Что еще необходимо приобрести или подготовить?

деLOVEаЙА
Началась 37 неделя. Многое уже куплено и подготовлено. Что-то я подглядело у других девочек, о чем-то узнала в чужих вопросах. Пожалуйста, исходя из своего опыта, оцените, всё ли куплено и подготовлено? Может посоветуете что-нибудь. 1. Коляска 3в1 2. Кроватка 3. Матрас ортопедический 4. Тонкий мягкий матрас 5. Ортопедическая подушка 6. Одеяло 7. Клеенка 8. Постельное белье 9. Бортики Из детской одежды: 10. Пеленки фланелевые 11. Распашонки разные по теплоте, фасону и рацсветки (50-56 размер, 56-62 размер) 12. Ползунки разные по теплоте, фасону и расцветки (50-56 размер, 56-62 размер) 13. Комбинезоны хлопковые нательные 14. Шапочки, чепчики 15. "Нецарапки"/руковички 16. Пинетки/носочки 17. Комплект на выписку (распашонка, ползунки, шапочка) хлопковый 18. Одеяло-конверт на выписку нарядный тонкий (для торжественной выписки, перед выходом на улицу ребенок в тонком конверте поместится в теплый конверт на овчине) 19. Зимний конверт на натуральной овчине с поясом-бантом (буду использовать на выписку и для прогулок в коляске-люльке) 20. Комбинезон утепленный демисезонный с капюшоном (буду использовать зимой в конверт на овчине, а также в автолюльке, и весной) По гигиене для ребенка: 21. Подгузники меррисы для новорожденных (пока одна упаковка) 22. Одноразовые впитывающие пеленки (пока одна упаковка) 23. Ножницы японские для новорожденных 24. Термометр для воды детский 25. Аптечка (подглядела в профиле у Сальтрокки (надеюсь, правильно ник написала, если нет - извиняюсь) Для кормления (планирую ГВ): 26. Одна бутылочка (для воды) 27. Силиконовые накладки на соски 28. Пустышка для новорожденных (хотя это не относится к кормлению) По гигиене для себя: 26. Одноразовые трусы до/после операционные (в двух вариантах) По одежде для себя в роддом и после: 27. Два комплекта для кормящих мам (комплект: халат+ночнушка) 28. Моющиеся тапочки 29. Носки на не тугой резинке (иначе тугая резинка перетягивает итак отекающие ноги) Ох, вроде все вспомнила, что купили. Почти закончили подготовку детской комнаты (ремонт, освещение, мебель (шкаф-купе, пеленальный столик, кроватка, спальное место для мамы - папа останется во взрослой спальне, ему надо высыпаться, чтобы работать, хотя он хочет поставить детскую кроватку в нашей взрослой спальне, типа вкусить отцовство , но нет, думаю, это нерационально) Что купим в ближайшие дни: 30. Ванночку 31. Молокоотсос 32. Мобиль Что ещё... одну погремушку (не знаю, пригодится ли так рано) Девушки, пожалуйста, напишите, что еще может потребоваться?

после того как нам продали бракованый дорогой японский ик градусник в аптеке и мы ходили аж в сервис центр, чтоб аптека деньги вернула, остановилась на ртутном

Ссылка на это сообщение

Вот про бандаж. Какой же выбрать? Есть мягкие, есть жесткие. Какой? :)Вот эти уголки после купания. Я их смотрела много. Но так и не решилась. Они какие-то тонкие, при этом махровые. Боюсь, после стирки станут, как наждачка. Есть больше толсты плотные махровые полотенца. Новые. Может лучше их использовать? Как-нибудь так укутывать ребенка, чтобы и голова была закрыта?

Полотенце с уголком - супер вещь! Очень удобно! Если использовать кондиционер детский, то все вещи будут мягкими, и полотенце тоже.

Ссылка на это сообщение

Про накладки для кормления. Зависит от груди и сосков. У меня маленькие соски, а грудь 4 размера. Так что без накладок ребенок не видел соска. А из-за большой груди пришлось использовать ортопедическую взрослую подушку, она как поднос с бортиками. Ложила туда ребенка и на колени подушку, а грудь двумя руками держала, так как она без поддержки пол лица закрывала у ребенка.

