Как избавиться от кошки?

LetoKate
Предрекаю кучу тапок и высказываний типа "ты чудовище!", но мне если честно все равно. В общем, есть у нас кошка, ей 8 лет, стерилизованная. С самого появления в доме она ссыт где попало. Бывают периоды когда она ходит на лоток, все нормально, но потом у нее случается приход и она ссыт на все что видит: на одежду, на диван, на игрушки, на полотенца, на обеденный стол. Обычно в эти периоды я ее выкидываю в подъезд на 5 минут и ей помогает месяца на 2-3, она становится нормальной кошкой. Недавно у нее появилась новая фишка еще и срать где попало. И этот приход у нее не останавливается, она срет и ссыт на все что видит. Сразу скажу, она не больна, не привлекает внимания, не ревнует, она всегда была такая дура. Даже когда не было детей и она была центром моего внимания, она также пакостила. Мы выкинули 6 ковров, потому что она их обоссала. Короче, меня достало что весь дом зассан и воняет, что утром приходится не кофе пить, а оттирать лужи и какашки. Я терпела 8 лет и мое терпение лопнуло. Я хочу от нее избавиться. Уже готова даже сама ее задушить. Есть варианты ее усыпить в ветеринарке или выкинуть на улицу. Сразу скажу вариант "отдать кому-нибудь" не рассматриваются, кому нужна старая везде ссущая и срущая кошка? Моралистов прошу мимо. Я очень люблю животных, но эта тварина меня достала. Кому жалко киску могу отдать. Высылаю в регионы. Могу даже доплатить

Грустно улыбнуло. Мне так попугаев привезли на пару недель.. Живут уже третий год.
и скорее всего счастливо живут, а не умертвлены.
Ссылка на это сообщение

Ой, как мне нравится бэбиплан! Как же любят вставить свое жесткое "фи". Я еще раз повторяю, моралисты, я могу ее Вам отдать! Не отказывайтесь! Это такое заманчивое предложение! Представьте, утро, весеннее солнышко прорывается в комнату, птички поют, а по дому разносится свежий душистый аромат кошачьей мочи... ммм... блаженство! Погодите, это еще не все! В соседней комнате Вам ждет специальный бонус! Свежая кучка кошачьего дерьма!Ну что? Есть претенденты? Ах да, конечно нет! Лучше мы уж дальше Вас загнобим какой Вы ужасный человек, раз не хотите все это терпеть! Плохая, плохая женщина! Все терпят, а ей видите ли надоело!

Вот вы описали элементы своего быта. Неприятные и нарушающие гармонию элементы. И от них бы избавиться, но. Вы сомневаетесь. Вся ваша бравада- только бравада. Вы терпели 8 лет, вы выкинули 6 ковров, вы не били даже ее, а выкидывали в подъезд, чтоб остыть за 5 минут. И пишете вы здесь не для того, чтобы общественность одобрила убийство, а для того, чтобы вам помогли найти ресурс дотерпеть до конца. Хотите?

Вы взяли животное и оно оказалось таким. Дальше попробуйте внутренне не противиться, я без религиозной шелухи. Но вот вам досталась такая кошка, она портит вашу жизнь, портит быт. 8 лет- это охренительно много. Но что можно получить положиительного из этого? Многое- для души. Можно понять предел своего терпения и доброты и развивать эти полезные свойства характера. Можно научиться смирению. Можно подать детям позитивный пример терпеливого отношения ко всем членам семьи, вселить в них уверенность, что даже если они не оправдают ожиданий, пойдут не по тому пути- вы от них не откажетесь. Это очень важно для развития внутренней уверенности.

Видите, не так уж и мало. Ну а запах мочи и какашки..

Возможно, стоит отказаться от ковров и начать поиск идеального освежителя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Главное писять и какать будет ,где хочет.это кошка стерилизованная большой плюс.к людям ее не отдашь.а на ферме научится жить как все.ее не убьют ,она не будет плодить котят и гулять.

Моя знакомая просто отвезла в деревню и выбросила,кот через полгода возле ее дома дрался с другими котами.нашел дорогу за 40км,забрала,жалко ,плакала.он все равно ссыт и срет.у нее 4 детей,там вонь капец.комиссия пришла с детского сада , посмотреть как дети живут,были проблемы.не знаю,как так жить.

Ссылка на это сообщение

Какой освежитель?кошачья моча и экскременты -со временем запах у соседей будет.это жесть.

Ссылка на это сообщение

Какой освежитель?кошачья моча и экскременты -со временем запах у соседей будет.это жесть.

