Летний отпуск 2017. куда планируете?

Rimini
Почему? С кем? Напишите о ваших планах и озвучте ваши мнения. Интересно. Особенно отдыхающие с детьми.

На лабутенах, на самуи, пангане, тао летом как раз сезон. Море спокойное , дожди если и есть, то кратковременные. Я там раза 4 была, в прошлом июле жили месяц с мелкой. Вам надо селиться на ламаи или чавенге, мэнаме. Вода странно что была холодная, может течение именно в этой точке было, такое тоже бывает.

На пукете, краби, пи пи, ланте и близлежащих, липе сезон зимой. Летом там может быть хорошая погода, а может быть волнение на море и ливень непрекращающийся дня на 2-3-4-5. Были там летом, нам в принципе повезло, дня 2 только плохих было, так что это рулетка.

По теме не знаю куда ехать, мозг взорван. На самуи куда ездили напротив дома стройка, да и вроде забронировано уже все. Европа для россиян нынче дорого, сужу по нашей последней поезде в Италию еще до кризиса. А мне на месяц надо.

Из Азии еще можно во Вьетнам, сторону та, что к Таиланду, но по мне это деревня, тай -10 лет назад.

Малайзия по мне своеобразная и еда не по мне (Янчута, простите)))

Сингапур дорого и там нет пляжного отдыха как такового, только Сентоза или часть острова с Малайзией

Камбоджа .. ну она клевая, но с маленьким реб туда не поеду.

Индонезия, Бали не пляжный отдых кроме резервации Нуса дуа. На Гили с мелкой тож не поеду. На Яве тож странный пляжный отдых как по мне. На Ломбок можно, там спокойно кстати. И аэропорт может достроили уже. Но чем там кормить мелкую вообще не представляю. Мне и самой там особо есть нечего)

На Филах не сезон, снесет ветром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Весной хотела на Карибы, но прочитала про денге/чикунгунью, и энтузиазм сдуло.

В Европу в конце лета на Средиземное.. где там ещё террористы не отметились. :( X3.

Ссылка на это сообщение
Эх, а у меня мечта - камчатка. Но епрст, так как я хочу, финансов не хватит, а бюджетно я не хочу.

а можно стоимость не бюджетно, если не секрет?)))

Мы не далеко от Камчатки, тоже хочу там побывать, предложений очень много разнообразного отдыха.

Ссылка на это сообщение

У нас традиционно один отпуск Карелия, поближе к Белому морюшку))) второй теплое море, любое, выбирается спонтанно обычно. Тенерифе больше всего поразил своими верхами, какой там сосновый лес! Ммм...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ко Тао.....ндя.....аааааа...... charm churee villa.... только мге на лампрайе хреново всегда, боюсь сына тащить из за этого. Но там рай.

Ссылка на это сообщение

На селигере много частных коттеджей на берегу. И еще люблю резиденцию Озерная, это не сам Селигер, но тоже самое и там же, не буду вдаваться в подробности) там шикарные брусовые дома.

Обожаю Осташков, облазила все еге колокольни, Нилова Пустынь потрясающая, Оковецкий монастырь, а какая Русь около источника реки Волги...там русский дух, там Русью пахнет. Ночной Селигер с песнями под баян)

Очень люблю Тверскую область. Это маленький Север для меня - сосны, речушки, песочные берега и где то скалы, ягоды)

Псковская область.... Пушкинские горы стоят того чтобы там пожить. Сам Псков. Никандрова Пустынь.

У нас невероятная страна, правда.

До Камчатки доберусь обязательно!!!!!может в этом году даже. Мечта больше всяких Бора Бора)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В Подмосковье сейчас отдых на высочайшем уровне. Дорого. Но без придирок совершенно, хороший качественный отдых. С отличными условиями, анимацией, бассейнами, шикарным русским шведским столом, наикрасивейшей природой, минизоопарками для деток, спа для мам, активити для пап. Погода летом только подводит частенько))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Собираюсь в июле или в конце августа, ребенку будет 1.8-1.9. Куда можно было бы слетать на все включено, чтобы с всякими кафе не заморачиваться? В Турцию стремно, моё любимое направление Латинская Америка слишком длинный перелет, разница во времени, хотя не уверена, что для ребёнка это проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
На селигере много частных коттеджей на берегу. И еще люблю резиденцию Озерная, это не сам Селигер, но тоже самое и там же, не буду вдаваться в подробности) там шикарные брусовые дома.Обожаю Осташков, облазила все еге колокольни, Нилова Пустынь потрясающая, Оковецкий монастырь, а какая Русь около источника реки Волги...там русский дух, там Русью пахнет. Ночной Селигер с песнями под баян)Очень люблю Тверскую область. Это маленький Север для меня - сосны, речушки, песочные берега и где то скалы, ягоды)Псковская область.... Пушкинские горы стоят того чтобы там пожить. Сам Псков. Никандрова Пустынь.У нас невероятная страна, правда. До Камчатки доберусь обязательно!!!!!может в этом году даже. Мечта больше всяких Бора Бора)

