У мужа ребенок от другой

Melody55
Девочки, поговорите со мной. Мне стыдно, что приходится писать с левого профиля, да и вообще стыдно от всей ситуации... Живу на западе, переехала сюда почти 20 лет назад с мужем. Знакомы с ним еще со школьных лет, вместе пережили иммиграцию, учебу, становились вместе на ноги, купили жилье, после 4-х лет бесплодия и крио родили двойняшек. Беременность проходила тяжело, на последних месяцах назначили постельный режим. Вот в это время муж мой и загулял с китайкой. Когда нашим детям исполнилось 6 месяцев, сказал, что скоро у него родится ребенок от другой. Я не знаю, как я не умерла тогда, жизнь перевернулась, дышать не знала как...Не хочу вдаваться, но время немного сгладило, некогда мне было думы думать, только и успевай с малышками управляться. Муж каялся, на колянях умолял простить и не разводиться, был замечательным отцом, мне во всем помогал и поддерживал. С той "мадам" договорился проводить время с сыном 1 день раз в 2 недели. Года в 2 поставили его ребенку диагноз аутизм. Мадам давила на жалость, просила проводить больше времени с сыном я тоже встала в позу - а нашим девчонкам что, я тоже хотела, чтобы как можно чаще папа был рядом. Вот так и жили. Деньгами он помогал, причем хорошо, ходил иногда к нему в школу, к врачу. Но вот достала меня такая жизнь, что не чувствую себя и своих детей самыми нужными, что в любой момент ему могут позвонить и он туда поедет. Вчера была ситуация-он провел день с тем ребенком, вечером звонит и говорит, что папу "мадам" прооперировали и она остается с ним в госпитале, попросила мужа переночевать с сыном у нее дома. Я вспылила, у нее полно друзейм есть и бойфренд, могла бы и к ним обратиться. Муж разозлился, что это его сын и он будет помогать, сколько надо. А я обиделась, что со мной не советуются, а просто ставят перед фактом. Короче, утром он приехал, собрал веши и поехал к родителям-они сейчас в отпуске и квартира свободна. Мне хочется выть от того, во что превратилась моя жизнь. Никто из наших друзей не знают о нашей ситуации, наоборот, думают, что мы такая счастливая семья, ведь вместе столько лет. Мне стыдно рассказать кому-то, как все на самом деле. Девочки, что мне делать? Возвращать его и дальше так жить или пусть уже этот нарыв вскроется, поплакать и готориться к разводу? Финансово потяну...

Ну пусть страдает всю жизнь теперь.. вы не предлагаете решить проблему автора, вы только набухаете и жужжите, вздыхаете и охаете. Даже если уйти от мужа, это не решит проблему никак.

Где охи-ахи?)))

Не совет даю а свой взгляд на это.

Это Вы советуете, и оч настоятельно , сглотнуть и дальше этого мужика ублажать. Ой,и сынка нового заиметь)))

Ссылка на это сообщение

Конечно он козел,что изменил Вам, когда были на сохранении.

Но он отец и того ребенка, и как по мне то довольно таки не плохой (тем более дите больное)

Вам он помагает, деток Ваших любит,Вас не обижает,просит прощения. Думаю не стоит разрушать семью, ведь ваши детки нуждаются в отце. Постарайтесь остыть и все обдумать.

Ссылка на это сообщение

Правильно все клубника пишет. Если прощать, то прям вот так, принимая ребёнка и отпуская обиды. Или к чертям мужа.

За 6 лет "с забором" счастливее не стала и дальше не будет, если в том же ключе все продолжаться будет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Или, как в посте выше писала, ждите проблемы со здоровьем.

Ссылка на это сообщение

Чтоб жить ,как Клубника,надо ещё дойти до такой степени мудрости.

Автор,кмк,не вступила на это путь истинный.

Ссылка на это сообщение

Девочки, понимаете, это не просто муж, это часть меня-некрасивая, больная, но часть меня. Я понимаю, что оставаться с ним сейчас, это путь в никуда, что рано или поздно я не выдержу. Но с другой стороны, как это разорвать все? Все в доме напоминает о нем, столько связывает. Я не знаю, как это разорвать, как решиться.

