У мужа ребенок от другой

Melody55
Девочки, поговорите со мной. Мне стыдно, что приходится писать с левого профиля, да и вообще стыдно от всей ситуации... Живу на западе, переехала сюда почти 20 лет назад с мужем. Знакомы с ним еще со школьных лет, вместе пережили иммиграцию, учебу, становились вместе на ноги, купили жилье, после 4-х лет бесплодия и крио родили двойняшек. Беременность проходила тяжело, на последних месяцах назначили постельный режим. Вот в это время муж мой и загулял с китайкой. Когда нашим детям исполнилось 6 месяцев, сказал, что скоро у него родится ребенок от другой. Я не знаю, как я не умерла тогда, жизнь перевернулась, дышать не знала как...Не хочу вдаваться, но время немного сгладило, некогда мне было думы думать, только и успевай с малышками управляться. Муж каялся, на колянях умолял простить и не разводиться, был замечательным отцом, мне во всем помогал и поддерживал. С той "мадам" договорился проводить время с сыном 1 день раз в 2 недели. Года в 2 поставили его ребенку диагноз аутизм. Мадам давила на жалость, просила проводить больше времени с сыном я тоже встала в позу - а нашим девчонкам что, я тоже хотела, чтобы как можно чаще папа был рядом. Вот так и жили. Деньгами он помогал, причем хорошо, ходил иногда к нему в школу, к врачу. Но вот достала меня такая жизнь, что не чувствую себя и своих детей самыми нужными, что в любой момент ему могут позвонить и он туда поедет. Вчера была ситуация-он провел день с тем ребенком, вечером звонит и говорит, что папу "мадам" прооперировали и она остается с ним в госпитале, попросила мужа переночевать с сыном у нее дома. Я вспылила, у нее полно друзейм есть и бойфренд, могла бы и к ним обратиться. Муж разозлился, что это его сын и он будет помогать, сколько надо. А я обиделась, что со мной не советуются, а просто ставят перед фактом. Короче, утром он приехал, собрал веши и поехал к родителям-они сейчас в отпуске и квартира свободна. Мне хочется выть от того, во что превратилась моя жизнь. Никто из наших друзей не знают о нашей ситуации, наоборот, думают, что мы такая счастливая семья, ведь вместе столько лет. Мне стыдно рассказать кому-то, как все на самом деле. Девочки, что мне делать? Возвращать его и дальше так жить или пусть уже этот нарыв вскроется, поплакать и готориться к разводу? Финансово потяну...

А как Ваш муж видит разрешение этой ситуации? Или он не говорил об этом ещё,или уход из семьи для него выход? Какова его позиция? Только то,что Вы вынудили и виноваты? Вашу боль никак понять не хочет или не видит проблемы?

А толку, что он боль поймет? Думаете не понимает? Поймет и бросит своего ребенка аутика сидеть одного? Ему нужна помощь, а тут жена на мозг капает. К такой жене и домой ехать не хочется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не преведи господь, чтобы моим сыновьям досталась жена вроде вас. Сегодня вам больные дети помеха, завтра немощные старики.

до чужих, а уж тем более внебрачных детей мне и правда нет дела. А во свекрови мы на квартиру неплохо так добавляем из совместного бюджета И это при том, что сами не шикуем )) так что родители это одно. А нагуляннве и подвешенные мужу на шею дети- другое. Накосячили- отвечайте. Муж по закону финансово и ни копейкой больше. Подстраховавшись завещанием, брачным договором итд. Женщина- самостоятельной лямкой по выращиванию чада.

И никаких папствований. Они, к сожалению, постелью заканчиваются. И я б перепроверила наличие бойфренда. Есть ли он на самом деле, или в успокоении жены мужем. Да бывшие жены не чураются секса с уже женатым и детнвм отцом своего ребенка. Что уж говорить про любовников ))

И да, ч уверена, что с этой китаянкой муж не останется. По причине больного ребенка. Так что за семью еще можно побороться. Если уважать себя и правильно себя вести

Автор, почитайте блог эволюции (ЖЖ). Много интересного найдете для себя по тэгам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Клубника, то, что вы говорите, для меня это высший пилотаж, если вы действительно смогли бы вот так и измену простить и ребенка принять. Я не смогла.

Вместо "я не смогла", нужно говорить "это трудно для меня и займёт у меня больше времени".

Старайтесь мыслить гибко.

Серьёзно, это большущая работа над собой. Вы не сможете изменить ситауцию, она свершившийся факт, но сможете изменить своё отношение к ней. Если вам это нужно. И да, правильно, что вы пойдёте к психологу.

Девочки, муж ушел сам, но считает, что я своими недовольствами его вынудила. Сказал мне вчера, что он никого не убил, не украл, проводил время с сыном.

Вы сама чего хотите? Думали об этом?

