Как избавиться от кошки?

LetoKate
Предрекаю кучу тапок и высказываний типа "ты чудовище!", но мне если честно все равно. В общем, есть у нас кошка, ей 8 лет, стерилизованная. С самого появления в доме она ссыт где попало. Бывают периоды когда она ходит на лоток, все нормально, но потом у нее случается приход и она ссыт на все что видит: на одежду, на диван, на игрушки, на полотенца, на обеденный стол. Обычно в эти периоды я ее выкидываю в подъезд на 5 минут и ей помогает месяца на 2-3, она становится нормальной кошкой. Недавно у нее появилась новая фишка еще и срать где попало. И этот приход у нее не останавливается, она срет и ссыт на все что видит. Сразу скажу, она не больна, не привлекает внимания, не ревнует, она всегда была такая дура. Даже когда не было детей и она была центром моего внимания, она также пакостила. Мы выкинули 6 ковров, потому что она их обоссала. Короче, меня достало что весь дом зассан и воняет, что утром приходится не кофе пить, а оттирать лужи и какашки. Я терпела 8 лет и мое терпение лопнуло. Я хочу от нее избавиться. Уже готова даже сама ее задушить. Есть варианты ее усыпить в ветеринарке или выкинуть на улицу. Сразу скажу вариант "отдать кому-нибудь" не рассматриваются, кому нужна старая везде ссущая и срущая кошка? Моралистов прошу мимо. Я очень люблю животных, но эта тварина меня достала. Кому жалко киску могу отдать. Высылаю в регионы. Могу даже доплатить

Не кошка заводит хозяина, а человек кошку, по собственной воле. Так кто кем должен заниматься? Еще раз повторю, завели животное, занимайтесь им. Берите ответственность или не берите животное. Кошка автора явно нуждается в осмотре и лечении, но автор нашла более прогрессивный метод - убить и похвастаться в инете. Автор, а вы в детстве садизмом по отношению к животным не занимались? Так то пр вам похоже

На жизнь в квартире лишает. Вот вы сами описали, что при прекрасной хозяйке может быть тот, кто будет ссать на ковёр. Отучили собачку то?

Не отучила. Старалась не подпускать её к этому месту.

Хорошо, что в детскую не ходила никогда.

Повезло малышне. Я никогда этого козла не забуду. Самое худшее это у батареи нассал. Мы не увидели, батарею включили и это амбрэээээээ.

Повезло ему. 3 года проссал у нас, и 14 лет на природе, на натур молоке, обычной еде. Крыс ловил- с кошек размером.

Всю деревню гонял. Кастрированный кстати.

Некоторые нормально так переворачивают все с ног на голову.

Не все обязаны любить животных. И здесь нет в комментариях ни одного фанатичного любителя кошек, который поставил бы кошку превыше человека.

Просто, если не готов человек нести ответственность за животное, то на кой заводить-то? Купите плюшевого зверька, но не живого.

  • Нравится 8
Легче обожествить, как обычно, животное) оно ж не виновато, что такое родилось. Виновата хозяйка, что взяла, не правда ли? Просто кошка не может на КисоПлане создать темку "куда ещё нассать хозяйке, чтобы пахло мной", чтоб Ее там закидали тапками. А хозяйка может.

Не нужно обожествлять, но и овеществлять не нужно. Животное - это не вещь, которую можно выбросить, если сломалась/не подошла/надоела.

  • Нравится 5

То есть сравнение кошки и ребёнка это не фанатично?

Да что вы к этому сравнению прицепились то? Оно одно на две страницы. Или я плохо читала?

Вам кошка не нужна? Вы что бесчувственная? Вам киску не жалко, что забрать не можете! Да у Вас сердца нет!

Ну чего вот Вы всем ехидничаете? Мне киску жалко, но я не могу ее забрать в ущерб своему коту, вряд ли такие перемены условий проживания хорошо скажутся на них обоих. Я в первую очередь несу ответственность за свое животное. А за Вашу кошку в ответе Вы. Не хотите советов и осуждений - делайте так, как считаете нужным. Вы за 8 лет мучений с кошкой нашли только такой выход, как выставление ее в подъезд на 5 минут? Почему не озадачились сменой хозяев раньше, через полгода-год, когда поняли, что не справляетесь с ней? Что сейчас сможет сделать новый хозяин со взрослым животным, у которого уже сложился стереотип поведения за эти 8 лет? Что Вы от БП-то хотели услышать, не пойму?

