Пособия на детей

Маруся1278
Доброго времени суток. Сегодня выяснила вот какой вопрос- все пособия на детей с января 2017 года (во всяком случае в Воронеже и Воронежской области) будут начислять только МАЛОИМУЩИМ!!! Когда я родила сына в 2013 году, мне начисляли каждый месяц до исполнения трехлетнего возраста ребенка пособие в размере прожиточного минимума (на тот момент это было около 7500 руб.), и при чем его платили ВСЕМ! а теперь это пособие будут назначать только МАЛОИМУЩИМ!!! и губернаторские 20000 руб. тоже раньше давали всем, а с этого года только МАЛОИМУЩИМ! Вот же обидно..... Знаю сейчас будут все писать, что ребенка не ради денег рожают, но все же это не было бы лишним... учитывая что ждем ЧЕТВЕРТОГО ребенка)))

Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.

А, ну это классика жанра)) Спасибо за совет, прям побежала)) Думала денег срубить, а тут облом.

А вот нам как бы не лишние были бы. Как узнали о третьем нежданчике, муж топиться думал или вешаться, а я ему ссылки в зубы, подумали, что не помрем, с господдержкой-то)) А тут как бы и не факт))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну рожая много детей, нужно как то и свои силы рассчитывать, а не только на подачки надеяться. Никто не виноват, что вы хотите рожать, а не работать...

Вот опять двойные стандарты.

Талонов на обследование ждать по 2-3 месяца, медицина уже бесплатная помирает,а как в армию призвать, так иди, ибо родине должен.

А когда успели то задолжать?

У нас губернаторских никаких не было от слова совсем.

Налог на имущество в этом голу 20 тысяч насчитали, транспортный плюсом 6000

Это что, копейки?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сейчас в армию попасть без 1 группы здоровья сложно, многие кто хотел бы служить - не проходят медкомиссию, потому что нужны спецы, здоровые и с образованием.

Ссылка на это сообщение

Да?! Сложно? Помню, помню,... Моего брата чуть не забрали. И не канает какая там у тебя группа здоровья. А с нынешней медициной здоровых почти нет.

Ссылка на это сообщение

Кооотя, не начинайте. У меня так же ребенок, я так же работаю и плачу налоги, и справки бегала собирала, когда приперло. И государство мне не хило помогло я считаю.

Сколько имущества, столько и налогов. Меньшим владеете, меньше платите. Во всех странах так. Во всех.

Для меня лично признание малоимущей было на грани позора. Я взрослая тетка с руками ногами образованием не могла прокормить одного ребенка. Да я социальную карту первый раз в жизни увидела. Мне стремно было. А тут люди готовы деньги платить или взятки давать, чтоб их малоимущими считали. А потом еще на каждом углу кричать " мы не плодим нищету, у нас замок и три мерседеса есть".

Но тут тогда определиться надо. Либо нищие, либо нет. Вот где двойные стандарты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кооотя, не начинайте. У меня так же ребенок, я так же работаю и плачу налоги, и справки бегала собирала, когда приперло. И государство мне не хило помогло я считаю. Сколько имущества, столько и налогов. Меньшим владеете, меньше платите. Во всех странах так. Во всех. Для меня лично признание малоимущей было на грани позора. Я взрослая тетка с руками ногами образованием не могла прокормить одного ребенка. Да я социальную карту первый раз в жизни увидела. Мне стремно было. А тут люди готовы деньги платить или взятки давать, чтоб их малоимущими считали. А потом еще на каждом углу кричать " мы не плодим нищету, у нас замок и три мерседеса есть".Но тут тогда определиться надо. Либо нищие, либо нет. Вот где двойные стандарты.

а что вы так убиваетесь? Вам государство жалко???

Ссылка на это сообщение

Когда с щитовидкой у Марка проблемы были, я так же за пару недель всё сделала. И к эндокринологу попали, и анализы сделали, единственное я платно делала ему экг, из за особенностей психики ребенка. Строго по графику положили в отделение, сделали узи. Всё бесплатно. Всё по полису.

Ни о каких месяцах речь не шла. А это хирургия.

Ссылка на это сообщение

А у нас Сахарный диабет- и помпу сами покупали (за 100 000 руб) и каждый раз когда планово в больницу ложимся (раз в полгода), нам дают списки что принести!!!