Да перестаньте, у нее же не 25 кошек. За одной кошкой можно убрать всегда так, что запаха не будет. Даже за самой зассанкой, уж у соседей точно запаха не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну вот таким людям, которые ничего не знают про животных и воспитание, а советы при этом дают, лучше не брать животных! 2 месяца — это самый минимальный возраст, с которого можно отдавать животного в новую семью. Раньше нельзя! И ни один нормальный заводчик раньше не отдаст

Да что вы говорите?? Всезнающая и осуждающая! Я всю жизнь живу с котами и не рассказывайте мне во сколько и как приучать. Я и сейчас живу с котиком , почти 10 лет. И взяли мы его в 3 недели! Удивила? Прекрасный и воспитанный получился кот!

Ссылка на это сообщение

Да что вы говорите?? Всезнающая и осуждающая! Я всю жизнь живу с котами и не рассказывайте мне во сколько и как приучать. Я и сейчас живу с котиком , почти 10 лет. И взяли мы его в 3 недели! Удивила? Прекрасный и воспитанный получился кот!

Я так понимаю, что это была подзаборная кошка от котят которых котели побыстрее избавиться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни один нормальный заводчик котят раньше 3 мес не отдаст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что это была подзаборная кошка от котят которых котели побыстрее избавиться..

Вы понимаете так, как вам больше нравится). Кошка далеко не подзаборная. А вот 2- 3 месячного котёнка я бы не взяла. Это уже сформировавшийся кот, и если первые хозяева не приучили к лотку, то нынешние сильно намучаются! Мой кот ходит в лоток на решетку, и я не мучаюсь с песком ,как некоторые, и не трачу деньги на всякие наполнители. А вот еслиб взяла позже, то хз, как приучила бы в пустой лоток, т.к кошка ходила в песок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы понимаете так, как вам больше нравится). Кошка далеко не подзаборная. А вот 2- 3 месячного котёнка я бы не взяла. Это уже сформировавшийся кот, и если первые хозяева не приучили к лотку, то нынешние сильно намучаются! Мой кот ходит в лоток на решетку, и я не мучаюсь с песком ,как некоторые, и не трачу деньги на всякие наполнители. А вот еслиб взяла позже, то хз, как приучила бы в пустой лоток, т.к кошка ходила в песок.

Я понимаю как заводчик с более десятилетним стажем и выпустивший порядка полутора сотен котят.

3 недели - это не котенок, это комок мяса и шерсти, который только открыл глаза и не умеет ничего кроме как ползать и сосать мамку.

Тот кто вам его отдал- упырь, который хотел побыстрее избавиться от котят. Либо вам наврали про его возраст.

А вы просто не разбираетесь, вот и всё.

Ссылка на это сообщение

У мужа так кошка 15 лет делала. На 16 год перестала. Сейчас ей 18 лет ходит в лоток

Мы в ответе за тех, кого приручили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да что вы говорите?? Всезнающая и осуждающая! Я всю жизнь живу с котами и не рассказывайте мне во сколько и как приучать. Я и сейчас живу с котиком , почти 10 лет. И взяли мы его в 3 недели! Удивила? Прекрасный и воспитанный получился кот!

Ни один по-настоящему знающий и любящий животных человек в здравом уме не отдаст животное в таком возрасте, или хозяевам, которые считают нормальным его в таком возрасте взять.

Вообще незнание и хороший исход с питомцем не показатель статистики и тем, более, морали в отношении тех, за кого Вы несёте ответственность.

Просто руки опускаются от осознания количества таких убеждённых в своей правоте людей...

Ссылка на это сообщение

Вопрос!!!! На хера терпеть такое 8 лет? Злобу в себе копить? Нужно к вету было сразу вести. если все в порядке,работать над воспитанием с специалистами.. Ели и это не устраивает ,тогда в деревню,в поселок ,выпустить.. но 8 лет ,терпеть ради чего???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только сегодня решила зайти почитать уже.

Не понимаю КАК можно было терпеть это 8 лет??!! Ну , не понравилось, не устроило, то помоложе и пристроить можно было легче, а не убивать то.

У нас кот был с приюта. Он ночью вообще не давал спать. 3 месяца без сна, как лунатики. Определила его в другую семью, в частный дом и да, кот там изменился. Больше гулять начала на улице и ночью спит.

Ссылка на это сообщение

Да перестаньте, у нее же не 25 кошек. За одной кошкой можно убрать всегда так, что запаха не будет. Даже за самой зассанкой, уж у соседей точно запаха не будет.

