Летний отпуск 2017. куда планируете?

Rimini
Почему? С кем? Напишите о ваших планах и озвучте ваши мнения. Интересно. Особенно отдыхающие с детьми.

Последние два раза на Корфу - присмотритесь, не пожалеете.
а в каком отеле отдыхали, если не секрет?
Ссылка на это сообщение

Планирую с семьей в Адлер (Сочи) отправиться (там не так уж и дорого выходит, если поискать) и кстати, лучше ехать туда в конце июля - начале августа - погода шикарная (иногда даже в этот период дождит часто и воздух невероятно свежий). А вообще хочу в Екатеринбург, не была там уже лет 10)

Ссылка на это сообщение

Бруня, вот согласна на все 100% по поводу отдыха( перелётов) с детьми.

Ссылка на это сообщение
Вот у меня наоборот появилась страсть к веселым, развлекательным курортам как раз после рождения дочери. Раньше мы брали машину и колесили, колесили по всяким провинциям и буеракам. А с ребенком не особенно мобильны, поэтому хочется чтобы хоть возле отеля был живой променад, всякие кафешки с музыкой, какая-нибудь экскурсия местная коротенькая. И анимация на бассейне и вечером какие-нибудь танцы часов до 10-11:)

Это вам на Майорку ;) Кстати, если раньше брали машину и катались, почему с ребёнком так же не хотите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще хочу в Екатеринбург, не была там уже лет 10)

А здесь все так же, только дороги хуже и грязи больше... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Крым наш, Турция, Мурманск.

Вы своим привычкам не изменяете :)

А в Мурманске где останавливаетесь? Там есть какие-то экскурсии, вылазки или только самим все организовывать?

Ссылка на это сообщение

Это вам на Майорку ;) Кстати, если раньше брали машину и катались, почему с ребёнком так же не хотите?

Мы могли проехать раньше в день до 200 км. Сейчас она в кресле долго не высиживает, да и логистики до фига.

Надо останавливаться ей памперсы менять, бутылочки подогревать и проч.

Ссылка на это сообщение
Мы могли проехать раньше в день до 200 км. Сейчас она в кресле долго не высиживает, да и логистики до фига. Надо останавливаться ей памперсы менять, бутылочки подогревать и проч.

Понятно, надо чуть подрасти) Мы длинные перегоны планируем на дневной сон, иначе тоже долго не сидят, им двигаться надо) Кстати, за что люблю средиземноморские острова, это относительно небольшие расстояния между интересностями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Май - Грузия, сентябрь - Абхазия. В идеале Израиль...Эххх, но бюджет пока не позволяет...

Ссылка на это сообщение

Май - Грузия, сентябрь - Абхазия. В идеале Израиль...Эххх, но бюджет пока не позволяет...

Вообще Израиль дорогой. Честно говоря неоправданно.

Ссылка на это сообщение

Юг России, Волгодонск, к подруге. Ребенку будет 1,5 года)

Ссылка на это сообщение

Абсолютная неправда. Сравнивать Украину и МН!

В смысле Вам понравилось и сервис как в Европе?? Мне хочется туда, но младшему почти четыре года, хочется себя спокойно чувствовать.

Ссылка на это сообщение

Вообще Израиль дорогой. Честно говоря неоправданно.

А мне Израиль в плане питания в отелях показался самым лучшим. Была в 2 отелях на ММоре и 1 в Эйлате. Но самолеты на голову садятся и ходить почти некуда.. Только детей откармливать и плавать, плавать...

Ссылка на это сообщение

Эммм, я про Тенерифе писала... далековато до Волги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а в каком отеле отдыхали, если не секрет?

Контокали бей и в Палеокастрице Акротири бич, но акротири для колясочников не подходит, зато там с маской поплавать можно. А вообще брали машину, очень комфортно там ездить, только на горные дороги не залезайте, узкие очень. Мы на месте сидеть не любим, младший вообще машину вторым домом считает)) Питаться в отеле советую только утром, ресторанчики (или кафешки, скорее) местные - супперррр!

