Что еще необходимо приобрести или подготовить?

деLOVEаЙА
Началась 37 неделя. Многое уже куплено и подготовлено. Что-то я подглядело у других девочек, о чем-то узнала в чужих вопросах. Пожалуйста, исходя из своего опыта, оцените, всё ли куплено и подготовлено? Может посоветуете что-нибудь. 1. Коляска 3в1 2. Кроватка 3. Матрас ортопедический 4. Тонкий мягкий матрас 5. Ортопедическая подушка 6. Одеяло 7. Клеенка 8. Постельное белье 9. Бортики Из детской одежды: 10. Пеленки фланелевые 11. Распашонки разные по теплоте, фасону и рацсветки (50-56 размер, 56-62 размер) 12. Ползунки разные по теплоте, фасону и расцветки (50-56 размер, 56-62 размер) 13. Комбинезоны хлопковые нательные 14. Шапочки, чепчики 15. "Нецарапки"/руковички 16. Пинетки/носочки 17. Комплект на выписку (распашонка, ползунки, шапочка) хлопковый 18. Одеяло-конверт на выписку нарядный тонкий (для торжественной выписки, перед выходом на улицу ребенок в тонком конверте поместится в теплый конверт на овчине) 19. Зимний конверт на натуральной овчине с поясом-бантом (буду использовать на выписку и для прогулок в коляске-люльке) 20. Комбинезон утепленный демисезонный с капюшоном (буду использовать зимой в конверт на овчине, а также в автолюльке, и весной) По гигиене для ребенка: 21. Подгузники меррисы для новорожденных (пока одна упаковка) 22. Одноразовые впитывающие пеленки (пока одна упаковка) 23. Ножницы японские для новорожденных 24. Термометр для воды детский 25. Аптечка (подглядела в профиле у Сальтрокки (надеюсь, правильно ник написала, если нет - извиняюсь) Для кормления (планирую ГВ): 26. Одна бутылочка (для воды) 27. Силиконовые накладки на соски 28. Пустышка для новорожденных (хотя это не относится к кормлению) По гигиене для себя: 26. Одноразовые трусы до/после операционные (в двух вариантах) По одежде для себя в роддом и после: 27. Два комплекта для кормящих мам (комплект: халат+ночнушка) 28. Моющиеся тапочки 29. Носки на не тугой резинке (иначе тугая резинка перетягивает итак отекающие ноги) Ох, вроде все вспомнила, что купили. Почти закончили подготовку детской комнаты (ремонт, освещение, мебель (шкаф-купе, пеленальный столик, кроватка, спальное место для мамы - папа останется во взрослой спальне, ему надо высыпаться, чтобы работать, хотя он хочет поставить детскую кроватку в нашей взрослой спальне, типа вкусить отцовство , но нет, думаю, это нерационально) Что купим в ближайшие дни: 30. Ванночку 31. Молокоотсос 32. Мобиль Что ещё... одну погремушку (не знаю, пригодится ли так рано) Девушки, пожалуйста, напишите, что еще может потребоваться?

На счёт люльки кроватки согласна,у меня на кухн .стояла.Сын спал там,пока готовила.Она на колесиках катится хорошо из комнаты в комнату.У меня Пкс было,так соски пуреланом за несколько дней мазать начала и в процессе кормления очень помог.Прокладки в лифон 100%нужны,а то все ночнухи сырющщие,молоко по животу текло.Молокоотсос электрический медела сразу в род.дом.В кругу поздно начала купать,боялась...теперь жалею,надо с месяца было,а то как то вроде боится воды.Слинг да.понадобился бы конечно.Сыну 9 мес,так до сих пор думаю что пригодился бы и сейчас.

От коликов испумизан либо боботик,нурофен как обезбаливающее так и от температуры.

Ссылка на это сообщение

Про ванночку,особо не заморачивайтесь,мы ей пользовались недели 2,пока пупок заживал,потом в большой с кругом на шее.

а у нас ванночка по сей день нужна, 2,2 уже.

по ребенку смотреть нужно.

мобиль да, частенько выручал.

Ссылка на это сообщение

Как по мне, так вам тут уже лишнего много насоветовали. Вот, например, грелка с косточками - у нас не было колик, т.е. не пригодилась бы. Если и случался когда дискомфорт у дочери, то достаточно было просто её животом к своему животу прижать и так поносить. Животик согревался и приходил в норму. По мне, тогда лучше электрогрелку с терморегулятором купить. Газоотводная трубка тоже не нужна нам была. Опять же, не было проблемы такой. Если что, обходились массажиками и поглаживаниями, ножки к животику прижимать и выпрямлять. Это я к чему, можно, конечно, закупить все и сразу, но не факт, что пригодится. Такие вещи можно покупать по мере возникновения проблем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И, это, попу все-таки лучше мыть, а не салфетками елозить. Салфетки, канеш удобны и, безусловно, должны быть под рукой всегда, но какахи лучше смывать водой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Как по мне, так вам тут уже лишнего много насоветовали. Вот, например, грелка с косточками - у нас не было колик, т.е. не пригодилась бы. Если и случался когда дискомфорт у дочери, то достаточно было просто её животом к своему животу прижать и так поносить. Животик согревался и приходил в норму. По мне, тогда лучше электрогрелку с терморегулятором купить. Газоотводная трубка тоже не нужна нам была. Опять же, не было проблемы такой. Если что, обходились массажиками и поглаживаниями, ножки к животику прижимать и выпрямлять. Это я к чему, можно, конечно, закупить все и сразу, но не факт, что пригодится. Такие вещи можно покупать по мере возникновения проблем.

