Чем Вы наказыааете ре

victoriya2006

автор, вам дали много советов хороших....и еще один, от меня...пожалуйста срочно займитесь спиной своей, решайте вопрос срочно...потому что эти ваши бесконечные наказания, а это слово я встретила здесь , катастрафически много раз, эта не способность отвлечь ребенка, придумать что то, пошуметь в ним в месте...это все от вашего личного физического дискомфорта. спина и психолог. вот две вещи, которыми вам срочно надо заняться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

до 5 угол, игнор и поджопникпосле 5 угрожать едой (едой!??) после 10 ?после 15?...

перед игнором, углом и поджопником часы разговоров

да едой, на кого что действует. моя задача впихнуть в него овощи( кстати фрукты и ягоды там же) под любым предлогом, а его не накосячить что бы их не есть, для него это наказание, для меня на одну ссору меньше из за кусочка огурца т.к. и без косяков впихиваю (он не ест фрукты и овощи сырые вообще с рождения, только тушеные и то не все)

а после 10 пока можем спокойно договорится и наказывать приходится редко, как правило работой по дому дополнительной к его обязанностям ну и овощи это прям хуже любого ремня.

а в 15 доживем посмотрим :)

Ссылка на это сообщение

Мы никак не наказываем (дочери почти 3 года).

И старшую не наказываю (11 лет), ну единственное пока не сделает уроки то нельзя телек и телефон.

Ссылка на это сообщение

Девочка со спичками, на пол потому что я памп снимаю после сна, улицы. Но если на нем, то в памп. Сыну 3.3 года. На горшок наотрез, аргументирует тем, что на горшок писяет и он только для этого. Ржу сквозь слезы,потому как убирать размазанное с разорванным в 3 х местах хребтом сложно.

:) автор ,а может ему завести горшок для какания, или вообще попробовать на унитаз с накладкой

п.с спасибо за тему, надо бахнуть успокоительного и многое уяснить для себя, а то я тут с двумя скоро свихнусь, понимаю, что не права ,а сил исправляться нет, кричать и запрещать проще ,но не эффективно :confusion:

Ссылка на это сообщение

Мультики только когда игрушки убраны и проведены все гигиенические процедуры, а в положенное время все всё равно должны быть в кроватях (как ни жаль маме, если не успели).

Инцидент на прогулке (убегания, отнимания чужих игрушек, истерика) - заходим к себе во двор, гуляем там (потому что гуляют спокойно, обижать никого нельзя и тд, не можешь - придется гулять у себя).

Обсыпаются песком во дворе, дерутся - заходим домой.

Не можете играть мирно - играете в разных комнатах. Иногда предмет спора изымается на время, если никто не идет на компромисс.

Слишком сильно брызгаются, заливая пол в ванной - вынимаемся. Значит, накупались.

Истерика перед сном - ребенок слишком устал, значит идет в кровать прямо сейчас.

Не кушаешь что есть - не голоден. Сладости после еды (доедать не обязательно, но и вместо супа конфету есть нельзя).

Но это и не наказания как таковые, просто прекращение неподобающего с моей точки зрения поведения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочери 6 лет - ни разу не наказывала. Сдерживающие факторы, если ребенок забывается вне дома, спокойно говорю, что придем домой - будет серьезный разговор. Если дома - папа придет - будет серьезный разговор) Причем папа ни разу не строгий. Но, как рукой снимает) Потом просто спрашиваю, что она поняла. С рождения воспитывала по принципу "все разрешено"

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, спасибо, только смогла прочитпть. Про 2 горшок хорошая идея, закажу. Или даже не так. Ведь сын не плюшевая игрушка -разрешу выбрать самому!

Правда сегодня опять не сдержалась, за что получила кулаком в ухо. Эх чем мне рот заткнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой, девочки, спасибо, только смогла прочитпть. Про 2 горшок хорошая идея, закажу. Или даже не так. Ведь сын не плюшевая игрушка -разрешу выбрать самому!Правда сегодня опять не сдержалась, за что получила кулаком в ухо. Эх чем мне рот заткнуть.

Автор, всё нормально, ведь вы тоже не плюшевая игрушка, чтобы кнопку нажал и сразу поведение именилось. Сейчас потихонечку придёт осознание и поведение тоже потихонечку изменится, маленькими шажочками. Человек, как большой корабль, меняет курс не одним движением, а плавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, спасибо. Долго я осознавала. У меня борьба с мужем постоянная по этому поводу. Он не осознает, ему проще ничего не делать. Буду хоть сама ребенка спасать, насколько смогу. Сегодня мне прилетело по спине кулаками, просто так. Я сдержалась и попросила его так не делать. Конечно я с трудом понимаю, как не наказывать за такое, боюсь вседозволенности. Буду смотреть по результатам.

Ссылка на это сообщение

Вот ещё бы врачей найти, которых советовали. У на нсколько я читала форумы, кроме одного хорошего психолога на весь город и логопедов , других нет. Логопедов вроде рекомендуют с 4-5 лет.

Ссылка на это сообщение

А кто-нибудь знает как лучше дома заниматься со спецом или в кабинет ездить? Мой сын конечно ведет себя потише у врачей, пока не освоится

Ссылка на это сообщение

Ге сама. Только не сама.

Со спецами! И срочно! Автор, у Вашего сына диагнозы есть. Не страшные, но мешающие ему же самому.

Надо помочь ребенку, сами Вы не сделаете. Пусть спецы помогают, направляют.

Чем быстрее обратитесь к специалистам - тем быстрее все пойдет.

Ссылка на это сообщение

Все нормально будет, наладится) главное, что Вы видите проблему) и есть желание разобраться)

Удачи!

Ссылка на это сообщение

Хахаха, посмотрела таки видео Горбачевой. Это где-то рядом, но не так. Ну да, ото всех-всех слышалп. Вы с ним разговаривайте побольше, объясняйте, все всё что видите. Это когда не разговаривал. И что по итогу? Выглядишь как эта с инстаграма. Оборжаться.

Ссылка на это сообщение

Купили горшок, он ему маленькийййй, ну по его мнению. Не послушала я сына в магазине, навязала по скидке,теперь стоит. Хотя, ккк мне показалось, он найдет как от любого отмазаться.

Ссылка на это сообщение

A мне интересно: если пальцы в дверях побывали, но всё равно туда лезут, это диагноз? Или нужен второй раз? И сколько раз для нормы? Моя тоже любитель поискать проблем для здоровья, и если не пресекать, будем постоянными посетителями отделения скорой. Кстати, видела там детей адептов учения Strawberries, с химическими отравлениями, перебинтоваными головами и т. п. Фигня, зато ребёнок живёт полной жизнью!

victoriya2006 пристройте неподошедший, а новый пусть выберет сам.

Ссылка на это сообщение

Да, страубериз пишет про обычных деток. Она все равно не поймет как ребенок может лезть на абордаж в 50 раз подряд. Ее советы очень цены для воспитания обычных детей.

Ой я пристраивать наверное не умею, подарить некому, а просто отдать новый незнакомым как-то жалко. Продавать не умею. Я уже за копейки фирменные игрухи пыталась продать -не берут. Что ж такое.