDuВот вы провокаторы) Это ж родители предложили скидываться, а не воспитатель. А в контрол.орган пошла инфа, что воспитатель не выполняет должностные инструкции...И часто просят забрать в 18 потому что:А) Всех разбирают, а один-два ребёнка переживают;Б) Скажешь в 18 - к 18.30 глядишь всех оденут и уведут, скажешь в 19 - дай бог в 19.30 закроешь дверь...

Так она и не выполняла, раз просила забирать раньше, подруга часто забирала ребенка в 19 от закрытого сада с улицы. Ситуация не моя, у меня пока малыш в животе, так что просто слушаю, читаю, офигеваю и готовлюсь)). Пока для меня более актуальна тема поборов в больницах. Ну как поборов... благодарности;)).

Ссылка на это сообщение

да вообще без разницы кому идут эти деньги, я пришла, узнала условия и мне сказали сколько ща это нужно заплатить, а как они дальше распределяются вообще не мое дело. А если педагогу не доплачивает работодатель, то это проблемы педагога

Я пытаюсь донести что я плачу за услугу, которую получаю, дальше мое лично дело.

Ссылка на это сообщение

Так она и не выполняла, раз просила забирать раньше, подруга часто забирала ребенка в 19 от закрытого сада с улицы. Ситуация не моя, у меня пока малыш в животе, так что просто слушаю, читаю, офигеваю и готовлюсь)). Пока для меня более актуальна тема поборов в больницах. Ну как поборов... благодарности;)).

вы не знаете, что многих забирают с улицы, потому что воспитатель выводит детей на вечернюю прогулку. Мы так племянника забирали, всех разбирали в течение этого часа, но воспитатель с детьми - с детьми, ребёнок одетый и на территории сада. Где нарушение?

В дождь не думаю, что его прям держали на улице, чтоб не повадно было...

Ссылка на это сообщение

да вообще без разницы кому идут эти деньги, я пришла, узнала условия и мне сказали сколько ща это нужно заплатить, а как они дальше распределяются вообще не мое дело. А если педагогу не доплачивает работодатель, то это проблемы педагогаЯ пытаюсь донести что я плачу за услугу, которую получаю, дальше мое лично дело.

Ну вы же ответили это всем мамам инициативным, значит что-то не донесли до них, раз пост появился. Или они вас не услышали? Наверное просто вычеркнули из списка да и всё, сами там соберут. Чего беспокоиться-то...

Ссылка на это сообщение

вы не знаете, что многих забирают с улицы, потому что воспитатель выводит детей на вечернюю прогулку. Мы так племянника забирали, всех разбирали в течение этого часа, но воспитатель с детьми - с детьми, ребёнок одетый и на территории сада. Где нарушение?В дождь не думаю, что его прям держали на улице, чтоб не повадно было...

Их воспитателя не было, не нарушение? Я могу правда не знать подробностей, но по мне, если твой рабочий день до 19, я могу рассчитывать, что в 18.59 я тебя увижу на раб месте, а не незнакомую даму. Был другой воспитатель и еще несколько детей из разных групп, разных возрастов, кого забрать не могут раньше 19. Несколько раз забирала, не постоянно, с замерзшими соплями до рта, тк сильный мороз и зима.

Ссылка на это сообщение

Их воспитателя не было, не нарушение? Я могу правда не знать подробностей, но по мне, если твой рабочий день до 19, я могу рассчитывать, что в 18.59 я тебя увижу на раб месте, а не незнакомую даму. Был другой воспитатель и еще несколько детей из разных групп, разных возрастов, кого забрать не могут раньше 19. Несколько раз забирала, не постоянно, с замерзшими соплями до рта, тк сильный мороз и зима.

А если педагог рогом упрётся и по инструкции в 19.01 сдаст ребёнка органам опеки и в полицию, т.к. вы опоздали его забрать??? Вам понравится? А у нас бывало, что и на 30-40 мин. опаздывали забирать...Но можно конечно вызвать ПДН и не париться, мы ж не виноваты, что работодатель не оплачивает нам доп.часы...

Не нужно с чужих слов писать то, чего сами не видели. Вот если вашего ребёнка выставят одного из сада - тогда напишете. Но это будет ЧП, а не норма. Не верю я вашей знакомой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муся, у нас был случай в прошлой группе, когда мама с папой понадеялись на друг друга и не забрали ребенка с садика. Воспитателю пришлось к себе домой везти, до родителей дозвонились только в 21.30.

Ссылка на это сообщение

я всегда полагаюсь на ощущения и я всегда все оплачиваю в детском саду, потому что я занята а они с моим ребенком гуляют кормят, попу вытирают, пусть и не всегда все меня устраивает как они делают, но я плачу.

и еще от себя лично приплачиваю им и нянечке и воспитателю, НО я так делаю потому что хочу заплатить, если бы не хотела или не сочла нужным не платила бы. поэтому все по ощущениям!!!

Ссылка на это сообщение

Не верю я вашей знакомой.

