Что еще необходимо приобрести или подготовить?

деLOVEаЙА
Началась 37 неделя. Многое уже куплено и подготовлено. Что-то я подглядело у других девочек, о чем-то узнала в чужих вопросах. Пожалуйста, исходя из своего опыта, оцените, всё ли куплено и подготовлено? Может посоветуете что-нибудь. 1. Коляска 3в1 2. Кроватка 3. Матрас ортопедический 4. Тонкий мягкий матрас 5. Ортопедическая подушка 6. Одеяло 7. Клеенка 8. Постельное белье 9. Бортики Из детской одежды: 10. Пеленки фланелевые 11. Распашонки разные по теплоте, фасону и рацсветки (50-56 размер, 56-62 размер) 12. Ползунки разные по теплоте, фасону и расцветки (50-56 размер, 56-62 размер) 13. Комбинезоны хлопковые нательные 14. Шапочки, чепчики 15. "Нецарапки"/руковички 16. Пинетки/носочки 17. Комплект на выписку (распашонка, ползунки, шапочка) хлопковый 18. Одеяло-конверт на выписку нарядный тонкий (для торжественной выписки, перед выходом на улицу ребенок в тонком конверте поместится в теплый конверт на овчине) 19. Зимний конверт на натуральной овчине с поясом-бантом (буду использовать на выписку и для прогулок в коляске-люльке) 20. Комбинезон утепленный демисезонный с капюшоном (буду использовать зимой в конверт на овчине, а также в автолюльке, и весной) По гигиене для ребенка: 21. Подгузники меррисы для новорожденных (пока одна упаковка) 22. Одноразовые впитывающие пеленки (пока одна упаковка) 23. Ножницы японские для новорожденных 24. Термометр для воды детский 25. Аптечка (подглядела в профиле у Сальтрокки (надеюсь, правильно ник написала, если нет - извиняюсь) Для кормления (планирую ГВ): 26. Одна бутылочка (для воды) 27. Силиконовые накладки на соски 28. Пустышка для новорожденных (хотя это не относится к кормлению) По гигиене для себя: 26. Одноразовые трусы до/после операционные (в двух вариантах) По одежде для себя в роддом и после: 27. Два комплекта для кормящих мам (комплект: халат+ночнушка) 28. Моющиеся тапочки 29. Носки на не тугой резинке (иначе тугая резинка перетягивает итак отекающие ноги) Ох, вроде все вспомнила, что купили. Почти закончили подготовку детской комнаты (ремонт, освещение, мебель (шкаф-купе, пеленальный столик, кроватка, спальное место для мамы - папа останется во взрослой спальне, ему надо высыпаться, чтобы работать, хотя он хочет поставить детскую кроватку в нашей взрослой спальне, типа вкусить отцовство , но нет, думаю, это нерационально) Что купим в ближайшие дни: 30. Ванночку 31. Молокоотсос 32. Мобиль Что ещё... одну погремушку (не знаю, пригодится ли так рано) Девушки, пожалуйста, напишите, что еще может потребоваться?

На самом деле ничего в ртутном градуснике нет.Главное, ночью не уснуть при измерении. Показания самые точные.А электронные и ИК это всё фигня, поверьте.

А как это всё происходит с градусником ртутным? Ведь младенец не станет прижимать его подмышкой и лежать спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хороший градусник омрон в ухе мерит или на лбу за секунду

Ссылка на это сообщение

Одноразовые впитывающие пеленки для себя на первые пару дней после родов мне пригодились очень - подкладывать, потому что прокладки не всегда справлялись.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Еще, вроде не вещь первой необходимости, но пригодилось - мягкие тряпочки - вытирать, если ребенок срыгнет.

Ссылка на это сообщение

Радионяня,если квартира большая. А так...я и без неё прекрасно обходилась. Слух до такой степени обостряется, что никакая няня не нужна

Средняя такая квартира (70 кв. м.).

Вот здесь вопрос. У нас кухня-студия (соединена с залом, перепланировка). Вот, например, надо приготовить обед/ужин, куда ребенка определить? Кроватка в спальне. А на диван ведь так просто не положишь. До манежа еще далеко. Что делать?

