Что еще необходимо приобрести или подготовить?

деLOVEаЙА
Началась 37 неделя. Многое уже куплено и подготовлено. Что-то я подглядело у других девочек, о чем-то узнала в чужих вопросах. Пожалуйста, исходя из своего опыта, оцените, всё ли куплено и подготовлено? Может посоветуете что-нибудь. 1. Коляска 3в1 2. Кроватка 3. Матрас ортопедический 4. Тонкий мягкий матрас 5. Ортопедическая подушка 6. Одеяло 7. Клеенка 8. Постельное белье 9. Бортики Из детской одежды: 10. Пеленки фланелевые 11. Распашонки разные по теплоте, фасону и рацсветки (50-56 размер, 56-62 размер) 12. Ползунки разные по теплоте, фасону и расцветки (50-56 размер, 56-62 размер) 13. Комбинезоны хлопковые нательные 14. Шапочки, чепчики 15. "Нецарапки"/руковички 16. Пинетки/носочки 17. Комплект на выписку (распашонка, ползунки, шапочка) хлопковый 18. Одеяло-конверт на выписку нарядный тонкий (для торжественной выписки, перед выходом на улицу ребенок в тонком конверте поместится в теплый конверт на овчине) 19. Зимний конверт на натуральной овчине с поясом-бантом (буду использовать на выписку и для прогулок в коляске-люльке) 20. Комбинезон утепленный демисезонный с капюшоном (буду использовать зимой в конверт на овчине, а также в автолюльке, и весной) По гигиене для ребенка: 21. Подгузники меррисы для новорожденных (пока одна упаковка) 22. Одноразовые впитывающие пеленки (пока одна упаковка) 23. Ножницы японские для новорожденных 24. Термометр для воды детский 25. Аптечка (подглядела в профиле у Сальтрокки (надеюсь, правильно ник написала, если нет - извиняюсь) Для кормления (планирую ГВ): 26. Одна бутылочка (для воды) 27. Силиконовые накладки на соски 28. Пустышка для новорожденных (хотя это не относится к кормлению) По гигиене для себя: 26. Одноразовые трусы до/после операционные (в двух вариантах) По одежде для себя в роддом и после: 27. Два комплекта для кормящих мам (комплект: халат+ночнушка) 28. Моющиеся тапочки 29. Носки на не тугой резинке (иначе тугая резинка перетягивает итак отекающие ноги) Ох, вроде все вспомнила, что купили. Почти закончили подготовку детской комнаты (ремонт, освещение, мебель (шкаф-купе, пеленальный столик, кроватка, спальное место для мамы - папа останется во взрослой спальне, ему надо высыпаться, чтобы работать, хотя он хочет поставить детскую кроватку в нашей взрослой спальне, типа вкусить отцовство , но нет, думаю, это нерационально) Что купим в ближайшие дни: 30. Ванночку 31. Молокоотсос 32. Мобиль Что ещё... одну погремушку (не знаю, пригодится ли так рано) Девушки, пожалуйста, напишите, что еще может потребоваться?

И 5.ортопедическая подушка ? Это как бы на вырост?

Ссылка на это сообщение

У нас оба с первого дня дома спали в шезлонге. Сейчас у нас люлька-баунсер, очень удобная. Можно с собой по квартире носить, хоть на стол поставить.

Ссылка на это сообщение

И 5.ортопедическая подушка ? Это как бы на вырост?

Нет в форме бабочки)) а матрас можно холкон/кокос. Подушку сразу надо

Ссылка на это сообщение

Термометр инфракрасный, аптечка новорожденного, пеленки под себя, коляска 3в1 не советую! Крем под подгузник, детское мыло хорошее, комплект на выписку, чулки на роды, бандаж если необходимо. Гамак для купания в ванночкуСорочки 3-4 в роддом, халат 1-2 в роддом, лифчики послеродовые.Одеялко байковое - на узи носить, клеенка на матрас.В зимнее время чепчики не надо - так топят задыхаешься.Пеленки тож брать не надо - там дают свои. И кстати в роддомах с 19.12.16 карантин - пап на роды не пускают, да и вообще не госпитализируют только по записи планово, и по экстренным показателям (схватки воды и тд).Так что берите все сразу, посещения ограничены

Спасибо за рекомендации! Учту.

Только вот коляска уже куплена 3в1, теперь уж, какая есть )))

Бандаж какой порекомендуете? У меня будет КС.

Гамак :) как же он выглядит? погуглю

Одеяло байковое на узи - это для ребенка? Или для меня? Там салфетки одноразовые.

Про чепчики и шапочки) пересмотрела кучу видео с ютюба, там говорят, что обязательно надо. Что голова, ручки и ножки быстро отдают тепло. Это не так?

Ссылка на это сообщение
У нас оба с первого дня дома спали в шезлонге. Сейчас у нас люлька-баунсер, очень удобная. Можно с собой по квартире носить, хоть на стол поставить.

Подскажите модель, пожалуйста, запишу на будущее.