  • Нравится 3

То есть сравнение кошки и ребёнка это не фанатично?

Не воспринимайте все буквально. Провели параллель.

Если смысл сообщения не понятен, то лучше его не комментировать)

Сообщение про то, что тут кошек сравнивают с детьми, выглядит очень глупо))

  • Нравится 4
То есть сравнение кошки и ребёнка это не фанатично?

Для меня животные, которых я завожу, члены семьи. При другом подходе не вижу смысла заводить животных в городской квартире.

  • Нравится 2

Тут моралистов-то раз два и закончились.:D

Наоборот, кучу советов дали, как избавиться от животинки, поэтому возгласы Пингвиняшки и подобных забавно смотрятся.

Автор либо что-то курит, либо как-то истерично троллит.

  • Нравится 4

Глупо выглядят неконструктивная критика человека, 8 лет спасающего дом от вони. А вот предложений поступило много хороших, включая вольер например. И выбор есть- оставить кошку или отвезти на свободный выгул. Я про убивать не рассматриваю, слабо представляю, как она задушит животину сама.

  • Нравится 2
у меня цистит был много раз, и вот как-то однажды реально не дошла :confusion: от дивана до туалета. а тут животное 8 лет с почками мучилось, что в итоге они отказали. ппц. и животное еще виновато

Ой, не выдёргивайте цифры из контекста. Всего прожило 8 лет животное и далеко мне все годы мучалось. Она изначально видно бракованная была, просто я с энтузиазмом до детей ей занималась, приучая к лотку и т.п. В лоток причём при закрытых в комнаты дверях изумительно ходила, и наполнитель одного вида более других предпочитала.

Звоночки мочекаменной были, после кастрации через пару лет. Но выше писала, я не одна живу и всем на это плевать было. Не куплю я корм нужный -они не поедут, купят дешёвый в супермаркете у дома и кормят. Бабка придёт с детьми посидеть и тайком ей продукты даёт или дешёвый корм, которым у неё сумка забита для бездомных животных. Жалостливая, млять. Ну а в итоге ответственность ни к чему хорошему не привела, все равно и кошка померла, и я виновата осталась.

Ой, не выдёргивайте цифры из контекста. Всего прожило 8 лет животное и далеко мне все годы мучалось. Она изначально видно бракованная была, просто я с энтузиазмом до детей ей занималась, приучая к лотку и т.п. В лоток причём при закрытых в комнаты дверях изумительно ходила, и наполнитель одного вида более других предпочитала.Звоночки мочекаменной были, после кастрации через пару лет. Но выше писала, я не одна живу и всем на это плевать было. Не куплю я корм нужный -они не поедут, купят дешёвый в супермаркете у дома и кормят. Бабка придёт с детьми посидеть и тайком ей продукты даёт или дешёвый корм, которым у неё сумка забита для бездомных животных. Жалостливая, млять. Ну а в итоге ответственность ни к чему хорошему не привела, все равно и кошка померла, и я виновата осталась.

мне в принципе этого ответа хватило, далее комментировать даже не хочется

Ну да, узнали под конец. И что? Трагедия такая? Мне некогда было ей заниматься, у меня дети рождались. На коляску ее к погодкам сажать и в ветеринарную возить?) Всю жизнь у мамы кошки жили и норм без ветеринаров и на чем попало из еды, я что экстрасенс или ветврач, угадывать по ссанью кошачьи болезни угадывать?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161440-kak-izbavitsya-ot-koshki/page__st__100#commentsStart#ixzz4y1RzXr7s

  • Нравится 3

Kate_25, ни одна бы из этих моралисток, не терпела бы такую кошку. Это так на потрындеть и другого осудить и обос.рать. Иначе бы уже забрали эту бедную кошечку к себе от такого монстра хозяйки)

