Пособия на детей

Маруся1278
Доброго времени суток. Сегодня выяснила вот какой вопрос- все пособия на детей с января 2017 года (во всяком случае в Воронеже и Воронежской области) будут начислять только МАЛОИМУЩИМ!!! Когда я родила сына в 2013 году, мне начисляли каждый месяц до исполнения трехлетнего возраста ребенка пособие в размере прожиточного минимума (на тот момент это было около 7500 руб.), и при чем его платили ВСЕМ! а теперь это пособие будут назначать только МАЛОИМУЩИМ!!! и губернаторские 20000 руб. тоже раньше давали всем, а с этого года только МАЛОИМУЩИМ! Вот же обидно..... Знаю сейчас будут все писать, что ребенка не ради денег рожают, но все же это не было бы лишним... учитывая что ждем ЧЕТВЕРТОГО ребенка)))

Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.

А, ну это классика жанра)) Спасибо за совет, прям побежала)) Думала денег срубить, а тут облом.

А вот нам как бы не лишние были бы. Как узнали о третьем нежданчике, муж топиться думал или вешаться, а я ему ссылки в зубы, подумали, что не помрем, с господдержкой-то)) А тут как бы и не факт))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну а то у нас замужние не спиваются и не сдают, ерунда же. Они что, больше защищены? Да ровно столько же у них шансов стать неблагополучными.

Кстати да соцзащита( или опека, не помню) порывалась ко мне в гости, на беседу в жк вызывали. Но посмотрев на меня, решили не приходить. А жаль.

Ссылка на это сообщение
Ну никакие, ага) На землю, дом, машину, мои подоходные до декрета - ноль просто)

Может зависит от региона.

За землю налог 1100, за дом что то около 500, машины нет. Прям разорилась я в год на 1600 ))

Так за счет того, что вы работали официально Вы и получаете выплаты до 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение

За квартиру еще налог 300 рублей, но обещают перерасчитать по кадастровой стоимости.

Ссылка на это сообщение

Ну а то у нас замужние не спиваются и не сдают, ерунда же. Они что, больше защищены? Да ровно столько же у них шансов стать неблагополучными.Кстати да соцзащита( или опека, не помню) порывалась ко мне в гости, на беседу в жк вызывали. Но посмотрев на меня, решили не приходить. А жаль.

по статистике больше.

Ссылка на это сообщение

Может зависит от региона.За землю налог 1100, за дом что то около 500, машины нет. Прям разорилась я в год на 1600 ))Так за счет того, что вы работали официально Вы и получаете выплаты до 1,5 лет.

Это все естественно. Государство себе в убыток законов не создает, все должно быть в балансе. Рождаемость поднялась - выплаты урезают потихоньку обратно. Была бы большая слишком - был бы налог на 2го ребенка или что-то подобное)

Да, за машину самый большой сейчас.

Ссылка на это сообщение

Но блин все равно обидно) Полгода решают

Ссылка на это сообщение
Это все естественно. Государство себе в убыток законов не создает, все должно быть в балансе. Рождаемость поднялась - выплаты урезают потихоньку обратно. Была бы большая слишком - был бы налог на 2го ребенка или что-то подобное)Да, за машину самый большой сейчас.

В некоторых регионах есть льгота на транспортный налог. Кому то повезо.

Ссылка на это сообщение

Короче, нормально у нас всё, если с умом подходить.

Ссылка на это сообщение

Тульская область. Пособие на ребёнка 50 руб в месяц. Отдельно зачисляют на карточку от пособия по уходу за ребёнком..:) даже не знаю...на что потратить....

Ссылка на это сообщение

Короче, нормально у нас всё, если с умом подходить.

Живы будем - не помрем.

Ссылка на это сообщение

Тульская область. Пособие на ребёнка 50 руб в месяц. Отдельно зачисляют на карточку от пособия по уходу за ребёнком.. :) даже не знаю...на что потратить....

и у нас так же. тут про пособие на 3го и последующих. Хотя и оно не везде было.

Ссылка на это сообщение

А губернаторские 20 тыс ежемесячно были или разово?

Ссылка на это сообщение

И пособия, о которых впдется речь выплачивали всем, и тем, кто от работодателя денежку получает? Или безработным мамочка?

А то, может, я чего упустила? Мне только работодатель до 1,5 лет платил 40% от зарплаты и все, никаких губернаторских и т п. Я не из Воронежа.

