Пособия на детей

Маруся1278
Доброго времени суток. Сегодня выяснила вот какой вопрос- все пособия на детей с января 2017 года (во всяком случае в Воронеже и Воронежской области) будут начислять только МАЛОИМУЩИМ!!! Когда я родила сына в 2013 году, мне начисляли каждый месяц до исполнения трехлетнего возраста ребенка пособие в размере прожиточного минимума (на тот момент это было около 7500 руб.), и при чем его платили ВСЕМ! а теперь это пособие будут назначать только МАЛОИМУЩИМ!!! и губернаторские 20000 руб. тоже раньше давали всем, а с этого года только МАЛОИМУЩИМ! Вот же обидно..... Знаю сейчас будут все писать, что ребенка не ради денег рожают, но все же это не было бы лишним... учитывая что ждем ЧЕТВЕРТОГО ребенка)))

Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.

А, ну это классика жанра)) Спасибо за совет, прям побежала)) Думала денег срубить, а тут облом.

А вот нам как бы не лишние были бы. Как узнали о третьем нежданчике, муж топиться думал или вешаться, а я ему ссылки в зубы, подумали, что не помрем, с господдержкой-то)) А тут как бы и не факт))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маруся, тогда грех вам жаловаться с таким то достатком.

Они ведь лишними то не бывают))))) ;)

Ссылка на это сообщение

а вам прям до 3х лет платили 7500 рублей???я просто тоже из Воронежа, но мне платили от работы до 1,5 лет пособие на ребёнка в размере 40% от среднего заработка, а потом до 3х лет тока 50 рублей в месяц...я лох по ходу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

уже прочитала, что это многодетным платили...

Ссылка на это сообщение

уже прочитала, что это многодетным платили...

да, это за третьего и последующих детей платили в соцзащите, по 40% от заработка это работодатель за счет ФСС платит

Ссылка на это сообщение

Пока оформишь это пособие как малоимущая, семь шкур сдерут. Потом на лекарства себе же эти деньги и потратишь.

Докажи, то, это, посылают... А откуда это брать ваши проблемы.

Вот странное дело, сидят как будто бы для того чтобы найти причину не дать пособие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока оформишь это пособие как малоимущая, семь шкур сдерут. Потом на лекарства себе же эти деньги и потратишь. Докажи, то, это, посылают... А откуда это брать ваши проблемы. Вот странное дело, сидят как будто бы для того чтобы найти причину не дать пособие.

это точно и с инвалидностью так же... у моей старшей сахарный диабет, так мы инвалидность зубами выбиваем- говорят это у вас не болезнь, а образ жизни и начинают ко всему придираться, лишь бы не давать инвалидность и пенсию не назначать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ХМАО-ЮГРА есть мфц, туда подаешь доки, которые написано принести. А рассматривает в другом месте. И потом начинается, принеси то, подтверди,... А время то идёт. А потом опа, срок подачи закончился. И как это называется?

Ссылка на это сообщение

Малоимущьность я оформила за 1 день с месячным ребенком на руках. Вообще никаких проблем не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эти пособия вообще невозможно оформить, особенно малоимущим! Чтобы собрать килограммовый пакет документов, нужно чтобы никаких долгов не было по оплате коммуналок, а это нереально, потому что доходов на их оплату не хватает! И даже собрав этот пакет, вдруг, я ничего не могу получить - просто отказывают и всё! Весело, чо. Обожаю, блин, свой город...

Ссылка на это сообщение

В ХМАО-ЮГРА есть мфц, туда подаешь доки, которые написано принести. А рассматривает в другом месте. И потом начинается, принеси то, подтверди,... А время то идёт. А потом опа, срок подачи закончился. И как это называется?

Ой МФЦ эти...много там недоспециалистов, увы. Функций много, а знаний мало. К примеру, старшему сыну отказывали в приеме документов на паспорт по причине отсутствия штампа о гражданстве РФ. Пришлось запросы писать в ФМС, идти, доказывать, время свое тратить. И так по многим вопросам. Стараюсь к ним не обращаться, хотя задумка хорошая, отсутствие очередей и тп.

Ссылка на это сообщение

Малоимущьность я оформила за 1 день с месячным ребенком на руках. Вообще никаких проблем не было

Действительно, а у нас месяца 3 около - 50 с новорождённым так легко все оформлять.

Ссылка на это сообщение

А мне соц защита отказывалась потому что апостиля не было. У них типа если члены гаагской конвенции 61 года, апостиль должен быть. А то что в 94 году соглашение, что не надо для нашей страны, не в курсе. То что написано на сайте РФ в чр, ваши дела... Хоть посла им приводи.

Ссылка на это сообщение

А я вот подумываю попробовать все-таки и "нарисовать" себе справки с малюсенькой з/п, может получится "прокатить" за малоимущую)))))

Ссылка на это сообщение

Потом отказали потому как нигде не указано что она гражданка РФ. Ага, мама и папа граждане а ребёнка другое гражданство?

Потом справки определённой формы из роддома нет. Причём роддом не в РФ, а справка на русском. Кто её выдать должен? И т. П.

И все это не в один день.

Ссылка на это сообщение

Потом им не понравилось что у меня пробел между прописка и в паспорте (я тогда училась в другом городе и выдавали листик с временной регистрацией), я их не сохранила не знала что понадобятся.

И до фига всего что не указано при подаче доков и выявляется потом.

Ссылка на это сообщение
А я вот подумываю попробовать все-таки и "нарисовать" себе справки с малюсенькой з/п, может получится "прокатить" за малоимущую)))))
типичный российский менталитет

И даже преступать закон не брезгуют некоторые, что б лишнюю копейку срубить

Вам самой от этого не тошно?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну я как бы тоже не на юге, и рожала в декабре, оформляла после праздников в январе.

Кто виноват, что какие то документы не в порядке у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, а потом срезают эти пособия, на всех не хватает. Дак и не хватит, если все будут за деньги липовые справки рисовать...

Интересно, если б муж для алиментов такой "липак" предоставил, вы бы тоже его хитрости радовались?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

типичный российский менталитет И даже преступать закон не брезгуют некоторые, что б лишнюю копейку срубитьВам самой от этого не тошно?

Ни сколечки!!! Государство всех на@бывает как только может, почему бы не поступить так же как и оно???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ни сколечки!!! Государство всех на@бывает как только может, почему бы не поступить так же как и оно???
прекрасное оправдание

Можете спать спокойно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

спасибо за разрешение, без него наврятли бы уснула спокойно)))

Ссылка на это сообщение

Ну я как бы тоже не на юге, и рожала в декабре, оформляла после праздников в январе.Кто виноват, что какие то документы не в порядке у вас?

Те доки, которые написано в порядке. А так все это тянется, как будто придумали одно, принесёт это, придумают другое. Писала же что это все сразу не выявляется у них почему то. А время идёт.

Ссылка на это сообщение

Доки не в порядке. Вы наверное не читали. Апостиль не требуется, а им надо.

Паспорт с пропиской местной есть, но им пробелы между штампа и не нравятся. А я что виновата что нам выдавали временное и каждый год его меняли?

Ссылка на это сообщение

А после того как я им все принесла, они в своих списках стали указывать что нужно доказать, что ты прожила в городе не менее 10 лет (я им это тоже доказывала, хотя на момент сбора доков данной приписки не было). Интересно, почему например не 20 лет? Хорошо ещё не написали последних лет до подачи документов (хотя могут) в, иначе все уезжающие учиться, с пособием и пролетят. Своих универов в городе нет.