Ну у нас с котом была такая проблема, ссался и срался где попало, началось все примерно в год котовий. Когда проверили здоровье, оказалось, что есть некоторые проблемы с мочевым, плюс ветеринар дал ряд советов, чтобы решить эту проблему комплексно. В течение месяца я лечила кота, параллельно обрабатывала квартиру тоннами антигадина, раскладывала апельсиновые корки, убрала все покрытия, которые нельзя простирать или вымыть начисто. А главное, уделяла ему море внимания, просто как с маленьким ребенком, залюбливала, играла, разговаривала. Те, кто не считает кошку за живое существо, скажут, что мне было нефиг делать. Проще было выкинуть или усыпить, и взять новую игрушку. А я рада, что у меня уже седьмой год живет наш рыжий обормот, ходит исключительно в лоток, и никаких проблем не доставляет

  • Нравится 6

Автор, я вас хочу пожалеть! Очень понимаю и сочувствую.

У нас была такая кошка, подобрали милого котенка на лестнице, пожалели на свою голову. Срала и ссала везде, даже на кровать умудрилась насрать, это был ад. Мы пробовали ее закрывать в туалете, но она залазила на унитаз и от туда кидалась на дверь, такой грохот был, капец... В порыве психа тоже говорила мужу - унеси в деревню (у нас прям за окнами деревня начиналась) и выброси, но мужу все жалко было (убирал за ней он всегда)... Но у нас детей тогда еще не было и мы терпели всего пол года и нашли выход все-таки, слава богу усыплять не пришлось: увезли отцу мужа на работу в подвал, так та там как королева жила, срать на улицу стала ходить, все мужики ее кормили (каждый вкуснятину из дома нес для нее), она там еще и котилась, так и котят всех разобрали... Потом правда пропала, так и не нашли...

Что посоветовать даже не знаю...

Но если бы у нас не нашлось куда пристроить, то скорее всего либо попытались в деревне пристроить или усыпили бы. Жить по колено в говне кошачьем это просто адовый ад!

  • Нравится 1

Сочувствую вам, хотя помню как вы не так, кстати, и давно писали в одной из тем что кошки вам как дети. Ну не знаю, я кошек не люблю, тупые, не поддающиеся обучению животные, с кучей побочных проблем в содержании...

У самой был кот, через десять лет отдала в часть на котельную, он не сразу, но был очень агрессивно. Выдохнула. Больше ни одной кошки в жизни, только на фотографиях.

Вам советую взять себя в руки и искать куда отдать.

  • Нравится 1

Для меня животные, которых я завожу, члены семьи. При другом подходе не вижу смысла заводить животных в городской квартире.

Ну да, члены семьи тоже, знаете бывают...

Вы бы как долго терпели мужа, который бухает каждый день, бьет вас и детей, пропил даже последние трусы, заблевал всю квартиру и т.д. и т.п. (продолжать можно до бесконечности)... Ну как же, это же член вашей семьи, если нет, то зачем замуж выходили тогда? Да, главное условие: квартира полностью ваша и мужа можно выгнать только на улицу под забор.

Только честно ответьте... Терпели бы, да?

  • Нравится 4
мне в принципе этого ответа хватило, далее комментировать даже не хочетсяНу да, узнали под конец. И что? Трагедия такая? Мне некогда было ей заниматься, у меня дети рождались. На коляску ее к погодкам сажать и в ветеринарную возить?) Всю жизнь у мамы кошки жили и норм без ветеринаров и на чем попало из еды, я что экстрасенс или ветврач, угадывать по ссанью кошачьи болезни угадывать?Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161440-kak-izbavitsya-ot-koshki/page__st__100#commentsStart#ixzz4y1RzXr7s

Да как бы так и есть. Начитаюсь блажных интернета, про ответственность, "члена семьи". И мужу мозг пилить, что вот, надо вести, надо показать, надо правильно кормить. Мужу влом,мне некогда с детьми, скандал,

И носили и показывали, хотите верьте, хотите нет. Раз 6-7 кошка бывала в ветеринарке за всю жизнь точно. Муж все-таки после моих промывок мозга носил в местную и возил потом уже в хорошую. А толку? Все равно и кошки нет, и нервов/денег потратили.