Ссылка на это сообщение

Ой, прочитала, до 3-х лет прожиточный минимум платили? Мне вот только 50 рублей, или сколько там положено, будет работодатель платить, еще первый раз получать буду, нам только полтора.

Ссылка на это сообщение

Ой, прочитала, до 3-х лет прожиточный минимум платили? Мне вот только 50 рублей, или сколько там положено, будет работодатель платить, еще первый раз получать буду, нам только полтора.

При чем тут работодатель? Эти пособия Фсс выплачивает

Ссылка на это сообщение
И пособия, о которых впдется речь выплачивали всем, и тем, кто от работодателя денежку получает? Или безработным мамочка?А то, может, я чего упустила? Мне только работодатель до 1,5 лет платил 40% от зарплаты и все, никаких губернаторских и т п. Я не из Воронежа.

всем. Я до 1,5 лет от работы получала + региональные, сейчас региональные до 3-х лет (по многодетности)

Ссылка на это сообщение

Ну рожая много детей, нужно как то и свои силы рассчитывать, а не только на подачки надеяться. Никто не виноват, что вы хотите рожать, а не работать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

При чем тут работодатель? Эти пособия Фсс выплачивает

Не ФСС, а соцзащита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А губернаторские 20 тыс ежемесячно были или разово?

Разово- при рождении

Ссылка на это сообщение

И пособия, о которых впдется речь выплачивали всем, и тем, кто от работодателя денежку получает? Или безработным мамочка?А то, может, я чего упустила? Мне только работодатель до 1,5 лет платил 40% от зарплаты и все, никаких губернаторских и т п. Я не из Воронежа.

Всем- это выплаты из соцзащиты.

Ссылка на это сообщение

Ну рожая много детей, нужно как то и свои силы рассчитывать, а не только на подачки надеяться. Никто не виноват, что вы хотите рожать, а не работать...

Никто не говорит, что рассчитывали только на государство- мои дети ничем не обделены- старшая учится в университете, живем в двухэтажном коттедже, имеем 2 машины на семью и т.д. Но когда знаешь, что полгода назад все это было, а теперь отменили, становится обидно!!!

Ссылка на это сообщение

У нас в Самарской обл.тоже много что отменили. Например, компенсацию за садик 20% за первого,50% и 70% за второго и третьего будут возвращать только малоимущим.За садик оплату повысили, только за питание без доп.занятий за одного выходит 2900. Пенсионерам отменили доплаты как одиноко проживающим и ветеран труда. Губернаторские выплаты не то уже отменили,не то планируют отменить, точно не знаю.Бабуля моя, в новом году, уже получили пенсию на 1400 руб.меньше. Плюс еще проезд хотят в городе повысить, у нас и так, в Тольятти, он 25-27 руб.при средней зп в городе 20 тыс. Соц.карты и прездные действуют только в автобусах, которых просто нет. 95% маршрутки в городе.Пенсионеров,инвалидов,студентов с соц.картами и проезными, маршрутчики просто выкидывают из газели. Так что везде сейчас не сладко.Качество жизни резко ухудшилось.Кризис дает о себе знать по всей стране.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в Самарской обл.тоже много что отменили. Например, компенсацию за садик 20% за первого,50% и 70% за второго и третьего будут возвращать только малоимущим.За садик оплату повысили, только за питание без доп.занятий за одного выходит 2900. Пенсионерам отменили доплаты как одиноко проживающим и ветеран труда. Губернаторские выплаты не то уже отменили,не то планируют отменить, точно не знаю.Бабуля моя, в новом году, уже получили пенсию на 1400 руб.меньше. Плюс еще проезд хотят в городе повысить, у нас и так, в Тольятти, он 25-27 руб.при средней зп в городе 20 тыс. Соц.карты и прездные действуют только в автобусах, которых просто нет. 95% маршрутки в городе.Пенсионеров,инвалидов,студентов с соц.картами и проезными, маршрутчики просто выкидывают из газели. Так что везде сейчас не сладко.Качество жизни резко ухудшилось.Кризис дает о себе знать по всей стране.

Зато гумонитарку всем шлем, всем помогаем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маруся, тогда грех вам жаловаться с таким то достатком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никто не говорит, что рассчитывали только на государство- мои дети ничем не обделены- старшая учится в университете, живем в двухэтажном коттедже, имеем 2 машины на семью и т.д. Но когда знаешь, что полгода назад все это было, а теперь отменили, становится обидно!!!

Тогда вы точно не малообеспеченная семья ;)