Про удивительный организм))

lallali
Четверг почти пятница. Давайте поболтаем. Что-то вот меня пробило на последних темах))) Лично я раньше (в глубоком детстве) считала, что мочусь через клитор. Чесслово. Только спустя годы внимательно просмотрела статью в википедии)) и узнала что такое уретра. Моя подруга до родов не знала, что такое плацента (и с чем ее едят)), да и вообще смутно представляла откуда дети берутся. Помню еще лежала в роддоме в патологии, рядом тётка валялась с давлением и отёкаами, и жрала огурцы с пудом соли. На мой вопрос про ее давление и слоновьи ноги она похлопала глазами и изрекла: аштотакова? На следующий день ее выписали, а через три дня снова привезли... А как у вас?))

Ага. Только после этих книжек понятие как-то искажается...покачались туда-сюда, вздрогнули, чихнули и...всех обрызгали))) :chih: :chih:

епта....а я теперь сопоставила последнее предложение как во время "чихания" вырывается струя липкой жидкости.. И как девочки на БП отвечают "спасибо, вся измазалась", ыыыыыы
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я думала, что во время па мужчина входит ну раза 4 максимум и каждый раз так долго и сложно (не знаю почему). Потом у подруги, которая встречалась уже спросила, сколько раз он входит за один па? Она сказала, ну не знаю, много, раз 100. Я подумала, да ты гонишь))

Ссылка на это сообщение

Я думала, что во время па мужчина входит ну раза 4 максимум и каждый раз так долго и сложно (не знаю почему). Потом у подруги, которая встречалась уже спросила, сколько раз он входит за один па? Она сказала, ну не знаю, много, раз 100. Я подумала, да ты гонишь))

После этой темы девки кинуться считать :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То есть все умные, одна я дурная, что ли?Все кто отписался здесь, ответьте, где именно происходит оплодотворение, без гуглов, по честному.

в трубах

Ссылка на это сообщение

После этой темы девки кинуться считать :Crazy:

Вернёмся к теме о счётчиках )))))))

Ржааака. Я кофе не могу спокойно допить.

Ссылка на это сообщение
Очень похоже на мою энциклопедию.. Только там 3 раздела было.

Возможно, что и три. За давностью лет и не помню. А не подскажете, как точно она называется?

Ссылка на это сообщение

Лет в шесть,я думала,что у человека в голове мозги и многооо волос и из головы они всю жизнь лезут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень смешная тема)

А плацента похожа на большой кусок мяса, если просто. ) А что, разве врачи при вас ее не осмотрели?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот отсюда стащила http://www.yaplakal....opic161093.html

:hohot: :hohot: :hohot: У меня растет десятилетний пацан, уже почти 11. Если в первом классе еще чет спрашивал, то в 5-ом не интересуется, а я и сама не знаю, знает ли он))). Даже и не знаю, с чего начать ему повествование))). Если показать эти картинки, думаю, будет сам ржать))). А если попросит продемонстрировать, где что находится??) :girl_in_dreams::girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне мама в девять книжку французскую (на русском) дала про беременность тети Николь.Там все красиво и понятно написано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я думала, что во время па мужчина входит ну раза 4 максимум и каждый раз так долго и сложно (не знаю почему). Потом у подруги, которая встречалась уже спросила, сколько раз он входит за один па? Она сказала, ну не знаю, много, раз 100. Я подумала, да ты гонишь))

А я считала, что вообще 1 раз входит, и все. Затем просто лежат и в потолок смотрят, скучают. ))

И такого может быть у кого 1 раз в жизни, у кого 2, редко когда больше (это видно по количеству детей, обычно в семье 1-2 ребенка).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мой любимій учебник биология

у меня дома такой же изрисованный матом,унитазами,балалайками,членами и прочим юношеским максимализмом)

9 класс 3 четверть, весна

глава " Половая система человека" 95 год

Весь раздел и параграф были изучены в сентябре,нами учениками дома. Обсуждали и кости перемывали вплоть до весны,время от времени сыпя колкими вопросами в учителя биологии

Он бедный тушевался неженатый, молодой учитель..

Просил подождите дети весны,по графику,я вам все расскажу

Весной,на этот урок пришли все,даже отьявленные прогульщики

Учитель краснея выдавливал из себя слова "сперматозоид" "в?@#$%&" под наше дикое улюлюканье,посыпались язвительные шуточки из задних парт

Урок он не закончил,мы ржали как кони :D

Было очень весело,а за окном весна

Пс ..все,всё хорошо знали в теории о половой анатомии,класс был веселый,учитель молодой

в подсобке у биолога были лишь заспиртованые жабы и змеи,никаких сперматоизов в микроскоп мы в жисть не рассматривали..

вот такое самообучение

9e99f46015ef.jpg

1efc8594fe96.jpg

93907dfe0466.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да фиг с ним,с сифилисом!Вы мне объясните все же как выглядит плацента!Я ж теперь не усну!Всю жизнь в полном убеждении,что это мешок с водой,в котором и растёт ребёнок.Не?

Плацента это такой толстый блин к которому прикрепляется пуповина со стороны ребенка, а другой стороной она врастает в матку. А мешок с водой это плодный пузырь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Да фиг с ним,с сифилисом!Вы мне объясните все же как выглядит плацента!Я ж теперь не усну!Всю жизнь в полном убеждении,что это мешок с водой,в котором и растёт ребёнок.Не?
вот отсюда стащила http://www.yaplakal....opic161093.html

ПЛОДНЫЕ ОБОЛОЧКИ (membranae fetales) - окружают внутриутробно развивающийся организм; к ним относят амнион, гладкий хорион и часть децидуальной оболочки матки (преобразованного во время беременности эндометрия). Вместе с плацентой П. о. образуют плодный пузырь, заполненный околоплодными водами.

Стало быть, плацента является частью плодного пузыря. Вот так вот. Плодный пузырь - тот самый мешок. А его часть плацента - как кусок мяса.

Ссылка на это сообщение

Ой, это не для Мамбы, случайно вставилось.

Ссылка на это сообщение

Как не мешок???Я двоих родила!А Вы сейчас покачнули мое мировоззрение

:D :D :D а вот так. Лепешка!

Ссылка на это сообщение

Кусок мяса)))) Планируйте девочки! Больше мяса! Больше!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вспомнила про плаценту случай. Рожала в 20 лет. Ничего толком не знала. На кануне родов после очередного посещения туалета увидела на прокладке кусок "печени". Как я тогда перепугалась! Страху натерпелась, жуть!! Представила, что из меня сейчас вывалится детская ручка или ножна, или еще чего... Пошла в роддом, врачи табором все допытывались, что ж из меня такое вывалилось?.. А я говорю - МЯСО!!! В общем все прояснилось, когда плацента родилась без этого кусочка, тогда сразу поняли, что была отслойка

Ссылка на это сообщение

а, еще, добавлю. Я не знала, что матка в небеременном состоянии куда больше чем 4-5 см в высоту... Почему то думала что этот орган как минимум сантиметров 15...

И еще. Я была в шоке, когда увидела пуповину. Я думала это симпатичный розовый шланг, как на картинках))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Я была в шоке, когда увидела пуповину. Я думала это симпатичный розовый шланг, как на картинках))))

Я тоже впечатлилась пуповиной. Шланг оказался совсем несимпатичным, сизым, помятым и бесконечно длинным. Мне показалось, что ребёнка унесли уже метра на три, а пуповина всё не заканчивалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже думала, что матка всегда размером с ребенка, лежит в животе уже готовенькая, огромненькая :D