Предвзятое отношение мам девочек по отношению к мальчикам

@Mary@

Извините, не вставилось сразу.Навеяно темой недавней про пол.Вот всегда удивляло меня почему мамы девочек всегда пытаются доказать что мальчик это хуже?Вот эти "Дочь это совсем другой мир", "дочь - это счастье", "сын - это чужой ребенок", "Я хочу только девочку", "Узнала на УЗИ, что мальчик и рыдаю".Девочки, за что такая дискриминация?)

У меня 2 мальчика и 1 девочка.

Я счастливый человек!

Мои мальчики такие умнички:

Старшему 17 лет, занимается музыкой. Пишет ее сам, при чем сначала садится и пишет ноты, а потом уже играет (я с музыкальным образованием никак не могу понять как так можно чувствовать ноты)... У него уже много есть заготовок. Вот вчера скинул нам первое законченное произведение. У меня аж мурашки по телу, такая красота... Я пока в шоке, что такое мой сын сочинил!

Среднему 11 лет, занимается профессионально футболом. 2 года назад получил травму и не попал в основной состав. можно было сдаться, но он упорно трудился, повезло, что его еще тренер из младшего года взял себе... И вот в этом году мой мальчишка наконец то попал в сой год в основной состав, прошел все отборочные туры. Ааааа, это так классно.

Мои мальчишки в школе учатся сами (я даже не знаю что они проходят и что им задают на дом), учатся хорошо на 4 и 5. Ласковые очень, даже старший (конечно уже редко) подходит и просит его обнять...

Младшей дочке 4 года на следующей неделе будет. Наша лапочка, а иногда и ведьмочка. Как муж говорит: женщина и есть женщина... Строим с ней всех наших мужиков...

Люблю всех. Все родные, любимые, самые лучшие.

Да, когда ждала второго ребенка и на УЗИ сказали, что мальчик - тоже рыдала (дебилка, не знала какой красавчик во мне поселился). Но я рыдала только по той причине, что хотела и мальчика и девочку, и на тот момент даже представить себе не могла, что когда-нибудь буду рожать третьего ребенка (жили в однушке, доходы маленькие были)... Вот и плакала, что никогда не узнаю как это быть мамой девочки...

Теперь могу сказать однозначно - классно быть МАМОЙ, а мамой девочки или мальчика не важно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мой муж кстати очень хотел вторую девочку. Помню как вышла с УЗИ и ему "поздравляю с сыном!" Муж так без эмоций встал, и просто говорит - ну пошли. Вообще даже не поздравил)) Сейчас пока уделяет больше внимания дочери. Но скорее потому что старше, ее куда то сводить свозить нужно. Маленькому конечно тоже уделяет) Обоих любим одинакого)

Я когда со вторым ребенком узи делала и мне сказали, что мальчик, прям там скривилась. А узистка говорит: "да что за день такой сегодня никому не угодили. иди догоняй тех, кто перед вами был, там двойня - девочки, тоже родители очень расстроились, поменяйтесь с ними"... Ну посмеялись с узисткой, выходим с мужем из кабинета, а в коридоре прям в голос рыдает отец двойни, жена его успокаивает, а у него прям истерика (типа раз девочки, то он бракодел, неполноценный и т.д.). Во как бывает.

Ссылка на это сообщение

По своим знакомым сужу, мамы девочек обязательно хотят мальчика (для мужа), а мамы сыновей не парятся, как бы план уже выполнили))

Ага, расслабишься как же. У нас первые 2 пацаны. Так вот муж мне сказал, что будешь рожать пока девочку не родишь. Слава богу третья девочка. На четвертого уже здоровья бы мне не хватило. Так что иногда для мужа нужно девочку родить...

Хотя любит всех одинаково.

Ссылка на это сообщение
у него прям истерика (типа раз девочки, то он бракодел, неполноценный и т.д.). Во как бывает.

бывает да такое и часто, чо уж. Не все такие толерантные как на БП.

Ссылка на это сообщение
Извините, не вставилось сразу.Навеяно темой недавней про пол.Вот всегда удивляло меня почему мамы девочек всегда пытаются доказать что мальчик это хуже?Вот эти "Дочь это совсем другой мир", "дочь - это счастье", "сын - это чужой ребенок", "Я хочу только девочку", "Узнала на УЗИ, что мальчик и рыдаю".Девочки, за что такая дискриминация?)

Да, тоже читала о таком здесь на сайте. Были темы с подобными высказываниями.

Но лично мне все равно.