В роддоме понадобился халат - идти на операцию КС и потом на выписку спускаться. Пеленки и ночнушки давали в роддоме. Так же приносили специальную воду и вату для протирания глазок. Мне без разницы были лифчики полеродовые или обычные, может, из-за размера груди, которая после КС налилась молоком и стала вообще 5го размера! В обычном лифчике с косточками молоко вытекало меньше, но всё равно я использовала прокладки для груди. И после КС у меня 2 дня были выделения и послеродовые прокладки пригодились, потом использовала обычные для месячных. Мазало ещё потом с месяц.

Послеродовый бандаж у меня был тонкий, даренный. Потом муж купит жесткий как бронежилет, он был лучше. С бандажом и заживает шов быстрее, и спина меньше болит.

Подгузники я использовала разные, но по душе пришлись хаггис и памперс. Меррис ужасно дорого стоит и результат хуже, подтекают, как и либеро. Но это мой опыт. Дома использовала марлю как подгузник и пеленала. Мне опыт с марлей понравился, удобно и дешево, и кожа дышит. Только стирать надо сразу руками хозяйственным мылом, меконий в стиралке прилипает к другим вещам. Подгузники использовали только на прогулку и в больницу, а летом и на улицу дома не надевали. И ночью не надевали, всё равно вставали кормить. Только когда ребенок стал какать реже, тогда на ночь надевали подгузник, что б спал до утра.

От коликов использовали эспумизан беби, каждый раз после купания на ночь принимали и колики исчезли вообще! Через месяц перестали давать и всё было в порядке. Бепантен от опрелостей и раздражений долго использовали, советую сразу 100г покупать, а не 30.

В марганцовке так ни разу и не купали, использовали ванночки с отварами, пока пупок не зажил.

Так же пригодились тапочки моющиеся в роддом и одноразовые пеленки использовали очень долго, до 1,5 лет, подстилали везде. После прививки АКДС использовали свечи детские нурофен, даже в больницу ездили, так что советую облегченную прививку сразу делать, пусть лучше 2 раза уколят, чем один раз тройным. От насморка лечились только каплями аквамирис - очень эффективно, если только-только сопельки пошли, 1-2 дня и здоровы.

В ванночку использовали матрасик поролоновый, нам давали попользоваться. Сейчас будем горку использовать, но не пластиковую, а ка каркасе из толстой проволоки натянута ткань. После первого ребенка много всего осталось, так что нам проще. Распашенки советую на кнопках или пуговках покупать, невероятно удобно. Чепчики мы после купаний использовали, что б с волос влага впиталась и они быстрей высохли, после снимали. Кроватка пригодилась только с полугода, до этого спали в коляске, это гораздо удобней. Её и катать можно, и качать.

В слинге нет большой необходимости сразу, проще катать в коляске, но месяцев с 4 бывает нужно куда-то быстро сбегать и слинг удобен, на руках такого крупного уже не наносишься.

Очень нужен ортопедический матрас для мамы. Я вышла из роддома "набыченная", как выразился муж, спина была ужасно напряжена после этих матрацев в клеенках на кроватях-сетках. Я приходила к свекрови полежать на её матрасе, что бы расслабить спишу и боль ушла. Потом уже и себе купили, спали мы на раскладном жестком диване.

Ссылка на это сообщение

Все комментарии не осилила, может уже кто-то писал, но мне в р/д очень пригодились клизмы микролакс, т.к. после родов кишечник совсем не работал).

Ссылка на это сообщение
Все комментарии не осилила, может уже кто-то писал, но мне в р/д очень пригодились клизмы микролакс, т.к. после родов кишечник совсем не работал).

Мне перед КС делали клизму, 3 дня, наверное, ничего не выходило. А потом пригодился обычный глицерин в свечках. И да, одноразовые бумажные настилки на унитаз весьма кстати. Вроде роддом, все женщины, но порой свиньи попадаются...

Ссылка на это сообщение

Аспиратор для носа. Посоветовала бы вам глициновые свечи в роддом, после родов в туалет по большому ходить. Мы термометром Petit Terraillon, электронный, инфракрасный.