Про удивительный организм))

lallali
Четверг почти пятница. Давайте поболтаем. Что-то вот меня пробило на последних темах))) Лично я раньше (в глубоком детстве) считала, что мочусь через клитор. Чесслово. Только спустя годы внимательно просмотрела статью в википедии)) и узнала что такое уретра. Моя подруга до родов не знала, что такое плацента (и с чем ее едят)), да и вообще смутно представляла откуда дети берутся. Помню еще лежала в роддоме в патологии, рядом тётка валялась с давлением и отёкаами, и жрала огурцы с пудом соли. На мой вопрос про ее давление и слоновьи ноги она похлопала глазами и изрекла: аштотакова? На следующий день ее выписали, а через три дня снова привезли... А как у вас?))

На скейте? В костюмах клоунов??? Ааааааа...

и главное, дети за этим наблюдают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно с удивлением узнала, что

1. Яичники крепятся к матке связками, а не трубы заканчиваются яичниками. Т.е. Трубы отдельно, яичники отдельно.

2. Матка на самом деле маленькая, а не такая как видим ее на узи на весь живот. В среднем, 5 см в диаметре. Это как соединить большой и указательный палец в колечко.

3. Плацента плоская. Думала, что это что-то типа мешка вокруг ребенка.

Думаю, что оплодотворение происходит в брюшине, а потом оплодотворенная яйцеклетка засасывается в трубу. Поэтому бывают беременности в брюшине и чудо - перекрестное оплодотворение, когда рабочий яичник с одной стороны, а рабочая труба с другой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Наят, я тоже думала, что из пищеварительного, а потом просто отфильтровывается через почки :malicious:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

rio прастите, а чей рукой "колечко" меряли? К меня 3см в диаметре :Crazy:

Ссылка на это сообщение

rio прастите, а чей рукой "колечко" меряли? К меня 3см в диаметре :Crazy:

Вы по внешнему диаметру меряйте)))))

Ссылка на это сообщение

Вы по внешнему диаметру меряйте)))))

Все равно не сходится))))))

Ссылка на это сообщение

Все равно не сходится))))))

Так примерно же!))))

Ссылка на это сообщение

Малек порно? По ТВ?!

Да, показывали. После 23-00 было

Я тоже смотрела :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А жёлтый и круглый - это третий что ли???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А как через к@итор мочиться, там же нет дырки.

Ссылка на это сообщение
Про мочу. Брат мужа думал, что моча отфильтровывается из пищеварительного тракта, пока не начал в университете изучать валеологию. И тогда с удивлением и восхищением сообщил мне, что моча-то, оказывается, получается из крови.

ммм...... боюсь показаться необразованной... моча - это, конечно, последнее, о чем я размышляла за свою жизнь, однако интуитивно я тоже думала, что она как-то связана с пищеварением и является его продуктом)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А жёлтый и круглый - это третий что ли???

фитбол же)))
Ссылка на это сообщение
Добавлю еще пару поз оригинальных. Вдруг кому-то хочется разнообразия, а фантазия иссякла 110187.jpg

папе в позе с шариками не оч нравится

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
ммм...... боюсь показаться необразованной... моча - это, конечно, последнее, о чем я размышляла за свою жизнь, однако интуитивно я тоже думала, что она как-то связана с пищеварением и является его продуктом)

Однако, если Вы не будете есть и пить, а Вам просто поставят капельницу с физраствором или глюкозой, моча всё равно появится, так как почки отфильтруют лишнюю жидкость из крови.

Пищеварительный тракт при этом останется незадействованным.

Ссылка на это сообщение

Кстати, где-то к концу школы было модно кабельное, у нас тоже было. Мы с младшей сестрой смотрели когда родителей дома не было. Кроме того, тогда книги хорошие покупали с нагрузкой. И у нас дома появилась Эммануэль... Так что к концу школы я в теории вопрос знала. НО слово клитор все равно кажется позже узнала :D Да и по кабельному не то что бы про репродуктивную функцию показывали :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, где-то к концу школы было модно кабельное, у нас тоже было. Мы с младшей сестрой смотрели когда родителей дома не было. Кроме того, тогда книги хорошие покупали с нагрузкой. И у нас дома появилась Эммануэль... Так что к концу школы я в теории вопрос знала. НО слово клитор все равно кажется позже узнала :D Да и по кабельному не то что бы про репродуктивную функцию показывали :D

Я тоже Эммануэль читала подростком. Но там вроде все завуалировано. Типа "бутон" или "расщелина"