Ссылка на это сообщение

бюстгалтеры для кормления я их даже в роддом брала.

закрепите пеленальный столик (если он у вас типа комод с откидывающейся крышкой) к стенке или хотябы в нескольких точках к полу. потом забудете а малыш в первую очередь когда начинает свободно перемещатся старается выдвинуть все ящики и комод может упасть.

зависит конечно от типа ванночки которую вы будете брать но мы до 4 месяцев на ванночку цепляли гамак для купания. а потом до 7 месяцев мылись с тряпичной горкой.

наш папа до 10 месяцев тоже спал отдельно. ничего страшного, пережил)))

Ссылка на это сообщение

Хороший градусник омрон в ухе мерит или на лбу за секунду

Ага, омрон значит. А откуда знаете, что хороший? Пользовались или кто-то рекомендовал? Этот градусник инфракрасный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одноразовые впитывающие пеленки для себя на первые пару дней после родов мне пригодились очень - подкладывать, потому что прокладки не всегда справлялись.

Вот уже куплены размером 60 на 60. Мне не подойдут? Вообще я их для ребенка покупала, но раз такие дела. Лучше купить еще более большого размера?

Ссылка на это сообщение

Еще, вроде не вещь первой необходимости, но пригодилось - мягкие тряпочки - вытирать, если ребенок срыгнет.

Вот! Про мягкие тряпочки. Буквально завтра из икеа доставка будет. Среди прочего придут маленькие белые полотенца (29 руб. штука по акции :) ). Такие подойдут? Они махровые. Или лучше фланель?

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Очень волнуюсь :)

Термометр инфракрасный, аптечка новорожденного, пеленки под себя, коляска 3в1 не советую!

Крем под подгузник, детское мыло хорошее, комплект на выписку, чулки на роды, бандаж если необходимо.

Гамак для купания в ванночку

Сорочки 3-4 в роддом, халат 1-2 в роддом, лифчики послеродовые.

Одеялко байковое - на узи носить, клеенка на матрас.

В зимнее время чепчики не надо - так топят задыхаешься.

Пеленки тож брать не надо - там дают свои.

И кстати в роддомах с 19.12.16 карантин - пап на роды не пускают, да и вообще не госпитализируют только по записи планово, и по экстренным показателям (схватки воды и тд).

Так что берите все сразу, посещения ограничены

Ссылка на это сообщение

Я посмотрела отзывы по градусникам и собираюсь купить инфракрасный B. Well 1000 - цена 1160 руб. И для ребёнка и для воды и для смеси...

И пеленок тканевых я бы побольше взяла разных. Фланелевые, ситцевые, трикотажные и с липучкой запеленать вдруг.

Одеялко/ пледик в коляску

Я запаслась Cocoonababy матрасиком для сна

И еще хочу шезлонг, возможно в нем будем спать поначалу, а не в кровати

Детский стирал порошок, детский гель какахи отмывать

Подушка для кормления

Ссылка на это сообщение
Средняя такая квартира (70 кв. м.). Вот здесь вопрос. У нас кухня-студия (соединена с залом, перепланировка). Вот, например, надо приготовить обед/ужин, куда ребенка определить? Кроватка в спальне. А на диван ведь так просто не положишь. До манежа еще далеко. Что делать?

Вооооот! О том и речь. Самый лучший совет об организации быта с младенцем, который мне довелось слышать - "в каждом помещении вы должны иметь возможность положить куда-то ребенка и освободить руки".

У нас в кухне был кровать-манеж, в спальне кроватка, в гостиной был шезлонг. Жалею, что не было креслица-переноски, т.к. без него мне было очень сложно сходить в туалет (сорри за подробности).

Радио, а лучше видеоняня очень помогает. У меня не было, были у подруг и я их оценила. Слух у мамы да, чуткий, но порой мама лишние разы бегает к кроватке (показалось, послышалось).

