Чем Вы наказыааете ре

victoriya2006

сара абрамовна, на мою это действует в том ключе что папа очень расстроится. То есть не боязнь что он на ругает, а что расстроится.Например отказывается идти на занятия, я говорю, не в угрожающе тоне а в грустном " эх.. Папа так расстроится" . Она аж глаза выпучивает и несётся вперёд всех заниматься.

ну конечно. папа так расстроитсяяяя.. мои тоже переживают по этому поводу

Ссылка на это сообщение

До 5 лет ребёнок существо больше инстинктивное, нежели сознательное. Нужно чётко это понимать, что все действия ребёнка складываются из того, в чём, с кем и как он живёт. Абсолютно всё. Всегда нужно смотреть на себя. Как сказал Омар Хайям - Дети нас не слышат, дети на нас смотрят.

Мне это всегда помогает. Разбирая плохое поведение своих детей, я начинаю с себя .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конкретная ситуация, боюсь, что меня тут сейчас без хлеба сожрут. Вот самая простая. Играет на столе паровозиками. Бьет их друг об друга и об станцию-домик. Как всегда станция летит с грохотом на пол. Я говорю,играй пожалуйста потише, не бей игрушкию это плохо.прошу поднять станцию, полный игнор, повторяю 2 раза, ноль. Говорю, что он наказан, поднимаю станцию и кладу в корзину, где лежат уже все забранные после такого игрушки. Брать из корзины нельзя. Но собсвенно он и это игнорирует, подходит берет, пока не крикну. Ну в чем соль-то. Сын назло писяет на ковер через 3 секунды. КАК за это наказать?

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала.

Сажаю на стульчик если шкодить сидит определённое время.

Старшую тоже так же наказывала) обычно бывает достаточно просто сказать - будешь так себя вести посажу на стул! ))

Ну а в более старшем возрасте разговоры-разговоры-разговоры. И да могла/могу лишить карманных денег, забрать телефон/комп на время.

А иногда ору((( на старшую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я знаю. Я с себя всегда начинаю, я все понимаю. Ищу выход, ищу примеры.

Ссылка на это сообщение
До 5 лет ребёнок существо больше инстинктивное, нежели сознательное. Нужно чётко это понимать, что все действия ребёнка складываются из того, в чём, с кем и как он живёт. Абсолютно всё. Всегда нужно смотреть на себя. Как сказал Омар Хайям - Дети нас не слышат, дети на нас смотрят. Мне это всегда помогает. Разбирая плохое поведение своих детей, я начинаю с себя .

Лайки закончились(( +100500

Ссылка на это сообщение

Анонимка, да про стульчик уже писали, завидую, мой даже когда ест не сидит.

Ссылка на это сообщение
Конкретная ситуация, боюсь, что меня тут сейчас без хлеба сожрут. Вот самая простая. Играет на столе паровозиками. Бьет их друг об друга и об станцию-домик. Как всегда станция летит с грохотом на пол. Я говорю,играй пожалуйста потише, не бей игрушкию это плохо.прошу поднять станцию, полный игнор, повторяю 2 раза, ноль. Говорю, что он наказан, поднимаю станцию и кладу в корзину, где лежат уже все забранные после такого игрушки. Брать из корзины нельзя. Но собсвенно он и это игнорирует, подходит берет, пока не крикну. Ну в чем соль-то. Сын назло писяет на ковер через 3 секунды. КАК за это наказать?

Я Б наверное на такое даже и внимания не обратила.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я знаю ПОЧЕМУ он так себя ведет. Но я ищу выход. Но и пускать на самотек нельзя, пока выход найдется ребенка будет уже не исправить.

Ссылка на это сообщение

Вот и я говорю что с наказания и вы перебарщиваете.

Ссылка на это сообщение

Анонимка, это один пример час назад. За день таких 10-20 примерно.позволять и дальше писять, но ведь это как крик о помощи. Ведь он понимает , что делает плохо. Проигнорировать сядет на шею, уже сел.

Ссылка на это сообщение

Как ребёнок не сидит на стуле когда ест? А Вы как его кормите?

Тогда наверное надо искать причину почему не сидит. Гиперактивность или что... а уж потом о наказаниях думать. Имхо

Ссылка на это сообщение
Анонимка, это один пример час назад. За день таких 10-20 примерно.позволять и дальше писять, но ведь это как крик о помощи. Ведь он понимает , что делает плохо. Проигнорировать сядет на шею, уже сел.

Сядет на шею... крик о помощи. Два взаимоисключающие фактора.

У вас путаница понятий на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Церера, он не играет на полу. Грохот стоит ЦЕЛЫЙ день. У нас есть соседи снизу. Мне за 3 года их очень жаль. Повторюсь, это только одна ситуация, а их многооооо

Ссылка на это сообщение

А почему нельзя играть громко машинками то? Почему эта ситуация требует наказания?

Я на истину не притендую и далеко я не гуру воспитания, но вот ни чего я не вижу в этой ситуации.

Ссылка на это сообщение

Автор, простите. Где дети там везде грохот...

Ох не о наказаниях надо Вам думать.

Ребёнок уже писяется, а Вы всемдумаете как наказывать его.

Вот не увидела из Ваших сообщений, что Вы пытаетесь в себе разобраться, уж простите. Вижу, что вы пытаетесь подавить своего ребёнка.

Лучше выйду из обсуждения. От греха подальше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Почему взаимоисключающих. Ребенок "говорит" достучитесь до меня, иначе буду делать плохо (сяду на шею). А как достучаться. Не наказывать не вариант. Разговоры разговариваю конечно. Но без наказаний никак, мы все люди, всех по разному наказывают и жизнь тоже. Он должен понимать, что наказание есть. Ну вот и ишу примеры.

Ссылка на это сообщение

Анонимка, я не в претензии, слушаю всех. Он не писяется. Мы как бы к горшку приучаемся только, в смысле ходит голый и бежит на горшок когда надо.....да знаю, что поздно, суть не в этом.

Ссылка на это сообщение

Повторюсь, я в себе разобралась, я всё знаю. Ничего изменить не могу. Хочу выйти с наименьшими потерями для ребенка. Подавить да, пыталась, сейчас хочу понять КАК действовать по другому, как наказывать. Меня наоборот все упрекают, что я много позволяю."надо устанавливать границы"

Ссылка на это сообщение

Нас только улица спасала. :sorry: При любой погоде и подольше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нас только улица спасала. :sorry: При любой погоде и подольше.

Кстати, да, дети еще начинают баловаться, если им скучно. Если не можете развлечь ребенка дома - вперед на прогулку. Если я сильно устаю или не могу придумать интересную игру - гуляем. И маме проще, и для здоровья полезно. К счастью. сейчас полно одежды, для которой "плохая погода" не существует.