Абсолютно согласна. По факту, к появлению ребёнка достаточно приобрести кроватку, коляску, автокресло, одежду, средства гигиены и экстренную аптечку. Все остальное можно докупить по мере необходимости. Но если средства позволяют, можно хоть весь ассортимент детских магазинов скупить, красиво жить не запретишь!:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот ещё, вспомнила, совет мне в роддоме дали (может благодаря этому и не мучили нас колики): перед кормлением выкладывайте детю на животик минут на 10. Детёныш тогда и головку начнёт раньше держать. Ну и массажики-поглаживания между кормлениями, ножки разводить-подгибать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот ещё, вспомнила, совет мне в роддоме дали (может благодаря этому и не мучили нас колики): перед кормлением выкладывайте детю на животик минут на 10. Детёныш тогда и головку начнёт раньше держать. Ну и массажики-поглаживания между кормлениями, ножки разводить-подгибать.

да вы шооо? )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Абсолютно согласна. По факту, к появлению ребёнка достаточно приобрести кроватку, коляску, автокресло, одежду, средства гигиены и экстренную аптечку. Все остальное можно докупить по мере необходимости. Но если средства позволяют, можно хоть весь ассортимент детских магазинов скупить, красиво жить не запретишь!:-)

У нас даже экстренной аптечки не было ))) Нурофен купили после первой прививки в поликлинике.

Ссылка на это сообщение

Ээээ... Просцице?

:) ну просто это так элементарно, выкладывать на животик) кажется, об этом везде трезвонят)

но колик от этого не меньше(

просцице, если чо)

Ссылка на это сообщение

:) ну просто это так элементарно, выкладывать на животик) кажется, об этом везде трезвонят)но колик от этого не меньше(просцице, если чо)

Та ничё )))) я, просто, чессгря, про "на животик от колик" только в роддоме узнала. Сейчас да, многое элементарно, а тогда все ново было )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ещё кроме моющихся тапочек я брала обычные. Мелочь, но так комфортнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

много лишнего на самом деле, но каждому свое. я собирала долго сумку, а в итоге половина оказалась не нужна.

От колик купите заранее капли, какие больше понравятся (бебикалм, саб симплекс и пр.), на всякий случай, в аптечку купите аспиратор Отривин и капли Аквалор беби (лучше пусть не пригодятся долго, чем бежать в аптеку экстренно-по себе говорю..еще и ночью). Нурофен,помню, мне родные привезли, сказали "есть-пить не просит,"=) За что,кстати,спасибо им)

а вообще, Дай Бог, чтобы аптечка не понадобилась очень долго)

а вот ортопедическую подушку уберите на год как минимум. Подушка-бабочка еще может быть с месяца, и то, по назначению ортопеда или невролога.

Бутылочки еще пару штучек, но лучше с молокоотсосом покупать.

И вот довольно хорошие вещи-подогреватель и стерилизатор, но на усмотрение.

Со временем все , что необходимо, купите ;) я затаривалась, а потом все так новое и продавала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я про инфракрасный градусник зашла сказать. Я очень много перечитала про них и выбрала. Мы купили медисана ftn (лобный бесконтактный), они заявляют погрешность 0,2 градуса, я же сравнивала - один в один. Но он дорогой, относительно других (мы покупали за 4 000 в медтехнике для дома)

Ссылка на это сообщение
Пеленки для себя? Это как? Зачем? :confusion:Бюстгальтеры для кормящих всю беременность ношу))) в них груди комфортнее, чем в обычных. Поэтому есть в наличии)Полотенце с собой, конечно возьму. Посуду дают. Про пеленки написала. Постельное для ребенка для домашнего использования куплено, а в роддоме дают своё. Аптечка для ребенка куплена (туда и крема и мыло входит). Спасибо :reverans:
пеленки для себя нужны на узи и кресле до и после родов.
Ссылка на это сообщение

ответы не читала, не увидела авто кресло для выписки из роддома для начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ртутным совсем нне сложно мерять

Под мышку и придержать ручку или градусникпод мышкуии поносить на ручках, прижав ручку к себе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можете приобрести себе для промывания флакон цитеала, хорошее средство, особенно если швы будут

Ссылка на это сообщение

Вместо распашонок ползунков были удобны человечки , слитнички с кнопками впереди. Распашонки задираются и спинка голая, неудобно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Очень хорошее средство длякупания малыша с ппервых дней Оилатум, ваптеке, кколпачкена ванночку. Кожа мягкая, увлажненная, никаких кремовмне надо, опрелостей и сухости нет.

