Летний отпуск 2017. куда планируете?

Rimini
Почему? С кем? Напишите о ваших планах и озвучте ваши мнения. Интересно. Особенно отдыхающие с детьми.

Исландия-кусок Гренландии.

с детьми??

а какого возраста дети?

Ссылка на это сообщение
с детьми??а какого возраста дети?

Нет-нет, без детей конечно

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, прав нет, только планирую получать.А так все документы поменяла, кроме загранпаспорта.Все не когда то беременная, то ребёнок маленький, опять беременная и все по кругу )))Детям тоже только планирую делать

Если детям делать паспорт, то и себе заодно - очередь то одна.

Ссылка на это сообщение

Нет-нет, без детей конечно

вам хорошо, а наша коза везде с нами :)

Ссылка на это сообщение

с детьми все банально - средиземка, куда еще, чтоб лететь недолго. Младшему будет 2 года, долго не пролетит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с детьми все банально - средиземка, куда еще, чтоб лететь недолго. Младшему будет 2 года, долго не пролетит

я со своей в полгода и год летала по 4.5 часа в одну сторону. Выжила :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
На лабутенах, так от нас это и будет 4-4.5 часа в одну сторону. И в полгода нет вопросов. В два сложнее.
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, так от нас это и будет 4-4.5 часа в одну сторону. И в полгода нет вопросов. В два сложнее.

Я еще в год летала и в год и два.

Я просто не боюсь с ней летать. Внутренне собираюсь с силами и полетели. В два мне кажется даже чуток проще будет. В год она по салону ползала, мне замечания делали стюардессы. Теперь она хотя бы ходит, уже попроще.

Ссылка на это сообщение

Проще лететь, когда ребёнок на отдельном месте, ну или в люльке подвесной. На коленках конечно не айс, когда засыпает, норовит сползти, плюс не встать, не поесть нормально с ним на руках.

Ссылка на это сообщение

Мы выбираем между Испанией и Таиландом (Самуи). Дочь всей душой любит Испанию, а по мне там море достаточно прохладное (+25). Сын кроме Таиланда никуда лететь не хочет:(. В Тай летаем обычно в феврале-марте и октябре-ноябре, летом хочется немножко разнообразить отдых. Летаем всей семьёй с 2-х дочкиных лет (Болгария, Турция, Испания, Вьетнам, Таиланд). Я хотела бы в Черногорию как вариант. Но пока меня никто не поддерживает в этом направлении:(...

в таиланде отель или снимаете?

Ссылка на это сообщение

в таиланде отель или снимаете?

У меня знакомый седовласый голландец помотался по всему миру. Сказал, что самое незабываемое для него - монте негро(Черногория, по-нашему). Но меня отпугивает постсоветский сервис. В турагентстве сказали, хуже только Украина...

Ссылка на это сообщение
На лабутенах))) короче)) Я отвечаю просто на ваш вопрос, мне не надо рассказывать как вы летали, у меня достаточно собственного опыта с одним ребенком. С детьми (а у меня их двое), не дольше 4.5 часов - это от моего города только средиземное море. Я не боюсь с ними летать - я НЕ хочу конкретно с детьми летать дольше - это уже азия, она мне с детьми не нужна. В более дальние поездки я планирую летать просто без детей.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мой английский тоже не айс, к сожалению. Конечно, объяснялись, понимали друг друга. Но я высказала своё мнение. Оно вполне может отличаться от Вашего. Я туда больше не поеду. С детьми там отдыхать неудобно. ИМХО. А Вы можете хоть каждый отпуск туда ехать)

С детьми там однозначно неудобный пляжный отдых. А так я просто удивилась, что кто-то едет в Европу и рассчитывает на знание на месте русского :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У меня знакомый седовласый голландец помотался по всему миру. Сказал, что самое незабываемое для него - монте негро(Черногория, по-нашему). Но меня отпугивает постсоветский сервис. В турагентстве сказали, хуже только Украина...

Абсолютная неправда. Сравнивать Украину и МН!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, я там практически выросла. С 11 лет как на дачу к бабушке. Я другой температуры воды и не помню. В море мне жарко. Племянников всех купали с 10 мес. Никто не замерз. Есть пляжи с привозным песком и мелким дном. Там вода теплущая. Про развлечения правда, с 4 лет все завлекалово. Вот как раз сына повезу в 4'10

Это где вы купаетесь? Волга? А течение?

