Летний отпуск 2017. куда планируете?

Rimini
Почему? С кем? Напишите о ваших планах и озвучте ваши мнения. Интересно. Особенно отдыхающие с детьми.

И мы в Крым с двумя детьми))вы уже место выбрали?Мы решили в июне ,чтоб людей мало было(то что море может быть холодное я знаю),пока рассматриваю Орджоникидзе.Девочки кто там был,контактов не осталось ,номер двухкомнатный интересует,не далеко от моря.

В июне на месте найдёте без проблем. Орджо - хороший выбор. В прошлом году цены были низкие на частном секторе, и очень комфортные есть места. Но море в Крыму меня расстраивает всё больше. У нас там дача, дети наши и все соседские кишечные инфекции хватают - много самостроя по Крымским берегам, канализацию прям в море сливают, гады.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Все это прикольно конечно. Но потом посуду надо помыть, мусор надо выкинуть и проч.

Посудомойка, мусор в пакет и в бак. Тут конечно у любого отдыха есть преимущества и недостатки, главное получить удовольствие. Кстати, не всегда апарты дешевле отеля,особенно если брать большой дом с бассейном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анна, мне будет спокойнее на территории РФ.В такие страны как Турция и Египет я не хочу с детьми, а с мужем мы пока кроме этих стран не были.Я очень хочу в Грецию, но сначала с мужем вдвоём на разверну так сказать, потому уже с детьми.

Агнес, три раза была с детьми в Греции - великолепно! Спокойнее, чем в Европе с детьми себя нигде не чувствую.

Ссылка на это сообщение

Агнес, три раза была с детьми в Греции - великолепно! Спокойнее, чем в Европе с детьми себя нигде не чувствую.

Последние два раза на Корфу - присмотритесь, не пожалеете.

Ссылка на это сообщение

Анна, я веру :)

Просто мы с мужем сами мало где были так как раньше не было возможности.

Поэтому мы хотим сначала с мужем ездить, а потом уже все вместе.

Но это мои тараканы )))

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, я там практически выросла. С 11 лет как на дачу к бабушке. Я другой температуры воды и не помню. В море мне жарко. Племянников всех купали с 10 мес. Никто не замерз. Есть пляжи с привозным песком и мелким дном. Там вода теплущая.

Про развлечения правда, с 4 лет все завлекалово. Вот как раз сына повезу в 4'10

Ссылка на это сообщение

Посудомойка, мусор в пакет и в бак. Тут конечно у любого отдыха есть преимущества и недостатки, главное получить удовольствие. Кстати, не всегда апарты дешевле отеля,особенно если брать большой дом с бассейном.

это точно. везде есть + и -.

мои знакомые только в апартах и отдыхают. а мне эта идея хоть и кажется привлекательной, но при детальном рассмотрении оч много "но" возникают. Ведь даже постель самой заправлять придется. Для меня отдых эио еще и полное отключение от бытовухи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А вечером есть куда прогуляться? Променад, кафешки с живой музыкой, всякие развлечения?

Не особо) Вокруг - сплошные греческие деревеньки. Для развлечений уезжали на машине на северную часть острова.

Вообще мне правда понравилось на вилле. Это был наш первый опыт. Полная приватность - в радиусе километра ни души, дети резвятся на лужайке, мы пьем вино с видом на море) Я ничего почти не готовила - брали еду в кафе неподалеку, пару рас ездили в Lidl.

Убирались через день у нас, уборка включена была в стоимость виллы. Было очень чисто. Бассейн свой во дворе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не особо) Вокруг - сплошные греческие деревеньки. Для развлечений уезжали на машине на северную часть острова.Вообще мне правда понравилось на вилле. Это был наш первый опыт. Полная приватность - в радиусе километра ни души, дети резвятся на лужайке, мы пьем вино с видом на море) Я ничего почти не готовила - брали еду в кафе неподалеку, пару рас ездили в Lidl.Убирались через день у нас, уборка включена была в стоимость виллы. Было очень чисто. Бассейн свой во дворе.

То что уборка включена- это отлично! Даже не подумала, что бывает такая возможность.

Ну я вот наоборот люблю, чтобы поживее было и повеселее. Меня бы такой отдых вогнал в тоску.

Ссылка на это сообщение

Не особо) Вокруг - сплошные греческие деревеньки. Для развлечений уезжали на машине на северную часть острова.Вообще мне правда понравилось на вилле. Это был наш первый опыт. Полная приватность - в радиусе километра ни души, дети резвятся на лужайке, мы пьем вино с видом на море) Я ничего почти не готовила - брали еду в кафе неподалеку, пару рас ездили в Lidl.Убирались через день у нас, уборка включена была в стоимость виллы. Было очень чисто. Бассейн свой во дворе.

Машину взяли на весь период пребывания?

