Чем Вы наказыааете ре

victoriya2006

Да, он не может играть тихо, от слова совсем. Огромные вадер машины летят со стола каждые 3 минуты.я знаю, что с этим сделать что-то сложно. Но.. получается ничего не делать? Тогда КАК мне его в детский сад отдавать? Нам зав. сада сказала, что не возьмет его, что мы должны объяснить, что так нельзя. Как объяснить не наказывая( утрирую)? Или все прям не наказывают? Вот собираю примеры.

Ссылка на это сообщение

Церера. Для меня улица это еще одно испытание. Я это знаю. Он и на улице делает 100 плохих вещей, за которые НАДО наказывать. Одна с ним гулять не могу. Только с папой вечером.

Ссылка на это сообщение
Церера, он не играет на полу. Грохот стоит ЦЕЛЫЙ день. У нас есть соседи снизу. Мне за 3 года их очень жаль. Повторюсь, это только одна ситуация, а их многооооо

Он не приучен играть на полу. Называйте вещи своими именами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Он и на улице делает 100 плохих вещей, за которые НАДО наказывать.
Например?
Ссылка на это сообщение
Церера. Для меня улица это еще одно испытание. Я это знаю. Он и на улице делает 100 плохих вещей, за которые НАДО наказывать. Одна с ним гулять не могу. Только с папой вечером.

могу себе представить, но как вы считаете почему ваш ребёнок стал таким?

Ссылка на это сообщение

если бы ребенок назло один раз написил, тотпошел оттирать. но у вас уже привязка идет, которую нужно снимать спецу: крик матери - писить на пол

пс многие щенки от воплей ссвтся. от страха - это так на подумать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
у вас психологический энурез. всебегом к психологу

да уж под гнётом страха и осуждения и не такое начнётся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эх. Пыталась перевести его играть на пол.ему неинтерсно,он психует. Ему надо видеть паровозики/машинки под особым ракурсом. Машинку об машинку бьет специально, всегда. Он не познает, он познал и ему нравится. Ковер снять не могу, он на кафеле, у нас число падений зашкаливает.это по поводу технических проблем. Да, я зочу чтобы меня слушались, но не знаю как это сделать. Вот слушаю, что говорят, думаю.А как все дети. Вы считаете, что надо всё позволять? Я не совсем поняла.

Ссылка на это сообщение

Он раньше играл на полу, грохот, повторюсь, стоит и стоял целый день

Ссылка на это сообщение

Странная зав. садом, какие то странные у нее условия. У нас тоже дома вечный погром и в группе дети игрушки раскидывают и ходят в сад без проблем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да про корзину согласна, но не вижу выхода, вот ибьюсь в истериках

Ссылка на это сообщение
Эх. Пыталась перевести его играть на пол.ему неинтерсно,он психует. Ему надо видеть паровозики/машинки под особым ракурсом. Машинку об машинку бьет специально, всегда. Он не познает, он познал и ему нравится. Ковер снять не могу, он на кафеле, у нас число падений зашкаливает.это по поводу технических проблем. Да, я зочу чтобы меня слушались, но не знаю как это сделать. Вот слушаю, что говорят, думаю.А как все дети. Вы считаете, что надо всё позволять? Я не совсем поняла.

простым языком, я считаю что вы так затюкали своего ребёнка, что он уже не может разобрать где белое, а где чёрное. Вы требуете слишком много.

Вы не должны позволять всё, но воспитание это не наказания. Понимаете? Если вы с ребёнком строите отношения по методу кнута, не ждите что он захочет слушать вас. Вы не правильно пытаетесь стать авторитом для него. Меняйте тактику вообще всю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Машинку об машинку бьет специально, всегда. Он не познает, он познал и ему нравится... Вы считаете, что надо всё позволять? Я не совсем поняла.
Ну пусть стучит, почему нельзя-то?

Если это такая проблема, придется Вам сшить ему машинки из плюша...и все остальные игрушки тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну пусть стучит, почему нельзя-то?Если это такая проблема, придется Вам сшить ему машинки из плюша...и все остальные игрушки тоже.

