Предвзятое отношение мам девочек по отношению к мальчикам

@Mary@

не могу понять, откуда этот бред берется.. Мой муж невероятно близок с родителями, очень трепетно относится к ним. У меня и сестры хорошие отношения с родителями, но горааааздо менее близкие.

Рада за вашего мужа и его родителей. У меня перед глазами как-то всё больше противоположных примеров. Вот оттуда и берётся. Из жизни.

Да тот же БП дружно выразил свой ужас в теме, когда к автору поста свекровь собралась на ПМЖ. Думаю, про родную маму так бы не высказались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мамы мальчиков, я как мама девочек, уверяю вас, что когда твоя девочка прижимается к тебе, целует и говорит "мамочка, я тебя так люблю!", это не меньшее блаженство, чем когда тоже самое делает сынок
я не сомневаюсь, просто по другому. Блмн, необъяснимо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня 2 сына. Оба раза хотела девочку. На второго ребёнка решилась именно из-за того, что дочку хотела. Люблю их очень, младший вообще подарочный ребёнок, нежный, улыбчивый, внешне моя копия. Но червячок в душе сидит, что сыновья в старости разбегутся и останемся мы с мужем одни. Дочь всё равно ближе к родителям. Хотя... У меня самой с мамой конфликты были и в старости мама жила со своим сыном. Это такая лотерея. Никогда не узнаешь, как карта ляжет.

а если дочь замуж за море отвезут образно говоря? хотя я сыночка у маменьки за море увезла в прямом смысле слова.

Ссылка на это сообщение
а если дочь замуж за море отвезут образно говоря? хотя я сыночка у маменьки за море увезла в прямом смысле слова.

Ближе я имела ввиду морально, а не территориально.

Ссылка на это сообщение

И у меня видимо так не любили и не особо любят потому что девочка но зато я всем все должна потому что дочь. Обидно. Жалею что не родилась мальчиком многих бы проблем в жизни б не было в том числе и с планированием. И думаю больше б любили родители.

Ссылка на это сообщение
И у меня видимо так не любили и не особо любят потому что девочка но зато я всем все должна потому что дочь. Обидно. Жалею что не родилась мальчиком многих бы проблем в жизни б не было в том числе и с планированием. И думаю больше б любили родители.

Бывает и так, как у вас. Поэтому я и написала, что отношения взрослых детей и их родителей - это лотерея. И никто не скажет наперед как это будет. Ни с сыном, ни с дочкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Высказываюсь в поддержку мам мальчиков )

У меня мечта - 3 сына ) Пока вынашиваю второго )

Это действительно необыкновенное и необъяснимое чувство, когда ты осознаешь факт безусловной и бесконечной любви к этому маленькому мужчине своего сердца...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Бывает и так, как у вас. Поэтому я и написала, что отношения взрослых детей и их родителей - это лотерея. И никто не скажет наперед как это будет. Ни с сыном, ни с дочкой

это верно

Ссылка на это сообщение

я чуток тоже не понимаю таких мам.говорят гордо "я родила МУЖЧИНУ. он такой, он сякой, самый лучший и я для него самая лучшая".вы можете себе представить ситуацию, когда мама дочки говорит (гордо) "я родила ЖЕНЩИНУ"))))всё таки, мамы мальчиков чуток преувеличивают важность пола)))))

Вот кстати да, это по-настоящему смешно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но про внуков, кстати, очень даже жизненно. Нам, мамам девочек меньше волноваться- и внуки, во-первых, родные 100% и не денутся они никуда в случае дочкиного развода. Врать не буду, меня эти размышления греют:-))

Ссылка на это сообщение
Меня больше бесит с пеленок мнение мам девочек - это ж мужчина, уже и ребенком побыть нельзя - качели вечно уступи, тебя девочка хреначит - сдачу нельзя, у врача плакать нельзя, к маме прижаться лишний раз - вырастет маменькин сынок. То есть девочки вечные дети, а мальчику и реьенком побыть нельзя))
ну я своего буду учить не бить девочек)) Вот сразу. ОН мелкий, но если вмажет уже мало не покажется, девочки так не бьют.