Где лайки!? Псковская, и еще Вологодская - Ферапонтов монастырь, окрестности вокруг и еще Белозерский монастырь, и вообще местечки вокруг! Я была в начале ноября, когда стояла сухая морозная погода, прозрачный воздух - я просто растворилась в этом воздухе.. Да, и до Камчатки я обязательно доеду! Если поедешь раньше меня - обязательно делись впечатлениями!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хочу хочу куда то аж в припрыжку.. детям в апреле годик . Начну с крыма очевидно. Люблю в мае крым - пока ещё нет народу. Несколько лет не были (после известных событий) . Мы с Украины .

А вообще летом планирую в Черногорию .

Вопрос на засыпку . Куда можно без языка ??? Ну вот реально плохо у меня с этим делом(( и курсы и частный преподаватель.. ну в общем Не дано от слова совсем . Без детей справлялись и так имеющимся запасом, странами с развитым туризмом с России )) отдыхали часто с друзьями со свободным владением оного ))) а теперь ?)

И Испанию хочу и Грецию и Португалию ??? Кто то поделитесь опытом ??

Ссылка на это сообщение

И Испанию хочу и Грецию и Португалию ??? Кто то поделитесь опытом ??

БЫла во всех трех странах.

В Португалии без языка не очень хорошо вам будет.

Езжайте в Грецию, на острова или материк (Халкиди например). ЕСли с ребенком, то найдите отель где по-русски говорят. Вы все равно с ребенком много кататься не будете.

В Испанию чуток подороже будет, но в целом тот же самый пляжный отдых. Если В Коста Браву поедете, то оттуда можно в Барселону выбраться или в монастырь Монсерат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

РыбаЗолотая

Как не странно, без языка в Израиле очень хорошо. ВОобще не пропадете, тут очень много на русском говорят, а уж в отелях и подавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Подмосковье сейчас отдых на высочайшем уровне. Дорого. Но без придирок совершенно, хороший качественный отдых. С отличными условиями, анимацией, бассейнами, шикарным русским шведским столом, наикрасивейшей природой, минизоопарками для деток, спа для мам, активити для пап. Погода летом только подводит частенько))

А так навскидку посоветуй хороший отель/место.

И чтобы два раза не вставать. Мы на след. НГ, если все будет ОК, собираемся в Москву к друзьям моей мамы. Они живут возле аэропорта ДОмодедово в Востряково. Тебе известно что-то про это место в плане мест где остановиться?

Я у них останавливаться не хочу. Я думаю отель нам какой-то найти в этом районе. ЕСли тебе что-нибудь известно про отели там, может дать совет? Если нет, то буду через букинг искать по рейтингам. Кстати, до Москвы там удобно добираться, хотим пару дней по новогодней Москве погулять?

Ссылка на это сообщение

Настя, я бы рекомендовала, если вы дней на 10 - 3-4 дня в Москве пожить или да, вот у друзей, поездить вполне можно, а остальное уже где то на природе. из более менее к дмд хоть как то близких и мне хорошо знакомых - cronwell парк яхонты таруса, в этом направлении как то ДО немного вообще, именно в домодедрво не посоветую ничего(

Ссылка на это сообщение

ого! вы в декрете наверное? а муж тоже может на весь год уехать?

Да, ребёнку летом 3 мес будет. Муж может там работать, он тренер и сам себе хозяин. В Индию в 6 раз едем наконец-то на всю зиму

Ссылка на это сообщение

Можно вмешаться?

В Подмосковье нам нравится бывать в Артура СПА Отель и СПА Отель Бекасово. Мы считаем, вполне прилично по уровню сервиса и предлагаемым развлечениям. Но мы не особо придирчивы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно вмешаться?В Подмосковье нам нравится бывать в Артура СПА Отель и СПА Отель Бекасово. Мы считаем, вполне прилично по уровню сервиса и предлагаемым развлечениям. Но мы не особо придирчивы.

У артур спа оч высокий рейтинг на букинге, но например на НГ пишет что мест нет. Хотя еще почти год. Наверное надо напрямую связываться. Еще по расположению не смотрела подходит ли. Но отель хороший. Довелось вам там зиной быть?

