Чем Вы наказыааете ре

victoriya2006

У него центр торможения нарушен. Его надо развивать. А как без наказаний?

переключениями. торможение - это не остановка, это способность переключаться быстро с одного вида деятельности на другой.

Ссылка на это сообщение

без мольберта. мы рисовали на всем. самое лучшее - рулон обоев. порядка не будет, пойми.. наступил в какашку спецом - сняли ботинки и все. пусть идет босиком. у меня было все с собой - ботинки, штаны, майки запасные. ребенок - катастрофа

он не перерастет это. понимаешь виктория

я почему рекомендую дневник. ты спрашиваешь матерей с нормиками, без особенностей развития детей. тебе нужна тусовка с особятами. тебя не поймет мать нормика тк у них дети идут по др сценарию развития, то отстование которое есть у вас сечас психо-моторное у них прошло гладко и раньше. у вас позже.. и оак все будет. прими как данность и не стесьняйся ребенка и всего что проходите.. это не приятно, я понимаю. что как бы оправдыватся приходиться. смесь чувства стыда, шока, перманетной депрессии и невроза матери.. все мы это проходим в особятах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Где же я это читала....

Короче, своими словами расскажу. Один психолог делился историей из опыта. О том, как к нему пришли родители с жалобами на сына-подростка. Там много всего было, поведение доставляло им кучу проблем. Особенно отец кипятился.

Психолог все выслушал и сказал отцу: "Вон стул стоит, идите, садитесь на него. Там на стуле, вы должны быть Ваней, вашим сыном. Представьте, что вы - это он... Представили? Хорошо представили? А теперь расскажите, как вам живется, каково вам".

Отец на том стуле со слезами рассказывал о том, что кругом одно раздражение и злоба, не у кого попросить помощи, некому довериться, не на кого положиться, не знает, как быть, как общаться, как угодить, страшно, плохо, одиноко...

И все. На этом прием был закончен. Родители все поняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, Сара, спасибо, я поняла давно издесь тоже, что люди не имеющие тааих детей будут все списывать на плохое воспитание. Пысы.... какашки дома, это мы какаем сейчас так, на пол, на горшок никак.

Но спасибо всем, я таки вынесла для себя вердикт. Надо стиснуть зубы и не наказывать. И да полечу к психологу и мужа зхвачу, иначе не достучаться. Кстати стены то обрисованы, на чем-то не хочет или чуть.

Ссылка на это сообщение

А еще. Я его очень многоооооо хвалю. С рождения, но икричу многоооо, да. Думаю он от меня оградился неслышаньем. Чтож сама заработала.

Ссылка на это сообщение

Бросил ложку на пол, промолчать?

пффф...моя каждый день бросает как наестся,я только восклицаю " как здорово звенит ложка при падении,правда?!)"
Ссылка на это сообщение

причем я сама ей даю ожку и таелку после еды поиграть,она ими звенит,брынчит,кидает...

Ссылка на это сообщение

Слоник, не по теме, какой клевый у вас пупс, прехорошенькая

Ссылка на это сообщение
Дорогая, у вас гиперопека.Ваш ребёнок не делает ничего плохого.Сколько ему лет? Ему всего 3 года. Для этого возраста НОРМАЛЬНО - падать, засовывать пальцы между дверями, шкафами, трогать кран, включать воду, ронять полотенца, быть неуклюжим, быть не внимательным, не воспринимать речь человека который запрещает всё.Вам нужно делать упражнения нацеленные на понижения у вас страха за жизнь ребёнка.Упражнение номер 1.Вы садитесь на диван и сидите на нём 10 минут. Вы не встаёте вообще. Вы повторяете это упражнение каждые 30 минут в течение дня.Упражнение номер 2Вы не ждёте что вас услышит с первого раза человек, который живёт 3 года и который не привык слушать. Ваш ребёнок не умеет слушать потому что вы не научили. Вы больше не ждёте этого и играете в попугая. Количество повторений вы больше не считаете вообще.Упражнение номер 3Вы не создаёте ребёнку запретов из-за кафеля. Просто вообще отпускаете тему кафеля. Тему падений ребёнка на кафель.Упражнение номер 4Вы не стремитесь больше к идеальности, к супер защищённости, к супер чистоте и мега порядку.Просто вообще вот не стремитесь и всё, для этого вы постоянно повторяете упражнение номер 1.Звучит может быть смешно, но если честно помощь психолога нужна вам. Очень. Правда. Я вам тоже советую найти хорошего врача.
как говорит моя дочь - ты крутая!

