Пособия на детей

Маруся1278
Доброго времени суток. Сегодня выяснила вот какой вопрос- все пособия на детей с января 2017 года (во всяком случае в Воронеже и Воронежской области) будут начислять только МАЛОИМУЩИМ!!! Когда я родила сына в 2013 году, мне начисляли каждый месяц до исполнения трехлетнего возраста ребенка пособие в размере прожиточного минимума (на тот момент это было около 7500 руб.), и при чем его платили ВСЕМ! а теперь это пособие будут назначать только МАЛОИМУЩИМ!!! и губернаторские 20000 руб. тоже раньше давали всем, а с этого года только МАЛОИМУЩИМ! Вот же обидно..... Знаю сейчас будут все писать, что ребенка не ради денег рожают, но все же это не было бы лишним... учитывая что ждем ЧЕТВЕРТОГО ребенка)))

Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.

А, ну это классика жанра)) Спасибо за совет, прям побежала)) Думала денег срубить, а тут облом.

А вот нам как бы не лишние были бы. Как узнали о третьем нежданчике, муж топиться думал или вешаться, а я ему ссылки в зубы, подумали, что не помрем, с господдержкой-то)) А тут как бы и не факт))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчитается в налоговую - вот те и справка о доходах, сам себе выдаст)))Малообеспеченной можно семью признать, если на каждого члена семьи будет меньше прожиточного минимума, я знаю официально малоимущую семью, где папа -ИП (по минимуму отчитывается), а мама мед.работник, все законно.

Да? В статьях по этому поводу пишут, что "В целом, вопрос подтверждения дохода не урегулирован до настоящего времени законодательством. Гражданам, сталкивающимся с необходимостью предоставления справки о доходах ИП, приходится решать этот вопрос различными способами." Ты сам со своих слов печатаешь себе справку, идешь в отделение ФНС, ждешь месяц, приходит либо подтверждение, либо отказ, что зависит от "сложившейся в данной местности практики", тк "Подтверждение доходов индивидуальных предпринимателей налоговыми органами ни в Налоговом кодексе, ни в административных регламентах ИФНС не предусмотрено"

Ссылка на это сообщение

Да и помню как муж дважды писал заявления, что не является ИП, чтобы пособия на детей оформить на меня.

Ссылка на это сообщение

Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.

А, ну это классика жанра)) Спасибо за совет, прям побежала)) Думала денег срубить, а тут облом.

А вот нам как бы не лишние были бы. Как узнали о третьем нежданчике, муж топиться думал или вешаться, а я ему ссылки в зубы, подумали, что не помрем, с господдержкой-то)) А тут как бы и не факт))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
За ИП около 30 тыр в год платится? Это ЗП примерно за 1,5-2 месяца на данный момент у нас. И разве семью, где папа ИП, признают малообеспеченной? Вообще ИПшникам кто выдаст справку о зарплате?Все ждали, что введут патенты для самозанятых за 20 тыр в год. Но чет не ввели, не высчитали еще, выгодно это государству или нет...

по Ип скажу. у меня Ип малоимущая предоставляю декларацию с 0 доходом. 50% льгота на комуналку и 580 р в месяц все. за год плачу по налогам по Пензе. Пенсионка 24133,88 плюс за ИП 20000 + еще фомс 4 тыс. с этого года подняли на сколько точно не скажу.

Ссылка на это сообщение
Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.

Завидуете?

-1 Вам к карме...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.

Завидуете?

-1 Вам к карме...

Ссылка на это сообщение

То есть минус 50 тысяч в год и плюс гемор с оформлением и отчетностью...

Ссылка на это сообщение

по Ип скажу. у меня Ип малоимущая предоставляю декларацию с 0 доходом. 50% льгота на комуналку и 580 р в месяц все. за год плачу по налогам по Пензе. Пенсионка 24133,88 плюс за ИП 20000 + еще фомс 4 тыс. с этого года подняли на сколько точно не скажу.

У вас проблем с оформлением справки о доходов не возникает? И доход подтверждать потом не надо нулевой? Ну, в некоторых местах смотрю поступления на лицевой счет контролируют и тд.

Ссылка на это сообщение
То есть минус 50 тысяч в год и плюс гемор с оформлением и отчетностью...
отчетность бух у меня делает. в этом проблемы нет. проблема в другом декларацию я раз в год падаю а им нужна свеженькая вот и бегаю целую неделю.
Ссылка на это сообщение

отчетность бух у меня делает. в этом проблемы нет. проблема в другом декларацию я раз в год падаю а им нужна свеженькая вот и бегаю целую неделю.

нужно 4 раза в год справку получать. мда.

Ссылка на это сообщение

Ого...у нас платят до полутора, на первого ребенка 3 тыс на второго и след-го 5800 (Башкирия) до трех лет сидишь без ничего....справки правда собирать теперь надо раз в год раньше тоже четыре раза сдавали.

Ссылка на это сообщение

Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.

Детей то я себе рожаю, только вот сколько уже налогов заплатила за всю жизнь,но мне ничего не светит, ни пенсии , ни пособий нормальных.

