Про удивительный организм))

lallali
Четверг почти пятница. Давайте поболтаем. Что-то вот меня пробило на последних темах))) Лично я раньше (в глубоком детстве) считала, что мочусь через клитор. Чесслово. Только спустя годы внимательно просмотрела статью в википедии)) и узнала что такое уретра. Моя подруга до родов не знала, что такое плацента (и с чем ее едят)), да и вообще смутно представляла откуда дети берутся. Помню еще лежала в роддоме в патологии, рядом тётка валялась с давлением и отёкаами, и жрала огурцы с пудом соли. На мой вопрос про ее давление и слоновьи ноги она похлопала глазами и изрекла: аштотакова? На следующий день ее выписали, а через три дня снова привезли... А как у вас?))

Аааааа!)) я валяюсь! Эти иллюстрации огонь!)) пошлю супругу со словами " будешь ехать домой- купи шариков ")))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне лет в 10-11 мама подарила девчачью книжку с названием типа "между нами, девочками". Точное название не помню, помню пионерку на обложке (дело в начале 90-х было). Там было 2 раздела. Один для девочек 8-12 лет, другой для 13-16. В первом было про то, как помогать по дому, вытирать пыль, поливать цветочки и т.п. А вот во втором как раз подробно рассказывалось про менструальный цикл, про мужское строение тела, про секс и вообще отношения между мальчиком и девочкой. И начинался этот раздел словами "Если тебе уже есть 13 лет...". А мне еще не было. Поэтому читала по ночам, когда никто не видит :D при взрослых читала исключительно про домоводство. Но на самом деле благодарна за эту книгу, т.к. избавили от неудобных разговоров и просветили довольно подробно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Это иллюстрации из детской книги Моя фантазия не такая бурная :D

Иллюстрации, конечно, атас! :class: А что за книга? Интересно еще картинок посмотреть)))))

Ссылка на это сообщение

Мне лет в 10-11 мама подарила девчачью книжку с названием типа "между нами, девочками". Точное название не помню, помню пионерку на обложке (дело в начале 90-х было). Там было 2 раздела. Один для девочек 8-12 лет, другой для 13-16. В первом было про то, как помогать по дому, вытирать пыль, поливать цветочки и т.п. А вот во втором как раз подробно рассказывалось про менструальный цикл, про мужское строение тела, про секс и вообще отношения между мальчиком и девочкой. И начинался этот раздел словами "Если тебе уже есть 13 лет...". А мне еще не было. Поэтому читала по ночам, когда никто не видит :D при взрослых читала исключительно про домоводство. Но на самом деле благодарна за эту книгу, т.к. избавили от неудобных разговоров и просветили довольно подробно.

Очень похоже на мою энциклопедию.. Только там 3 раздела было.

Ссылка на это сообщение
когда я чуть не ляпнула будущему мужу А почему он у тебя лысый?

деловая))

щекоток захотелось :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, плацента плоская? Я в шоке, и от своего стыда тоже.

Подружка лет в 16 считала, что матка - это кость!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень любила биологию-химию и анотомию в школе, когда училась в 6-7 классе прочитала весь курс анатомии советской школы за 8-10 класс. Папа работал в Минздрав, дома полно медицинских книг советских, российских, иностранных. Диагностической и лекарственной литературы. Предполагалось, что я пойду в медицинский. Поэтому таких странных убеждений не было, я выросла в полном понимание, что откуда и зачем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я такую книгу изучала в детстве.101046-i001.jpgИздательство 1989г

вот, наш с подругой вариант.

Ссылка на это сообщение

для меня советская и пост-советская анатомия в классе (практика) сводилась к изучению доминантных и рецессивных признаков человека, как мы расчитывали пигмент глаз/кожи у детей разных родителей, предварительно натренировавшись на растениях по биологии. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Помню, нам на уроках биологии в классе 9-ом в микроскоп давали смотреть сперматазоидов, было очень увлекательно. Было это в начале 2000-х.

Ссылка на это сообщение

Вот насмешили.))) В глубоком-глубоком детстве мне сказали, что дети рождаются, когда женщине врач даёт семечку и семечки лежат по коробочкам "мальчик" и "девочка". Сказала это девочка - дочка врача по большому секрету.)))

А в 11 лет брат пришел с армии и отдал мне спрятать от мамы порнографический календарь, там я увидела очень много разных поз.)))

Анатомических заблуждений в более старшем возрасте не помню, а обучение на факультете естествознания и муж студент медик восполнили все мои пробелы по анатомии и физиологии.

Ссылка на это сообщение

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot::girl_wacko::26_obmorok: я же на рабооооооотеэээээыы..

Все прочитали там? Я только начала

Ссылка на это сообщение
Все прочитали там? Я только начала

И я только начала и больше не могу. Надо отдышаться.

Ссылка на это сообщение
Шалунья ;)

Здорово там все описано, все куда-то покачиваются, у всех щекотит в органах, то убегают друг от друга, то догоняют. Затем зуд заканчивается и - вот оно, именно в тот момент происходит зачатие младенца.

Прям так все доступно и понятно написано. Теперь я знаю, когда происходит зачатие младенцев - после зуда..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Где брали? Думаю, без физрука не обошлось))

Они были уже дохлые, с эпохи динозавров, наверно, еще :D.

Ссылка на это сообщение

Здорово там все описано, все куда-то покачиваются, у всех щекотит в органах, то убегают друг от друга, то догоняют. Затем зуд заканчивается и - вот оно, именно в тот момент происходит зачатие младенца.Прям так все доступно и понятно написано. Теперь я знаю, когда происходит зачатие младенцев - после зуда..

То то на БП все просят "чихните на меня"...:Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Была у нас дома книга, помню! "Что надо знать до брака и в браке", наверное 70-х годов издание.. Запомнился очень раздел о венерических заболеваниях. Описывали последствия си@илиса. Помню, что от него сходили с ума и отпадал нос. :D Страшно было :D

Ссылка на это сообщение
То то на БП все просят "чихните на меня"...:Crazy:

Т.е. мужья тут и не причем, все оплодотворение происходит на бебиплане! :D друг друга оплодотворяем здесь потихоньку ))

Ссылка на это сообщение

То то на БП все просят "чихните на меня"... :Crazy:

Ага. Только после этих книжек понятие как-то искажается...покачались туда-сюда, вздрогнули, чихнули и...всех обрызгали))) :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да фиг с ним,с сифилисом!Вы мне объясните все же как выглядит плацента!Я ж теперь не усну!Всю жизнь в полном убеждении,что это мешок с водой,в котором и растёт ребёнок.Не?