А вот прижать) Я его сама прижму лишний раз)

Ссылка на это сообщение
знаю такую помешанную... 7 лет планирования, много эко прошла, всяких процедур и о чудо забеременела! накупила все голубенькое имя для сына придумала Богдан, т.к. просто грезила о сыне. все в голубой цвет перекрасила. а тут птичка обламинго прилетела в виде очередного узи "девочка!", слезы, сопли, истерика, 1000 повторных узи, и все "девочка, ничего не приросло".и все по кругу истерика, сопли, даже на сохранении лежала.родила путем пкс в срок здоровенькую девочку, ути-пути, и назвала Богдана. может имя и красивое, но с белорусской "Г" (именно такое произношение), я в ауте была. и нет у матери любви к дочки, потому что это девочка.
это не нормально. Что вообще мать в ребенке любить то собиралась , не самого ребенка, а за половую принадлежность?
Ссылка на это сообщение
ну я своего буду учить не бить девочек)) Вот сразу. ОН мелкий, но если вмажет уже мало не покажется, девочки так не бьют. А вот прижать) Я его сама прижму лишний раз)
ну и я так говорила, только в саду девочки на голову выше были и толкали жутко, сама видела и кусали до крови.
Ссылка на это сообщение
Но про внуков, кстати, очень даже жизненно. Нам, мамам девочек меньше волноваться- и внуки, во-первых, родные 100% и не денутся они никуда в случае дочкиного развода. Врать не буду, меня эти размышления греют:-))

ага-ага)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну и я так говорила, только в саду девочки на голову выше были и толкали жутко, сама видела и кусали до крови.

у нас тоже девицы в прошлом году резко все вымахали, здоровее самых высоких мальчишек были - деруться только так( ужасные задиры

Ссылка на это сообщение

У моих в саду только мальчики дрались и только между собой, и прям мало как-то, да и в школе у старшей пока именно так. Хорошо отобранные дети)Да и мои прям девочки-девочки. (Племянник вот только няшный слишком, тоже в нашем саду, обратная проблема и это реально проблема).

Агрессивную девочку только одну знаю, из нашего старого сада. Хорошо ее в другой класс отдали, специально в один класс собрали всех хулиганов мальчиков, ее самую и девочек-тихушниц, чтобы ей не с кем драться было))))) Браво тем, кто классы формировал))))

Ссылка на это сообщение

я бы не хотела мальчика по след. личным причинам:

1) у нас 100% призыв без вариантов. мальчики часто служат в боевых частях.

2) у нас принято обрезание. меня бесит этот обычай. с девочкой таких нервотрепок нет в принципе

3) мальчики чаще по статистике болеют (колики например), замешаны во всяких происшествтях и дтп

но конечно я бы сильно не расстраивалась если бы родился мальчик а не девочка.

Ссылка на это сообщение
я бы не хотела мальчика по след. личным причинам:1) у нас 100% призыв без вариантов. мальчики часто служат в боевых частях.2) у нас принято обрезание. меня бесит этот обычай. с девочкой таких нервотрепок нет в принципе3) мальчики чаще по статистике болеют (колики например), замешаны во всяких происшествтях и дтпно конечно я бы сильно не расстраивалась если бы родился мальчик а не девочка.

армия то да проблем-с. А обрезание это мелочи говорю по своему опыту.

Ссылка на это сообщение

армия то да проблем-с. А обрезание это мелочи говорю по своему опыту.

я против обрезания. мне просто тяжело это принять.

это для меня как нападение и причинение вреда маленькому ребенку. офигеть вообще, кусок тела отрезают.

и вообще это не мои обычаи и не моя культура.

Ссылка на это сообщение
ну и я так говорила, только в саду девочки на голову выше были и толкали жутко, сама видела и кусали до крови.
эх боюсь мой не стерпит.
Ссылка на это сообщение
я против обрезания. мне просто тяжело это принять. это для меня как нападение и причинение вреда маленькому ребенку. офигеть вообще, кусок тела отрезают. и вообще это не мои обычаи и не моя культура.

так вы ж в Израиле ж живете как я поняла там это обыденность. Да какой вред вы о чем? Наоборот хорошо для гигиены и прочего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я бы не хотела мальчика по след. личным причинам:1) у нас 100% призыв без вариантов. мальчики часто служат в боевых частях.2) у нас принято обрезание. меня бесит этот обычай. с девочкой таких нервотрепок нет в принципе3) мальчики чаще по статистике болеют (колики например), замешаны во всяких происшествтях и дтпно конечно я бы сильно не расстраивалась если бы родился мальчик а не девочка.

А разве девушки не служат в армии в Израиле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А разве девушки не служат в армии в Израиле?

служат. но девчачих боевых частей мало и попасть туда могут только реально мотивированные, сильные и здоровые физически и психически. чаще девочки в тылу служат

Ссылка на это сообщение
служат. но девчачих боевых частей мало и попасть туда могут только реально мотивированные, сильные и здоровые физически и психически. чаще девочки в тылу служат
племяшка двоюродная служила. Правда не знаю в тылу не тылу, фотки в форме ))