Что еще необходимо приобрести или подготовить?

деLOVEаЙА
Началась 37 неделя. Многое уже куплено и подготовлено. Что-то я подглядело у других девочек, о чем-то узнала в чужих вопросах. Пожалуйста, исходя из своего опыта, оцените, всё ли куплено и подготовлено? Может посоветуете что-нибудь. 1. Коляска 3в1 2. Кроватка 3. Матрас ортопедический 4. Тонкий мягкий матрас 5. Ортопедическая подушка 6. Одеяло 7. Клеенка 8. Постельное белье 9. Бортики Из детской одежды: 10. Пеленки фланелевые 11. Распашонки разные по теплоте, фасону и рацсветки (50-56 размер, 56-62 размер) 12. Ползунки разные по теплоте, фасону и расцветки (50-56 размер, 56-62 размер) 13. Комбинезоны хлопковые нательные 14. Шапочки, чепчики 15. "Нецарапки"/руковички 16. Пинетки/носочки 17. Комплект на выписку (распашонка, ползунки, шапочка) хлопковый 18. Одеяло-конверт на выписку нарядный тонкий (для торжественной выписки, перед выходом на улицу ребенок в тонком конверте поместится в теплый конверт на овчине) 19. Зимний конверт на натуральной овчине с поясом-бантом (буду использовать на выписку и для прогулок в коляске-люльке) 20. Комбинезон утепленный демисезонный с капюшоном (буду использовать зимой в конверт на овчине, а также в автолюльке, и весной) По гигиене для ребенка: 21. Подгузники меррисы для новорожденных (пока одна упаковка) 22. Одноразовые впитывающие пеленки (пока одна упаковка) 23. Ножницы японские для новорожденных 24. Термометр для воды детский 25. Аптечка (подглядела в профиле у Сальтрокки (надеюсь, правильно ник написала, если нет - извиняюсь) Для кормления (планирую ГВ): 26. Одна бутылочка (для воды) 27. Силиконовые накладки на соски 28. Пустышка для новорожденных (хотя это не относится к кормлению) По гигиене для себя: 26. Одноразовые трусы до/после операционные (в двух вариантах) По одежде для себя в роддом и после: 27. Два комплекта для кормящих мам (комплект: халат+ночнушка) 28. Моющиеся тапочки 29. Носки на не тугой резинке (иначе тугая резинка перетягивает итак отекающие ноги) Ох, вроде все вспомнила, что купили. Почти закончили подготовку детской комнаты (ремонт, освещение, мебель (шкаф-купе, пеленальный столик, кроватка, спальное место для мамы - папа останется во взрослой спальне, ему надо высыпаться, чтобы работать, хотя он хочет поставить детскую кроватку в нашей взрослой спальне, типа вкусить отцовство , но нет, думаю, это нерационально) Что купим в ближайшие дни: 30. Ванночку 31. Молокоотсос 32. Мобиль Что ещё... одну погремушку (не знаю, пригодится ли так рано) Девушки, пожалуйста, напишите, что еще может потребоваться?

Бандаж после КС - вещь, без него вообще не могла вставать. Но его обычно по объему выбирают, я перед операцией хотела купить (в РД была палатка с такими вещами), сказали, как родишь, приходи. Нас в послеродовом отделении медсестра померила, я мужу сказала, он в этой палатке и купил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аптечка муть?? А если темпа ночью поднялась?? Бежать ночью искать аптеку??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А лысой башке с открытым родниском может чепчик и не помеха..) не зря в роддоме им носки и шапку сразу напяливают

Ссылка на это сообщение

В защиту чепчиков я одевала ребенку после купания ,так как у нас в квартире не особо жарко было даже летом,мне все хотелось ему ушки перекрыть.

все антиколиковое покупала ,когда колики появились,хотя реке грелку для животика заранее купила,но я просто в аптеке заказ делала как раз себе прокладки, трусики и крем для сосков заказывала заодно подушечку, соплеотсос и Нижневартовск для ногтей. Лекарства покупала по мере необходимости ,но у меня муж не супер занятой и аптека в шаговой доступности.