Очень люблю своего сына.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Стараюсь не общаться с такими мамами)))) Слава богу и нет вроде их в моем кругу, хотя у многих знакомых дочери. У меня сын, когда ждали мне было почти все равно кто будет, главное чтобы доносить и родить в срок здорового. Сейчас ему 9, могу сказать что многие мои мамские мечты не сбылись, видимо "девчачьи" были)))) ну я ж сама девочка))) Но сын ничем не хуже дочери, не менее любимый мамин и папин малыш и сыночек :mama: Каждый пол хорош по своему

Ссылка на это сообщение

Писала много раз - хотела девочку, не могла даже подумать поо мальчика, до самого рождения убивалпсь, что уж там врать, а родился сын и я балдеюю, я если второго хотела бы только мальчика. Мне кажется вме решено за нас и там виднее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня больше бесит с пеленок мнение мам девочек - это ж мужчина, уже и ребенком побыть нельзя - качели вечно уступи, тебя девочка хреначит - сдачу нельзя, у врача плакать нельзя, к маме прижаться лишний раз - вырастет маменькин сынок. То есть девочки вечные дети, а мальчику и реьенком побыть нельзя))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Часто слышу в свой адрес сочувствие - ну надо же, два парня. Ну ничего, третья девочка точно будет. Утешают типа :D

Но чужие люди меня мало трогают. А вот подруги - мамы девочек - заявляющие «завидуй молча», меня просто вгоняют в ступор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да - мне как раз и нравмтся, что это другой мир, другой мозг. Я родила мужика, не могу объяснить, иногда копаешься и так это странно, это только мамы мальчиков поймут) и даже - я тебя люблю из его уст звучит как то странно, это другая мне кажется любовь, мне непонятная)) брр. Тяжело объяснить) я сама папина дочка до мозга костей, люблю его как идеал моего мужчины, а по сыну вижу, что я его идеал женщины, самая любимая и родная;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сталкивалась с тем, о чем пишет автор, правда пару раз всего.

У каждого понямния счастья свое и допускаю, что ткм мама, которые так говорят, тяжело с малтчиками или мужчинами, плохие примеры перед глазами и тд. Вот для меня счастье-это сыновья, тк и мечтала именно о мальчишках. И до того,как сама стала мамой, большее умиление именно мальчики вызывали. Мне как-то интереснее с ними общаться было, жальче их тоже, почему-то... нк и плюс, у меня в окружении слишком много хороших и заботливых мужчин, которые трепетно к своим родителям, детям относятся. Как -то мне с мужским окаужением повезло . И вообше, с ними мне всегда проще было общаться. А все женские штучки типа магазинов, вещей, моды, обсуждения чего-то по 150 раз, обиды, намеки,и тд. Все это чуждо. Поэтому и общаться с бол-вом женщин мне тяжело, включая маму.

Вот она как раз расчитывала, что я буду классической девочкой: общие темы, шмотки, сплетни, маникюмы на 2х, шушукания, нежности, но, увы. Мне все это чуждо. Делиться подробностями личной жизни ни с кем не люблю, жаловаться тоже ( и слушать жалобы) маникюр/ косметолог/парикмахер для меня ее более чем нудная процедура, куда я хожу, но удовольствия и восторга не испытываю, а шоппинг-тяжкая обязанность, нежности во мне тоже не особо много, в муже, например, в разы больше. Ему постоянно нужны обьятия, поцклуи и тд.

Мир кукол с детсва не любила. Точнее куклы любила, но никогда не умела играть с ними, рассаживала в шкафу и все, переодтчески открывала, ссмотрела и закрывала. Поэтому как-то девочку никогда не хотела, мечтала об однополых детях, казалось всегда, что однополых легче воспитывать и они более дружные, и чтоб все мальчики. Мечта моя исполнилась: 3 оочень дружных парня. И, видимо, в папу, оч нежные. Старшему 6 лет, он единственный в группе всегда нас с мужем называет " мамуля" и "папуля", это воспитатель мне недавно сказала, а я не замечала, в попядке вещей как-то... заботы и сочувствия в нем через край, болит живот у меня, может час лежать и держать за руку, я прошу идти играть, а он отказывается, считает, что если он рядом и за руку держит, то легче мне. И папу всегда оьнимает и целует, папа отвечает ему тем же. Слвдших братьев обожает и тоже любит пойиать и защекотать/ зацеловать. При этом старший такой, достаточно мужественный парень, высоченный, спортивный, 4 раза в неделю к 7 утра ездим на хоккей, где он делает на очень хорошем счету у тренера, в саду дети его любят и прислушиваются.. и при этом такой заботливый.

