Летний отпуск 2017. куда планируете?

Rimini
Почему? С кем? Напишите о ваших планах и озвучте ваши мнения. Интересно. Особенно отдыхающие с детьми.

На лабутенах, на самуи, пангане, тао летом как раз сезон. Море спокойное , дожди если и есть, то кратковременные. Я там раза 4 была, в прошлом июле жили месяц с мелкой. Вам надо селиться на ламаи или чавенге, мэнаме. Вода странно что была холодная, может течение именно в этой точке было, такое тоже бывает. На пукете, краби, пи пи, ланте и близлежащих, липе сезон зимой. Летом там может быть хорошая погода, а может быть волнение на море и ливень непрекращающийся дня на 2-3-4-5. Были там летом, нам в принципе повезло, дня 2 только плохих было, так что это рулетка.По теме не знаю куда ехать, мозг взорван. На самуи куда ездили напротив дома стройка, да и вроде забронировано уже все. Европа для россиян нынче дорого, сужу по нашей последней поезде в Италию еще до кризиса. А мне на месяц надо.Из Азии еще можно во Вьетнам, сторону та, что к Таиланду, но по мне это деревня, тай -10 лет назад.Малайзия по мне своеобразная и еда не по мне (Янчута, простите)))Сингапур дорого и там нет пляжного отдыха как такового, только Сентоза или часть острова с МалайзиейКамбоджа .. ну она клевая, но с маленьким реб туда не поеду.Индонезия, Бали не пляжный отдых кроме резервации Нуса дуа. На Гили с мелкой тож не поеду. На Яве тож странный пляжный отдых как по мне. На Ломбок можно, там спокойно кстати. И аэропорт может достроили уже. Но чем там кормить мелкую вообще не представляю. Мне и самой там особо есть нечего)На Филах не сезон, снесет ветром

Если честно я бы только в Азию и ездила отдыхать. Но у меня всего отпуск месяц в год. Поэтому я его делю. Весной и осенью по неделе (получается дней 10 вместе с праздничными днями- у нас праздники просто весной и осенью), в августе 2 недели когда садик не работает и еще на НГ хочется всегда 3-4 дня отпуск. Поэтому на месяц у меня пока не получается и в ближайшем обозримом будущем тоже. А тащиться в Азию на две недели как-то не комильфо. Хотя надо подумать, мб когда ребенок подрастет.

Ссылка на это сообщение

Где лайки!? Псковская, и еще Вологодская - Ферапонтов монастырь, окрестности вокруг и еще Белозерский монастырь, и вообще местечки вокруг! Я была в начале ноября, когда стояла сухая морозная погода, прозрачный воздух - я просто растворилась в этом воздухе.. Да, и до Камчатки я обязательно доеду! Если поедешь раньше меня - обязательно делись впечатлениями!!

Ферапонтов и Белозерский посетили в декабре, были там одни почти. Атмосферно. Понравилось.
Ссылка на это сообщение
Твои советы особенно ценны, т.к. у меня дочь твоим ровесница. Еще у моих друзей, с которыми отдыхаем, близняшки чуть моей старше. Можно будет их сагитировать. Туда только летом хорошо?
Лиза) спасибо за доверие. Но я бы с подмосковьем не рисковала, москва все же слишком северно расположена, купание в подмосковье до начала августа и трудно так заранее угадать погоду, в холодные дни какие пенные диско для детей? Скука. Я бы поехала с детьми в Турцию, ничего придумывать не надо все есть, аквапарк на территории, море, еда, диско детям, анимация, концерты по вечерам и салюты по субботам, но у меня муж!!!!!!! перестраховщик, сказал забудь, в этом году точно нет. Поэтому если и поедем то буду искать что то похожее. Или Канары, там я хотя бы знаю что где, со старшей мы там раза 4 были, развлечений хватало.

Как твоя Мика) давно ты не заходила в темку, не рассказывала про себя.

Ссылка на это сообщение

Nataly, просто разный отдых и все. Не скучно точно в хороших отелях. Я Турцию обожаю, но наша полоса имеет свои плюсы, свое своеобразие. Просто другое и все.

