Предвзятое отношение мам девочек по отношению к мальчикам

@Mary@

У меня долго не было детей, и я думала, что это для того, чтобы я смирилась, что у меня будет сын. И когда я смирилась, и мы ждали мальчика (сама так себе решила), нам сказали что у нас девочка!

В общем, я к чему, сыночка бы любила, очень.

Но дочка - это круто! Это то, о чем я всегда мечтала. Никаких компромиссов с самой собой.

Сейчас смотрю на мальчиков: и одежда их мне кажется неинтересной, и игрушки-машинки-стрелялки неинтересные. А с дочкой мы вместе делаем всё, даже ногти красим. Хотя ей 2,5, но она уже модница.

В общем, я не готова к мальчику. Но любила бы больше жизни все равно, факт

Ссылка на это сообщение
у меня муж когда на работе проставлялся по рождению младшей. пришел его коллега, кот с 4мя дочками и сказал: "- зато внуки уж точно будут ваши"))))) со стороны девочек. о как))))
нстественно. А в вашем окружении генетические экспертизы тоже норма)) Так что давайте без двойных)
Ссылка на это сообщение
Romari, реально, здоровый ребенок - огромное, безразмерное счастье. Не оч здоровый тоже, но счастье труднее. Ну какой пол, ну о чем...
Ссылка на это сообщение

Родить сына - получить шанс вырастить своего собственного идеального мужчину))

Ссылка на это сообщение

Большинство отписавшихся имеют младшешкольников или малышей. Понятно, что в этом возрасте разницы особо нет. Разница проявляется в подростковом возрасте и старше.

Тут на БП миллион вопросов, что свекровь-какашка, а своя мама-молодец. Если взрослый парень звонит маме каждый день или советуется, то слюнтяй, маменькин сыночек, инфантил и тд. Если девушка с мамой по 5р в день созванивается, то это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Интересно, у меня три девочки, когда я начну доказывать что девочки лучше? ))))Что характерно, кто слышит что три девочки, в один голос " какая счастливая мама, а папе так вообще повезло". Видят на улице если, улыбаются.Честно, не понимаю. Я была бы одинаково счастлива, если бы у меня были мальчики или вперемешку. Главное что все здоровы.

Везуха. Я такие дурости слушаю уже с момента, когда пузо выросло, что прям и не знаю, чего ответить. "Ну это то хоть мальчик?", "жалко, надо было вам мальчика", "ну три девочки-это за одного мальчика, как раньше говорили". Я прям иногда так офигеваю, что не знаю, что и ответить.

Иногда уже психую и отвечаю на фразу "мальчик?" "Да, мальчик, просто комбез розовый и Полиной зовут") и иду дальше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У меня дочь и сын, я могу сказать и первый и второй раз хотела девочку, сына люблю безумно, но мое мнение да, с девочками легче и зачастую они действительно ближе к маме не в детстве , а именно во взрослом возрасте , стоит только вспомнить тут темы про свекровей , и проблем с девочками меньше в подростковом возрасте .

я б не сказала...

Ссылка на это сообщение

У меня жена одноклассника прямым текстом сказала, что мальчики рождаются только у лохов и задротов. У меня на тот момент сын (сейчас три), а у неё - дочь. Мне кажется, что это из-за каких-то внутренних комплексов, не могут реализоваться в другом, так хоть в этом "я лучшая, а ты жена - задрота".

Ссылка на это сообщение

По своим знакомым сужу, мамы девочек обязательно хотят мальчика (для мужа), а мамы сыновей не парятся, как бы план уже выполнили))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Господи, да когда люди уже поймут, что в том что у вас мальчик или девочка вашей заслуги нет! Вас просто оплодотворил сперматозоид с x или y хромосомой! Вы не задрот и не супер женщина которая "умеет рожать мужиков". Вы просто женщина, которую оплодотворил определённый сперматозоид! Это чисто воля случая!

Ссылка на это сообщение

По своим знакомым сужу, мамы девочек обязательно хотят мальчика (для мужа), а мамы сыновей не парятся, как бы план уже выполнили))

У меня такие же знакомые:) правда, за последние 3-4 года почти все «план выполнили», на 7 юных мальчиков в нашей компании только 1 принцесса растёт.

И я, наверное, такая же. Первый сын, поэтому сейчас совсем не важно. Будет девочка-здорово, муж станет папулей, бабушки-прабабушки будут счастливы. Будет мальчик-отлично, привычно и экономно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вобще всегда очень спокойно к полу относилась. У меня прекрасные мальчишки. Люблю их очень..и они абсолютно разные. Но, чего уж там, девочку все равно хочется. Я наоборот такая мимимишная. Люблю бантики и платьица, розовые туфельки и куклы. Пишу и понимаю, как мне этого нехватает. У меня в доме только монстры, войны и машинки))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Глупости автор пишете) тут как с фломастерами на вкус и цвет) Мы с мужем хотели девочку (а муж двойню прям и чтобы обе девочки) До безумия, очень хотели. И я очень счастлива, что Бог послал нам именно девочку. Через пару лет пойдем за вторым и я очень надеюсь тоже на дочку... Может нельзя так говорить, но нет у меня каких-то нежных чувств к мальчикам, не знаю почему. И до беременности так было. У меня крестник и 2 крестницы. Я люблю крестника, но это совсем другое нежели крестницы))) А с девочками все иначе. Хочется их жалеть, баловать подарками, чаще навещать и пр. Ну а про свою вообще молчу, души в ней не чаю. Но по закону жизни кажется мне, что второй у меня будет мальчик и буду я учиться жить с ним и любить его)