Ссылка на это сообщение
А мне Хорватия не понравилась. Может, мы в город неудачный приехали, мы были в Трогире (остров). Пляж - плиты, язык - моя твоя не понимать, еда не на лучшем уровне.

Вот уж проблема с языком... В Хорватии в туризме прекрасно говорят по-английски, итальянски, немецки, плюс местный язык немного можно понять. Чего уж еще хотеть. Пляжи там - не пляжи, это да, она для любителей скал хороша. Еда прекрасная на севере. Короче, мы в этом году в Хорватию однозначно, ну и, может, еще куда из нового.

Ссылка на это сообщение

Собираемся в Турцию, с двумя детьми, в наш любимый отель. Пока планируем на сентябрь, уже очень ждем. Младший (2г10м) каждый день просится лететь на самолете купаться)))

Ссылка на это сообщение

Сама с Крыма, есть мысли в июне в Турцию, но малышке будет всего 1.5. И что то страшно мне с ней лететь. Муж с нами не полетит а одна бздю)) Из местного только Евпатория, которую к слову не люблю, но из за ребенка придется смириться))) Как организовывать там питание, горшок, сон и все остальное не представляю. Уже думала ближе к лету тему на БП создать " Со своим ли горшком и мультиваркой в отпуск с ребенком ездят?" :D

Если б у меня был вариант с мужем в Евпаторию, или без мужа в Турцию, я бы с мужем и с горшком - в Евпаторию)) А в Турции у меня мелкий схватил на 10 день краснуху, годик ему был - так вот очень неплохую медпомощь нам оказали, но не в отеле, а когда я в страховую звонить стала и скандалить, отправили в Анталию, в небольшую клинику. Скорую за нами прислали, везли по побережью - ни разу не затормозили, народ расступался, везде люди нормальные, кроме нашей Москвы. Но разговаривала с врачами на своём хорошем немецком, без языка не знаю, что делала бы...

Ссылка на это сообщение

Вот уж проблема с языком... В Хорватии в туризме прекрасно говорят по-английски, итальянски, немецки, плюс местный язык немного можно понять. Чего уж еще хотеть. Пляжи там - не пляжи, это да, она для любителей скал хороша. Еда прекрасная на севере. Короче, мы в этом году в Хорватию однозначно, ну и, может, еще куда из нового.

А из нового- это куда?

Ссылка на это сообщение
Машину взяли на весь период пребывания?

Да, брали в аэропорту, давали там же. Объездили с детьми весь остров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А из нового- это куда?

Не знаю пока :) Если летом, то давно хотели на немецкие северные моря, на острова. Вне жары - в Андалузию, чтобы не +40 и реально было поездить по городам.

Ссылка на это сообщение

Анна,А в какое время года лучше летать?

Я всегда в августе летаю, ближе к учебному году - день рождения у меня, традиция такая)) Даже иногда на 1 сентября не успевали, но цены пониже после 25 августа.

Ссылка на это сообщение

Не знаю пока :) Если летом, то давно хотели на немецкие северные моря, на острова. Вне жары - в Андалузию, чтобы не +40 и реально было поездить по городам.

Вам хорошо, вся Европа рядом :)

Ссылка на это сообщение

Да. Национальные парки - это тема, конечно. Мы так рвались в парк КРКА, но на подъезде туда такой ливень зарядил, что уехали несолоно хлебавши.

И аквапарк в Шибенике хороший.

Ссылка на это сообщение

В марте летим в Ессентуки. В июле в Кисловодск. Для нас в Кавказских Минеральных Водах все сошлось: климат, природа, оздоровление, экскурсионная программма, туризм, кухня. Были там много раз, я там многое знаю и чётко знаю, какие отели выбирать, что смотреть и куда ехать. + мы дома, в РоссииВ мае летим на недельку в Салоники (Греция). Мне там нравятся прибрежные посёлки. Немного морского воздуха не помешает.Отдыхаем всей семьёй.

Салоники в мае - как вода в море и есть ли дожди?

Ссылка на это сообщение
Вот уж проблема с языком... В Хорватии в туризме прекрасно говорят по-английски, итальянски, немецки, плюс местный язык немного можно понять. Чего уж еще хотеть. Пляжи там - не пляжи, это да, она для любителей скал хороша. Еда прекрасная на севере. Короче, мы в этом году в Хорватию однозначно, ну и, может, еще куда из нового.

Мой английский тоже не айс, к сожалению. Конечно, объяснялись, понимали друг друга. Но я высказала своё мнение. Оно вполне может отличаться от Вашего. Я туда больше не поеду. С детьми там отдыхать неудобно. ИМХО. А Вы можете хоть каждый отпуск туда ехать)

Ссылка на это сообщение

Салоники в мае - как вода в море и есть ли дожди?

Средняя температура воды в Салониках в мае 2016 года составила 19.1°C