Пособия на детей

Маруся1278
Доброго времени суток. Сегодня выяснила вот какой вопрос- все пособия на детей с января 2017 года (во всяком случае в Воронеже и Воронежской области) будут начислять только МАЛОИМУЩИМ!!! Когда я родила сына в 2013 году, мне начисляли каждый месяц до исполнения трехлетнего возраста ребенка пособие в размере прожиточного минимума (на тот момент это было около 7500 руб.), и при чем его платили ВСЕМ! а теперь это пособие будут назначать только МАЛОИМУЩИМ!!! и губернаторские 20000 руб. тоже раньше давали всем, а с этого года только МАЛОИМУЩИМ! Вот же обидно..... Знаю сейчас будут все писать, что ребенка не ради денег рожают, но все же это не было бы лишним... учитывая что ждем ЧЕТВЕРТОГО ребенка)))

Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.

А, ну это классика жанра)) Спасибо за совет, прям побежала)) Думала денег срубить, а тут облом.

А вот нам как бы не лишние были бы. Как узнали о третьем нежданчике, муж топиться думал или вешаться, а я ему ссылки в зубы, подумали, что не помрем, с господдержкой-то)) А тут как бы и не факт))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю как в др. областях, у нас в Самарской обл. если среднедушевой доход на одного члена семьи составляет не более 14000 р, то все выплаты сохраняются. В соц.защиту нужно принести справки о дохода за 3 месяца до 01.04.17 г.

А те, кто уже получает детские пособия 200 р. в месяц(а многодетные 300 р. в месяц на ребенка) ничего нести не нужно, т.к. справки о з/п уже предоставлялись. Вот и всё.

Кому интересно: за третьего и последующих детей у нас платят 9953 р.

У нашей семьи все пособия остались в силе.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, я МФЦ довольна , очередей нет. Правда, я только на 50 процентов квартплаты сдаю, больше, мне , увы, не положено, а так- то я с удовольствием согласилась, чтобы меня признали малоимущей.

А правда, что прожиточный увеличат, никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Не-не. Не могли убрать компенсацию федеральную, сто процентов не могли. 20- за первого, 50-за второго, 70- за третьего, эта компенсация по ФЗ положена. Все что свыше-да, легко могли отобрать.
все убрали. еще в прошлом году с сентября у нас. оставили только одно преимущество для многодетных - мы платим за сад за 2 ребенка половину. а вот как раньше компенсации больше нет.
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, я МФЦ довольна , очередей нет.

Я счастлива, что теперь всё в одном месте можно оформить. Одно удовольствие туда ходить...как вспомню ранее походы в пенсионный фонд, аж в жар бросает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не бывает так, чтоб все сотрудники мфц вместе с директором мфц были такие тупые и ничего не знали, не понимали и требовали то, чего быть не может.Я не работала и никому ничего не доказывала, как и многие здесь. Значит не в порядке документы. От того и снежный ком бумажек.

Да? Вон даже Romano пишет что у её подруги не взяли два свидетельства на мат капитал, хотя на сайте написано что надо.

Перёд этим тоже писали что в мфц не очень квалифицированные сотрудники сидят (уже не помню кто) . Короче, не только я. А вы не верите. Конечно, пока сам с этим не столкнешься....

Ссылка на это сообщение

А так да. Очередей в мфц мало, но в соц защиту ходить приходится. А так в очередях целое удовольствие.

И что значит доки не в порядке? Я вам конкретно примеры привожу.

Ну как может быть заверенная копия свидетельства с переводом быть не в порядке? Они же потом и её и оригинал взяли. Только вот на сайте так и висит: свидетельство или документ его заменяющий. Значит заверенная копия свидетельства, не документ заменяющий оригинал свидетельства. А что же это? И зачем её делают? Кстати тоже деньги, пока заверенная копию сделают.

Ссылка на это сообщение
Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.
тогда возникает логичный вопрос - а зачем народ платит налоги, если государство - это фактически скопление народа и для народа? плати же народ налоги. хоть и идут они в большинстве своем в бездонный чужой карман (и не надо про медицину. образование и прочая, все это капля в море против того, что сдирается с народа). так вот почему народ, платя непомерные деньги в пользу государства во все щели не имеет права требовать для новых представителей народа обратку в виде матпомощи?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тогда возникает логичный вопрос - а зачем народ платит налоги, если государство - это фактически скопление народа и для народа? плати же народ налоги.