Ссылка на это сообщение

Я бы еще посоветовала термометр и гигрометр, а также увлажнитель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот мы второй день тестируем новый увлажнитель, нравится, тихий и хорошо увлажняет, со встроенным гигрометром polaris 0606 Di

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про чепчики и шапочки) пересмотрела кучу видео с ютюба, там говорят, что обязательно надо. Что голова, ручки и ножки быстро отдают тепло. Это не так?

Я дома никогда не одевала шапочки и чепчики, только минут на 10 после купания в первые месяцы. Мое мнение - ребенка меньше кутать, шапки тем более дома не нужны

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Спасибо за рекомендации! Учту. Только вот коляска уже куплена 3в1, теперь уж, какая есть ))) Бандаж какой порекомендуете? У меня будет КС. Гамак :) как же он выглядит? погуглюОдеяло байковое на узи - это для ребенка? Или для меня? Там салфетки одноразовые. Про чепчики и шапочки) пересмотрела кучу видео с ютюба, там говорят, что обязательно надо. Что голова, ручки и ножки быстро отдают тепло. Это не так?

Одеяло для ребенка, потому что придется ходить на узи и ему и вам (вы ж его не оставите одного). В кабинете там будет кроватка для ребенка (туда ложить его будете). Бандаж можно универсальный можно послеродовый.

У нас в роддоме - одевали распошонку и свободное пеленание без подгуза. Подгуз на ночь.

И если у вас кс - купите свечи или микролакс.

Ссылка на это сообщение

Я посмотрела отзывы по градусникам и собираюсь купить инфракрасный B. Well 1000 - цена 1160 руб. И для ребёнка и для воды и для смеси...И пеленок тканевых я бы побольше взяла разных. Фланелевые, ситцевые, трикотажные и с липучкой запеленать вдруг. Одеялко/ пледик в коляскуЯ запаслась Cocoonababy матрасиком для снаИ еще хочу шезлонг, возможно в нем будем спать поначалу, а не в кроватиДетский стирал порошок, детский гель какахи отмыватьПодушка для кормления

Спасибо! Уже второй ответ про инфракрасный градусник. Присмотрюсь к ним.

Ситцевые пеленки тоже нужны? Я думала, чем мягче, тем лучше. А мягче фланели ничего нет, наверное). И про пеленки на липучках, зачем? Опять же смотрела видео на ютюбе (там есть один канал из роддома), так вот, там говорилось, что пеленать ребенка может потребоваться первую неделю-две. Это, чтобы ребеночек во сне не вскидывал ручки и не пугался. Там рекомендовали свободное пеленание. Со стороны выглядит не сложно :D правда подумываю над спальным мешком для младенцев.

Что касается кокона. Видела что делают так: берут обычную подушку для беременных, соединяют концы, завязывают, а поверх кладут пеленку с углублением во внутрь и получается тот же кокон. У меня есть такая подушка. Может попробовать? Или дурная затея?

Про какахи/меконий видела рекомендации использовать влажные салфетки типа санасан. А так, конечно, гели/пенки для купания - всё есть.

Ссылка на это сообщение

Вооооот! О том и речь. Самый лучший совет об организации быта с младенцем, который мне довелось слышать - "в каждом помещении вы должны иметь возможность положить куда-то ребенка и освободить руки". У нас в кухне был кровать-манеж, в спальне кроватка, в гостиной был шезлонг. Жалею, что не было креслица-переноски, т.к. без него мне было очень сложно сходить в туалет (сорри за подробности).Радио, а лучше видеоняня очень помогает. У меня не было, были у подруг и я их оценила. Слух у мамы да, чуткий, но порой мама лишние разы бегает к кроватке (показалось, послышалось).Слинг нужен обязательно, причем пораньше. Т.е. трикотажный. Мне его прислали лишь к 5 месяцам, ребенок уже не принял его((((з.ы. Я не обижаюсь на ошибке в моем нике :)

Так, значит, нужно капитально продумать для каждого помещения место для ребенка. Поняла. :)

Слинг значит еще. Ох, это ж сколько еще нужно изучить/прочитать отзывов и статей, чтобы выбрать слинг :think1: Ну, куда деваться. Надо, значит надо)

В качестве креслица-переноски автолюлька подойдет?

А марка радионяни? Может есть, что посоветовать?

Самое сложное для меня, это выбирать из всего разнообразия торговых марок. Это что-то.

Ссылка на это сообщение

Ну всё-таки Cocoonababy более анатомически правильный. Он и от колик и для сна и для срыгивания...

я купила с рук на авито за 4000 р. практически как новый))) у подруги в нем дочка спала очень хорошо, и колик не было.

Все остальные приспособы в виде подушек, гнезд и тп лишь имитация. Ну это моё мнение.

Ссылка на это сообщение

Автолюлька, конечно, подойдет в качестве переноски, но некоторые модели довольно тяжелые.

Слинг для новорожденных нужен трикотажный.

Остальное, увы, не подскажу.

