Как избавиться от кошки?

LetoKate
Предрекаю кучу тапок и высказываний типа "ты чудовище!", но мне если честно все равно. В общем, есть у нас кошка, ей 8 лет, стерилизованная. С самого появления в доме она ссыт где попало. Бывают периоды когда она ходит на лоток, все нормально, но потом у нее случается приход и она ссыт на все что видит: на одежду, на диван, на игрушки, на полотенца, на обеденный стол. Обычно в эти периоды я ее выкидываю в подъезд на 5 минут и ей помогает месяца на 2-3, она становится нормальной кошкой. Недавно у нее появилась новая фишка еще и срать где попало. И этот приход у нее не останавливается, она срет и ссыт на все что видит. Сразу скажу, она не больна, не привлекает внимания, не ревнует, она всегда была такая дура. Даже когда не было детей и она была центром моего внимания, она также пакостила. Мы выкинули 6 ковров, потому что она их обоссала. Короче, меня достало что весь дом зассан и воняет, что утром приходится не кофе пить, а оттирать лужи и какашки. Я терпела 8 лет и мое терпение лопнуло. Я хочу от нее избавиться. Уже готова даже сама ее задушить. Есть варианты ее усыпить в ветеринарке или выкинуть на улицу. Сразу скажу вариант "отдать кому-нибудь" не рассматриваются, кому нужна старая везде ссущая и срущая кошка? Моралистов прошу мимо. Я очень люблю животных, но эта тварина меня достала. Кому жалко киску могу отдать. Высылаю в регионы. Могу даже доплатить

Мочу кошки сдавали??? Так может проявляться мочекаменная болезнь, кошки начинают ссать везде.Узи на всякий случай ей сделайте, возможно, ей кусочек яичника оставили и она так себя ведет.

Так сделал бы человек,который любит своё животное. Что-то мне подсказывает,что автор не станет тратиться...

Ссылка на это сообщение
Так если мужик бухает, бьет членов семьи и блюет в своем доме - это как раз малоразумное существо, именно существо....

Ну я привыкла сначала думать, потом делать. За такое существо я бы и замуж не пошла.

Потому и кошек не завожу, не люблю я их и не понимаю особо. Мне с собаками проще.

Ссылка на это сообщение
Нормальное сравнение. Как по вашему бомжами становятся люди?

моя в шоке.

здоровый взрослый мужик уж на съемную комнату заработать может.

а если ума не хватило, то в бомжи ему и дорога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати,кошка молода, на мой взгляд. Кошки вообще 17 лет живут в среднем. Я знавала экземпляр,которая жила 25 . И подхода не своей смертью. В 7-8 летнем возрасте породники отправляют кошек на пенсию, потому что после им рожать уже не надо.

Ссылка на это сообщение
Так если мужик бухает, бьет членов семьи и блюет в своем доме - это как раз малоразумное существо, именно существо....

может, тогда сначала попробовать кастрацию, авось образумится. знаете, многим котам это помогает.

Ссылка на это сообщение

Ну я привыкла сначала думать, потом делать. За такое существо я бы и замуж не пошла.

Так а если он стал пить после свадьбы?

Автор, когда кошку в дом несла тоже не знала о ее особенностях...

Ссылка на это сообщение

У меня оооочень сложная кошка,которую муж с улицы принес. Она очень любила писать под дверь. А учитывая то,что кошка просто громадная,лужа от нее внушительная. Я брала эту мадам (мадам отбивалась и грозно шипела) ,подталкивала к этой луже и шипела ей в морду,одновременно тигая ее за щеки и вибрисы. Сцать перестала,все в лоток. Все можно решить если есть желание.

Ссылка на это сообщение

Так а если он стал пить после свадьбы?Автор, когда кошку в дом несла тоже не знала о ее особенностях...

ну завязывайте уже про мужа, давайте еще немощных родителей приплетем сюда, опять-таки детей. речь идет о кошке, которая не может сама себя сводить к ветеринару, сама себя накормить и убрать за собой лоток.

иначе сейчас дойдем до того, что бухающего мужа нужно усыпить к чертовой матери

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Кстати,кошка молода, на мой взгляд. Кошки вообще 17 лет живут в среднем. Я знавала экземпляр,которая жила 25 . И подхода не своей смертью. В 7-8 летнем возрасте породники отправляют кошек на пенсию, потому что после им рожать уже не надо.

Ну вот маманя моей кошки померла не своей смертью в 15 лет, а так бы жила бы и жила, может даже и котилась бы ещё. У мужа до нашей свадьбы кошка 17 лет прожила. Откуда ж мне было после таких кошек знать, что такое больные почки у молодой 8-летней кошки. Тем более ветеринар только мочекаменную под ? поставила за год до сильных проявлений, как бы и слов не было, что вся больная и т.п., просто питание скорректировать просили.

Ссылка на это сообщение

моя в шоке. здоровый взрослый мужик уж на съемную комнату заработать может.а если ума не хватило, то в бомжи ему и дорога

А если не здоровый? А если не мужик, а баба? А если не взрослый, а уже пожилой? А если ребёнок, сирота? Угомонитесь вы уже со своими кошками, прости Господи, защитники животных, блин, читать противно. Туда ему и дорога...

Ссылка на это сообщение

моя в шоке. здоровый взрослый мужик уж на съемную комнату заработать может.а если ума не хватило, то в бомжи ему и дорога

алкаш - это здоровый мужик?

Ну так если человеку мозгов не хватило, то в бомжи, а если у кошки с головой вава, то терпи хозяйка.

