Перейти к публикации

Что планируете смотреть с детьми на НГ каникулах?


abyrvalg

Полезные сообщения

Посоветуйте любимые фильмы, мультфильмы, для НГ атмосферы) чтобы и ребенку интересно, и взрослым. Дочке почти 7 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ещё раз пересмотри один дома ) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Елки 

Один дома

Шелкунчик и 4 королевства

Рождественская пятерка

В поисках Санта Лапуса

Гринч похититель Рождества

Дед Мороз битва магов

Холодное сердце

Полярный экспресс

Добро пожаловать или соседям вход воспрещен

Из новых наших фильмов: Конек-горбунок, Чебурашка, По щучьему велению, Последний Богатырь. На праздниках выйдет фильм Бременских музыканты.

 

Нашим еще фантастика отлично зашла - Стражи Галлактики, Трансформеры, Бамблби, Звездные Войны, все вариации Юрского периода, Путешествие к центру Земли. 

 

А! Гарри Поттер!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 В кино то сейчас что перед нг идёт?  Мои вместе со всеми только в кино смотрят. Дома - очень редко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю пересмотрим всей семьей мульт «Кошмар перед Рождеством», но для 7 лет не знаю, наверное рановато. Чародеев еще наверное тоже в очередной раз пересмотрим или просто песни переслушаем..)

С 7 леткой можно посмотреть относительно новый мультфильм «Клаус». И минисериал  «Десятое королевство» лично у меня с НГ ассоциируется, видимо потому, что его часто именно в начале января по телевизору показывали, хорошая сказка :)

Ну и прям залечь на несколько дней под плетды можно по классике с сериями Гарри Поттера или Хроник Нарнии, Властелин Колец еще..но опять же 7летки разные бывают, кому то не очень гоблины, орки там, дементоры)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 В кино то сейчас что перед нг идёт?  Мои вместе со всеми только в кино смотрят. Дома - очень редко 

Недавно ходили на По щучьему велению. С 1 января Бременские Музыканты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Недавно ходили на По щучьему велению. С 1 января Бременские Музыканты.

На щучье веление ходили с сыном. Понравился. Как вам бременские музыканты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

На щучье веление ходили с сыном. Понравился. Как вам бременские музыканты?

Они только будут же, 1 января 2024 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая аа, ну вот на праздниках сходим! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя про чтение нет запроса, напишу, может пригодится кому. Письма рождественского Деда. Толкин. Очень атмосферно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела советские фильмы включить. Чародеи, Гостья из будущего.

Ну и Один дома, пожалуй, тоже пересмотрим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хроники Рождества" очень заходит, мои по 10 раз пересмотрели уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Гринч 

Олин дома 

холодное сердце 

Добро пожаловать или соседям вход воспрещен . 
 

Приключения Шурика . 
 

Дети точно будут смотреть не все , но один дома и ГП с холодным сердцем 100%

У нас вообще больше развлекательная программа. Театр , мастер-классы , каток , тюбинги и горные лыжи . Плюс вот фильмы глянем вечером . 
Главное , чтоб погода не подвела . А-то будет как в прошлом году -39-42 🥶

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nelly S сказал(а):

 В кино то сейчас что перед нг идёт?  Мои вместе со всеми только в кино смотрят. Дома - очень редко 

Вилли Вонка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Посоветуйте любимые фильмы, мультфильмы, для НГ атмосферы) чтобы и ребенку интересно, и взрослым. Дочке почти 7 лет

Если ещё не сиотрели, то советую мультфильмы от Сту́дия «Ги́бли»

Мы много чего смотрели, все такое милое. Это шедевр и действительно стоит посмотреть. 

Рыбка Поньо на утесе

Унесенные призраками

Ходячий замок

Мой сосед Тоторо

Ведьмина служба доставки

И другие.

Это муж знакомил детей, и меня заодно. Трогательные фильмы, которые приятны и глазу и сердцу.

 

 

 

@Нaвсикая ))) только сейчас в списке фильмов увидела это имя, которое вы взяли в качесте ника, и которое я прочитала как фамилию Навская ))

Навсикая из Долины Ветров.

 

8 часов назад, Nelly S сказал(а):

Наверное ещё раз пересмотри один дома ) 

Я в прошлом году детям показывала.  В этом году старший просил повторить ))) Ему зашло. Хотя он так переживал за мальчика.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

только сейчас в списке фильмов увидела это имя, которое вы взяли в качесте ника, и которое я прочитала как фамилию Навская ))

Навсикая из Долины Ветров.

))) на аватарке моей как бы подсказка висела все время:malicious: Мультик хороший, посмотрите, странно, что при любви к творчеству студии Гибли(а точнее наверное все таки к творчеству Хаяо Миядзаки) он был пропущен. Принцесса Мононоке еще и Небесный замок Лапута.

Но вообще исходно это имя персонажа греческой мифологии и героиня поэмы Гомера, потому у меня на слуху еще со школы. Мультфильм - вторичное использование, очевидно осознанно выбранное автором так же из мифологии.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

))) на аватарке моей как бы подсказка висела все время:malicious: Мультик хороший, посмотрите, странно, что при любви к творчеству студии Гибли(а точнее наверное все таки к творчеству Хаяо Миядзаки) он был пропущен. Принцесса Мононоке еще и Небесный замок Лапута.

Но вообще исходно это имя персонажа греческой мифологии и героиня поэмы Гомера, потому у меня на слуху еще со школы. Мультфильм - вторичное использование, очевидно осознанно выбранное автором так же из мифологии.

 

Это муж у меня любитель. Я б в ту сторону и не посмотрела, если бы он не стал с детьми эти мультфильмы смотреть. Вот только пару лет как открыла для себя, и со всеми делюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М/ф «Анастасия»

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...