Ссылка на это сообщение

Мне жалко тех, кому действительно нужны эти деньги, а из-за липаков отменяют хорошие программы. Тк они неэффективны получаются. 50% получают помощь по поддельным документам, либо за взятку. Ачетаковато?

И я не убиваюсь. Просто мне не нравится подделка документов, которая является нормой. По большому то счету пофиг, конечно. Все крутятся как могут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А кто ее должен купить? Так хоть про что можно сказать, коляску, кроватку, одежду, лекарства, всё сами своему ребенку должны покупать? Как так? Почему? Непорядок.

У меня ребенку даже инвалидность не положена. И что? Не лечить? Или кто должен лечить? (Кстати реабилитационный центр предлагали по полису, очередь за 2 месяца подошла)

Ссылка на это сообщение

Никто не говорит, что рассчитывали только на государство- мои дети ничем не обделены- старшая учится в университете, живем в двухэтажном коттедже, имеем 2 машины на семью и т.д. Но когда знаешь, что полгода назад все это было, а теперь отменили, становится обидно!!!

Вы уж определитесь, а то с одной стороны, богатством хвастаетесь, с другой - денег от государства требуете на ребенка. Прекрасно знаю, что на строительство коттеджа нужно минимум 5-6 млн, у нас так вышло. И 2 машины себе позволить могут те, кто прилично зарабатывает. Я вот сейчас в декретном отпуске, вторую машину пока родителям отдали, экономия на бензине том же. Можно подумать, при нормальной зарплате вас 5-7 т. как-то устроят. Как же все любят государство обманывать, даже при доходах от 100-150 т.р. в месяц помощь в 3 т.р. требуют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну а где жить с 3-4 детьми? Вот коттедж и построили. Причём коттедж где то в посёлке, совсем не то по цене чем в городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне жалко тех, кому действительно нужны эти деньги, а из-за липаков отменяют хорошие программы. Тк они неэффективны получаются. 50% получают помощь по поддельным документам, либо за взятку. Ачетаковато?И я не убиваюсь. Просто мне не нравится подделка документов, которая является нормой. По большому то счету пофиг, конечно. Все крутятся как могут.

Мне нужны. У нас коттеджей нет, и 2 машин нет и т. П. А от государства фиг все равно.

Причем те кто в социалке сидят и отказывают похоже сами свои доки не читают. Приходиться приходить и тыкать где у них чего написано.

Ссылка на это сообщение
а что вы так убиваетесь? Вам государство жалко???

Это вы убиваетесь и собираетесь подделывать документы, что б получить лишние какие то деньги из казны

Но скупой платит дважды

Не думайте, что там идиоты сидят, в таких конторах всегда идёт параллельная проверка, ваша липовая справка запросто может всплыть и тогда вам не отплатиться будет штрафами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Liarny, ну правильно, чем больше подделывают, тем тщательнее проверяют, не хотят связываться, да просто задолбались. Тк в случае ошибки им эти деньги и выбивать назад.

Ссылка на это сообщение

У нас в РО и маршрутки возят по проездным, до 100 номера маршрута. Был скандал, что не хотели возить, но администрация замяла, теперь пенсионеры ездят без проблем.

А по теме - в 2014 г я оформляла пособия на первого, так доход мужа неофициальный, я сама от руки писала заявление от имени мужа, а он подписывал. Как теперь будет - не знаю. А пособия нужны. Вторая беременность плановая, на тот момент муж был официально трудоустроен с зп выше среднего по городу. А потом - облом, зп упала в 3 раза! Он уволился. Опять только неофициальный доход, причём маленький. Так что теперь, запланированного ребенка убивать? Он же не виноват, что обстоятельства так сложились.

А богатые да, есть знакомые ип, с коттеджами, машинами, "туфли по дешевке за 20 тыс покупают", а оформлены как инвалиды, пособия получают. Ибо родственник подмазал.

Подделывать документы себе дороже, или вы думаете, что все эти бумажки не проверяют? Если "крыша" есть, то помогут, пропустят документы. А если нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Liarny, ну правильно, чем больше подделывают, тем тщательнее проверяют, не хотят связываться, да просто задолбались. Тк в случае ошибки им эти деньги и выбивать назад.