Подушка что у тебя для сна для кормления тоже пойдет,у меня тоже такого типа сначала с 20 недель с ней спала,потом почти год кормила,кстати пока малютка был то и спать на диване на нее ложила,просто делала ему такое гнездо))) мой птенчик и дрых в нем.

Градусник у меня электронный,но меряла я ему темпу как советуют у нас врачи ,через попу,знаю Россиянкам по другому говорят,а после года перешла на инфракрасный чему очень рада,так как мерить можно,даже ночью в темноте не раздевая ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Не увидела влажных салфеток для новорожденных. На ГВ мне не понадобились накладки на соски, бутылочка (не допаивали), пустышка. Молокоотсосом раза 2-3 пользовалась при лактостазах только потому, что он был, можно было и без него. Ну а вообще не переживайте, по ходу будете ориентироваться и покупать недостающее ))

Ссылка на это сообщение

Еще не понадобились купленные подушка для кормления (почти всегда кормила лежа на боку) и слинг. Эргорюкзаком воспользовались всего несколько раз. А вот радио- или видеоняня, наверное, не помешала бы, но у нас не было.

Ссылка на это сообщение

У нас был и шезлонг и качели. Шезлонг с месяца шел на ура, качели месяцев с трех. Вообще видела стульчик фирмы peg perego, который включает в себя шезлонг, качельки и стульчик. И складывается очень хорошо. Нам сейчас 8 месяцев. И я рассматриваю такой стульчик уже просто как стульчик, но для 2го ребеночка на будущее будет идеальным вариантом. Еще я бы обратила ваше внимание на пеленки-кокон. Так как мы без пеленания не могли уснуть до 3х месяцев. Для купания в ванночке еще круг посмотрите, он конечно попозже нужен будет, ну это если есть желание, мы так плавали, на руках. Еще крема под подгузник и присыпку.

Ссылка на это сообщение

Оооооспади!!!! В космос и то столько не берут! Да тут половина вещей-ненужный хлам придется либо просто раздарить либо выкинуть на помойку! Как же наши родители то растили нас. Стиральная машина утюг и памперсы-вот лучшее пособие для молодых родителей!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, пустышка даже при гв может понадобиться. На массаже без неё не всегда получалось обходиться, на УЗИ, если послушать ребёнка надо.

Ножницы маникюрные ещё нужны с закругленными концами.

Ссылка на это сообщение

Оооооспади!!!! В космос и то столько не берут! Да тут половина вещей-ненужный хлам придется либо просто раздарить либо выкинуть на помойку! Как же наши родители то растили нас. Стиральная машина утюг и памперсы-вот лучшее пособие для молодых родителей!!!)))

машинка?! "Как же наши бабушки то наших родителей растили?" Тоже же на руках стирайте
Ссылка на это сообщение

Есть Бепантен, там малыш нарисован. Он и для сосков подойдёт, и под подгузник. А пеленки одноразовые можно и в роддом взять. Круг на шею для купания можно купить, хорошая вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, не покупайте больше ничего, пока что. Особенно по советам)) потратите уйму денег впустую. Вы что, собираетесь запереться на полгода в квартире с ребенком? Или у вас магазин и аптеки через 100 км? Не наводите панику, купите сами или муж все недостающее.

Вам тут насоветовали просто капец сколько всего. И каждый! исходя из собственного опыта. Собираетесь стать супер мамой? :D

Ну вот, навскидку покупки-советы: инфракрасный термометр, подушки (кстати зачем вам подушка для ребенка? толщиной сантиметр, от срыгивания она вас ну никак не убережет), видеоняня, соплеотсос (это вообще дуристика для новорожденного). А вам еще ингалятор не советовали?

Короче, ничего не надо пока больше. Рожайте спокойно, а там купите что нужно именно вам и вашему чаду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Автор, не покупайте больше ничего, пока что. Особенно по советам)) потратите уйму денег впустую. Вы что, собираетесь запереться на полгода в квартире с ребенком? Или у вас магазин и аптеки через 100 км? Не наводите панику, купите сами или муж все недостающее.Вам тут насоветовали просто капец сколько всего. И каждый! исходя из собственного опыта. Собираетесь стать супер мамой? :DНу вот, навскидку покупки-советы: инфракрасный термометр, подушки (кстати зачем вам подушка для ребенка? толщиной сантиметр, от срыгивания она вас ну никак не убережет), видеоняня, соплеотсос (это вообще дуристика для новорожденного). А вам еще ингалятор не советовали?Короче, ничего не надо пока больше. Рожайте спокойно, а там купите что нужно именно вам и вашему чаду.