Ссылка на это сообщение

Была весь август, до середины сентября. На Самуи и островах. Дождь сильный был один раз. Вода становится прохладной к середине сентября.С удовольствием поехала бы в этом году. Но увы в этом году вообще не до поездок заграницу, и пока в тропические страны не рискну кататься в ближайшие годы. Из-за детей.Хорошо, если получится на Каспийское съездить и по пути в деревню))) Там такой релакс.А в реале. Если все удачно летом сложиться. Дома (( Мотание по врачам и анализы бесконечные (((( И конечная остановка в августе))) хоть бы летом жары не было.

Удивили про прохладную воду. Я была дважды во второй половине октября на Пангане и на Чанге. Вода была примерно +30. Это прохладная?

Ссылка на это сообщение

Люди, а чем Грузия хороша? Как цены? Море - как в Абхазии?

Ссылка на это сообщение

Удивили про прохладную воду. Я была дважды во второй половине октября на Пангане и на Чанге. Вода была примерно +30. Это прохладная?

В Самуи как-то странно, там с одной стороны острова вода прохладная, а с другой теплая. Вот мы были напротив Копагана, и там было прохладно, а с другой стороны вода теплая, +30, там где больше всего отелей.

Ссылка на это сообщение
В смысле Вам понравилось и сервис как в Европе?? Мне хочется туда, но младшему почти четыре года, хочется себя спокойно чувствовать.

Нам понравилось очень! Снимали апарты, две спальни и гостиная с кухней. Плюс терраса. Кашу с утра сварить меня не ломало. Обед/ ужин всегда где-то. Уборкой тоже не грузились. Протереть пол раз в пару дней шваброй я не поломаюсь. В конце концов, это же для себя. К слову, на момент поездки старшей доче было 3,5, младшей - 1,2. Единственный нюанс, горная дорога. Старшую укачивало. Без блюй не обошлось. Мы ездили на машине.

Ссылка на это сообщение

Мы часто катаемся к себе в Тверскую обл на Селигер, почти 400 км. Ребенку 2,6. Вот в эти выходные ездили. Иногда по дороге заходим в кафе. В кресле спит. А как? Не ездить что ли? В декабре ездили в Вологодскую обл. Сейчас собираемся в Египет.

Ссылка на это сообщение

Мы часто катаемся к себе в Тверскую обл на Селигер, почти 400 км. Ребенку 2,6. Вот в эти выходные ездили. Иногда по дороге заходим в кафе. В кресле спит. А как? Не ездить что ли? В декабре ездили в Вологодскую обл. Сейчас собираемся в Египет.

а как там на Селигере? там же фестивали проходят?

были на фестивале?

Ссылка на это сообщение

Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и в Ялту. (с)Мы, три дурочки с детьми(сестра с подругой и я), едем, как можно уже было догадаться, в Ялту. Сняли коттедж с мангалом и сауной, купили билеты. Если все дети будут здоровы, то махнем в июне.

Коттедж на берегу моря? На каком пляже купаться будете?

Ссылка на это сообщение

Нам понравилось очень! Снимали апарты, две спальни и гостиная с кухней. Плюс терраса. Кашу с утра сварить меня не ломало. Обед/ ужин всегда где-то. Уборкой тоже не грузились. Протереть пол раз в пару дней шваброй я не поломаюсь. В конце концов, это же для себя. К слову, на момент поездки старшей доче было 3,5, младшей - 1,2. Единственный нюанс, горная дорога. Старшую укачивало. Без блюй не обошлось. Мы ездили на машине.

прям очень близкая нам ситуация, можно завтра в личку поконкретнее?

Ссылка на это сообщение

а как там на Селигере? там же фестивали проходят?были на фестивале?

А про Карелию забыли? Ягодно-рыбный рай и озёра с песчаным днём. Сосны..В самом начале августа ездим, комаров нет, и ещё тепло))