Что еще необходимо приобрести или подготовить?

деLOVEаЙА
Началась 37 неделя. Многое уже куплено и подготовлено. Что-то я подглядело у других девочек, о чем-то узнала в чужих вопросах. Пожалуйста, исходя из своего опыта, оцените, всё ли куплено и подготовлено? Может посоветуете что-нибудь. 1. Коляска 3в1 2. Кроватка 3. Матрас ортопедический 4. Тонкий мягкий матрас 5. Ортопедическая подушка 6. Одеяло 7. Клеенка 8. Постельное белье 9. Бортики Из детской одежды: 10. Пеленки фланелевые 11. Распашонки разные по теплоте, фасону и рацсветки (50-56 размер, 56-62 размер) 12. Ползунки разные по теплоте, фасону и расцветки (50-56 размер, 56-62 размер) 13. Комбинезоны хлопковые нательные 14. Шапочки, чепчики 15. "Нецарапки"/руковички 16. Пинетки/носочки 17. Комплект на выписку (распашонка, ползунки, шапочка) хлопковый 18. Одеяло-конверт на выписку нарядный тонкий (для торжественной выписки, перед выходом на улицу ребенок в тонком конверте поместится в теплый конверт на овчине) 19. Зимний конверт на натуральной овчине с поясом-бантом (буду использовать на выписку и для прогулок в коляске-люльке) 20. Комбинезон утепленный демисезонный с капюшоном (буду использовать зимой в конверт на овчине, а также в автолюльке, и весной) По гигиене для ребенка: 21. Подгузники меррисы для новорожденных (пока одна упаковка) 22. Одноразовые впитывающие пеленки (пока одна упаковка) 23. Ножницы японские для новорожденных 24. Термометр для воды детский 25. Аптечка (подглядела в профиле у Сальтрокки (надеюсь, правильно ник написала, если нет - извиняюсь) Для кормления (планирую ГВ): 26. Одна бутылочка (для воды) 27. Силиконовые накладки на соски 28. Пустышка для новорожденных (хотя это не относится к кормлению) По гигиене для себя: 26. Одноразовые трусы до/после операционные (в двух вариантах) По одежде для себя в роддом и после: 27. Два комплекта для кормящих мам (комплект: халат+ночнушка) 28. Моющиеся тапочки 29. Носки на не тугой резинке (иначе тугая резинка перетягивает итак отекающие ноги) Ох, вроде все вспомнила, что купили. Почти закончили подготовку детской комнаты (ремонт, освещение, мебель (шкаф-купе, пеленальный столик, кроватка, спальное место для мамы - папа останется во взрослой спальне, ему надо высыпаться, чтобы работать, хотя он хочет поставить детскую кроватку в нашей взрослой спальне, типа вкусить отцовство , но нет, думаю, это нерационально) Что купим в ближайшие дни: 30. Ванночку 31. Молокоотсос 32. Мобиль Что ещё... одну погремушку (не знаю, пригодится ли так рано) Девушки, пожалуйста, напишите, что еще может потребоваться?

Я бы еще подушку для кормления посоветовала, позиционер можно но позже, валик в кроватку и еще мне нравится убаюкивающие игрушки - коала или овца из детского мира с белым шумом)))

В качестве подушки для кормления можно использовать подушку для беременных? Я когда ее заказывала в картинка было то, как ее можно использовать. Там была картинка с кормлением)

Валик в кроватку - это что такое и зачем?

Позиционер прогуглю)

Ого, игрушки с белым шумом? Даже не знаю.

Ссылка на это сообщение

Я бы еще посоветовала термометр и гигрометр, а также увлажнитель

вот гигрометр не учла)

а про увлажнитель отзывы очень разные

опять же читала, что от сухого воздуха, который в наших квартирах из-за отопления, у ребенка может пересыхать слизистая носа, даже закапывают физраствор. Значит такая проблема случается, а значит увлажнитель воздуха нужен?

Ссылка на это сообщение

Так, пора из ответов составлять новый список покупок))) затратное это дело однако)

Ссылка на это сообщение

Бандаж обязательно купите, есть послеоперационные, они похожи на эластичный корсет. С ним намного легче потом вставать и ходить.По гигиене для малыша не увидела средства для купания и полотенец для купания, очень удобные с уголком, чтоб на головку одеть.Круг для купания мы в месяц начали использовать, дочке очень нравилось в большой ванной плавать.Крем пурелан или бепантен с собой возьмите в роддом, соски первое время при кормлении могу побаливать. Да и потом пригодится для ребенка.