Полностью согласна!!! Переусердствовать вовсе никчему. Сейчас дефицита товаров нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
машинка?! "Как же наши бабушки то наших родителей растили?" Тоже же на руках стирайте

Кое какие вещички действительно лучше и ручками постирать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оооооспади!!!! В космос и то столько не берут! Да тут половина вещей-ненужный хлам придется либо просто раздарить либо выкинуть на помойку! Как же наши родители то растили нас. Стиральная машина утюг и памперсы-вот лучшее пособие для молодых родителей!!!)))

Вот согласна) Не, ну советовать же - не покупать :D ) Все такие типа поумничали, показали себя супер мамами (что на БП смешно три раза) и пофиг.

Вот я вам, автор, напишу самый минимум:

В роддом:

маме: удобную одежду, тапки резиновые и обычные, прокладки, гигиенические штуки (мыло, мочало и т.д.), если КС - берите поллитровые бутылки с горлышком-пипкой спортивные

ребенку на ГВ:

х/б и байковые пеленки (первых больше)

подгузники, пару легких шапочек, слипы, ползунки(все хбшное, ибо в родомах топят как потерпевшие)

пеленки впитывающие для столика, чтобы ребенка переодевать,

жидкое мыло, салфетки влажные и полтенца бумажные

масло для складочек (или присыпка что предпочитаете)

детская водичка в большой емкости (для тревожных мам - помыть смыть напоить)

Усе! Потом как с дитем познакомитесь, сообразите вообще как жить с ним вместе - так сразу и укомплектуетесь всем необходимым))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не читала все советы.. скажу, что пригодилось бы в РД, а я не взяла-

1. Молокоотсос-молоко пришло на 2 сутки..мноооогоо... грудь каменная, руками очень больно было сцеживать, мы январские (кстати,нам завтра год)), тоже был карантин.. папу не пускали.. не стала напрягать его стерилизацией молокоотсоса,т.к. сама не успела,родила неожиданно раньше (37,3).

2. Салфетки для малыша, когда срыгнет.

Остальное вроде все пригодилось, что брала.

По списку-прокладки послеродовые, а еще возьмите обычные ночные (выделения по умеренности у всех разные..да и на 2-3 день их меньше)

- прокладки для груди-обязательно!!! просто молочные реки, без низ никак.. (соседка не купила, вся ночнуха постоянно мокрая была)

- одноразовые пеленки для себя и малыша-возьмите разного размера, просто по несколько штук с каждой пачки.

-тапочки резиновые и обычные

-одноразовые накладки на унитаз!!

-свечи микролакс или глицериновые (у меня немного трещин было, пару швов наложили, так я просто боялась в туалет ходить(простите). у мед.сестры брала.

Пустышку сын взял в РД, но привязанности не было к ней.

Что касается ванночки-мы брали обычную из Икеи, белая, по низу резинки, удобно, не скользит и по размеру на 2-3 месяца норм, потом мы в круге в обычной ванне купались.

Полотенце с уголком я брала в Mothercare

с уголком, очень мягкое, до сих пор им пользуемся!

Пурелан обязательно перед каждым кормлением и после-зачем ждать, когда будут трещины?? я вообще начала мазать за пару дней до родов (так получилось, посоветовали начать с 37 недель). Потом по состоянию уже смотрела, и мазала пару раз в день. Не было трещин и т.д.!

