Предвзятое отношение мам девочек по отношению к мальчикам

@Mary@

У меня старший сын, второго тоже мальчика хотела, просто потому что это уже знакомо мне , одежда, игрушки и разница в возрасте 1.10. дружок для компании. Когда на УЗИ сказали, что девочка, немного расстроилась) даже удивилась. Я была уверена, что у меня будут только мальчики, а девочки это как с другой планеты и не про меня. Ну девочка так девочка...мое дитё. Родилась дочь и все! Это даже слов не подобрать. Это не планета другая, это вселенная другая! Она такая другая! Они как две стороны одной медали. Такие разные но такие дружные и близкие. Половая разница очень ощущается. Девочка изящная, нежная, внимательная к настроению, всегда поделится, спросит как дела, срисовывает чувства и эмоции. А сын маленький мужчина, командует, принимает какие-то там решения, скупой на проявления чувств, сдержанный. Ну в силу возраста все, конечно.

Муж ворчал поначалу в беременность, мол девочка...а сейчас как приклеенный к ней ходит, обожает дочку, тянется к ней. И эти обнимашки с ней по часу, с сыном такого и близко не было, оба держали себя в руках)) зато сейчас мутузятся все втроем . Третьего ребенка хочу. И пол уже не важен.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Как раз недавно думала, как можно кого-то из СВОИХ детей любить больше: сына или дочь. Я ни раз это слышала и замечала у некоторых мам, но, кстати, наоборот: сын любимее. Когда у меня был 1 сын и я ждала дочь- я не понимала, как смогу любить второго ребенка так же сильно, как сына. А сейчас не понимаю, как могла так думать))) Ждём незапланированного третьего ребенка, еще не знаем пол, но уже любим его или ее.

Ну мне некому завидовать - у меня и сын и дочь, а будет 2 сыночка и дочка или 2 дочки и сыночек- я счастливая))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я всегда хотела нескольких детей (хотя бы двоих, а лучше троих). И мальчиков и девочек. Но первого мальчика, чтобы сестрёнку защищал. В это Б, наоборот, хотелось дочку. Думала, что девочки больше дружить будут с такой маленькой разницей. Но второй будет мальчик. Так что я уж отровусь в отделе для мальчишек! Скольоко там классных вещей!!!!

Ссылка на это сообщение

Я невероятно обрадовалась, что у меня будет дочь))) ходила и просто не верила своему счастью. Настолько хотела девочку, что знала , что если пузожитель - мальчик, обязательно решилась бы ещё на вторую беременность.

И родилась девочка - с абсолютно мальчуковым характером))) Шумная, бойкая, смелая, строптивая и очень своенравная, настоящий шилопоп. Сказать, что она воплощение нежности - не могу. По скупому обнимет, если очень ее попросишь) Вот так)))) Уже в 3,5 могу сказать, что мне с ней бывает трудно. Надеюсь только, что потом (по многочисленным отзывам овнов родившихся в год лошади), нам будет с ней немного легче) и упрямство поменяется на здоровое упорство и трудолюбие.

В далёкой перспективе задумываюсь ещё о ребенке. Хотела бы ещё девочку. А лучше две.

Мальчик для меня совершенно другая планета. Не уверена, наверное, что смогу стать для него хорошей мамой только потому ,что я этот мир не понимаю. Это совершенно другая планета))) Никогда не любила машинки, роботов, мальчуковые игрушки и мультики. С девочками, лично для меня, все проще и понятнее. Привить правильное поведение, показать здоровую модель поведение в семье для нее, как для будущей женщины - все же, это наша мамина задача. По этому, если будет сын, то все таки надеюсь, что основные бразды в его воспитании, возьмёт на себя муж. Ну а я уже будут только любить, хотеть и лелеять. И жалеть)))

Ссылка на это сообщение

Нет, это не завсить. Я когда беременна была, мне было без разницы какого пола будет ребенок. Но я чувствовала что мальчик. (потом таки оказалось, что был мальчик)На работе у нас почти у всех дочери, и ходили мне твердили "ой, дочка это так круто, вот сын это совсем не то"

ахах, вспомнила, я когда первым сыном была беременна, на работе все меня типа утешали, говорили, ну ничего, родишь еще дочку потом. А я всегда первого сына хотела и смотрела на них как на неадекватов)))

Ссылка на это сообщение

Странно. В роддомах, значит, исходя из недавней темы, расценка на мальчиков выше,чем на девочек -1000р против 500р. А тут вдруг все хотят девочек)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я хотела мальчиков. вон каа у марины хотела - двойней. только мальчиков двойняшек. а девочек по одной.. нне знаю, мне кажется я больше мальчуковая мама. мне эти принцессы, короны и тд скучна.