Ссылка на это сообщение
У артур спа оч высокий рейтинг на букинге, но например на НГ пишет что мест нет. Хотя еще почти год. Наверное надо напрямую связываться. Еще по расположению не смотрела подходит ли. Но отель хороший. Довелось вам там зиной быть?
Парк Дракино) Но для нас это воскресный отдых, живем рядом, спа, рестораны на уровне, есть озеро с купанием лодками катамаранами, днем нептуна и др шоупрограммами, самолеты, свой зоопарк, минидиско каждый день для малышей, пенные дискотеки, в общем подмосковная Турция
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У артур спа оч высокий рейтинг на букинге, но например на НГ пишет что мест нет. Хотя еще почти год. Наверное надо напрямую связываться. Еще по расположению не смотрела подходит ли. Но отель хороший. Довелось вам там зиной быть?
бекасово номера так себе и цены имхо задраны, мы перестали туда ездить., раньше ездили.

Артур не знаю. Знаю Артурс по Дмитровке, да, хороший очень.

Мы ездим в кронвелл яхонты, в яхонты простые ногинск, в солнечный, а лесарт и очень любим кантри резорт за бесподобный детский зоопарк, новый бассик и номера с камином, а летом за чистую речку и песочек. Но нам главное это природа. Мы любим территории, сосны.

Ссылка на это сообщение

Дракино, да. Истра холидей еще.

Я же говорю сейчас только деньги плати, уровень стал отличный.

Кстати, между Костромой и Яриком еще оочень порекомендую Романов Лес. Там суперрр

Ссылка на это сообщение

Девочки, вмешивайтесь, я так люблю новенькое, так охота все посмотреть) рассказывайте

Ссылка на это сообщение

Парк Дракино) Но для нас это воскресный отдых, живем рядом, спа, рестораны на уровне, есть озеро с купанием лодками катамаранами, днем нептуна и др шоупрограммами, самолеты, свой зоопарк, минидиско каждый день для малышей, пенные дискотеки, в общем подмосковная Турция

Твои советы особенно ценны, т.к. у меня дочь твоим ровесница. Еще у моих друзей, с которыми отдыхаем, близняшки чуть моей старше. Можно будет их сагитировать. Туда только летом хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а есть куда в Ейске выыбираться? это курортный город? там променад, всякие развлече5ия?

Городок симпатичный, но море в самом Ейске грязное, Таганрогский залив весь в пене, там Химзаводы.

Рядом с Ейском есть Должанская коса. Если на авто ехать и до Черного моря не хочется, то неплохой вариант. В Должанке кемпинги, серферы и есть Казачья бухта, там цивильно, анимация и море неплохое. Сама станица такая простая, рынок хороший с местными продуктами - раки, рыба, домашние сыры, помидоры и тд. Местные активно торговлю развели.

Для сравнение были в Абхазии в 2016 в Пицунде и Новом Афоне. Так есть там нечего кроме сыра и домашнего вина. Все фрукты привозные, мяса и рыбу не купить. Хваленое абхазское гостеприимство нам почти не встретилось. Природа красивая, цены российские. Элементарно чебурек или кукурузу чтобы на пляже купить, надо подниматься и идти в город.

В Должанке было дешевле, проще и вкуснее, хоть и не так красиво. У них на косе лес испорчен наводнением. Соленая вода высушила деревья, немного не так красиво как хотелось бы. Зато лиманы, пляж хороший с ракушечником. Казачья бухта для детей классное место

Ссылка на это сообщение

Городок симпатичный, но море в самом Ейске грязное, Таганрогский залив весь в пене, там Химзаводы.Рядом с Ейском есть Должанская коса. Если на авто ехать и до Черного моря не хочется, то неплохой вариант. В Должанке кемпинги, серферы и есть Казачья бухта, там цивильно, анимация и море неплохое. Сама станица такая простая, рынок хороший с местными продуктами - раки, рыба, домашние сыры, помидоры и тд. Местные активно торговлю развели.Для сравнение были в Абхазии в 2016 в Пицунде и Новом Афоне. Так есть там нечего кроме сыра и домашнего вина. Все фрукты привозные, мяса и рыбу не купить. Хваленое абхазское гостеприимство нам почти не встретилось. Природа красивая, цены российские. Элементарно чебурек или кукурузу чтобы на пляже купить, надо подниматься и идти в город. В Должанке было дешевле, проще и вкуснее, хоть и не так красиво. У них на косе лес испорчен наводнением. Соленая вода высушила деревья, немного не так красиво как хотелось бы. Зато лиманы, пляж хороший с ракушечником. Казачья бухта для детей классное место

Вообще ужасно. Так приедешь отдыхать, а там такой отстой.

К родственникам недавно гости из Геленджика приежали, так они сами не советуют на курорты краснодарского края и все что рядом ездить. Так и сказали: отстой. Они сами там не отдыхают.