А с девочками я до сих пор не умею общаться. В сад прихожу, а девочки выходят ябелничать на мальчишек, платьем похвастаться/ куклой ... меня, это немного раздражает, особенно, когда ябедничают. С мальчишками из сада как-то лучше дело идет, слушать их интереснее мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А про уход в старости... опять же, не знаю, почему так сложилось, но у меня все полодительные примеры ссреди мужчин. Начиная папу млего, свекра и мужа, заканчивая знакомыми.

Свекр, например, каждый день с мамой свое разговаривал, у нее в старости проблемы неболь7ие с головой начались, и я не разу не слышала раздражения в его голосе, когла ему мама по неск раз на дню звонила ( мы вместе с ним жили), нанял ей сиделку с мед образованием и навещал 3-4 раза в нелю, обедал или ужинал у нее. Полгода назад она умерла, и свекр на неск дней к ней переехал, отменив все дела, тк все понятно уже было

Папа мой, единственный и обожаемый сын у бабушки, переехал в другую страну и клнла бабушка старенькая стала, забрал к себе, до этого она по неск месяцев у него жила, а потом возвращалась, тк сама хотела и скучала по дому. А сейчас года 3 уже постоянно с ним живет ( еще с невесткой и внуком , чуть где заболит, папа с ней по врачам бежит, очень переживает и заботится.

У мужа только отец и он его обожает.всегда поможет, если папа просит, позаботится. И с моей мамой у него отношения теплее, чем у меня с ней. Тк терпение у него безграничное и всегда выслушает, а моего терпения, увы, не хватает и я начинаю раздражаться, самой стыдно за это. Как мне мама говорила, что всенда девочек хотела, но не знала, чтоб бывают такие сыновья, как мой муж и если мы разведемся, ттт, то она с зятем останетчя. Все в шутку, конечно, но, в каждой шутке, как говорится...

У крестной детей наших 2 взрослых сына 28 и 21 год, дивут рядом с ней, мать обожают,

У соседей наших 3 сына взрослых, каждые выходные смотрю, 3 машины стоит, с женами и вкуками поиездают, вот прям каждые выхи. Машину отцу обновили, скинулись все и купили.

Друзья мужа тоже, как на подбор: чыновья чудесные.. ни одного случая среди знакомых не знаю, чтобы как-то родителей забыли или плохо относились.

Правда мама моя любит ужасов рассказать, из разряда: а у т. Таниной троюродной сестры сын... и понеслась душа в рай:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне было без разницы, кого родить-лишь бы родить, здорового, остальное дело сто пятое. Но, кстати, бывало, говорили, когда узнавали о поле, что ребенок-это отлично, а то, что это девочка-так вообще супер. Муж хотел дочь, когда на первом УЗИ предположили мальчика, как-то не вдохновился.

Больше никого не хочу, хочу радоваться своей дочке, а пони, куклы, домики-это мое)) Правда, дочка и в машинки играет, поезда-у нас всего полно.

Ссылка на это сообщение

По своим знакомым сужу, мамы девочек обязательно хотят мальчика (для мужа), а мамы сыновей не парятся, как бы план уже выполнили))

странные рассуждения)Впервые такое слышу)Может на кавказе так и есть,там вроде бы желательно мальчика иметь. Я мама девочки и муж мой хочет вторую девочку.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
И да - мне как раз и нравмтся, что это другой мир, другой мозг. Я родила мужика, не могу объяснить, иногда копаешься и так это странно, это только мамы мальчиков поймут) и даже - я тебя люблю из его уст звучит как то странно, это другая мне кажется любовь, мне непонятная)) брр. Тяжело объяснить) я сама папина дочка до мозга костей, люблю его как идеал моего мужчины, а по сыну вижу, что я его идеал женщины, самая любимая и родная ;)
Да, есть такое, мне мой 9 летка с экскурсии, первой самостоятельной в своей жизни, кольцо привез из камня, с размером угадал главное....так я аж прослезилась, когда он сказал "мамочка это тебе", и эти "мама я тебя люблю" и поцелуи в щечку :mama: Кольцо ношу :)
Ссылка на это сообщение

Мама мне не верила, когда я говорила, что хочу мальчика. Она говорила, что все, у кого мальчик, мечтают о девоче. А все, у кого девочка, мечтают еще об одной девочке.) В итоге у меня и мальчик, и девочка.)) Хотела всегда двух мальчиков.