мальчики другие

хз может к подростковому возрасту поменяю мнение

мне вот если внуков, то больше бы мальчишек хотелось

пс муж хочет еще ребенка, но он уже продвинутый. эко с пгд только)) мбесли я соглашусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я наоборот очень часто натыкаюсь на рассуждения - не родила мальчика считай и не рожала. Типо кому нужны ваши девочки, плодите бабьё. Мужья ваши 100% хотят сыновей, а дочери никому не нужны и бла-бла-бла.

Я не поддерживаю перекос в сторону любого пола, но чаще слышу, что именно с рождением сыновей у мамы другой мир, сыновей любят больше и сыновья матерей любят больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже встречала обратную дискриминацию. Когда рождение мальчика-это достижение в жизни, а девочки это так, брак. Одна коллега на работе сказала, хорошо что у неё мальчик, а то девочку она бы задушила. У второй два сына, говорит, зато "в подоле не принесёт". У меня две девочки, и я постоянно слышу "папа наверно мальчиков хотел?". Бесит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Извините, не вставилось сразу.Навеяно темой недавней про пол.Вот всегда удивляло меня почему мамы девочек всегда пытаются доказать что мальчик это хуже?Вот эти "Дочь это совсем другой мир", "дочь - это счастье", "сын - это чужой ребенок", "Я хочу только девочку", "Узнала на УЗИ, что мальчик и рыдаю".Девочки, за что такая дискриминация?)

странные а дочь что не чужой по их логике. приедет мужик и увезет в жены.

Ссылка на это сообщение
Да уж конечно, ближе ))) ни у всех, и далеко не всегда.

вот именно. сколько конфликтов мать дочь причем очень длительных и сложных.

Ссылка на это сообщение

У меня разнополые дети. Они такие разные. Такие интересные каждый по своему. Очень рада, что удалось познать мир мамы девочки и мир мамы мальчика. Это полезный опыт. )

Ссылка на это сообщение

До рождения хотела девочку, узнала, что мальчик, и плакала от счастья.

Второго реально все равно, кто. Девочка просто чтоб разный опыт получить, ну а мальчик я уже знаю, мой космос, моя вселенная, сынок)

Мне все равно кажется, что мальчику меньше надо одежды, а что купить можно много, это естественно.

У моего мужа один костюм, он в нем женился, ходит на великие праздники, шутим, что и похороним в нем лет через 60. Надо ли говорить, что мне бы желательно новое платье каждый праздник?!

Ссылка на это сообщение

Оба раза хотела категорически девочек, так и получилось.

Если третий будет мальчик, перенесу с пониманием. Типа новый опыт, шанс вырастить нормального мужика и не инфантила. И будет кого в биатлон отдать, а то девочек всем жалко. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не знаю как это - девочка. У меня сын,я счастлива и не представляю пока другого.

В кокам месте дискриминацию искать - не поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне вдвойне повезло,у меня мальчик и девочка и никаких предрассудков. :reverans:

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что если залетается нормально и рожается здоровый ребенок в срок и небольно, то капризы объяснимы.

В остальных случаях это гневить мироздание.

намекаете на зависть?у меня два мальчика. со вторым очень мечтала о дочери. потому что: "Дочь это совсем другой мир", "дочь - это счастье"

Мы помним :D

Ссылка на это сообщение

может иногда такие фразы обидные от наболевшего вопроса, обесценить недостижимую цель)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

муж нас втроем иногда из приключений вытаскивает, медленно седея))))

Это как? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Я наверное пацанка. Меня подташнивает от фей, пони и прочей милоты. Так что мои парни вписались отлично. Очень много смеемся, в роботов я с ними не играю, но любуюсь их изобретениями, конструкциями, играми, сама идейки подкидываю. Первого ребенка ждала, думала, будет девочка - понятный мне мир, но вышел мальчик. Второго ждала мальчика, девочку уже не хотелось вообще. И учитывая наши не самые прям теплые и близкие отношения с мамой, модель повторять не хотелось. А пацанов че там понимать? Люби себе их на здоровье, веселись. Тем более у меня у самой еще не отыграло в одном месте, муж нас втроем иногда из приключений вытаскивает, медленно седея))))

все аналогично

Ссылка на это сообщение
Это как? :Crazy:
да просто иногда расшалимся, а папа нервничает)))
Ссылка на это сообщение

Я пацанка тоже. У меня дочка. Не играю в пони и пр ми ми ми. Не люблю, не разбираюсь. НО! На удивление, во всем этом разбирается папа! Да да. Он знает всех русалочек, эквэстриал и кто там еще?. Их не разнять, когда они играют)). Конечно, мы рады, что у нас есть наша девочка. А муж ни о ком и не мечтал, кроме нее). Она ему даже снилась еще до рождения).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вообще мне никогда не понять слез и расстройства по поводу пола. Мне лишь бы здоровый и доносить в срок. А уж пол это дело десятое. Какая в конце концов разница! Заниматься надо детьми, тогда и сын и дочь нормальные вырастут.