А у мамки без ветеринаров и ссаных диванов на магазинном корме коты все живы и здоровы. Вот несправедливость. Или реально не надо париться, все идёт, как должно.

  • Нравится 1

Ну да, члены семьи тоже, знаете бывают... Вы бы как долго терпели мужа, который бухает каждый день, бьет вас и детей, пропил даже последние трусы, заблевал всю квартиру и т.д. и т.п. (продолжать можно до бесконечности)... Ну как же, это же член вашей семьи, если нет, то зачем замуж выходили тогда? Да, главное условие: квартира полностью ваша и мужа можно выгнать только на улицу под забор.Только честно ответьте... Терпели бы, да?

Вот именно, не надо тут про членов семьи. Состав семей очень даже меняется, и без таких моральных проблем, кстати

То есть сравнение кошки и ребёнка это не фанатично?

Разумеется, жизнь ребенка и кошки не сопоставимы по своей ценности. Но если человек готов брать на себя ответственность, он ее берет во всем. Хочешь завести ребенка - думай головой, как будешь его воспитывать и растить. Хочешь завести животное - также подумай, будет ли оно тебе нужно, когда из милого комочка пуха вырастет существо со своими чувствами, эмоциями, характером.

А насчет очеловечивания животных... знаете, есть страны, в которых смешно считаться с чувствами женщин. Но это ведь не значит, что у этих женщин нет чувств? Хотя о чем это я, параллели между животными и людьми проводить фанатично

  • Нравится 5

Ну да, члены семьи тоже, знаете бывают... Вы бы как долго терпели мужа, который бухает каждый день, бьет вас и детей, пропил даже последние трусы, заблевал всю квартиру и т.д. и т.п. (продолжать можно до бесконечности)... Ну как же, это же член вашей семьи, если нет, то зачем замуж выходили тогда? Да, главное условие: квартира полностью ваша и мужа можно выгнать только на улицу под забор.Только честно ответьте... Терпели бы, да?

вот это точно неадекватное сравнение. особенно про выгнать на улицу под забор повеселило. мужик - это же малоразумное беспомощное существо, которое пропадет если из квартиры выгнать. замерзнет, с голоду помрет :Crazy:

  • Нравится 5

вот это точно неадекватное сравнение. особенно про выгнать на улицу под забор повеселило. мужик - это же малоразумное беспомощное существо, которое пропадет если из квартиры выгнать. замерзнет, с голоду помрет :Crazy:

Нормальное сравнение. Как по вашему бомжами становятся люди?

Ну да, члены семьи тоже, знаете бывают... Вы бы как долго терпели мужа, который бухает каждый день, бьет вас и детей, пропил даже последние трусы, заблевал всю квартиру и т.д. и т.п. (продолжать можно до бесконечности)... Ну как же, это же член вашей семьи, если нет, то зачем замуж выходили тогда? Да, главное условие: квартира полностью ваша и мужа можно выгнать только на улицу под забор.Только честно ответьте... Терпели бы, да?

Ой, да на бп через тему детей по-разному любят родных. А за кошку на расстрел готовы автора. И меня, что равнодушно пишу про помершую кошку.

А я вот реально кота люблю, а ее не любила как-то последние 7 лет. В жизни не заведу больше кошку-девочку. Это ужас. Я реально ее вспоминаю именно как домашнего тирана. Жалко, что так сложилось, да, жалко, что столько моих усилий впустую за 8 лет. Может и правда не надо было через силу исполнять долг хозяйки, а отдать ее в добрые руки (но были бы эти добрые руки, а то к садистам отдашь и спать всю жизнь не будешь потом).

вот это точно неадекватное сравнение. особенно про выгнать на улицу под забор повеселило. мужик - это же малоразумное беспомощное существо, которое пропадет если из квартиры выгнать. замерзнет, с голоду помрет :Crazy:

Так если мужик бухает, бьет членов семьи и блюет в своем доме - это как раз малоразумное существо, именно существо....