новостя о чужих беременностях

БеременЮля
как было сказано выше, беременные - они по всюду я это понимаю, стараюсь ловить дзен от новостей о чужих беременностей. рук не заламываю, в подушку не плачу хочу научиться относиться к этому совсем "безотносительно") это возможно? наступит тот день, когда реально будет нас.ать совсем? ну как... "положительно нас.ть". Так , как воспринимались данные новости ДО попыток самой забеременеть?

Naudachuбездетная жизнь, изолированно от планирования , у меня тож офигенскаяно само это ваше активное планирование меня страшно угнетаетжалко нервов, жалко денег (на постоянные тупые пересдачи тупых анализов), жалко времени, здоровья, мозгов, изожратых этими мыслямину и постоянное ощущение себя неполноценной, что вот мол я и с врачами зачать не могу. а нормальные здоровые бабы просто сексом для этого занимаются - уж простите. тоже никуда не детьи прогулками на лисапедах не скомпенсировать

Юля, я воспринимаю так, что мне деньги посылаются свыше на это планирование, столько, сколько потребуется. Поэтому я отношусь к тратам относительно легко, это такой путь.

Сколько тех баб, кто от штанов мужа залетел, но с которыми я бы не хотела меняться ничем.

Мне просто нравится моя жизнь, мне дана такая, и могло быть все гораздо хуже после моих ошибок молодости, а вышло так, что я сейчас с чудесным человеком рядом. И он со мной планирует, поддерживает.

Я счастливчик при всём этом бесплодии, так вот вижу.

Счастье внутри, в душе, и возможно, не у всех беременных оно есть, как и не у всех небеременных его нет.

Хотя я ваши чувства очень хорошо понимаю, про такие новости, но у меня нет обиды на судьбину))

Может, потому что недавно получился запас криошек, на которых я надеюсь, может, это ещё играет роль. Хотя и до того было примерно такое же мироощущение

  • Нравится 2

Я_веснаа те, кто не испытывал трудностей с замужеством-мужем-беременением-рождением-воспитаним - выходит менее мудрые и терпимые?))имхо, это все самоуспокоение: ну и что, что я не могу заБ и родить, зато я мудрая))обидеть не хотела. лишь имхо

У всех свои ситуации и они разные, не обязательно проблемы с беременостью. В моем случае в период планирования проявилось много тараканов в голове, и относительно чужих беременностей, и мужу мозг выносить начала, и другое. Не сразу, но разобралась с этим.

И это я все не к тому, чтоб утешать себя тем, что мудрее становишься, как вы написали. А к тому, что разбираться нужно в себе, копать глубже.

Ждать, пока станет пофиг - сомнительный вариант, как по мне.

Ванино Яблоко

Ир, так и мужья есть, что "лучше быть одной , чем с кем попало быть"

и чего? осознание этого факта избавляет 30+ старых дев от желания выйти удачно замуж?

а так да. БП почитаешь, и через день штормить начинает: да нахер мне эти дети вообще!

проблем капец!

еще и не получается ни фига!!!

проще вон...кошку еще одну завести

я даже не могу сказать, что в душе мне капец как больно, я вся страдаю.нет.но пошкребывает что-то

У меня так же. Не трагедия, абсолютно, но каждый раз есть такая ложка дегтя.

а я могу жрать и не толстеть, но меня это не радует, а тут смотрю многих огорчает.

надо начать радоваться)))

  • Нравится 4

и все проблемы и невзгоды даны нам для чего-то. кому-то открыть глаза на свой эгоизм, на переосмысление, на смягчение сердца, может у кого то усыновление будет и тд..

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155215-novostya-o-chuzhih-beremennostyah/#ixzz4mhkbUYkV

тогда почему некоторые живут реально без проблем-невзгод -голода-болезней

а у других все хорошо?

кто-то в прошлой жизни грешил, а кто-то нет?))

ну разве что так))

ирина конеченооооо. надо радоваться мелочам в жизни. а то можно до невроза себя довести)))

и юмор по жизни многим помогает

и все проблемы и невзгоды даны нам для чего-то. кому-то открыть глаза на свой эгоизм, на переосмысление, на смягчение сердца, может у кого то усыновление будет и тд..Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155215-novostya-o-chuzhih-beremennostyah/#ixzz4mhkbUYkVтогда почему некоторые живут реально без проблем-невзгод -голода-болезнейа у других все хорошо?кто-то в прошлой жизни грешил, а кто-то нет?))ну разве что так))

а вы точно знаете что и как там уних. точноооо? что все замечательно. у каждого свои проблемы, ни у кого все шоколадно не бывает. и то что некотрые не озвучивают все горести - ничего не значит

это как в поговорке про чужую обувь. чтобы понять через что прошел человек. и у людей в прошлом могут быть такие печали и такая боль, что им как воздояние за прошлое может привалить всего

  • Нравится 2

А еще ,понятие счастья у всех разное.

....

Я Щас преподаю у мальчика,8 лет,растет в очень обеспеченной семье.

Говорю ,мол ,чё такой грустный?

Отвечает,что в Испанию на все лето едет...я там каждый год отдыхаю...надоело...