А они на работе за что деньги получают? Задолбались они. А мы нет? Получается они там сидят, чтобы сделать всё, чтобы я и подобные мне пособия не получили.

Я справки не подделываю, но их же требуют все больше и больше, на всякую фигню. Ну зачем нужна справка из роддома, если в свидетельстве о рождении все продублировано? И т. п.

Почему я им про апостиль должна доказывать, а не они законы читать?...

Ссылка на это сообщение
liarny возьмите письменный отказ и в суд. Что демагогию то разводить?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, пока я все справки соберу для пособия, время для подачи истекает. А суд... Знаем, оплачивает не правая сторона. А государство само себя неправым не признает.

Ссылка на это сообщение
Ага, пока я все справки соберу для пособия, время для подачи истекает. А суд... Знаем, оплачивает не правая сторона. А государство само себя неправым не признает.

Вот и неправда!

Не верю, что прям уж так сложно собрать документы, если все в порядке.

А если сотрудник неправомерно требует какие-ибо справки, то поход к начальнику все решает.

Я малоимущую семью получила за 3 дня, это с учетом сбора всех справок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

рысик

Я не хочу сравнивать Россию с другими странами.

Налоги во всех,да .но социальные выплаты хорошие.

А у нас налог конский, а пенсия мне светит 7000 . нормально?

Что значит владейте меньшим?))

Это живите впятером в одной комнате, только потому, что по кадастру ваша квартира почему то не 57 года постройки ,а 2000??? В 15 году на неё налог был 2500, а теперь 5000. А до этого 700 рублей.

Ну не бред ли?

Просто на ровном месте кто то кого то имеет, не находите?

Квартира всего 70 квадратов, кстати.

Ссылка на это сообщение

кооотя так нужно разобраться по какой причине допущена ошибка!

Напишите заявление и в течении месяца Вам придет решение.

Легче сидеть на попе ровно и сетовать на государство. В росреестре. соцзащите и т.д. тоже люди сидят. Им свойственно ошибаться, а наша задача выявить эти ошибки и исправить. Ну вот так у нас, пока сам не сделаешь, никто не сделает.

Ссылка на это сообщение

Вот и неправда!Не верю, что прям уж так сложно собрать документы, если все в порядке.А если сотрудник неправомерно требует какие-ибо справки, то поход к начальнику все решает.Я малоимущую семью получила за 3 дня, это с учетом сбора всех справок.

Ну я же писала. Например пишут мне отказ в связи с тем что я не предоставила справку что живу в городе не менее 10 лет. Как я докажу потом что на момент подачи мной документов этого условия на сайте соц защиты не было?

Например, откажут в связи с тем что у меня пробел между прописками, а на сайте ни слова что этого пробела не должно быть. Там только указано что паспорт с местной пропиской должен быть.

Справка из роддома, а откуда если я рожала не в РФ? Это на условия моего прожиточного минимума влияет?

И т.п.

Конечно тем кто всю жизнь в одном месте, на одном адресе,.. Проще. Но я что ради пособий крепостной быть должно? Безвыездной и без образования?

Ссылка на это сообщение

Ну и на счёт придёт решение в течение месяца.

Пока сам не прийдешь, ... рен тебе кто сообщит что Вам отказано. А время идёт.

Доказывай потом что вам не сообщили.

Ссылка на это сообщение

Ну я же писала. Например пишут мне отказ в связи с тем что я не предоставила справку что живу в городе не менее 10 лет. ... Например, откажут в связи с тем что у меня пробел между прописками, а на сайте ни слова что этого пробела не должно быть. Там только указано что паспорт с местной пропиской должен быть. Справка из роддома, а откуда если я рожала не в РФ? Это на условия моего прожиточного минимума влияет? И т.п. Конечно тем кто всю жизнь в одном месте, на одном адресе,.. Проще. Но я что ради пособий крепостной быть должно? Безвыездной и без образования?

Странное дело. У меня даже прописки временной нет, всё оформлялось на мужа. И без проблем. А про 10 лет вообще бред. А вы обращались к начальнику МФЦ?

Ссылка на это сообщение

А причём тут мфц, когда там только принимают доки, а решают уже в самом центре соц защиты. Ну и про 10 лет... В каком месте бред? Да я сейчас уже никак не докажу что этого условия тогда не было. А сейчас есть. Ссылку щас скину.