Ссылка на это сообщение
По своим знакомым сужу, мамы девочек обязательно хотят мальчика (для мужа), а мамы сыновей не парятся, как бы план уже выполнили))

Мой муж сразу девочку хотел) а мне все равно было. Но на секунду даже расстроилась, что не будет у меня сына( а так все равно мне вообще кто

Ссылка на это сообщение

Или даже так: мне хотелось и девочку, и мальчика одновременно! Но ребенок то один в животе был)

Ссылка на это сообщение

По своим знакомым сужу, мамы девочек обязательно хотят мальчика (для мужа), а мамы сыновей не парятся, как бы план уже выполнили))

Мой муж сына хотел, всю кровь мне выпил во время беременности своими страданиями по поводу девочки. Ничего, родила дочу и его отпустило. Дочу обожает, только " мое маленькое чудо" ее и называет. И похожа она на него и его маму, в общем, полный успех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Учиться жить с ребёнком и любить его? Как-то жестковато звучит(

А по моим наблюдениям, кстати, мамы, у которых и девочки, и мальчики, как-то нежнее к мальчикам, особенно если они родились после девочек. Часто к девочкам слишком много требований, а мальчикам многое прощают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
По своим знакомым сужу, мамы девочек обязательно хотят мальчика (для мужа), а мамы сыновей не парятся, как бы план уже выполнили))

Вот у меня с детства отложилось очень сильно подобное, что никогда не хотела и не собиралась рожать именно для мужа мальчика. Потому как насмотрелась я на маминых подруг, которые до мальчика рожали, с ума с этими мальчиками сходили. У меня было 3 подруги, которых дома не любили по их мнению, потому что все внимание младшим братьям. Ну и мамины эпитеты этим дамам тоже дали своё)

В последнюю беременность была мысль, что хорошо бы родить мальчика для себя самой, может пробило бы меня ревновать ко всем, сиськой до школы кормить и прочая блажь. Но слава Богу, не случилось это, потому что ничего хорошего из этого бы не вышло.

Ссылка на это сообщение
Учиться жить с ребёнком и любить его? Как-то жестковато звучит(А по моим наблюдениям, кстати, мамы, у которых и девочки, и мальчики, как-то нежнее к мальчикам, особенно если они родились после девочек. Часто к девочкам слишком много требований, а мальчикам многое прощают.

Есть такое. Причём, чем глупее по жизни женщина, тем более ярко это протекает.

Как раз одна из травмированных этой темой подруг детства родила дочку, потом сына. Встретились, когда годик исполнился ее младшему случайно (обычно мамы мальчиков после девочки ещё их и не выставляют в сс, прячут и особо скрывают), закатывает глаза от восторга: "какое счастье, как я его люблю, с Аней совсем не то было". Думаю, вот дура, сама такое пережила и все все на свою дочку спроецировала. Очень противно было.

(Ещё бы я с таким настроем мальчика родила бы, от меня походу все Y убегают сломя голову)))

Ссылка на это сообщение
Извините, не вставилось сразу.Навеяно темой недавней про пол.Вот всегда удивляло меня почему мамы девочек всегда пытаются доказать что мальчик это хуже?Вот эти "Дочь это совсем другой мир", "дочь - это счастье", "сын - это чужой ребенок", "Я хочу только девочку", "Узнала на УЗИ, что мальчик и рыдаю".Девочки, за что такая дискриминация?)
у мня не простая девочка, с которой намучились из-за "неврологии" и мальчик вроде норм развивающийся. И да...мальчики это огого))) ОГОГОШЕЧКИ (может мо такой, скорее всего. тк со стороны слышу)Тоже мучение, потому что оч активный энергичный мальчик. При этом меня отчасти это радует - ну норм мужик растет то! )
Ссылка на это сообщение

Девочка есть девочка. Вы много встречали мужчин ухаживающих за болеющей или просто старой матерью/отцом? Меня жизнь столкнула, помотала по больницам. Насмотрелась. Я конечно не статист. Но примерно 90% девочек. Поэтому и ближе. Поэтому взрослые женщины и желают беременной девочку. Это опора и поодержка в старости и беде. Увы, с мальчиками далеко не так. Бывают конечно исключения, мой муж например, с мамой по больницам до самой смерти. Но сами арачи говорили, что это редкость, чтобы и помыть и сидеть и тп.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой муж кстати очень хотел вторую девочку. Помню как вышла с УЗИ и ему "поздравляю с сыном!" Муж так без эмоций встал, и просто говорит - ну пошли.

Вообще даже не поздравил))

Сейчас пока уделяет больше внимания дочери. Но скорее потому что старше, ее куда то сводить свозить нужно. Маленькому конечно тоже уделяет)

Обоих любим одинакого)

Ссылка на это сообщение
у нас старший сын, потом 3 девочки. конечно, хотелось пацана еще одного, но муж у меня клепает девок только после сына. а то прям бабье царство дома у нас. )))) но я уже все, в завязке. буду ждать внуков)пс у мужа коллега у него 4ре девочки, все надеялись на мальчика. у знакомой 4ре пацана, муж пацанячий клепатель.
знала Молодого челлвека из семьи где 5 или 7 пацанов, точно не помню уже, и у всех эих пацанов в их семьях тоже только пацаны))
Ссылка на это сообщение

Очень хотела доченьку и получилось! Мамой мальчика совсем себя не представляла. Вторую беременность пока не планирую, но если бы родился мальчик, то сразу же и на вторую бы решилась. Да и в нормальных семьях дочки ближе к мамам, особенно с возрастом, и внуков точно нянчить будете... а уж какая невестка попадётся вопрос ...