Ссылка на это сообщение

Клубник, это красиво и мудро все на словах...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Через месяц собирались в отпуск в другую страну, билеты куплены уже. Видимо, полечу с детьми сама.

Ссылка на это сообщение

Чтоб жить ,как Клубника,надо ещё дойти до такой степени мудрости.Автор,кмк,не вступила на это путь истинный.

А вот это очень верно

Ссылка на это сообщение

Melody55, Вам все же нужен специалист, именно разобрать Вашу проблему и снять блок. Имхо, Вы очень хотите действовать именно мудро, но Вас не отпускает сильная обида.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, понимаете, это не просто муж, это часть меня-некрасивая, больная, но часть меня. Я понимаю, что оставаться с ним сейчас, это путь в никуда, что рано или поздно я не выдержу. Но с другой стороны, как это разорвать все? Все в доме напоминает о нем, столько связывает. Я не знаю, как это разорвать, как решиться.

Ну и не рвите. Пусть он дальше поддерживает своего сына,это нормально и правильно. Но пусть сделает так,чтоб Вы о нём больше не слышали. Если он пойдёт,конечно,на такие условия. Может это Вас устроит. в дальнейшем. Пусть в Вашей семье будете только Вы,он и ваши дети.

Кто-то уже писал Вам такой вариант.

Ссылка на это сообщение

А вот это очень верно

С точки зрения новых жён,да! Бесспорно))))))

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, как это разорвать, как решиться.

Вот вы странная женщина! Поймите, это ваш муж ушел, он бросил вас, он разорвал ваши отношения в данный момент! А вы вместо того, чтоб максимально сохранить себя сейчас думаете, как что-от разорвать. От вас сейчас отношения ваши не зависят, а только от него. Какой будет его следующий шаг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С точки зрения новых жён,да! Бесспорно))))))

Эммм..? Не поняла Вашу мысль. Поясните?

Ссылка на это сообщение

Ну и не рвите. Пусть он дальше поддерживает своего сына,это нормально и правильно. Но пусть сделает так,чтоб Вы о нём больше не слышали. Если он пойдёт,конечно,на такие условия. Может это Вас устроит. в дальнейшем. Пусть в Вашей семье будете только Вы,он и ваши дети. Кто-то уже писал Вам такой вариант.

Пусть он сделает так.... и так... или так... Эти условия некому ставить, понимаете? Муж пока не собирается никакие условия принимать, он просто свинтил. Чтоб условия выдвигать, надо, чтоб он назад запросился, да сильно запросился. А этого никогда не будет, если первой возвращаться или бежать как собачка на первый же свист с его стороны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не понимаю советов - "Вы когда-приняли, значит уже пережили... подумайте... взвести и примите ребенка!!" Если б ситуация случилась вчера/неделю/месяц назад - было бы актуально!!!! а автор 6!!!!!!!!! лет взвешивает....... ну реально посмотрите на себя со стороны!!! нет у вас вариантов... вы уже на Дипрессах!!!!!!!! Одумайтесь!!!!!! у Вас дети, а вы свое здоровье убиваете! я даже не буду говорить о том какой муж, много сказано.... очевидно что в ужасе.

Вот честно, любовь это все хорошо, но через 20 лет в самом хорошем браке это скорее уже привычка, у кого-то более комфортная, у кого-то менее комфортная. Боитесь Вы сейчас не мужа потерять такого любимого, боитесь жизнь изменить.

По большому счету у вас сейчас все просто отлично! самое сложное время - подьем детей, вы худо бедно да пережили, дети сейчас такую отдачу вам наверняка дают, что отсутствии фин/проблем - можно жизнью заниматься!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эммм..? Не поняла Вашу мысль. Поясните?

Пояснила в лс

Ссылка на это сообщение
У вас никогда не было влечения к другому человеку, когда вы находились в паре ? Тогда как вы можете понять и судить?Read more: http://www.babyplan....xzz4iYyS0A6zВот я могу судить))) у меня возникло сначала сексуальное влечение к другому мужчине))) Всех подробностей не опишешь,тема не моя))) кратко:Естественно ,я сказала об этом своему мужу,не имею привычки врать в личной жизни,честно. И предложила развод))) Но я не стала делать из мужа идиота и рогоносца. Мой принцип-понравился/понравилась другой/другая,скажи и уходи.А понимание и то о чем Вы пишите-по мне лицемерие,страх,неуважение к себе и партнёру.