я тоже не понимаю почему нельзя стучать машинами. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сара, врядли энурез, мы собсвенно еще в пампах, приучаемся к горшку. К психологу надоооооо, очень, давно. К хорошему только. Не дошли, моя вина, но я на последнем издыхании. Трудно все в одно рыло тянуть при слабом здоровье. Понимаю, что не оправдание.. завтра запишусь, у него запись просто на полтора месяца вперед, а не знаю что завтра будет, постоянно откладываю

Ссылка на это сообщение
Да про корзину согласна, но не вижу выхода, вот ибьюсь в истериках

выход будет только тогда когда вы измените что-то в своей модели поведения.

серьёзно вот.

Давайте ещё ситуации поведения вашего ребёнка. Что ещё вам не нравится. Пишите всё.

Ссылка на это сообщение

Я пытаюсь поменять тактику. Да я его затюкала, просто потому что он постоянно подвергает свою жизнь опасности. Всегда ивезде. Синдром такой.вот ушла от телесных наказаний -это была моя самая ьбольшая ошибка -шлепать его.я пытаюсь разговаривать, но он ни секунды не сидит на месте, мне даже вытереть его нереально. Поэтому с разоворами спокойными трудно.вот моя не понимать. Что ВООБЩЕ НЕ НАКАЗЫВАТЬ? Пойду за нообутом опять, для себя конечно.

Ссылка на это сообщение

виктория вы же понимаете, что работа с психологм это не один прием и родители плотно работают тоже.

я так понимаю, у вас ребенок с особенностями развития. с кем вы еще работаете и где ведетесь?

Ссылка на это сообщение

истерика или неадекватное поведен е вариант для особенка- крепко обнять и немного придавить. обьятия плюс подавление мягкое, воли.. с гипер психолог так наш работает. и логопед с 30 летним стажем

Ссылка на это сообщение
Ковер снять не могу, он на кафеле, у нас число падений зашкаливает.это по поводу технических проблем. .

можете, просто не хотите.

все дети падают.

у многих дома кафель.

купите тапочки резиновые.

Вы хотите что-то решать? Вам нужно чтобы пипи прекратились или что?) Или вы хотите узнать как наказать за пипи или как наказать так, чтобы пипи не было?

Ссылка на это сообщение
Я пытаюсь поменять тактику. Да я его затюкала, просто потому что он постоянно подвергает свою жизнь опасности. Всегда ивезде. Синдром такой.вот ушла от телесных наказаний -это была моя самая ьбольшая ошибка -шлепать его.я пытаюсь разговаривать, но он ни секунды не сидит на месте, мне даже вытереть его нереально. Поэтому с разоворами спокойными трудно.вот моя не понимать. Что ВООБЩЕ НЕ НАКАЗЫВАТЬ? Пойду за нообутом опять, для себя конечно.

Виктория у вас синдром гиперопеки чувствуется.

Справляйтесь сами или с психологом.

Вы не защитите ребёнка от всего. Уберите ковер, сажайте на пол, пусть падает, пусть шумит. Это ребёнок.

Не наказывать так как это делаете вы. Наказания не воспитывают вообще. Просто примите это. Всё, что вы делаете не учит вашего ребёнка жить в мире с ним самим и с вами. Вам нужно поработать с собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что не нравится. Если из глобального. Он никогда ничего не делает спервого раза. например- у на ванная запртетная зона из-за кафеля в основном. Но. Я разрешаю заходить, когда я там.. он дернет, зацепит, стащит ВСЁ что не приколочено, а другое попробунт оторвать. Я его полшу выйти, я могу произнести слов выйди 20 раз подряд, он игнорирует. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ месяц за месяцем. Прошу не трогай кран, не верти, не хватай, не крути мыло, не спускай воду, не дершай тазик, не крути стиралку, не открывай бак. И это каждый раз когда заходит мыть руки. Это синдром, я понимаю. Выходя я каждый раз кричу-порожек, поднимай ноги. За 2 минуты я кричу постоянно. Он выходит, я бросаю полотенце, так и не втерев его до конца и бегу за ним на кухню, потому как он возлое огромногошкафа, открывает и с горхотом задвигает. Пальцы целы только потому что я успеваю. Оборачиваюсь он стащил полотенце и бежит, всегда бежит, спотыкаяь и падая лицом об пол. И так весь день. Я устала бояться, вот и кричу, тут следующий порожек, раастягивается, поднимается, поворачивается лицом об кровать, всё в крови.

Стой, остановись-все до одного места. Он не слышит.я к чему. Если всё отпустить, не наказывая, хуже не будет ли.5