И вообще денег нет ,но вы там держитесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сотрудница вышла на работу, ребёнку 1,6 , сидит её мама, платить ипотеку надо.

Сразу все выплаты отмены лист, тк доход выше прожиточного минимума.

А то что мать одиночка, то пофег.

Грустно это. ..

Ссылка на это сообщение

В Мск малоимущие получают 1500 до 1.5 лет и с 1.5 до 3-х 2500 :D

А малоимущие это неработающие?

Ссылка на это сообщение

А малоимущие это неработающие?

нет, это с доходом на человека ниже прожиточного минимума.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну, хреново, конечно, что тут еще то сказать. Многодетность - это роскошь, не каждый кто хочет и может родить, может это себе позволить. И ничего тут не сделать. Уж такая обстановка. И не только в нашей стране. Но и в развитых странах тоже эта проблема есть. Ну не может один человек обеспечивать пятерых.

Вариантов не громадье : зарабатывать больше, тратить меньше, менять страну, не рожать больше одного. А уж кто как вывернется...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой дай Боже не стать такой чудной многодетной, которая считает что государство ей должно!

Интересно, а родители двух (одного) детей что меньше нуждаются в поддержке???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой, родители одного, это недородители и одного то нафига рожали непонятно... но это совсем другая тема, хоть и очень актуальная.

Хотя, я на момент родов была безработной матерью-одиночкой. И я не считаю, что государство меня прям бросило фиг с маслом доедать. И по родам выплаты всем, и стимулирующие какие то в 30 недель. До 30 стояла на бирже труда, платили пособие, потом на курсы отправили и платили стипендию. Витамины бесплатно выдали на 3й триместр. На узи высокого класса отправляли два раза бесплатно. Если б работала, санаторий бы дали на 21 день. За кормление грудью выплата была. До 1,5 лет платили. Не много но не голодной смертью помирать. С 1,5 до 3х "мамин выбор" застала -перечисляли исправно.

Жить только на эти деньги конечно тяжело, но извините, ни одно государство полностью не снимает с родителей затраты на ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Программы демографической поддержки населения-то не просто так работают (а они хорошо работают, рождаемость подросла): большей людей - больше денег. Не обязано, но раз есть то почему не пользоваться? Сейчас больше просто обидно быть пограничными, вчера бы помогли, а сегодня уже нет. Тем более обидно, что раньше эта помощь не очень-то и нужна была, я никакие пособия для кормящих, питание и тд не оформляла, заморачиваться ради копеек. А сейчас и этому очень была бы рада.

Ссылка на это сообщение

Ну и какбэ вопрос. А государство чем виновато, что я мать-одиночка? Оно мне замуж не мешало выходить и ребенка в браке рожать. Богатого мужика тоже искать не мешало. Или самой заработать и потом рожать. Почему, это в принципе кого то должно волновать. Ведь вот пишут люди штамп не главное. А потом : а пофиг что мать-одиночка, как так денежки не принесли, ребенка в садик не взяли, вакансиями не осыпали? Бардак и ужас. А тут уж или сама-сама-сама, или создавай семью, тыл, потом рожай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну кто успел, тот и съел. В жизни всегда кому-то чего то не хватает.

С детства вон в стульчик учат играть.

У меня бывший вообще многодетный отец. И двойня у него родилась за неделю до материнского капитала. За неделю! уж с женой 8 лет в разводе, она замужем второй раз а всё еще ипотеку платят всем колхозом. Ну что теперь.

Ссылка на это сообщение

В том то и дело, кризис уже давно в стране. Чему удивляться то?

Тем более странно возмущаться, когда семья не платит никакие налоги. Да если б нас освободили от налогов, мне и выплаты никакие не нужны и поддержка не нужна от государства )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну и какбэ вопрос. А государство чем виновато, что я мать-одиночка? Оно мне замуж не мешало выходить и ребенка в браке рожать. Богатого мужика тоже искать не мешало. Или самой заработать и потом рожать. Почему, это в принципе кого то должно волновать. Ведь вот пишут люди штамп не главное. А потом : а пофиг что мать-одиночка, как так денежки не принесли, ребенка в садик не взяли, вакансиями не осыпали? Бардак и ужас. А тут уж или сама-сама-сама, или создавай семью, тыл, потом рожай.

Не, ну как, мать-одиночка это социально незащищенный слой населения. Вот чтобы вы ребенка в детдом не сдали, не спились и не прозябали в нищете, а отсидели положенный декрет более-менее сносно и дальше пошли копытом рыть землю ради чада, оставаясь сама и воспитывая из дитя нового полноценного психически уравновешенного работника и потребителя, можно и из бюджета на вас потратиться. На детей тем более сейчас мода, вокруг них много бизнеса всякого вертится: школы раннего развития, модная одежда, айфоны к школе, секции платные - только успевай зарабатывать и помогать экономике страны развиваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В том то и дело, кризис уже давно в стране. Чему удивляться то?Тем более странно возмущаться, когда семья не платит никакие налоги. Да если б нас освободили от налогов, мне и выплаты никакие не нужны и поддержка не нужна от государства )))

Ну никакие, ага) На землю, дом, машину, мои подоходные до декрета - ноль просто)