Не знаю ни одного средства, которое на совсем бы избавило от запаха кошачьей мочи: обувь, мебель и тому подобное.

У сестры кот на диван нассал пару раз, я ей нашла какое-то супер средство, которое обещало удалить эту вонь. Ну да, на расстоянии метра от дивана вонять перестало, а на диване по прежнему сидеть нельзя было... Да чего там, я своему коту лоток меняю раз в пол года, т.к. даже пластмасса начинает со временем кошачьей мочой вонять (ну по крайней мере я не терплю ни малейшего даже намека на этот запах).

А если кошка каждый день на диваны ссыт? Представляю какой там духан может стоять.

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что это была подзаборная кошка от котят которых котели побыстрее избавиться..

Ну у нас сейчас кот живет от подзаборной кошки, взяли его, когда ему 1 месяц был. к родственнице в оранжерею пришли, а она моему маленькому сыну показала котяток, ну вот с одним из них и ушли домой. Таких культурных и воспитанных котов как наш я в жизни не видела, как собака знает свое место, знает что ему можно, а что нельзя. В туалет, даже когда обострение мочекаменной было, только в горшок (он для себя решение нашел: просто сидел постоянно в горшке, т.к. от боли процесс мочеиспускания контролировать не мог), хотя мы ему пеленки стелили и не требовали ползать в этот горшок, но разве наш кот мог себе позволить так опозориться и нассать куда попало... Коту 9 лет сейчас.

Так что не надо тут на подзаборных бочку катить...

Ссылка на это сообщение

А что, если кошку каждый раз в это ссанье мордой тыкать и взбучку устраивать, гадить не перестанет?

Ссылка на это сообщение

Ну у нас сейчас кот живет от подзаборной кошки, взяли его, когда ему 1 месяц был. к родственнице в оранжерею пришли, а она моему маленькому сыну показала котяток, ну вот с одним из них и ушли домой. Таких культурных и воспитанных котов как наш я в жизни не видела, как собака знает свое место, знает что ему можно, а что нельзя. В туалет, даже когда обострение мочекаменной было, только в горшок (он для себя решение нашел: просто сидел постоянно в горшке, т.к. от боли процесс мочеиспускания контролировать не мог), хотя мы ему пеленки стелили и не требовали ползать в этот горшок, но разве наш кот мог себе позволить так опозориться и нассать куда попало... Коту 9 лет сейчас.Так что не надо тут на подзаборных бочку катить...

Я про возраст отдачи котят говорила. Перечитайте.

Я как раз о том и говорила, что когда котята нафик не нужны, то можно их и сразу после рождения отдавать, чтобы владельцы из пипетки выкармливали, веселуха еще та, но некоторым очень хочется.

Так что вы только подтвердили то что я имела ввиду.

А по поводу повезло-не повезло.. знаете, я еще на первой странице говорила о то, что кошки в принципе чистоплотные ребята и если кошка адекватная, то дела свои делать будет туда куда надо. Дурака валяют только больние кошки, в стрессе и старые в маразме.

Ссылка на это сообщение

Не знаю ни одного средства, которое на совсем бы избавило от запаха кошачьей мочи: обувь, мебель и тому подобное.У сестры кот на диван нассал пару раз, я ей нашла какое-то супер средство, которое обещало удалить эту вонь. Ну да, на расстоянии метра от дивана вонять перестало, а на диване по прежнему сидеть нельзя было... Да чего там, я своему коту лоток меняю раз в пол года, т.к. даже пластмасса начинает со временем кошачьей мочой вонять (ну по крайней мере я не терплю ни малейшего даже намека на этот запах).А если кошка каждый день на диваны ссыт? Представляю какой там духан может стоять.

У кастрированных животных обычно нет такого зверского запаха мочи

Ссылка на это сообщение

А что, если кошку каждый раз в это ссанье мордой тыкать и взбучку устраивать, гадить не перестанет?

Нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну и нахрена этот говнопост было строчить, если у вас все продуманно и просчитано с её будущим?[/Ой, извините, не знала что надо было сначала с Вами посоветоваться

Так чё советоваться?

Если из-за своей слабохарактерности вы не приучили животное к туалету. Но виновата она и нужно избавиться?

Лучше усыпите. Себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что, если кошку каждый раз в это ссанье мордой тыкать и взбучку устраивать, гадить не перестанет?

Некоторые после такой взбучки еще больше гадить начинают...