Ссылка на это сообщение
А если не здоровый? А если не мужик, а баба? А если не взрослый, а уже пожилой? А если ребёнок, сирота? Угомонитесь вы уже со своими кошками, прости Господи, защитники животных, блин, читать противно. Туда ему и дорога...

послушайте, параллели с людьми не я начала проводить. сама придумала - сама обиделась?

Ссылка на это сообщение
алкаш - это здоровый мужик?Ну так если человеку мозгов не хватило, то в бомжи, а если у кошки с головой вава, то терпи хозяйка.

Шта??

Ссылка на это сообщение

Не знаю, у меня одна кошка часто какает на пол, у другой бзик-сыт иногда на половые тряпки и в обувь..Поворчу, убиру. .и живем дальше. Ковров нет,убрали. Ну чтоб на улицу, или усыпить...вообще даже в мыслях не было такого. Терпения у нас,у людей конечно нет.Мы всегда хотим все красивое, здоровое ,чтоб на радость... Мы своих любим,как членов семьи.Потому мыслей таких нет и не будет.

Ссылка на это сообщение

Ну вот маманя моей кошки померла не своей смертью в 15 лет, а так бы жила бы и жила, может даже и котилась бы ещё. У мужа до нашей свадьбы кошка 17 лет прожила. Откуда ж мне было после таких кошек знать, что такое больные почки у молодой 8-летней кошки. Тем более ветеринар только мочекаменную под ? поставила за год до сильных проявлений, как бы и слов не было, что вся больная и т.п., просто питание скорректировать просили.

Мочекаменная это да,бич. Но у автора кошка непонятно по какой причине ссыт (может элементарно привлекать к себе внимание,а может и мб)

Я за своих переживаю,потому что свекровка любит разной фигнёй их потчевать типа скумбрии из банок. Ее аргумент - им надо разнообразие. На премиум-сушке силят. Ладно,хоть не каждый день даёт. Зато толстые стали,капец. Кот уже 7,2 кг,а кошка 6,8. Многовато. Да ещё и младшенькая стала уже такая пухлая. Они ж кастратики у меня все, а старшим уже лет по 9-10.

Ссылка на это сообщение

На деревню к дедушке ну или еще к кому-нибудь и вам лафа и животинке лафа. Прибьется к дому с голоду не пропадет.

Ссылка на это сообщение

То есть сравнение кошки и ребёнка это не фанатично?

если Вы про мое сообщение, то там речь шла не о сравнении кошки и ребенка, такие вещи нельзя сравнивать. а об уровне заботы. т.е. появился новый член семьи, у него проблемы, и мы не забиваем на все, а ищем причину, лечим. по-моему, абсолютно нормальные действия, для чего-то же завели животное, явно не для того, что оно мучалось.

и спасибо тем, кто меня правильно понял)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Упустим моральный аспект..Я бы подала на авито/юлу объявление,мол ,отдам в добрые руки больного кота ,нашли на улице ,возьмите добрые люди.Хотя хз ,наврятли кто возьмет..Я бы отвезла в теплое время в ближайшую густонаселенную деревню и выпустила его.Хотя хз ..выживет ли домашний кот на природе..

выживет если не на ките кете.

Ссылка на это сообщение

Усыпите и не мучайте ни себя, ни кошку. Какой смысл тут писать. Тут все в лик святых метят, не ниже. Потом левые профили заводят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тьфутынуты... Да здоровых(!) не берут,а тут больное животное отдавать? И кто его возьмёт? Никому этот геморрой не нужен, надо смотреть правде в глаза. А здоровых не берут ,потому что кошек вообще полно.

Потому что : очень маловато владелец задумается на тему кастрации, если у него есть кошка беспородная. Логика такая - кисе доктор прописал родить 1 раз, ,вон друзья клиентская просят для ребенка, дорого , мы лучше гормональные капельки будем давать,нехай киса от них пиметру заработает, и вообще, Бог сказал плодиться, не мне за кису решать рожать или нет,это в ее природе... Какого только бреда я не слышала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1. Проверить кошку у хорошего вета. Если надо - пролечить

2. Перестать выкидывать бедное животное в подъезд. Это не работает

3. Развестись с ненавистным мужем. Глядишь, и кошка бесить перестанет.

4. Нервишки свои подлечить

У меня все

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

1 Я ВАС ПОНИМАЮ

--------------------------

2 подруга у нее проблемы с котом он старый и на ходу может извините какать..закрыла его в ванне. Она его любит и не готова на радикальные меры. Теперь киса живет в ванной ночью и когда ни кого нет в квартире.

Ссылка на это сообщение

Автор, раз уж вы создали такой пост, прочитайте пожалуйста все предложенные варианты развития событий и поступите наиболее гуманно.

Если кошка взята с улицы, то вполне возможны проблемы с поведением. Также хочется заметить, что при изначально правильном воспитании в молодом возрасте, эти казусы скорее всего не продолжались бы. Также вероятно кошка чем-то болеет. У меня и большинства моего окружения были и есть коты/кошки. Кошки ссут только в течку, либо при заболеваниях мочеполовой системы. Коты тоже либо не кастрированы, либо заболели. Даже те, что взяты с улицы. Так что задумайтесь, может стоит посетить ветеринара с кошкой?

Ну и если этот вариант вам не подходит, то лучше всего дать клич по знакомым, возможно отдать родителям или добрым пожилым соседям. Также можно разместить в местной группе в соц.сети объявление, что отдается кошка. Если беспокоит общественное мнение, напишите, что нашли на улице/на даче прибилась, что угодно. Еще можно дать объявление на спец.сайтах (наверное знаете о каком идет речь).

Очень надеюсь на ваше благоразумие и добродушие.