Вы никогда не узнаете о скелетах в чужом шкафу. В каждой семье может быть что-то спрятано. Ваша проблема в том, что Вы относитесь к такой семье не как "плюс один человек в нашу теплую компанию", а как "фу, что же люди скажут". Семьи ой какие разные бывают.

100% так.

Слишком большой налёт идеальности ничто иное как иллюзия придуманная автором.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А как Ваш муж видит разрешение этой ситуации? Или он не говорил об этом ещё,или уход из семьи для него выход? Какова его позиция? Только то,что Вы вынудили и виноваты? Вашу боль никак понять не хочет или не видит проблемы?

Он благодарен, что я его общение с сыном и финансовую поддержку приняла, но не думаю, что понимает, насколько мне от этой ситуации тяжело, хотя я и обьясняла. Не понимает, почему я шарахаюсь от фото сына. Говорит, что я усугубляю и ищу проблемы там, где их нет. Я уже писала, что старшего ребенка она спихнула отцу - он живет у него, на выходных приходит к маме. Вот я и "боюсь" что потихоньку она моего мужа подключать будет, сначала сегодня возьми, потом на 2 дня возьми. Но тут вы правы, девочки, будет только так - чем дальше, тем больше внимания...

Ссылка на это сообщение

Извините, а что значит фото сына? Оно у вас в доме стоит?? Там точно аутизм, муж не сочиняет? В чем фактический спектр проявляется?

Ссылка на это сообщение

Не совсем так. Примеры привела не в том ключе, что меня волнует, что люди скажут (хотя это тоже не очень приятно, но по сравнению с самой проблемой- тьфу), а то, что я не смогла построить крепкие и здоровые отношения, не сохранила семью.

Вы построили на самом деле, не каждая женщина останется с мужем в случае секса с другой во время беременности да еще и с последствиями. Тут конечно каждая первая кричит что это неуважение к себе и муж об Вас вытер ноги, но я думаю, что Вы знаете что это не так.

И семью Вы сохранили. И муж Вас любит. Просто Ваша ревность и потягивание одеяла на себя уж очень неприятна ему. И это действует наоборот - он не пойдет на Ваши требования, а захочет еще и сделать наперекор. Вам просто нужно приоткрыть немного сердце на мужа и понять, что это его ребенок, и чудо что он его не бросил, и с Вами он потому что любит Вас, так не усложняйте же ему жизнь, скрасьте ее своим пониманием, поддержкой и мудростью.

"Сердце не знает границ. В нём нет субстанции, которую можно разбазарить, — только безграничная способность чувствовать." ©

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
что я не смогла построить крепкие и здоровые отношения, не сохранила семью.

Вы себя недооцениваете, то, что вы сделали - это уже очень и очень много. При ваших исходных данных - я имею в виду мужа - построить "крепкие и здоровые отношения" - это высший пилотаж. У тех, перед кем вам стыдно, почти наверняка такой сложной задачи не стояло.

Ссылка на это сообщение

Извините, а что значит фото сына? Оно у вас в доме стоит?? Там точно аутизм, муж не сочиняет? В чем фактический спектр проявляется?

Неееет, конечно, не дома. В телефоне случайно увидела. Подробностей заболевания не знаю, знаю, что специалисты прохотят заниматься с ребенком - иногда во время продленки, иногда домой вечером.

Ссылка на это сообщение

Вы думаете ему не тяжело разрываться между Вами и сыном? И выбрать он не может. Не хочет и не может выбирать. И не будет.

Ссылка на это сообщение

муж не ушел к той женщине. Он ушел пожить к родителям. У той женщины есть свой мужчина. А нафантазировать про чужого мужа можно сколько угодно, и по фигу, что эти фантазии далеки от реальности и их больно читать автору.

я в курсе )) и откуда тогда ваш пафос про мужика, который не предаст больного ребенка от любрвницы и бросит жену с детьми, поставившую ультиматум? Только про высокую мораль и чувство ответственности не пишите. Пример муда ТС явно из другой оперы.

Больно? Не пиши. Не далуйся. Или добавляй: не смейте сомневаться в выской моральности моегг мужа. Он с любовницей нини.

Ссылка на это сообщение

Белое Безмозглое, Мммарта, спасибо за "построила", вот только кому оно надо, счастливыми это не сделало ни его, ни меня.

Ссылка на это сообщение
Белое Безмозглое, Мммарта, спасибо за "построила", вот только кому оно надо, счастливыми это не сделало ни его, ни меня.

Но вашей вины в этом нет.

Ссылка на это сообщение

Вы думаете ему не тяжело разрываться между Вами и сыном? И выбрать он не может. Не хочет и не может выбирать. И не будет.

Знаю, что тяжело, мне стыдно за его поступки, а ему за свои. Огромное чувство вины у него.

Ссылка на это сообщение

Неееет, конечно, не дома. В телефоне случайно увидела. Подробностей заболевания не знаю, знаю, что специалисты прохотят заниматься с ребенком - иногда во время продленки, иногда домой вечером.