Неонатолог советовала, купили, массажистка хвалила какая ннежная несухая кожа у ребенка.

Ссылка на это сообщение

Я за видеоняню скажу, вещь супер, с младшим купили и не пожалели, радионяня намного хуже (со старшим была). Младший достаточно спокойный, когда просыпается, молча может валяться какое-то время, только ногами-руками двигает. Очень боюсь упустить момент, чтоб с кровати нашей не свалился. А так все видно, особенно удобно, когда на кухне готовишь. У нас Моторола 36s

И по поводу стульчика-шезлонга-качелей. Я ещё со старшим купила стул Пег-перего Татамия, там сначала делается шезлонгом, его можно и в качели перевести. Когда ребёнок садится, меняешь угол поворота сидения и становится обычный стул детский. Самый лучший стульчик, все мои знакомые, кто купил, все довольны как слон)))

Ну и все-таки напомню про молокоотсос. У вас в РД как детей отдают или приносят? Если приносят по часам, то очень большая вероятность того, что молокоотсос пригодится, можно взять ручной, у меня Авент был электрический+ручной. Со вторым электрическую часть даже не доставала, обхожусь ручным. Да и не только в РД пригодился, когда приходилось из дома уходить, всегда оставляла сцеженное молоко, на случай задержки. Да и было пару раз, когда после приема лекарств нельзя было кормить некоторое время, сцеживалась.

Ссылка на это сообщение

Масло детское, смазывать все складочки малыша.

Ссылка на это сообщение

Ох, аж две страницы советов, я всё не осилила, если повторюсь извините)) На самом деле даже многое из Вашего списка не надо)) Чепчики выкиньте сразу, если ребенок будет жить не в бараке без отопления, не мучайте ребенку голову, жарко же деткам. Распашонки и ползунки неудобно, лучше боди и слипы. На выписку вся эта муть - ок, есть люди, кому это интересно или ради фото, тут дело вкуса)) Конверт из овчины - только если ребенка туда в одном боди класть, иначе спарится, перегрев и иммунке хана, тогда комбинезон деми получается на весну остается. Наличие дома аптечки - ну это зря, вы как будто заведомо больного ребенка рожаете)) Новорожденному надо только банеоцин для пуповины, пипетка для физраствора и морская соль на кухне в сольничке, чтоб сделать физраствор. Градусник тоже не понимаю зачем, ни для воздуха, ни для здорового ребенка, ни для воды (температуру в ванночке смотреть локтем). В списке не увидела средство для купания и мочалочку. Бандаж после КС не советую, из-за него часто шов "втягивается", тк слои без движения срастаются. Зачем бутылочка для воды, если ГВ хотите? Соска тоже незачем, есть грудь. Молокотсос не советую, рука расцеживает лучше и менее травматично для груди.

Ссылка на это сообщение
Ох, аж две страницы советов, я всё не осилила, если повторюсь извините)) На самом деле даже многое из Вашего списка не надо)) Чепчики выкиньте сразу, если ребенок будет жить не в бараке без отопления, не мучайте ребенку голову, жарко же деткам. Распашонки и ползунки неудобно, лучше боди и слипы. На выписку вся эта муть - ок, есть люди, кому это интересно или ради фото, тут дело вкуса)) Конверт из овчины - только если ребенка туда в одном боди класть, иначе спарится, перегрев и иммунке хана, тогда комбинезон деми получается на весну остается. Наличие дома аптечки - ну это зря, вы как будто заведомо больного ребенка рожаете)) Новорожденному надо только банеоцин для пуповины, пипетка для физраствора и морская соль на кухне в сольничке, чтоб сделать физраствор. Градусник тоже не понимаю зачем, ни для воздуха, ни для здорового ребенка, ни для воды (температуру в ванночке смотреть локтем). В списке не увидела средство для купания и мочалочку. Бандаж после КС не советую, из-за него часто шов "втягивается", тк слои без движения срастаются. Зачем бутылочка для воды, если ГВ хотите? Соска тоже незачем, есть грудь. Молокотсос не советую, рука расцеживает лучше и менее травматично для груди.
чепчик хорош после мытья головы, если ребенок родился существенно волосатым. распашонки и ползунки нужны, если мать планирует дома обходиться без памперсов. если ребенок рождается в период простуд, то аптечка должна все же быть на всякий случай. локоть в воду... назад в СССР? кожа локтя грубая и, как правило, терпит довольно высокий градус температуры, при котором купать ребенка не стоит. бандаж после кс никак не связан со швом. шов формирует врач, а не бандаж. это я вам как имеющая 3 кс в анамнезе говорю (кстати, всегда бандаж после кс, а швы все красивые и невтянутые, ибо золотой врач). соска хороша тем, что в случае чего ребенок не использует грудь как соску, а такие дети есть. у меня старший такой был. я его, конечно, люблю, но с содроганием вспоминаю 20-часовые висения на груди "просто так". так что все дети разные. все мамы разные, но автор довольно неплохо список составила все же.