Вот аж до слез! Супер.

Меня научили так вести себя дети погодки. По всем пунктам))

Ссылка на это сообщение

Виктория, а он как-то реагирует на вашу реакцию? Перед тем как пройтись по этим же какахам, смотрит в глаза выжидательно? Перед тем как пописать на ковер? Вы видите по нем, что он понимает связь причина-следствие? Или он просто идет писать на ковер и все?

Конечно же, это не проблема "отсутствия должного воспитания". Я сама периодически воюю с 3,5 -леткой за совершенно банальные вещи...Ступор, агрессию, упорство (разные реакции могут быть) может вызывать что угодно. Сегодня например мы под вопли, с битьем ногами просто выходили с маршрутки. И таких ситуаций за день может быть много. Вы знаете от скольких я выслушала, какой у меня непослушный ребенок?))) Я пропускаю это мимо ушей. ) Некоторые из выше описанных вами проблем нам присущи, но вообщем у нас другой диагноз. Хотя опять же, те же навязчивые движения, которые есть при сдвг, у нас тоже присутствуют. Есть точки соприкосновения, по этому я вас очень понимаю!!! В группах особят есть девочки, которые спецы конкретно в вашем диагнозе, помогут, расскажут, ободрят)

Ссылка на это сообщение

причем я сама ей даю ожку и таелку после еды поиграть,она ими звенит,брынчит,кидает...

это совсем другое...

Ссылка на это сообщение
Сара, вот и мой "рычит" громко и страшно. Люди даже дедушка в шоке , видно считают ненормальным. Не рисует, не лепит, ничего вообще, потому как не сидит. Хочу мольберт купить, чтобы стоя развивать, но опять же боюсь будет его ронять на пол с грохотом. Я в дневнике яблоко была, читала. Там тчень много всего.очень позновательно, интересно. Просто читаю ночью, другого времени нет. Вот сейчас чудом вырвалась, пока сын планшет не заметил, а то будет бить по нему. Вечером период бешенства. Ребенок-катастрофа.

А мой без диагноза громко кричит, ему 3 года и 10 мес.

Просто сидишь вот так и тут без причины - Ааааа, можно аж подпрыгнуть со страху, особенно я которая так сильно не любит шум вообще в принципе. Меня пугают резкие и громкие звуки. И тоже не любит рисовать, не сидит, ничего не собирает.. любит только носиться и гудеть. Вечно у него всё падает, ломается, гремит... :Crazy: но для меня это абсолютно нормальный ребёнок, не больной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я на лыжах, лень все читать. Согласна с популярным ответом.

Муж долго отсутствует, я одна с детьми, я бы чокнулась ,если бы на все так реагировала.

Короче, что я заметила еще с первым и успешно применяю со вторым. Если не перегибать палку, создать хороший такой запас добрых нежных отношений, т.е. много пряников, то немного кнута воспринимается очень легко и правильно. Они слушаются, не хотят портить со мной отношения. Не скажу, что я дую в попу каждому, но я не строю их по делу и без дела. Есть какие-то требования, к которым они привыкли, в остальном по ситуации. Даже если где-то наору, вижу, губы надули, проговариваю, жалею, но настаиваю на своем.

Зато когда приезжает муж, тут начинается... Он считает, что я слишком балую, распускаю, начинает критиковать каждое движение, у него кнут и почти нет пряников. В итоге дети бунтуют, не слушаются, и в конце концов поведение становится в разы хуже, чем когда я с ними одна.