Ссылка на это сообщение

знаю такую помешанную... 7 лет планирования, много эко прошла, всяких процедур и о чудо забеременела! накупила все голубенькое имя для сына придумала Богдан, т.к. просто грезила о сыне. все в голубой цвет перекрасила. а тут птичка обламинго прилетела в виде очередного узи "девочка!", слезы, сопли, истерика, 1000 повторных узи, и все "девочка, ничего не приросло".и все по кругу истерика, сопли, даже на сохранении лежала.

родила путем пкс в срок здоровенькую девочку, ути-пути, и назвала Богдана. может имя и красивое, но с белорусской "Г" (именно такое произношение), я в ауте была. и нет у матери любви к дочки, потому что это девочка.

Ссылка на это сообщение

У меня сын и дочка, разницы пока нет. Дальше посмотрим. Надеюсь дочка будет не такой гиперактивной и будет немного играть сама. С сыном тяжело. Выделить, что кого-то люблю больше или по половому признаку - нет конечно.

Ссылка на это сообщение
знаю такую помешанную... 7 лет планирования, много эко прошла, всяких процедур и о чудо забеременела! накупила все голубенькое имя для сына придумала Богдан, т.к. просто грезила о сыне. все в голубой цвет перекрасила. а тут птичка обламинго прилетела в виде очередного узи "девочка!", слезы, сопли, истерика, 1000 повторных узи, и все "девочка, ничего не приросло".и все по кругу истерика, сопли, даже на сохранении лежала.родила путем пкс в срок здоровенькую девочку, ути-пути, и назвала Богдана. может имя и красивое, но с белорусской "Г" (именно такое произношение), я в ауте была. и нет у матери любви к дочки, потому что это девочка.
Таких вообще никогда не пойму((
Ссылка на это сообщение

Когда на работе коллегам сказала, что у меня будет девочка, те заявили, что мне бы больше мальчик подошел. Ей богу, дуры, главное,чтобы малыш был здоров. Как будто они могут знать, какой мамой я буду для дочки, ведь это первый ребенок. Ну, возможно, не будет ми-ми-ми и няш-няш в общении, так что теперь?

Ссылка на это сообщение

я меня два М. Раньше очень доставали комментарии окружающих, дебильные стереотипы. Бабушки причитали и охали, пляяя как бесило. Есть такие идиотские ожидания общественности - надо и М и Д, а уж про внуков будущих эти присказки считаю самым бредовым бредом. Здоровый, ЗДОРОВЫЙ ребенок - это главная награда и счастье. остальное х..ня

Сама я считаю себя природно стопроцентной мамой только мальчиков. Ну ощущаю так. Мальчишки мои воспринимают меня именно так, как мне кажется наивысшим блаженством. Особенно старший.. Как он, например, мою одежду иногда комментирует, хвалит - умираю..) не объяснить. Просто каждой паре природа отвешивает именно то, что ей и нужно для гармонии в семье, я так считаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
странные рассуждения)Впервые такое слышу)Может на кавказе так и есть,там вроде бы желательно мальчика иметь. Я мама девочки и муж мой хочет вторую девочку.

я чуток тоже не понимаю таких мам.

говорят гордо "я родила МУЖЧИНУ. он такой, он сякой, самый лучший и я для него самая лучшая".

вы можете себе представить ситуацию, когда мама дочки говорит (гордо) "я родила ЖЕНЩИНУ"))))

всё таки, мамы мальчиков чуток преувеличивают важность пола)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня 2 сына. Оба раза хотела девочку. На второго ребёнка решилась именно из-за того, что дочку хотела. Люблю их очень, младший вообще подарочный ребёнок, нежный, улыбчивый, внешне моя копия. Но червячок в душе сидит, что сыновья в старости разбегутся и останемся мы с мужем одни. Дочь всё равно ближе к родителям. Хотя... У меня самой с мамой конфликты были и в старости мама жила со своим сыном. Это такая лотерея. Никогда не узнаешь, как карта ляжет.

Ссылка на это сообщение
Но червячок в душе сидит, что сыновья в старости разбегутся и останемся мы с мужем одни. Дочь всё равно ближе к родителям.

не могу понять, откуда этот бред берется.. Мой муж невероятно близок с родителями, очень трепетно относится к ним. У меня и сестры хорошие отношения с родителями, но горааааздо менее близкие.

Ссылка на это сообщение

Мамы мальчиков, я как мама девочек, уверяю вас, что когда твоя девочка прижимается к тебе, целует и говорит "мамочка, я тебя так люблю!", это не меньшее блаженство, чем когда тоже самое делает сынок