Слинг нужен обязательно, причем пораньше. Т.е. трикотажный. Мне его прислали лишь к 5 месяцам, ребенок уже не принял его((((

з.ы. Я не обижаюсь на ошибке в моем нике :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бюстгалтеры для кормления я их даже в роддом брала.закрепите пеленальный столик (если он у вас типа комод с откидывающейся крышкой) к стенке или хотябы в нескольких точках к полу. потом забудете а малыш в первую очередь когда начинает свободно перемещатся старается выдвинуть все ящики и комод может упасть.зависит конечно от типа ванночки которую вы будете брать но мы до 4 месяцев на ванночку цепляли гамак для купания. а потом до 7 месяцев мылись с тряпичной горкой.наш папа до 10 месяцев тоже спал отдельно. ничего страшного, пережил)))

Спасибо за практические советы :flower:

Подумаем над пеленальным столиком. Вообще, конечно, безопасность - отдельная тема. Здесь у нас еще ничего не подготовлено.

С ванночкой еще не определились по модели. Не имея опыта, сложно выбрать. Про гамак я даже не слышала и не видела такой. Как он выглядит. Вот горки видела, но пластиковые.

А папа, да :D я думаю, он просто еще не представляет всё, что нам предстоит, поэтому и вещает мне про "вкусить отцовство" )))

Ссылка на это сообщение

Круг потребуется в 1 месяц. А этот месяц пролетит быстро. Купите его заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бандаж обязательно купите, есть послеоперационные, они похожи на эластичный корсет. С ним намного легче потом вставать и ходить.

По гигиене для малыша не увидела средства для купания и полотенец для купания, очень удобные с уголком, чтоб на головку одеть.

Круг для купания мы в месяц начали использовать, дочке очень нравилось в большой ванной плавать.

Крем пурелан или бепантен с собой возьмите в роддом, соски первое время при кормлении могу побаливать. Да и потом пригодится для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот уже куплены размером 60 на 60. Мне не подойдут? Вообще я их для ребенка покупала, но раз такие дела. Лучше купить еще более большого размера?

Подойдут.

Ссылка на это сообщение

Вот! Про мягкие тряпочки. Буквально завтра из икеа доставка будет. Среди прочего придут маленькие белые полотенца (29 руб. штука по акции :) ). Такие подойдут? Они махровые. Или лучше фланель?

Если мягенькие, подойдут.

Ссылка на это сообщение

Модель ооочень удобной ванночки указана у меня в профиле.

Пеленки возьмите еще и 40 х 60. они удобны в поликлинике - взвешиваться на весах с ними хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, омрон значит. А откуда знаете, что хороший? Пользовались или кто-то рекомендовал? Этот градусник инфракрасный?

У нас такой дома. Сами пользуемся. Да, инфракрасный.

Вот такого типа

f41a3c5f4a5c.jpg

Вот статья о том, как измерять (дойти до заголовка как правильно измерять темп инфракрасным градусником)

http://mamanashira.ru/utility/kak-pravilno-izmerit-temperaturu

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы еще подушку для кормления посоветовала, позиционер можно но позже, валик в кроватку и еще мне нравится убаюкивающие игрушки - коала или овца из детского мира с белым шумом)))

Ссылка на это сообщение

Средняя такая квартира (70 кв. м.). Вот здесь вопрос. У нас кухня-студия (соединена с залом, перепланировка). Вот, например, надо приготовить обед/ужин, куда ребенка определить? Кроватка в спальне. А на диван ведь так просто не положишь. До манежа еще далеко. Что делать?

Для этого можно использовать шезлонг, чтоб за собой ребенка по комнатам носить, и не только в спящем состоянии. Я коляску использовала, катала за собой по дому. У меня дочь до двух месяцев спала только под боком или на руках, потом хоть в коляске начала.

Поэтому мой совет, не брать сейчас кучу всего, шезлонги, слинги, переноски и т.д. Посмотрите по ребенку, что нужнее и удобнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я по вашему списку буду покупать, если вы не против )

А что значит номер 3-матрас ортопедический ? Для ребёнка в кроватку ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня пока что только автокресло и как выяснилось градусник ))))))

Ссылка на это сообщение

А еще грелку с вишневыми косточками купите от коликов, соплеотсос отривин и газоотводные трубки!