Ссылка на это сообщение

Даже думать пока не хочу, отодвигаю это "замечтательное" время подальше. Куда бы мы не планировали, с нами катит мамО. :girl_cool: Итак уже 13 лет.

Ссылка на это сообщение
У меня знакомый седовласый голландец помотался по всему миру. Сказал, что самое незабываемое для него - монте негро(Черногория, по-нашему). Но меня отпугивает постсоветский сервис. В турагентстве сказали, хуже только Украина...

Это смотря что вы ждете от отдыха. Черногория - это прежде всего прекрасные маленькие городки и природа. Одна бухта чего стоит! За этим туда и стоит ехать. Пляжи нормальные тоже кстати есть.

Но мы жили в апартах и перемещались на машине, про отели не подскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если не получится забеременеть к лету, то поедем на Бали, хотим попробовать заняться серфингом). Но я бы лучше в декрет пошла...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня знакомый седовласый голландец помотался по всему миру. Сказал, что самое незабываемое для него - монте негро(Черногория, по-нашему). Но меня отпугивает постсоветский сервис. В турагентстве сказали, хуже только Украина...

Ерунда полная. Единственное, что мне не понравилось в Черногории - это пляжи. Хороших пляжей с песком не так много. В Будве вроде большой пляж - но лежишь попа к попе, очень много народа, грязновато, куча окурков в песке и мусора. Мы старались ездить на Плави Горизонти в Тивате, отличнейшее место! Черногория это достаточно спокойный отдых для семьи, красивые горы, маленькие городки, есть что посмотреть, конечно. Еда отличная! Но мы пока без детей, поэтому нам стало скучновато там, Азия нам ближе, экзотичней))

Ссылка на это сообщение

Так летом же в Тае дожди.Нам из Израиля оч далеко лететь, а так я бы только в Тае и отдыхала. Для меня идеально. Просто все сошлось: дешевые массажи, вкусная еда, масса развлечений, теплое море. Одна проблема: далеко. Про Черногорию тоже много слышала хорошего, но опять же, вода там холодная уже в конце августа.

Мы в Тае были именно летом последние два года. Самуи (были в августе) - летом как раз сезон для отдыха, дожди редкость. Остров шикарный. Бангкок в конце июля - жара, дождь был один раз. Паттайя в конце июля - жара. Ко Чанг в конце июля - было дождливо.

Ссылка на это сообщение
А как там с сервисом на этих курортах?

Да там все, как везде в мире: получше заплатил, получше отель, получше ресторан. Индивидуальная машина с водителем. Поменьше заплатил, сиди, не пойми где.

Где бы я ни отдыхала (а мы любим путешествовать), везде одно и то же: с деньгами везде хорошо. А если с деньгами прямо совсем туго, нигде ничего хорошего не будет. Сервис и комфорт - это то, что стОит денег.

Ссылка на это сообщение

Мы в Тае были именно летом последние два года. Самуи (были в августе) - летом как раз сезон для отдыха, дожди редкость. Остров шикарный. Бангкок в конце июля - жара, дождь был один раз. Паттайя в конце июля - жара. Ко Чанг в конце июля - было дождливо.

Блин, надо было нам лучше в Самуи лететь в августе.

А Краби в августе не знаете как там с дождями?

Ссылка на это сообщение

Блин, надо было нам лучше в Самуи лететь в августе. А Краби в августе не знаете как там с дождями?

Неа, не была...

Ссылка на это сообщение

Но мы пока без детей, поэтому нам стало скучновато там, Азия нам ближе, экзотичней))

Вот у меня наоборот появилась страсть к веселым, развлекательным курортам как раз после рождения дочери.

Раньше мы брали машину и колесили, колесили по всяким провинциям и буеракам.

А с ребенком не особенно мобильны, поэтому хочется чтобы хоть возле отеля был живой променад, всякие кафешки с музыкой, какая-нибудь экскурсия местная коротенькая. И анимация на бассейне и вечером какие-нибудь танцы часов до 10-11:)