Ссылка на это сообщение

если панируется грудное вскармливание то то подушка для кормления и крем для сосков с ланолином например пурелан, если соску, бутылочки , то нужен стерилизатор,у меня тот что в микроволновку запихивается .а еще не знаю как после кс с выделениями или там все чистят, мне после ЕР нужны были мега толстые прокладки. так рано мобили и погремушки еще не нужны, малышу бы на мамином лице концентрироваться научиться ))) в принципе все самое необходимое ты уже купила, остальное купишь по делу. не увидела из гигиены детской попные салфети и крем от покраснений ,много пампов не надо ,не факт что подойдут, вдруг надо будет марку менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно переносить в автолюльке и дома!

Слинг не вещь первой необходимости, тем более его тяжело освоить самой, нужна помощь.

Купите микролакс если нет дома.

И вообще мне кажется вы хорошо закупились, остальное можно после родов напр молокоотсос, пурелан. Радионяню могут подарить, шезлонг тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Круг потребуется в 1 месяц. А этот месяц пролетит быстро. Купите его заранее.

Мне аж неудобно спрашивать. Круг - это такой на шее крепится? Или это другой круг? Какой-то большой, на который ребенка положить можно?

Ссылка на это сообщение

Мне аж неудобно спрашивать. Круг - это такой на шее крепится? Или это другой круг? Какой-то большой, на который ребенка положить можно?

Круг вокруг шеи.

Но мне тут подруга рассказала про свою новорождённую дочку - та научилась плавать в ванне в первый месяц без всякого круга. Просто руками поддерживали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие же все разные. Я и половины из этого списка не покупала. Одежда другая вся, современная.

Слинг очень нужен, круг для купания. Если настроены на ГВ, то все нужно убрать. Воду не дают до 6-ти месяцев, если есть необходимость дать лекарство, то это с ложки или из щприца без иголки, пустышка - враг ГВ, особенно первые 3 месяца, накладки тоже мнимую пользу приносят, лучше с первого прикладывания наладить правильный захват и позу.

Пеленок одноразовых надо много и влажных салфеток.

Моему мужу в рд сказали, что меконий смывается водой из под крана, влажными салфетками его тяжело снимать. Он так и делал.

Держать ребенка в теплых тепличных условиях- устаревшие понятия. Дети любят прохладу. Шапка на ребенка надевается тогда же, когда и на взрослого.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас была видеоняня Беби Кара (как-то так вроде). Квартира обычная двушка, но с видеоняней не приходится выскакивать из ванны, потому что показалось, что плачет. И вечером с мужем кино посмотреть (или еще что по-интереснее поделать) спокойнее, когда видешь, что ребенок спит, а не прислушиваещься и бегаешь проверять. Если доход позволяет, купите видеоняню, мы и на бабушку ребенка оставляли с ней, бабушка спокойно кухней занималась.. И на море брали. Настоятельно рекомендую. Сами купили только в 6 мес., после того, как вечером тихо-тихо смотрели кино, а потом пришло понимание, что сын орет как потерпевший, а мы не слышим. Она долго послужит. И в год, и в два вам будет спокойнее видеть, что ребенок спит или просыпается. Вы сможете заранее подойти убаюкать до того, как разорется...

Простите, что так много текста. Фанат я видеоняни)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Так много всего. Может быть Панадол еще купить? От температуры. Дети иногда болеют. Срок хранения не помню, год точно.

Палочки ушные с ограничителем.

Не помню чем пупок обрабатывала.

Может быть какие- то средства от газиков.

Крем под подгузник.

Погремушку рано еще, наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Planikk, по вашим вопросам)

заказывала в икеа, пришло, но еще не собирали) представляю себе это так:

Матрас ортопедический (толстый такой с пружинами Бонель (не уверна, что правильно название пружин написала :) ). Это двусторонний матрас в чехле. Его первым положу на основание кроватки, затем клеенку, следующим положу тонкий мягкий матрас (это, чтобы не сразу постельное на клеенку, а была некая мягкая легко стирающаяся и быстро сохнущая прослойка, чтобы и ребенку комфортно, и легко заменялась), ну, и постельное поверх всего этого :)

Что касается подушки. Она тоже из икеа, заявлена, как ортопедическая. Очень тонкая такая. Опять же из роддомовских видео на ютюбе узнала, что первое время ребенок много срыгивает - так выходят околоплодные воды, которые он заглатывал еще в утробе матери. И вот, чтобы лишний раз не провоцировать срыгивание (от излишнего ребеночек может плохо себя чувствовать и даже терять в весе), нужно создать наклон в 5 градусов. Это можно сделать путем подкладывания чего-нибудь под матрас или с помощью младенческой подушки. Я выбрала подушку.

Мне знаний не откуда черпать, кроме как из инета. Мама моя не знает всего того, что сейчас есть в продаже. Поэтому на нее не сильно ориентируюсь. Может быть, зря :)

Ссылка на это сообщение

Пурелан берите в роддом. Прикладывать то начинают сразу.

Ссылка на это сообщение

И в лифчик обязательны какие- то прокладки. Потому что, например, у меня было очень много молока. Ночью оно само вытекало. Пропитался молоком диван. Ужасно плохо пахло. И запах не выветривается.