Крем под подгуз Саносан-самый лучший! Был у меня с собой в РД.. но наши м/с заохали-типа тлько детский жирный крем в тюбике с собачками.. купил муж.. и что!? заработали жуткое раздражение. дома Саносаном за 2 дня вылечили, попка спасибо говорила))

Ну и сильно не заморачивайтесь) по ходу уже будете смотреть на ребенка.и покупать по необходимости)

Ссылка на это сообщение
Вот согласна) Не, ну советовать же - не покупать :D ) Все такие типа поумничали, показали себя супер мамами (что на БП смешно три раза) и пофиг. Вот я вам, автор, напишу самый минимум:В роддом:маме: удобную одежду, тапки резиновые и обычные, прокладки, гигиенические штуки (мыло, мочало и т.д.), если КС - берите поллитровые бутылки с горлышком-пипкой спортивныеребенку на ГВ:х/б и байковые пеленки (первых больше)подгузники, пару легких шапочек, слипы, ползунки(все хбшное, ибо в родомах топят как потерпевшие)пеленки впитывающие для столика, чтобы ребенка переодевать,жидкое мыло, салфетки влажные и полтенца бумажныемасло для складочек (или присыпка что предпочитаете)детская водичка в большой емкости (для тревожных мам - помыть смыть напоить)Усе! Потом как с дитем познакомитесь, сообразите вообще как жить с ним вместе - так сразу и укомплектуетесь всем необходимым))

Ну да вы ж не на северном полюсе рожать и жить будете. В конце концов есть муж родственники-купят и доставят все необходимое.

Ссылка на это сообщение

У нас к 4 месяцам осталось в использовании: кроватка с бортиками и колокольчиками на резинке рублей за 200 (они более яркие чем мобиль и достать погреметь можно, а он только как ночник и музыка), 4 боди, 1 ползунки для прогулок под комбез на овчине, комбез зимний соответственно, комбез осенний в автолюльку, две шапки, два чепчика, носки не знаю сколько. Памперсы, масло, присыпка, ватные палочки и диски. Используется 1 бутылка. Шампунь, полотенце. Это все. Есть еще одежда в поликлинике повыпендриваться, но это не входит в список того, чем пользуемся постоянно. Вам педиатр посоветует чем мазать пупок, но это потом. Мы еще докупали легкую прогулку, она постоянно живет в багажнике. Дабы большую не таскать с собой. И столик для кормления с рождения в уголке на кухне живет. Вот все что используется из кучи накупленого :) Ну соответственно коляска покруче чем у соседа и квартира побольше...

Ссылка на это сообщение

Реально ребенку надо не так то много. Но вы это поймете потом)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Совсем забыла- детский Тайд! Без него никуда. Круг для плаванья вещь хорошая, пока не попробуешь одна одеть, а снять вообще не реально!

Ссылка на это сообщение

мне очень порошок Бурти нравится, немецкий! без всяких фосфатов с приятным легким ароматом! и хорошо стирает! Есть порошок, есть гель!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю советовали уже или нет. До родов обязательно нужно сделать заготовки =полуфабрикаты и забить ими морозилку.

Про одежду, девайсы, аптечки и т.д... все оч индивидуально.

Реально нужно ребенку и маме памперсы. Налаженное ГВ (читать ДО родов сайт АКЕВ и быть готовой морально расцедиться первый раз). Средства для обработки пупа (минимум это перекись и зеленка. Максимум порошок баниоцин). Средства гигиены (минимум влажные салфетки и крем или присыпка под подгуз).

Дома мне нужна была готовая еда. Муж в отпуске. И спокойная обстановка. И куча домашней одежды мне!!! +спецодежда для прогулок- ну чтоб не мерзнуть в любую погоду.

И да. Не забудьте снимать на видео все все все. Я с сыном первые месяцы не снимала, а глаз с сына не сводила. Думала все все все запомню. Ага.. не запомнила.. дочу снимала даже спящую или просто как она засыпала. Такой кайф потом все это пересматривать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

пеленки трикотажные

вещь

фланелевые и ситцевые потом использовались как подстилки

про бондаж. у меня было КС. сказали, что бондаж не нужен. бондажа у меня небыло.

Ссылка на это сообщение

Та ничё )))) я, просто, чессгря, про "на животик от колик" только в роддоме узнала. Сейчас да, многое элементарно, а тогда все ново было )))

Та же история.) поэтому подсказать не лишнее, я понятия не имела, как подгузник-то одеть, пока на курсах не показали))) до этого другие были интересы по жизни. Посему ирония здесь не к месту.)