развод во время беременности. как пережить?

Мама Ляля
девочки, хочу поделиться своей нерадужной историей о разводе во время беоеменности. Понимаю, что история стара как мир, но почему - то всегда казалось, что такое может случиться с кем угодно, но только не со мной.Уже три месяца хожу как размазня, реву, не могу себя взять в руки, дайте хоть пендаля волшебного ) это моя долгожданная беременность, о которой я узнала вначале мая, чему была безумно рада и сообщила об этом мужу.Его реакция была шоком для меня , он сказал сразу что против родов, чтобы я сделала аборт, приводя весомые доводу не в пользу нашего нынешнего денежного положения( это действительно правда, после нового года мы испытываем финансовые трудности), я конечно отказалась от аборта, я год лечилась и очень ждала эту беременность.Ч ерез несколько недель муж выставил условие или аборт, или развод , я сказала ему подавай на развод.Еще через месяц нас развели, сейчас пока проживаем в одной квартире, в августе я переезжаю в другой город к родителям, но жить совместно невозможно из-за постоянной ругани ,претензий по всем направлениям , бывший муж полность оставил меня без денег ( понимаю сама виновата, что не делала никаких накоплений) и родители сейчас не могут помочь, мама сильно болеет и много денег уходит на ее лечение. Я просто в отчаянии.30 июня нас развели, а через две недели я случайно наткнулась на его переписку в контакте с молодой девушкой, с которой они откровенно флиртовпли, и периодически встречались .По этому поводу тоже был скандал, я после этого просто просила его избавит меня от этих переживаний до тех пор, пока мы с ребенком не улетим, просто обидно , что даже месяца после развода не прошло, а он уже ищет себе новую женщину, у меня в голове не укладывается как так??? в апреле у него еще такая любовь ко мне была( если честно сердце болит и разрывается. Заставляю взять в себя в руки, собраться, ведь у меня двухлетний малыш и малыш в пузике, но не получается.В голове одни мысли, как буду жить дальше, как мои детки будут расти без папы, на что мы будем жить .Перед бывшим мужем строю из себя сильную женщину, что я все переживу и нам с детьми будет лучше без него, но в душе реально одни сомнения и переживания . Плюс муж подливает постоянно масло в огонь, говоря что я уже неликвид с двумя детьми, и что с моим характером нормальный мужик никогда не уживется, многие знакомы меня осуждают, когда узнают о моей беременности, что зачем аборт не сделала, опять же как ты будешь одна двоих деток поднимать. Девочки, есть здесь такие которые пережили развод при беременности , остались одни с детками и как сложилась ваша жизнь?
  • Грустно 1

автор, я Вам верю. Сейчас Вам очень сложно, и еще несколько лет будет сложно, пока Вы не сможете себя и деток обеспечивать. Но Вы держитесь, Вы должны быть сильной ради желанных и любимых детей - у них нет никого, кроме Вас.. Езжайте к родителям, рожайте, и как можно быстрее на работу - родители с детками ведь помогут? А потом всё у Вас будет - и личная жизнь тоже.. надо просто пережить это не опускать руки никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

comix_12.jpg

Автор, держитесь! Как только возмете на руки своего малыша-обо всем забудете. А как подрастет и у Вас будет время на себя (работа, общение) Вы каждый день будете благодарить Бога, что во время избавил Вас от этого предателя. Если человек предатель-это навсегда. Когда бросают плакающих детей, умоляющих пап не уходить-это гораздо тяжелее. Все наладится, сил Вам.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Алименты))) у подруги бывший с 5 лет дочери платит, сейчас ей 15. Платил 1,5 тысячи, теперь 2, то не работает, то зарплата минималка.

Ссылка на это сообщение

Алименты))) у подруги бывший с 5 лет дочери платит, сейчас ей 15. Платил 1,5 тысячи, теперь 2, то не работает, то зарплата минималка.

И что? У меня подруге бывший вообще не платит и с ребёнком не общается, ничего выжила, девченка умница и красавица растёт, а в новых отношения ребёнок не получается, а если бы эту абортировала могла бы сейчас вообще без детей сидеть. У автора не безвыходное положение, разохались все. Как могла, да без мозгов, вообще языки без костей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
чем вы собирались кормить четверых человек, будучи в декрете и при неработающем муже. ну вы же тесты каждый месяц с января делали, а в завтрашний день-то смотрели? да даже в сегодняшний, жрать-то было нечего. надо было поддержать мужа и выходить на работу на годик-другой. глядишь, и муж бы устыдился, а то сидел полгода яйца мял.

Вспомнилась гениальная фраза нашего киевского мэра: "А сегодня в заатрашний день не каждый может смотреть. Точнее, может каждый, но не все."

Простите, что не по теме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В "защиту" автора напишу, что неумных женщин много, не все проницательны и продуманы, некоторые просто живёт, едят, болтают, рожают. И нифига не смыслят в мужской психологии.