Ещё немного и вы повесите себе медаль на шею. Вы беспорно молодец, что действовали так, а муж автора по-другому. Но автор любит своего мужа и хочет быть с ним, это вы слышите? Если да, то к чему то, что вы пишите?

Ссылка на это сообщение
Живите как считаете нужным, у вас всего одна жизнь, можно её прожить вот в таком состоянии как у вас.Read more: http://www.babyplan....z4iZ0zWd4oАга,а можно и в вашем состоянии (((((

ага, можно и в моём, если получится -)))

Ссылка на это сообщение

Пусть он сделает так.... и так... или так... Эти условия некому ставить, понимаете? Муж пока не собирается никакие условия принимать, он просто свинтил. Чтоб условия выдвигать, надо, чтоб он назад запросился, да сильно запросился. А этого никогда не будет, если первой возвращаться или бежать как собачка на первый же свист с его стороны

никуда муж еще не свинтил. Он ушел только утром, потому что и у него . скорее всего, нет сил.

Девочки. которые выступают против мужа. А как он должен поступить в данной сложной ситуации? Была измена. Да, это ужасно, подло и т.д. Но она случилась. Родился ребенок. Потом автор простила мужа. То ли любила, то ли страшно одной оставаться, но простила.

ребенок, как оказалось, болен. Варианты

- муж должен был сделать вид, что ребенка не существует.

-должен был обманывать автора и скрывать , что помогает

-или как сейчас, помогает и не скрывает?

Меня бы, например, устроил третий вариант, первые 2 для меня очередная подлость.

Ссылка на это сообщение

Вам реально нужно сесть перед зеркалом и сказать себе "Акстись!!!!"

Тебе 38 (простите за фамильярность), специально говорю "ТЕБЕ" - ибо 38 сегодня - это чуть больше 18, благо 21 век, столько возможностей.... а на западе эти возрастные критерии вообще размыты. Прочтите еще раз сами свой пост и посмотрите на него со стороны:

"женщина 6 лет пытается смириться...... но у нее уже глаз дергается и при упоминании только имени внебрачного......" Как думаете будет дальше?????? у вас таки получится смириться???????

Вы там строчечку где-то хорошую кинули: "первого ребенка папаше подспихнула....", а с этим ребенком она такая вся одумалась и решила: " ах, нет, я ж в семью влезла( я ж не очень хорошо поступила( постараюсь поменьше напрягать их семью..."

нет, дальше она будет больше прав качать (что в общем-то и нормально, каждая женщина пытается получить максимум для своего чада, а тут еще и отцовство признано).....

Дорогая, кончайте сопли наматывать!!!!! В спорт зал ходите! в салоны дорогу знаете!!!!!! дети подросшие, работа есть, кошелек полон!!!!! встала, отряхнулась от этой грязи , широко распахнула глаза в новый мир!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ага, можно и в моём, если получится -)))

Не дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Клубник, это красиво и мудро все на словах...

Вам нужен специалист, Просто мама вам правильно говорит.

Вам надо проработать эту ситуацию, вам станет легче воспринимать её, и возможно вы откроете своего сердце ребёнку, и да это будет очень благородно и мудро. Тем более вы тоже мама.

Ну нет для меня чужих детей, вот так воспитали. Я сама выросла в семье, где папа помогал и первой жене тоже. И у нас никогда не обсуждалось это, плохо брату, его маме или кому-то ещё, он ехал туда и это было важно для всех нас. Меня научили так, и если так случится в будущем, что у моего любимого близкого человека появятся дети, я постараюсь их любить и помочь чем смогу.

Автор, вы просто загоняете себя сами в угол, угол бессмысленной боли и обиды, а тем временем ваша собственная жизнь идёт.. так что я за хорошего психолога.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ещё немного и вы повесите себе медаль на шею. Вы беспорно молодец, что действовали так, а муж автора по-другому. Но автор любит своего мужа и хочет быть с ним, это вы слышите? Если да, то к чему то, что вы пишите?

Слышу,слышу.

Это я Вам ответила,может ли кто судить о таких вот сексуальных влечениях в браке)))

Вы прямо об этом вопрошали.