А я верю. Ну да, тут же все только про свои личные ситуации пишут, как я могла забыть). Если мое ребенка выставят, я не тут напишу)))

Ссылка на это сообщение

Муся, у нас был случай в прошлой группе, когда мама с папой понадеялись на друг друга и не забрали ребенка с садика. Воспитателю пришлось к себе домой везти, до родителей дозвонились только в 21.30.

А у нас был случай, когда мы с 20.00 до 21.00 носились с напарницей, обрывая телефоны и истерику прекращая у девочки...опоздали на все электрички, мама девочки "потерялась во времени"...и даже до станции на машине не довезла...Но куда бы мы сдали рыдающего ребенка? В полицию? А везти домой - тоже нарушение. По правилам - вызывать органы нужно.

Ссылка на это сообщение

А я верю. Ну да, тут же все только про свои личные ситуации пишут, как я могла забыть). Если мое ребенка выставят, я не тут напишу)))

Вы как в сказке про Гретель)))) которая за маслом в погреб спустилась и горшок разбила, построив целую цепочку событий в голове)))

Ссылка на это сообщение

А если педагог рогом упрётся и по инструкции в 19.01 сдаст ребёнка органам опеки и в полицию, т.к. вы опоздали его забрать??? Вам понравится?

Я, кстати, за полное соблюдение правил и инструкций с обеих сторон, как с родительской, так и со стороны сада (не только касаемо этого заведения, а вцелом). Нарушаешь-отвечай. Форс-мажоры не исключены, но на то они и форс-мажоры, они не должны превращаться в систему ни у кого. Я бы тоже очень злилась, если бы ребенка не забирали в 19, да еще и задерживались на 40 минут. Но я пока не воспитатель, поэтому не буду об этом ничего писать;)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы как в сказке про Гретель)))) которая за маслом в погреб спустилась и горшок разбила, построив целую цепочку событий в голове)))

Я всего лишь продолжила вашу цепочку, про «если вашего ребенка..»;))

Ссылка на это сообщение

Я всего лишь продолжила вашу цепочку, про «если вашего ребенка..»;))

ну вы свои примеры - мы свои...так что 1/1)

Ссылка на это сообщение

И в очередной раз я убедилась. Да ну нафиг этот сад. Нафиг нафиг нафиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну моего мужа как-то из сада не забрали. Родители понадеялись друг на друга. Ему было лет 5. А т к там деревня, можно сказать, и все друг друга знают, пошли домой к воспитателю, предварительно обошли, правда, знакомых-может к кому в гости пошел. А она не знает, где ребёнок. Пошли в сад, открыли группу. А муж сидит и в окошко смотрит. И так бывает.

Ссылка на это сообщение

Объясните мне, зачем каждый утренник скидываться на фотографа, оператора, заказывать фото, календарики? Любительской съёмки уже недостаточно.? Какой бред, однако. Ладно ещё, выпускной в саду, и то сомнительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Объясните мне, зачем каждый утренник скидываться на фотографа, оператора, заказывать фото, календарики? Любительской съёмки уже недостаточно.? Какой бред, однако. Ладно ещё, выпускной в саду, и то сомнительно.

Так не скидывайтесь, если вам это не нужно.

Я не умею фоткать и делать календарики, поэтому плачу.

Ссылка на это сообщение
Объясните мне, зачем каждый утренник скидываться на фотографа, оператора, заказывать фото, календарики? Любительской съёмки уже недостаточно.? Какой бред, однако. Ладно ещё, выпускной в саду, и то сомнительно.

А чёета! Главное какие красивые фотки то потом, особенно от фотографа "подешевше".

Не искоренится это всё никогда. Ну что теперь, наши реалии. Хочешь участвуешь в этом, хочешь-нет. Хоть такой выбор дали. И ладно.

У нас время подходит в логопедический сад идти. Он Марку нужен. Очень очень. Как я не хочу вот в это всё ввязываться. Но буду надеяться, что там мамы более важными вещам заняты, чем группа в вайбере.

Ссылка на это сообщение

Кто то этими календариками пользуется, как календариками?

Ссылка на это сообщение

Но буду надеяться, что там мамы более важными вещам заняты, чем группа в вайбере.

Не надейтесь))) Там такой треш бывает. Ситуация Автора так, мелочи. Я вот подумываю удалиться оттуда на фиг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я календарики не беру, заказываю открытки для бабушек :)

Вполне приличные фото получаются:)

Ссылка на это сообщение

Для примера приведу ситуацию (хоть и не по теме). Мамаша из группы требует, чтобы детей кормили не в 18.00, а в 17.45, потому что ей приходится ждать, пока ребёнок поужинает. До ужина она его забирать тоже не хочет, потому что за ужин заплачено :Crazy:

Ссылка на это сообщение

какой именно глянула?) их много) мне типа такого нравятся5aea9f5bf582.jpg

у нас есть подобный со смайликами... Но я такое не очень, лень кубики переворачивать))