я аж испугалась. В телефоне надо было нечаянно удалить. Техника вещь ненадежная ))

А с чего вы про аутизм подумали? Может просто задержка развития легкая и решаемая

Ссылка на это сообщение

Знаю, что тяжело, мне стыдно за его поступки, а ему за свои. Огромное чувство вины у него.

давайте пожалеем его, поглпдим , поможем от чувства вины перед вами и семьей избавиться.

Лучше б вам за себя было стыдно и ваше поведение тряпки

Ссылка на это сообщение

я аж испугалась. В телефоне надо было нечаянно удалить. Техника вещь ненадежная ))А с чего вы про аутизм подумали? Может просто задержка развития легкая и решаемая

Увы, нет, именно аутизм.

Ссылка на это сообщение

Белое Безмозглое, Мммарта, спасибо за "построила", вот только кому оно надо, счастливыми это не сделало ни его, ни меня.

Вы просто еще не до конца проделали работу))

Вместо "я не смогла", нужно говорить "это трудно для меня и займёт у меня больше времени".

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/152790-u-muzha-rebenok-ot-drugoj/page__st__200#comment_3182826#ixzz4iZnfbalk

Клубника, мой Вам поклон!

Если Вы разойдетесь, счастливыми тоже не будете. Вы же любите его :)

Ссылка на это сообщение

я аж испугалась. В телефоне надо было нечаянно удалить. Техника вещь ненадежная ))А с чего вы про аутизм подумали? Может просто задержка развития легкая и решаемая

Никогда не буду удалять любые фотографии с телефона мужа. У него есть папка в компьютере, куда он скачивает фото ребенка, я туда не лезу.

Ссылка на это сообщение

Вы думаете ему не тяжело разрываться между Вами и сыном? И выбрать он не может. Не хочет и не может выбирать. И не будет.

а жизнь намного суровее. Выбирать приходится . всегда. Муж автора уже выбрал. Не ребенка, кстати. А жену и двух девочек )) но сейчас прогибает жену конкретно так.

Надо срочно возвращать самоуважение

Ссылка на это сообщение

давайте пожалеем его, поглпдим , поможем от чувства вины перед вами и семьей избавиться.Лучше б вам за себя было стыдно и ваше поведение тряпки

По-моему, эту тему я как раз хорошо раскрыла.

Ссылка на это сообщение

а жизнь намного суровее. Выбирать приходится . всегда. Муж автора уже выбрал. Не ребенка, кстати. А жену и двух девочек )) но сейчас прогибает жену конкретно так. Надо срочно возвращать самоуважение

как же это он интересно ее прогибает?

Ссылка на это сообщение

Батава, вот именно, только 2 варианта, и ни один не улыбается. К психологу пойду обязательно. Хотела давно, но все думала, сама выкарабкаюсь.Почему стыдно...Потому что мои родители скоро будут золотую свадьбу справлять, счастливы много лет. У друзей тоже крепкие семьи. А у меня вот так сложилось, значит, моя доля вины в этой ситуации тоже есть. То, что изменил, пока я лежала, да, виноват только он, а вот потом, что я вроде как простила, но продолжала грызть, что позволила себя прогибать, что не сделала нашу семью самой важной и ценной для него - вот из-за этого мне стыдно.

Вы можете прожить и никогда не узнать, что у кого происходит за закрытыми дверьми. Думаю, многие дети даже не догадываются, что могли пережить их родители в молодости. Я не про Ваших родителей, конечно. Поэтому на это при решении своего вопроса опираться нельзя.

Такое впечатление, что помимо ревности к чужому ребенку , Вы боитесь расслабиться и радоваться жизни, имея в своей семье такое "грехопадение" мужа. Говорите себе - как я могу его любить, ведь он ТАКОЕ сделал.. Стыдитесь его окончательно простить, ведь он далеко не идеальный. Боитесь, что знакомые, если узнают, будут говорить так, как некоторые на этом форуме - как простила? Но тут будет большое но. Никто не знает, как кто поступил бы на вашем месте.

Поймите для себя, что Ваши причины, почему Вы хотите разойтись с мужем - это стыд перед людьми, внимание мужа ко второму ребенку, и т.д. , это не те причины, когда развод приносит облегчение. Ведь Вы нигде не написали, что после этой истории муж стал противен, Вы его разлюбили, или что он плохой человек .

Ссылка на это сообщение

Белое Безмозглое, Мммарта, спасибо за "построила", вот только кому оно надо, счастливыми это не сделало ни его, ни меня.

Просто это еще не конец пути, видимо

Ссылка на это сообщение

Увы, нет, именно аутизм.

хреново. Не Аспергер, часом? Это легкая форма и люди вполне социалищируются, хотя со странностями своими.

Легкая степень аутизма тоже.