Предвзятое отношение мам девочек по отношению к мальчикам

@Mary@

Есть тут знакомые: им по 30 с небольшим, у женщины дочь от первого партнера, с новым мужчиной родили 3 девочек еще. Мужчина все надеялся , что получится сын, уговаривал еще раз попробовать. Попробовали - пятая дочь, муж со скандалом ушел из дома. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Есть тут знакомые: им по 30 с небольшим, у женщины дочь от первого партнера, с новым мужчиной родили 3 девочек еще. Мужчина все надеялся , что получится сын, уговаривал еще раз попробовать. Попробовали - пятая дочь, муж со скандалом ушел из дома. :sorry:

И правильно сделал! А то обнаглела совсем одних девок рожать!

Надо было его учебником по биологии по башке стукнуть, чтобы понял из-за чего пол ребёнка определяется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я очень девочку хотела. Родила сына. Люблю его до безумия. И все равно сидит внутри это желание про дочку. Но больше рожать не планирую. Уже внучку дождусь :D

Ссылка на это сообщение

У нас 3 мальчика, споров и вообще сути вопроса не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иногда желание иметь определенный пол превышает разум.

У меня знакомая родила сына первого.

Хотела дочку и второй сын.

Хотела дочку и третий сын.

Хотела дочку и четвертый сын.

Теперь она говорит, что уже ей хватит пацанов на всю жизнь. Собираются планировать еще ребенка, но она сказала четко, что теперь будет делать анализ на определение пола ребенка по крови матери и если результат там будет снова пацанячий, то беременность будет прерывать.

Ссылка на это сообщение

У меня знакомая хотела дочку. После первого сына. И после второго, и после третьего. И две девочки потом сразу)))

Я до всех мыканий с планированием (чтоб его) только о девочке мечтала. Но жизнь - она ж мудрее. После стольких лет... тут бы все равно кого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чего?т.е. если как кошка, то повыеживаться норм, а если через жопу - то грехопадение? прально понимаю?

Неправильно. Слово "грех" я не употребляла.

Ссылка на это сообщение

У меня два мальчика. Рада. Но дочку хочется, да. Потому что это другой мир))

На работе одновременно четыре девочки уходили в декрет, только у меня мальчик. И я была горда, потому что первенец мальчик это здорово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня муж когда на работе проставлялся по рождению младшей. пришел его коллега, кот с 4мя дочками и сказал: "- зато внуки уж точно будут ваши"))))) со стороны девочек. о как))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня муж когда на работе проставлялся по рождению младшей. пришел его коллега, кот с 4мя дочками и сказал: "- зато внуки уж точно будут ваши"))))) со стороны девочек. о как))))

вообще то это суровая правда жизни))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сейчас меня закидают, но всегда думала наоборот, мальчик это супер, это гордость папы, продолжение рода.

Всегда была уверена, что будет сын. А мамы девочек от зависти пытаются доказать обратное. Если бы мне на узи сказали, про девочку, я бы ревела. Со вторым сыном была спокойнее, муж счастлив два сына.

Ссылка на это сообщение

Мне наверно повезло по меркам БП))) у меня дочка первая...я тоже считала что у мамы должна быть дочка и девочка ближе к маме... И наверно так оно и есть...НО потом у меня родился СЫН... И я могу сказать что и дочка и сын это особый мир и они совершенно разные, но одинаково крутые!! я безмерно рада что мне кто-то свыше подарил возможность испытать на себе оба этих мира...

Ссылка на это сообщение

Я никогда не просила и особо не хотела ребенка определенного пола... Муж очень хотел сына...дети сами выбирают родителей....им видней

Ссылка на это сообщение

Ой, мне так вообще,наверное, башкой об стену иться надо,да? У меня мальчик , и третий! С большой разницей со старшими детьми. Я когда беременная ходила,все говорили : ну вот,за девочкой пошла. Я конкчно,офигела на УЗИ, рожала аж до пока УЗИ,врач участливо спрашивала, вы рады,да? Наверное,мальчика хотели? Конечно,я рада,отвечаю.Ведь это уже третий)))

Девочка это хорошо,конечно. Но у меня такой офигенный пацан! Глазки карие,белки глаз голубенькие,а ресницы длиннющие, темные... Прям как нарисованные)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть тут знакомые: им по 30 с небольшим, у женщины дочь от первого партнера, с новым мужчиной родили 3 девочек еще. Мужчина все надеялся , что получится сын, уговаривал еще раз попробовать. Попробовали - пятая дочь, муж со скандалом ушел из дома. :sorry:

Пусть себя винит,дурак)) Я вот тоже думала,,что это я такая ловкая мужиков рожать,Ан нет! Мне вот сказали,что пол от отца больше зависит...

