Летний отпуск 2017. куда планируете?

Rimini
Почему? С кем? Напишите о ваших планах и озвучте ваши мнения. Интересно. Особенно отдыхающие с детьми.

Эх, а у меня мечта - камчатка. Но епрст, так как я хочу, финансов не хватит, а бюджетно я не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я там жила всю жизнь кроме последних 6 лет. И сейчас осталось там жилье. Раньше летом в Осташкове проходил фестиваль классической музыки Музыкальное лето Селигера. Проводила оперная певица Ирина Архипова. Она умерла, была очень старенькая. Не знаю, есть ли фестиваль теперь. Осташков город очень неухоженный сейчас, испытывает кризис, недостаток местного самоуправления. Главы района попадают под арест. Также летом на базе отдыха Сокол проводился фестиваль бардовской песни Распахнутые ветра. Ни разу не была, не знаю, как теперь. Природа там очень красивая, баз отдыха и частных домов в аренду много. Дороги очень плохие, местные шутят, что это только направления. Мы то понятно ездили, ездим, и будем ездить. Мои родственники приехав через много лет все извозмущались в 15 году. Я знаю Селигер очень любит Лапочка Дочка, она размещалась тут фотографии отдыха с палаткой.

Ссылка на это сообщение

Да Карелия очень похожа на Селигер, только камней валунов больше. Мы были в Карелии в 15 году. И у нас рек как там считай нет.

Ссылка на это сообщение

Да Карелия очень похожа на Селигер, только камней валунов больше. Мы были в Карелии в 15 году. И у нас рек как там считай нет.

В Селигере наверное потеплее, чем в Карелии?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я оч хочу по России поездить. Алтай, Карелия, Байкал, Селигер. Мб Камчатка. Да даже по Золотому кольцу хочу летом прокатиться как-нибудь. Вот ребенок чуток подрастет и можно будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я думаю да. Мы в Петрозаводск приехали из Осташкова летом и были вынуждены надеть безрукавку или свитер, когда плавали на Кижи. Дочке год был. Встретили там молодую немецкую пару с семимесячным малышом, как и у нас в переноске, они были на своей машине и ехали дальше на Соловки, а мы на Валаам. В приладожье было как-то значительно теплее и солнечно. Валаам мне очень понравился, жалею что не поплавали по Ладожским шхерам, поздно узнали об этом. Мне кажется, так красиво как на Валааме, в Финляндии, мы мало там были только в Хельсинки. Вообщем в Сортавалу и на Валаам я мечтаю вернуться, но я вообще люблю северную природу. Мурманск мечта. А пока планы на Каргополь, это Архангельская обл и Кенозерье.

Ссылка на это сообщение
С детьми там однозначно неудобный пляжный отдых. А так я просто удивилась, что кто-то едет в Европу и рассчитывает на знание на месте русского :)

Я сморозила))) А вообще, именно Черногорию называют ещё русской Адриатикой. И если с языком совсем туго, а стоит выбор между странами Балканского п-ова, то выбор однозначно в пользу Черногории.

В Европе на русском ещё можно общаться в Литовской Балтике. Но, опять же, лучше ехать на польскую сторону. Цены абсолютно одинаковые, только в Литве в евро, а в Польше злотые.

Ссылка на это сообщение

Байкал тоже мечта и Золотое Кольцо не охваченное, планов много. А мы дочку с собой таскаем. И оставить не с кем, и хочу, чтоб она развивалась. В Великом Новгороде она ползала вокруг церкви по травке, училась ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настя, соберешься на Селигер - обращацйся, помогу советами, мы там постоянно летом тусим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вы своим привычкам не изменяете :)А в Мурманске где останавливаетесь? Там есть какие-то экскурсии, вылазки или только самим все организовывать?
мы на машине ездим, поэтому сами, так удобнее. У нас там родственники. Там нереально. Карелия здорово, но север, Кольский ..мммм...твм вообще сказка.
Ссылка на это сообщение
прям очень близкая нам ситуация, можно завтра в личку поконкретнее?

Можно, конечно!

Ссылка на это сообщение
Дороги на Кольском как? Трасса Кола я знаю хорошая. В Долину Смерти проехать можно на легковой?
нормальные дороги, на Териберку можно, в долину смерти (славы??) Можно конечно же. Район Имандры у Кандалакши вполне подъездной, красота там. Серебрянка офиненские места около мурманска. Главное, в августе-сентябре, когда грибы и морошка и красота. Ну и на мишек не попасть, много из там стало, мы даже нарвались разок. Ну и если знакомые есть в Североморск попасть))

На Ленин

Ссылка на это сообщение

Знакомых нет. Спасибо большое. Да, Долина Славы. Очень хочется, но очень тяжело мужа уговорить. Он немного не в теме. Хотела бы еще на Сейдозеро, увидеть Куйву, Хибины, Ловозеро.

Ссылка на это сообщение

А морошка и у нас на Селигере есть, но сейчас мало ее стало. В моем детстве варили варенье тазами из нее. Сейчас морошковое варенье купили близ Рускеалы.

Ссылка на это сообщение

Я писала выше Очень много и лучше не брать именно город Осташков, а лучше сельскую местность в основном это базы отдыха. Сайт Осташков ру вам в помощь. Там большинство и перечислено с отзывами.

Ссылка на это сообщение

Я писала выше Очень много и лучше не брать именно город Осташков, а лучше сельскую местность в основном это базы отдыха. Сайт Осташков ру вам в помощь. Там большинство и перечислено с отзывами.

туплю. зашла на этот сайт

Ссылка на это сообщение

Намереваемся на всё лето в Испанию и на всю зиму в Индию

Ссылка на это сообщение
Здесь уже несколько про Тенерифе написали.А что именно там нравится? Я там не была. Если океан холодный, то где купаться? Только в бассейне?
Бассейны с подогревом, аквапарк , дельфинарий, Лоропарк, детям как раз там будет интересно) Океан холодный из за гольфстрима, он несет холодные воды с севера, но именно он сглаживает африканскую жару и дельта годовой температуры не больше 10 градусов, не бывает ни жары ни холода.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не читала всего, но рассмотри еще горную италию, озера, у меня мечта съездить в горы летом, итальянцы летом только там и отдыхают))) Я то думала что горнолыжные курорты летом пустуют! А там наоборот самый аншлаг.

Ссылка на это сообщение

Не читала всего, но рассмотри еще горную италию, озера, у меня мечта съездить в горы летом, итальянцы летом только там и отдыхают))) Я то думала что горнолыжные курорты летом пустуют! А там наоборот самый аншлаг.

я была там лет 10 назад. Конечно здорово там, я была в мае. В августе хорошо бы сьездить, но пусть дочь немного подрастет.

Ссылка на это сообщение

Намереваемся на всё лето в Испанию и на всю зиму в Индию

ого!

вы в декрете наверное? а муж тоже может на весь год уехать?