Очень я вижу эту разницу. Мужу внушаю, что дети должны тебя обожать, чтобы слушаться, а не бояться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я верю, что есть просто активные дети. Ваш из таких , видимо. Кстати, если Вы почитаете про гипердинамический синдром, так вдруг, то увидите, что там по пунктам предлагают протестировать ребенка. У нас совпадают почти все или все, надо опять пересмотреть. Так вот там указывается НЕ путать с активными детьми!

Для Страубериз

Ссылка на это сообщение

Для Оле4ек. Не успеваю делать, не готовлю от слова совсем, только сыну каждый день. Чаще муж готовит. Но это потому что плохо себя чувствую. Полы моются и тп, сын аллергик. Если бы не здоровье, я бы горы свернула. А так,,, играть с ним не могу, почти.

Ссылка на это сообщение

Виктория, у меня ребёнок ещё считанные разы какал на горшок. 3,2 г. Приходит и приносит памперс из пачки. Спрашиваю, какать? Да. На горшок будешь ? Нет. Молча одеваю. Правда на пол не какает. Вот жду, когда перерастёт. Недавно получилось и в горшок.

Ссылка на это сообщение

Еда - смиритесь, что у вас одноразовая одежда. Поели - в стирку, погуляли - в стирку. Я стираю очень много. Но зато не шпыняю из-за одежды.

Я переживаю за одежду ребёнка только когда мы идём В поликлинику или иное приличное место. Я зачастую без сменки. Если мы идём ОБРАТНО может измазаться как поросёнок.
Ссылка на это сообщение

Девочка со спичками, на пол потому что я памп снимаю после сна, улицы. Но если на нем, то в памп. Сыну 3.3 года. На горшок наотрез, аргументирует тем, что на горшок писяет и он только для этого. Ржу сквозь слезы,потому как убирать размазанное с разорванным в 3 х местах хребтом сложно.

Ссылка на это сообщение
Я верю, что есть просто активные дети. Ваш из таких , видимо. Кстати, если Вы почитаете про гипердинамический синдром, так вдруг, то увидите, что там по пунктам предлагают протестировать ребенка. У нас совпадают почти все или все, надо опять пересмотреть. Так вот там указывается НЕ путать с активными детьми!Для Страубериз

Виктория, когда моему старшему сыну было 2-3 года я находила у него почти все признаки аутентичного расстройства+задержка речи.

Вам диагноз поставили официально?

Ссылка на это сообщение

На одежду мне глубоко, стираю часто, не глажу никогда никому.

Ссылка на это сообщение

У нас вкупе с пирамидным синдромом. Это к тому почему падает, спотыкается,заносит и тп гараздо чаще чем других детей.

Ссылка на это сообщение

Да и ещё, я хотела сказать, что это синдром, а не болезнь. Синдром от болезни отличает то, что процесс этот обратимый или регрессирующий и по факту не является заболеванием ребёнка. И судя по тому, что пишут психологи этот синдром корректируется именно педагогическими методами воспитания, а не наказаниями за всё и вся.

Что-то описание на сайте подходит и под моих детей тоже.. хоть иди обследуйся читая эти сайты. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Насчёт стен обрисованных я тоже была бы не против, если бы были свои обои в своём доме. У нас вагонка в съемном. Я бы просто поклеила недорогие, подрастёт переклею. Помню в икеа были такие ткани, специально для рисования детям. Предлагалось пошить из них шторы и разрисовывать. Неуверена, что сейчас они продаются. Недавно вытирала при ребёнке разрисованную нашу кровать, так она сразу запротестовала и разрисовала заново. Я уступила. Так и будем пока спать на разрисованной. Разрисована посудомойка и был шкаф и холодильник. Зато сразу видно, что дома ребёнок. Выгонку пока объяснила я, она не трогает. Может предложить в качестве альтернативы обоям детский шкаф.