Куда звонить?

=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?

Ее же по этим причинам уже лишали прав, как в тот раз действовали?

Ссылка на это сообщение

Девочка говорила мамы нетю. Я не знаю. Завтра я все же наберу органы опеки. Мама щас снова работать,никого видеть не будит. Папа пару дней дома и на дальняк...Я не рядом. Другова выхода я не вижу

Ссылка на это сообщение

Так может мамашка дома была. Но не захотела вашей маме открывать. А дочка что знала, то и ляпнула

Такой вариант возможен?

Не доходит до меня она положительный персонаж или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы в милицию звонила, там сразу работать начинают, опека пока раскачается, уже горе может быть.

Ссылка на это сообщение

Ее же по этим причинам уже лишали прав, как в тот раз действовали?

я не в курсе.она тут не жила. тут еще целая эпопея с домом была.

Ссылка на это сообщение

Позвоните в милицию, скажите хотела бы у вас консультацию получить, вот как мне быть в такой ситуации, они все вам расскажут.

Ссылка на это сообщение

Не пойму. Два дня назад она с вашей мамой шла-общалась. Рассказала про уход мужа и что дочка одна ночует

А тут с порога пошланах...

Ссылка на это сообщение

мама ждет папу. Родственница его побаивается. Пойдут в дверь колотить. Выяснять, что да как

Ссылка на это сообщение

Не пойму. Два дня назад она с вашей мамой шла-общалась. Рассказала про уход мужа и что дочка одна ночуетА тут с порога пошланах...

наверное все же пьянделой была.Видимо дома была и слышала как мама колотила в окна и ее звола. Девочки, говорю что мама сказала

Ссылка на это сообщение

Пусть ребёнка осмотрят, температуру проверят, пусть покажет чем кормила, что из продуктов есть, валяются ли бутылки с водкой, ну чтоб ребёнок не отравился.

Ссылка на это сообщение

А много с ней с пьяной каши сваришь? Хоть и с папой. Также пошелнах скажет

Может, по трезвяку ее споймать и припугнуть опекой. Ежели она за старое взялась

Ссылка на это сообщение

Ой, папа приехал. Мама позвонила. Жду сама на нервах что там сейчас будит.

Ссылка на это сообщение

Неужели опека когда останавливала алконавтов? Или лишение прав? И становились они любящими и заботливыми родителями.

Ссылка на это сообщение

Неужели опека когда останавливала алконавтов? Или лишение прав? И становились они любящими и заботливыми родителями.

Ну в 37 мало ли. Мож остановит

Вдруг где-то закрадется мысль, что нового ребенка для стакана воды перед смертью уже не успеешь родить

Хотя такие, конечно, как кошки до 50 выплевывают

Ссылка на это сообщение

Не доходит до меня она положительный персонаж или нет

Ага, принцесса в ослинной шкуре)))

Ссылка на это сообщение

У нас везде бардак, опека у них день, через день должна бывать и курировать, помощь оказывать, с мамой работать психологически, лечить если нужно.

Ссылка на это сообщение

Ага, принцесса в ослинной шкуре)))

Ну типа встала на путь исправления. Бла бла бла

Автор же и указала, что выпивает, но не бухает

Ну видели, что они с мужем пивко покупали

Но кто не без греха?

Ссылка на это сообщение

так чо спать не ложиться штоле?

погодь, до утра времени ещё много.
Ссылка на это сообщение

так чо спать не ложиться штоле?

Ща папа вернется.

Автор отпишется и ляжете

Ссылка на это сообщение

=Терция=, читаю вас и офигеваю, ваши родители сегодня прозрели? Чем сегодня отличается от позавчерашнего дня , когда ваша мать встретила соседку-родственницу? До этого безопасность не беспокоила и ребенок, и бедное существование оной? Не? А сейчас почему все всполошились? Аж автор в другом городе вопрос на БП создала и места себе не находит(

Ссылка на это сообщение

автор, занимая часть дома, не жмет вашему семейству глаз? Нет? Что вы нелюдями готовы стать к своим родным?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прошу прощения за оффстоп ))

Отвыкла за лето от БП. Сижу сегодня целый день и удивляюсь, какой бы вопрос не был, обязательно на меееелкие мелкие косточки разберут все ))

Честно не понимаю за что клянут автора.

От одного звонка в опеку ребенка не отбирают.

А оставлять такую малышку одну дома это неприемлемо, без вариантов!