Меня бы кто в Испанию на лето отправляли чтобы мне это надоело))))

.....

То что тебе кажется "без проблем" для кого-то ваще горе и уныние.

  • Нравится 4

меня часто мысли посещают, что надо радоваться мелочам, но к этому я только-только прихожу, к своим уже зрелым годам. а мне подавай все и сразу))

иногда, даже закрадываются мысли, что это испытание, может. когда научусь видеть счастье в мелочах, все и наладится, в тех моментах, которые сейчас недоступны.

жужу не все проблемы озвучивают друзьям. мужьям то не все озвучивают и посыпают пеплом прошлое.

  • Нравится 2

А есть ещё неблизкие, о которых можно не знать ничего.

Жужу, перестань оглядываться на других! Сравнивать себя и свою жизнь с чужой. Это бестолковое занятие, отнимающее кучу времени, которое можно потратить на решение своих задач.

кто-то в прошлой жизни грешил, а кто-то нет?))

Я считаю, что дело не в грехах. Просто кто-то уже прошёл в прошлых жизнях голод-холод-болезни и сделал нужные выводы, как-то изменил своё мировосприятие.

я сейчас очень благодарна за то, что сын не получился с первого раза. Сейчас это мне во многом помогает принять его.

smetaньka

человек так или иначе сравнивает свою жизнь с другими, чтобы он там не говорил

не сравнивай я, я б мож и планировать еще не начала. сидела б до си пор радовалась мелочам) жизнь-то до планирования складывалась более-менее адекватно вкладываемым в нее ресурсам)

Юль,

Будут у тебя дети.

На бутылку мартини асти спорю - будут.

  • Нравится 4

Юль,Будут у тебя дети.На бутылку мартини асти спорю - будут.

я вот иногда уже думаю. мне тут все говорят, что будут. пророчили и в 16 году родить

и в 17...прям видения))

нифига не выходит

мож мне нужно говорить, что детей у меня не будет.

я и забеременею от противного?)

я очень много чего в жизни от противного делала)

подсознание такое включалось в борьбу))

- чем оптимист отличается от пессимиста?

- пессимист говорит "нет! хуже уже не будет((!". оптимист: "да нет же!!! будет! обязательно будет!!!))"

Мне кажется не обращать внимание на такое не возможно (((

Я в своё время на Б старалась даже не смотреть, на улице глаза в землю и тп.

Поздравляла подруг, но особо ничего не расспрашивала.

Потом оч помогает вбить самой себе в голову, что мне и без детей хорошо, я такая вся свободная, независимая, могу туда-сюда поехать, в фитнес сходить, лечь во сколько хочу. Моя жизнь интересна и наполнена. Со временем сама начинаешь в это верить и становится легче

  • Нравится 1

Ктонидь,девы,читал книгу Ольги Кавер ?почему ребенок не приходит (как то так она ведь называется?)

Как вам ?

Стоит читать?

Есть результат??))))

Жужа, т.е. тобою движет отсутствие у тебя определенного статуса матери и влияние общества?

Давно тебя читаю. Могу ошибаться, но складывается ощущение, что в общем-то, если бы не влияние из вне и букет закомплексованных тараканов, то планирование ты бы еще отложила на энное количество времени.

  • Нравится 3

Мне нет никакого дела до чужих людей, детей, не соревнуюсь, не бегу впереди планеты всей, вообще пофиг. Мне кажется, это только от человека зависит, даже если б не было детей, мне всё равно было б пофиг на других.

Ну, например, мы не шибко богатые, и одно время просвета не было в конце тоннеля, оставалось только мечтать о своём доме, казалось, так и падохну в чужой квартире алкашной. И вот, даже в те времена никогда ни на кого не смотрела," А вот у Клавдии есть дом и квартира, и дача, а у меня болт, и потому всех ненавижу", никогда такого не было. Никак к себе не ровняла других. Моё любимое выражение, Каждому своё. Так и живу.

И не верю, что какие-то трудности даются ради каких то там неизвестных никому проведений

  • Нравится 2

за 7 лет моих попыток забеременеть, забеременели и родили практически все знакомые и подруги моего возраста... но! практически каждая из них прошла довольно непростой пусть к своему ребенку и только единицы залетали от полу взгляда своего мужа...

а меня это жутко бесило, обижало и раздражало, т.к. среди всех этих людей мы с мужем поженились раньше всех и раньше всех хотели ребенка, а у нас все никак не получалось...

я много плакала и злилась на судьбу, что она так к нам несправедлива... а потом в какой-то момент меня перемкнуло и я стала радоваться, что наконец-то получалось забеременеть у тех, у кого это тоже не выходило... а потом и вовсе за всех забеременевших стало радосно и приятно... и тогда я стала себе говорить, что скоро и я буду беременная, так и случилось)

и вам я искренне желаю поскорее забеременеть!

а еще, хотя это не относится к вопросу, я перестала быть стервой... а переключилась на то, чтоб делать людям хорошо, конечно не в ущерб себе, но в меру своих возможностей, так сказать зарабатывала очки к карме))

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1075 сейчас онлайн
    13445141 cообщений
×
  • Добавить...