Ссылка на это сообщение

Я раньше хотела девочку, родился мальчик. И теперь уже даже не знаю, хотела бы второго ребенка-девочку или нет, так сильно к пацанам привыкла, еще и племяники все мальчишки.

В защиту мам девочек скажу, никогда в свой адрес от них не слышала о том, что девочки круче, вот никогда, наоборот хотят мальчишек еще родить в добавок к своим принцессам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я хотела девочку, родилась девочка, но от мальчика не отказалась бы если че :D

Ссылка на это сообщение

Я рада была любому полу. Но считаю,что с девочками легче. По всем своим знакомым-с девочками намного меньше проблем,они более спокойные. И если будет вторая девочка,то я не расстроюсь ни на секунду)Но главное да,лишь бы здоровый был и счастливый,а пол значения не имеет.

Ссылка на это сообщение

Когда-то давно, лет 17 назад, ещё только забеременев, я хотела сына, имя ему было придумано... Но когда родилась девочка, я поняла что мне никакие мальчики нафиг не нужны.

Во вторую беременность мне уже было без разницы, хоть дочь хоть сын, но уже в 11 недель я узнала пол и была довольна - вторая дочь. Дочери меня удовлетворяют целиком и полностью, никакого затаенного желания иметь сына у меня нет. И никакой это не другой мир, это мой, близкий и понятный, родной мир. Самый дорогой и любимый. Мы команда с моими девочками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня дочь и сын, я могу сказать и первый и второй раз хотела девочку, сына люблю безумно, но мое мнение да, с девочками легче и зачастую они действительно ближе к маме не в детстве , а именно во взрослом возрасте , стоит только вспомнить тут темы про свекровей , и проблем с девочками меньше в подростковом возрасте .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Интересно, у меня три девочки, когда я начну доказывать что девочки лучше? ))))

Что характерно, кто слышит что три девочки, в один голос " какая счастливая мама, а папе так вообще повезло". Видят на улице если, улыбаются.

Честно, не понимаю. Я была бы одинаково счастлива, если бы у меня были мальчики или вперемешку. Главное что все здоровы.

Ссылка на это сообщение

Мне хотелось бы дочку для мужа. Она бы его растопила, раскрыла. Я вспоминаю себя и папу, боже, как же я его обожала. Придет с работы, на колени сяду и целую, целую бесконечно, а он смеется)))) Мне года 4 было, а помню. И даже приходы его чувствовала. Это прям что-то заоблачное, как у мам с сыновьями наверное)

Ссылка на это сообщение

А мне не кажется, что мамы мальчиков или мамы девочек как-то чувствуют своё превосходство. Просто у каждого своя правда. Кто-то считает, что лучше девочки, кто-то - что мальчики, кому-то совсем всё равно. Кто-то, кому не удалось родить ребёнка желаемого пола, будет убеждать, что и не хотелось вовсе. Ну и так далее. От человека зависит.

Мне в первую Б хотелось мальчика, я была уверена, что он и будет. Так и вышло)) Во вторую хотелось девочку, потому что что такое мальчик я уже знала, хотелось платьишек и тд. Но родился опять мальчик, было первое ощущение расстройства, но не как иногда бывает слёзы в подушку и тому подобное. С мыслью свыклась ещё под датчиком узи)) Родился супер ласковый мальчишка, моя копия во всём))

Сейчас очень хочется девочку, очень надеюсь, что моя мечта осуществится, хотя мне всё больше и больше начинает казаться, что я - мама мальчиков. И если будет мальчик - ну что ж! В этом тоже есть свои преимущества. Пусть прозвучит супер заезженная фраза - но нет ничего важнее, чем здоровый малыш! Чего всем и желаю, даже если ожидания касательно пола малыша не оправдались!