Вот про бандаж. Какой же выбрать? Есть мягкие, есть жесткие. Какой? :)

Вот эти уголки после купания. Я их смотрела много. Но так и не решилась. Они какие-то тонкие, при этом махровые. Боюсь, после стирки станут, как наждачка. Есть больше толсты плотные махровые полотенца. Новые. Может лучше их использовать? Как-нибудь так укутывать ребенка, чтобы и голова была закрыта?

Ссылка на это сообщение

А еще грелку с вишневыми косточками купите от коликов, соплеотсос отривин и газоотводные трубки!

Ага. Про грелку узнаю. Соплеотсос - звучит устрашающе))) надо ли?

И газоотводные трубки неоднозначно. Читала, что можно навредить/поранить. Нет?

Ссылка на это сообщение

Надувной круг на шею для купания в большой ванне.

Поняла. Значит всё таки на шею. Ничего себе! Уже с 1-го месяца. Я думала, это когда ребенок уже сидеть может. Но видимо это никак не связано :)

Ссылка на это сообщение

Нам шезлонг очень пригодился. Сначала думала электрокачели, но все таки купили шезлонг. Вот такой, он регулируется по высоте, может и на уровне пола, может и на уровне стола

e910c3e82a47.jpg

Можно спокойно приготовить что-то, в туалет сходить, помыться. У нас просто дочь срыгивает иногда, поэтому слежу на ней постоянно. Только новый дорого стоит, берите бу, там не надолго он нужен

Ссылка на это сообщение

Ну всё-таки Cocoonababy более анатомически правильный. Он и от колик и для сна и для срыгивания... я купила с рук на авито за 4000 р. практически как новый))) у подруги в нем дочка спала очень хорошо, и колик не было. Все остальные приспособы в виде подушек, гнезд и тп лишь имитация. Ну это моё мнение.

Поняла. Учту и присмотрюсь)

Ссылка на это сообщение

если панируется грудное вскармливание то то подушка для кормления и крем для сосков с ланолином например пурелан, если соску, бутылочки , то нужен стерилизатор,у меня тот что в микроволновку запихивается .а еще не знаю как после кс с выделениями или там все чистят, мне после ЕР нужны были мега толстые прокладки. так рано мобили и погремушки еще не нужны, малышу бы на мамином лице концентрироваться научиться ))) в принципе все самое необходимое ты уже купила, остальное купишь по делу. не увидела из гигиены детской попные салфети и крем от покраснений ,много пампов не надо ,не факт что подойдут, вдруг надо будет марку менять.

спасибо за рекомендации)))

Ссылка на это сообщение

И в лифчик обязательны какие- то прокладки. Потому что, например, у меня было очень много молока. Ночью оно само вытекало. Пропитался молоком диван. Ужасно плохо пахло. И запах не выветривается.

спиртом пропитайте диван

Ссылка на это сообщение

Полотенце после купания можно любое, не обязательно с уголком.

Увлажнитель воздуха хорошая вещь, у нас давно дома стоит.

Бандаж я буду брать свой послеоперационный широким поясом на липучке. У меня остался после операции. Так и называется послеоперационный после операций на брюшной полости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, всем огромное спасибо! Ваши ответы бесценны, ведь они из реального опыта, которого у меня нет :) не ожидала так много ответов, только и успеваю всех читать. Потом буду список составлять.

Ссылка на это сообщение

Вот! Ещё вспомнила - есть такие суперские пелёнки на липучках. Для мам, которые не могут освоить искусство пеленания. Типа меня :) очень удобные. У меня swaddle me, но сейчас есть и другие производители.

Сальткрока, люлька-баунсер Tiny love 3 в 1. Со старшим сыном использовала Chicco самый простой без качания, сын там отлично спал. Новорожденным уютнее в маленьких кроватках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бандаж типа такого. У меня фирмы Hartman Verba. Но имейте в виду он по размерам подбирается в зависимости от окружности

8ea4770dd36d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, про салфетки. Лучше всего убирают меконий, да и вообще стул, масляные салфетки. Я нашла два бренда - Babyline и Sanosan. И раздражения на них никогда не было, пользовалась постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Увлажнитель нужен особенно в отопительный сезон.