Да народ про то, что он налоги платит, вспоминает, когда получить чего хочет...а так все стараются на себя неофициально или с серой зп...и конечно есть те, кто гос.служащие, но в темах почему-то больше хотят получить те, кто меньше платит

;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во всех инстанциях есть горячая линия. Звоните и жалуйтесь! Пишите! 100% работает. Я сама в ГУПе работаю, за каждую жалобу всех дрючат, а жалобщиков в жопку целуют, чтобы только не повторилось подобное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пока не жаловалась, но похоже скоро начну.

Ссылка на это сообщение
тогда возникает логичный вопрос - а зачем народ платит налоги, если государство - это фактически скопление народа и для народа? плати же народ налоги.

Источник: http://www.babyplan....t#ixzz4WNMI2hJV

Да народ про то, что он налоги платит, вспоминает, когда получить чего хочет...а так все стараются на себя неофициально или с серой зп...и конечно есть те, кто гос.служащие, но в темах почему-то больше хотят получить те, кто меньше платит ;)

серые схемы дохода пользуются обычными представителями народа не из-за хорошей жизни. если б не давили непомерными податями, может, и не старались бы увильнуть от налогов. у меня друг - ИП, так там такие суммы налогов он платит (работает официально!), что ему фактически крохи остаются. если б он эти налоги не платил, он бы давно в шикарной квартире своей жил, а не с родней в хрущевке. а за что он платит? да, за воздух. туда в фонд, сюда в фонд. и что ему эти фонды дают? ничего! как со здоровьем приперло, так бесплатно нормально фиг сделаешь что. опять же деньги платил.

Ссылка на это сообщение
Во всех инстанциях есть горячая линия. Звоните и жалуйтесь! Пишите! 100% работает. Я сама в ГУПе работаю, за каждую жалобу всех дрючат, а жалобщиков в жопку целуют, чтобы только не повторилось подобное.
если, как у нас, все грамотно местные власти сделают, то хоть обжалуйся. тебе ничего никто не даст, ибо придраться не к чему. приведу пример - у нас просто многодетным ничего не положено, кроме похода раз в мес в музей и земли по району прописки. знакомая пошла доки на землю подавать. не приняли. сказали, что не положено. почему? просто вам не положено. письменно отказа не дали! фсе. а за стенами другой сотрудник сказал, что, мол, все положено, но ничего не получите, ибо так надо. а как доказать, что не положено? да, никак. я в Роспотреб писала жалобу по др. вопросу, так они, ее видимо, даже читать толком не стали. ответ написали, будто я вообще по другому вопросу писала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот второй день читаю тему...не верю я, что допусти отписавшихся до власти...и они такие - не, я себе не возьму, всё народу...Люди объяснят себе "а чего я...все такие", "копеечка-то не лишняя"...

Когда нас притесняют - это обидно, но когда можно урвать самим за счет других - единицы откажутся. Вот что грустно.

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю как новое поколение, а меня и моих родителей воспитали так: чужое не бери. Себе дороже.

Помню маме как то бухгалтер зарплату выдал в 10 раз больше. Так пошла разбираться.

Да и вообще пословица есть, что найдёшь, то потеряешь.

Так что не надо по себе всех остальных судить.

Хотя чем дольше живу.... :(

Ссылка на это сообщение

И вообще интересно, что вы имеете в виду урвать за счёт других?

Ссылка на это сообщение

И вообще интересно, что вы имеете в виду урвать за счёт других?

Ну как что...гос-во решило сэкономить, но многие подали, как малоимущие - ок, им выдали, сократили другие статьи расхода, сделали что-то платно - другие стали платить за то, что было бесплатно...Бюджет всеравно не резиновый - где-то убыло, где-то прибыло...