Ссылка на это сообщение

В Беларусь к маме с ребенком :D Фрукты, ягоды и овощи лопать натуральные по адекватным ценам. Если работу таки не найду, конечно.

Ссылка на это сообщение

Лиза) спасибо за доверие. Но я бы с подмосковьем не рисковала, москва все же слишком северно расположена, купание в подмосковье до начала августа и трудно так заранее угадать погоду, в холодные дни какие пенные диско для детей? Скука. Я бы поехала с детьми в Турцию, ничего придумывать не надо все есть, аквапарк на территории, море, еда, диско детям, анимация, концерты по вечерам и салюты по субботам, но у меня муж!!!!!!! перестраховщик, сказал забудь, в этом году точно нет. Поэтому если и поедем то буду искать что то похожее. Или Канары, там я хотя бы знаю что где, со старшей мы там раза 4 были, развлечений хватало.Как твоя Мика) давно ты не заходила в темку, не рассказывала про себя.

для нас с изр.паспортом вход в Турцию пока закрыт. До лучших времен. Поэтому для нас тоже не вариант.

Я зайду в темку, действительно давно не была.

Меня тут в бан отправляли. За неуважительное отноше6ие к авторам статей на бп. Вот только из бана вернулась.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вмешивайтесь, я так люблю новенькое, так охота все посмотреть) рассказывайте

В Солнечный ездите, который от РАН по Ленинградке? Там ещё на лыжах есть где кататься? И бассейн как? В Солонцово в баню на плаву съездила бы с кем-нить в доле. Одной дорого. Есть любители бани, живущие на севере Москвы?

Ссылка на это сообщение

В Солнечный ездите, который от РАН по Ленинградке? Там ещё на лыжах есть где кататься? И бассейн как? В Солонцово в баню на плаву съездила бы с кем-нить в доле. Одной дорого. Есть любители бани, живущие на севере Москвы?

Эх я бы вам составила компанию в баню ходить :)

У вас сколько час бани стоит? Ну такой средненькой, с зоной отдыха и парилкой. Без бильярдных столов и проч.

У нас в Израиле 250 шек час- это 66$, почти 4000 тыс рублей. Офигеть. Хотелось бы чаще ходить, но одной слишком дорого. С друзьями ходим, но мне не достаточно. А все эти парилки бестолковые в бассейнах и спа центрах это не то.

Ссылка на это сообщение

Городок симпатичный, но море в самом Ейске грязное, Таганрогский залив весь в пене, там Химзаводы.Рядом с Ейском есть Должанская коса. Если на авто ехать и до Черного моря не хочется, то неплохой вариант. В Должанке кемпинги, серферы и есть Казачья бухта, там цивильно, анимация и море неплохое. Сама станица такая простая, рынок хороший с местными продуктами - раки, рыба, домашние сыры, помидоры и тд. Местные активно торговлю развели.Для сравнение были в Абхазии в 2016 в Пицунде и Новом Афоне. Так есть там нечего кроме сыра и домашнего вина. Все фрукты привозные, мяса и рыбу не купить. Хваленое абхазское гостеприимство нам почти не встретилось. Природа красивая, цены российские. Элементарно чебурек или кукурузу чтобы на пляже купить, надо подниматься и идти в город. В Должанке было дешевле, проще и вкуснее, хоть и не так красиво. У них на косе лес испорчен наводнением. Соленая вода высушила деревья, немного не так красиво как хотелось бы. Зато лиманы, пляж хороший с ракушечником. Казачья бухта для детей классное место

Были в Казачьей бухте проездом - решили тряхнуть стариной, ведь когда-то Должанка была модным местом из-за рыбного рынка. Рыбного рынка нет. Взяли неплохой коттедж с открытым огромным балкончиком - думала даже поспать на свежем воздухе.. Рядом за забором - дикий палаточный лагерь. Мужики всю ночь бухают. Такое говорят очень громко, что я срочно окна все закрыла, не только дети, но и самой противно. В четыре утра включили музыку... Капец, соотечественники. Люблю Россию, но .. На Селигере на острове с палатками стояли, приплыли три пьяных придурка, драку пытались затеять. Когда с детьми, надо быдлоконтингент отфильтровывать уж точно.