У нас день начинался с капель аквамариса в ном, как раз и для увлажнения слизистой после сна.

Ссылка на это сообщение

Нам ещё понадобился Отривин. И комплект в коляску ( матрац и подушка т.к. малыш почему то как мне казалось вниз головой получался если без подушки) Термометр инфракрасный тоже, стерилизатор для бутылок, сосок, накладок) Прищепка для пустышки, фуляр для нее, футляр-термос для бутылки с водой в коляску. Солевая грелка для животика. Эспумизан L (нам очень помогал) примадофилус (написала наверняка не правильно уже точно не помню Бифидобактерии для живота) резинки на руки)) что бы не путать какой грудью кормила ))) Вкладка в ванночку (поролоновая) Сухие травы для купания. (череда, ромашка) Газоотводные трубочки.

Ссылка на это сообщение

я ещё пожалела что стульчик для кормления поздно купила можно покупать с рождения и на колёсиках с собой по квартире катать ( а потом уже по его прямому предназначению использовать там же подремать ребенку удобно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тоже февральские и эта грязюка на колёсах .... вот я очень жалела что не купила чехлы для колёс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё для дома нужно удобную одежду что бы кормить (лучше специальную) я себе все майки растянула и для походов в поликлинику может пригодиться если очередь большая а нужно покормить

Ссылка на это сообщение

На градуснике инфракрасном можно и сэкономить. Я так переживала, что не смогу ртутным температуру ребёнку измерять, что потратилась на такой. После родов сразу попали с ребёнком в больницу, где мне пришлось 2 недели пользоваться местным ртутным градусником, никаких сложностей не возникло. Инфракрасный оказался неточным (брала дорогой, читала отзывы), так и валяется без дела.

Ванночку даже не покупали, купали сразу в большой ванне, с месяца плавал с кругом.

Ребёнка можно носить за собой по квартире в люльке от коляски, не обязательно тратить лишние деньги на шезлонг. Если планируется радионяня, то вообще можно ребёнка за собой не таскать, пусть спит в кроватке.

Слинг - вещь хорошая, но не каждому он удобен. Мы не оценили совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про ванночку,особо не заморачивайтесь,мы ей пользовались недели 2,пока пупок заживал,потом в большой с кругом на шее.У нас тоже объединена кухня и гостиная,дочку на диван определяла,сначала в переноске,потом просто стелила пеленку.Про прокладки послеродовые-берите обычные ночные.В принципе,одноразовые трусики можно и не брать.Я тоже была после кс,там два дня лежишь в реанимации,там все основное и выходит.А в реанимации свое нельзя.Потом выделения были не больше,чем при месячных.Поэтому удобные бесшовные трусики и обычные прокладки-самое оно.Бандайж был универсальный,похож на тот,что выше показывали на картинке.Не помню как он назывался.Возьмите воды с собой побольше еще,после кс пригодится.

Вот про чепчики,они совсем не пригодились.И царапки тоже.

Про свечи-возьмите с собой глицериновые,нам в рд давали,но мало ли.Еще,если у вас будут бутылочки и молокоотсос,то удобно иметь к ним стерилизатор.

P.s.про коляску,видела,что у вас уже есть.Но всё же.3 в 1 не удобно(Возможно,пока не поздно,можно вернуть/обменять/продать?И взять пока просто люльку.А там уже поймете,какую прогулку лучше брать,когда реб подрастет.

Ссылка на это сообщение

Про носить в люльке от коляски-после кс не советую.Вообще,особо тяжелое не надо.Идеально-больше веса ребенка не поднимать.

Ссылка на это сообщение

А,и еще,чтобы я подготовила сейчас,из того,что у меня не было.Это кроватку-люльку на колесиках.Похожи на рд кроватки для младенцев,но посимпатичнее)Вот оооочень удобная вещь.Особенно если поднимать не рекомендуется.Катаешь себе спокойно по кв в любое место.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Видеоняня была лучшим подарком от друзей на рождение

Экономит массу нервов и времени, когда бежишь на каждый пук.

Мне нравится моторола 36, если верно помню

Брали ее потом и на дачу, и в отпуск.

Сидишь на балконе или веранде, общаешься и видишь ребенка

Опять же в душ сходить, приготовить, на кухне шумно, ребенок спит в комнате че его таскать за собой.. Видишь на экране все.