Ссылка на это сообщение

Знаете, я работала официально, налоги платила, а как дошло до пособий... Почему меня должно интересовать как государство все это распределяет? Налоги в казну идут? Значит распределение денег государством идёт не рационально, если деньги поступают, а куда они уходят неизвестно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не бывает так, чтоб все сотрудники мфц вместе с директором мфц были такие тупые и ничего не знали, не понимали и требовали то, чего быть не может.Я не работала и никому ничего не доказывала, как и многие здесь. Значит не в порядке документы. От того и снежный ком бумажек.

При мне конкретно пришел мужчина, подает кажется на расширение жилплощади...ему объясняют, что не проходит он по документам, но он настаивает...нет вы примите, а там посмотрим. Сотрудники между собой уже совещаются - ну давай примем, потом отказ ему придет.

А когда они примут, он будет позже возмущаться, взяли, ничего не сказали, все доки в порядке были, раз взяли..вот какие сотрудники плохие...

Ссылка на это сообщение

Знаете, я работала официально, налоги платила, а как дошло до пособий... Почему меня должно интересовать как государство все это распределяет? Налоги в казну идут? Значит распределение денег государством идёт не рационально, если деньги поступают, а куда они уходят неизвестно.

я писала, что далеко не только те, кто работает и пречисляет налоги, хотят урвать...сколько таких тем на БП...ну почему вас это должно волновать...не знаю, не волнуйтесь.

Меня вот это волнует потому, что это окружающие меня люди и моя реальность...

Ссылка на это сообщение

Меня волнует потому как я не понимаю почему государство решило сэкономить на мне? Хотя по официальным критериям я к получателям пособий отношусь. А в реале делается все , чтобы я даже не ходила, не просила. Просила... Хотя почёму я должна просить то, что мне положено по закону? Почему сотрудникам соц защиты законы объяснять, их же требования им показывать...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как по зарплатам темы...так только в Москве средние, все пишут о маленьких зарплатах...так с каких доходов вы те огромные налоги-то платите ...о которых столько слов.

На них должно быть бесплатно всё...и медицина, и сады, и школы, и доп. пособия...но сколько ж тогда люди отчисляют...со своих малых зарплат.

Ссылка на это сообщение

Ну так зарплаты и средние,потому что налоги сначала отнимают, а потом зарплату дают. Указывают ведь то что получают, а не общую. А кроме зарплат есть и другие налоги, на имущество и т. п.

И самое интересное цены, налоги,... Растут в большей степени, чем пособия, пенсии,... А денег в казну больше не становиться. Как так?

Ссылка на это сообщение

Ну так зарплаты и средние,потому что налоги сначала отнимают, а потом зарплату дают. Указывают ведь то что получают, а не общую. А кроме зарплат есть и другие налоги, на имущество и т. п. И самое интересное цены, налоги,... Растут в большей степени, чем пособия, пенсии,... А денег в казну больше не становиться. Как так?

Становится...мне все пособия и выплаты честно заплатили...Мат.капиталл дали, детское питание мы тоже получали 3 месяца (но это нам сложно ездить, а не то, что не дают...)

Если сравнить с другими странами, где всего 6 мес. декрет...и дальше сам ищи платные ясли или няню, где дорогая мед.страховка и всё обучение и сады платное...ну не знаю.

Ссылка на это сообщение
Становится...мне все пособия и выплаты честно заплатили...Мат.капиталл дали, детское питание мы тоже получали 3 месяца (но это нам сложно ездить, а не то, что не дают...)Если сравнить с другими странами, где всего 6 мес. декрет...и дальше сам ищи платные ясли или няню, где дорогая мед.страховка и всё обучение и сады платное...ну не знаю.
так в тех странах и уровень жизни основной массы населения выше чем у нас. вот и весь секрет. а у нас, например, в городе, просто ужас, что с ценами творится. при средней зарплате в 10000 у нас уже и на эти деньги работу сложно найти. а цены... год назад я укладывалась в 10000р на рыльно-мыльные и всю быт.химию на год. сейчас за те же деньги тех те товаров мне едва хватит на полгода при тех же фактических темпах расходования этих товаров.
Ссылка на это сообщение

если бы не общалась ни с кем из других стран, то согласилась бы с вами про уровень жизни...хорошо там, где нас нет