Ссылка на это сообщение

Там на острове, Хачин? На Селигере еще и трупы находят иногда. В местной милиции на доске фотки посмотрела.

Ссылка на это сообщение

На Лабутенах если есть чистые 2 нед отдыха и выхи перед ними, то есть 16 дней, то норм для азии если будете в одной точке сидеть. А у вас за свой счет можно брать? Может можно перед отпуском взять 1-2 дня, чт и пт, тогда вообще отлично будет.

Ссылка на это сообщение

На Лабутенах если есть чистые 2 нед отдыха и выхи перед ними, то есть 16 дней, то норм для азии если будете в одной точке сидеть. А у вас за свой счет можно брать? Может можно перед отпуском взять 1-2 дня, чт и пт, тогда вообще отлично будет.

Надо мне на своей работе проверить. Мне кажется можно будет, когда я совсем войду в курс дела. В принципе я из дома работаю, мои инструменты: это комп и немного телефон. Так что я это с собой могу таскать по всему миру. Если так оно и будет, то я в принципе могу уехать и даже какие-то дни поработать оттуда.

Ссылка на это сообщение

Интернет wi fi часто фиговый. Так что заранее покопайте тему что там с вай фаем где будете селиться и что с моб инетом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Либо в Крым либо в Абхазию, на машинах поедем. Я с мужем и дочкой, сестра с сыном, не знаю может друзья еще поедут с нами

Ссылка на это сообщение

Эх я бы вам составила компанию в баню ходить :)У вас сколько час бани стоит? Ну такой средненькой, с зоной отдыха и парилкой. Без бильярдных столов и проч.У нас в Израиле 250 шек час- это 66$, почти 4000 тыс рублей. Офигеть. Хотелось бы чаще ходить, но одной слишком дорого. С друзьями ходим, но мне не достаточно. А все эти парилки бестолковые в бассейнах и спа центрах это не то.

Приезжайте в гости, сходим. У меня предложений по этому поводу много)) А потом мы к Вам. Мне Израиль понравился, хоть вы и считаете,что дорого.

Ссылка на это сообщение
В Солнечный ездите, который от РАН по Ленинградке? Там ещё на лыжах есть где кататься? И бассейн как? В Солонцово в баню на плаву съездила бы с кем-нить в доле. Одной дорого. Есть любители бани, живущие на севере Москвы?
есть трассы для беговых лыж. Горячий открытый бассейн зимой там сказочныййй..закрытый тоже классный, но только там без тапочек ходить надо, это мне не нравится. Парк отель Солнечный, Ленинградка который все включено.
Ссылка на это сообщение

Приезжайте в гости, сходим. У меня предложений по этому поводу много)) А потом мы к Вам. Мне Израиль понравился, хоть вы и считаете,что дорого.

Не только я считаю, вообще считается.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а про Болгарию что, есть смысл? Думаю, может на машине ехать...

Ссылка на это сообщение

есть трассы для беговых лыж. Горячий открытый бассейн зимой там сказочныййй..закрытый тоже классный, но только там без тапочек ходить надо, это мне не нравится. Парк отель Солнечный, Ленинградка который все включено.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а про Болгарию что, есть смысл? Думаю, может на машине ехать...

я честно говоря не в восторге. Черное море холодное

Ссылка на это сообщение

я честно говоря не в восторге. Черное море холодное

Знаю, я из Украины)

А что на счёт сервиса и будет ли норм для двухлетки?

Ссылка на это сообщение

Знаю, я из Украины)А что на счёт сервиса и будет ли норм для двухлетки?

да. вполне. главное отель хороший берите

Ссылка на это сообщение

А я в огород :D :D :D У меня стройка затянулась, надеюсь через пару месяцев все же в дом войти. Земля запущена, отделки куча. Т.ч. в этом году я без отпуска, будем свой дом обживать с детьми. Может только если какой турнир у средней будет, то поедем на соревнования. В том году в Феодосию мотались.

Т.ч. читаю вас и завидую :D