Я думаю, что и на БП достаточно таких. Просто им повезло с мужьями.

И автор такая. Много не думала, инстинкты прут. А что уж муж козел - не повезло.

Но по моим наблюдениям, как раз в таких семьях бабушки и дедушки любят напрячься с помощью. Будет у них цель на старости лет -внуков поднять. Многие так живут. Думаю, и они справятся.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И что? У меня подруге бывший вообще не платит и с ребёнком не общается, ничего выжила, девченка умница и красавица растёт, а в новых отношения ребёнок не получается, а если бы эту абортировала могла бы сейчас вообще без детей сидеть. У автора не безвыходное положение, разохались все. Как могла, да без мозгов, вообще языки без костей...

В смысле, не безвыходное? У автора мама тяжелобольная. А автор не то что ей помочь не может, еще и сама к ней на шею едет. Жилья нет, дохода нет. Муж (внезапно) оказался козлом и получить с него вряд ли что-то получится. Наверное, у нас с вами разное понятие безвыходности положений. Поэтому я кудахтаю, а вы считаете, что бывает и хуже. Вопрос в том, что любое хуже, прежде всего, складывается на благополучии детей.

Ссылка на это сообщение

Да что ж такое? Опять накинулись: без мозгов и т.д.

Я уже устала каждый раз повторять, что жизнь такая штука, что не знаешь где и куда соломки подстелить. Каждый раз один и тот же пример привожу! Ну представьте вы ситуацию другую: все у них с мужем хорошо, родила второго и работу он нашел, а потом раз и помер (извините автор за такой пример) и осталась она одна с двумя детьми маленькими одна! Вы бы тоже говорили, что у нее мозгов нет? Ну да дура, не предвидела такой поворот...

Это из жизни, кстати, пример, только вот в реальной истории женщина осталась одна с ЧЕТЫРЬМЯ детьми, да не предвидела, когда рожала, что муж заболеет и за пол года сгорит...

Автор, держитесь! Не делайте аборт! Да, тяжело будет и очень, но дети не вечно будут маленькие и вы сможете пойти работать и все наладится. Ищите пока работу на дому, выше написали, что действительно пытайтесь как можно дольше быть на ГВ, если у родителей есть огород, то запасайтесь овощами на зиму для малыша, чтоб самой пюрехи делать, каши тоже можно не покупные, а самой варить, памперсы только на прогулку и т.д. Блин, ну если уж совсем туго, то можно в церковь сходить, там вещами помогут и советом батюшка поможет и поддержит (моя подруга, кстати, с четырьмя детьми только благодаря церкви и выжила в те тяжелые времена)...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

В смысле, не безвыходное? У автора мама тяжелобольная. А автор не то что ей помочь не может, еще и сама к ней на шею едет. Жилья нет, дохода нет. Муж (внезапно) оказался козлом и получить с него вряд ли что-то получится. Наверное, у нас с вами разное понятие безвыходности положений. Поэтому я кудахтаю, а вы считаете, что бывает и хуже. Вопрос в том, что любое хуже, прежде всего, складывается на благополучии детей.

Ну вот может автор как раз приедет и сможет (по крайней мере пока беременная, с грудничком сложнее будет) за мамой ухаживать, по дому дела какие делать будет, еду приготовит...

Я упустила, мама одна или еще папа есть? Вот может как раз папа с детками посидеть поможет, а автор работать пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может не внимательно прочла, но так и не поняла чем болеет мама? Пендаля и тапков автору уже дали. Что дальше..? Конечно вам придется уехать к родителям. Вот прямо сразу пытайтесь устроить старшего в сад, а сами ищите подработку. До родов хоть что-то подзаработаете. Алименты трясите, пусть платит. Оформляйте всевозможные пособия, ищите помощи в организациях для женщин, попавших в трудное мат положение. После родов вам нужно как можно скорее выйти на работу. Конечно, будет очень трудно, но вы сопли подберите и не раскисайте. Прорветесь.

Ссылка на это сообщение

На месте автора не планировала бы... Все же инстинкты инстинктами, но у самки есть и инстинкт самосохранения: в "голодные" годы животные не размножаются. Только люди.

Но все уже случилось. Аборт, я так понимаю, делать поздно и к тому же по этическим мотивам он не приемлем для автора. Значит выходить на работу и крутиться. Просто крутиться, чтобы заработать деньги.

У меня есть подруга, которая оказалась в похожей ситуации (но уже с 2 детьми в наличии), только у нее не то что алиментов не было, еще и муж на квартиру кинул. Перед самым разводом продал квартиру, она этих денег не увидела. Но тем, кто хочет заработать, всегда и карты в руки. Конечно, помогали с детьми и дедушка с бабушкой, иногда другие родственники сидели, но она крутилась, как могла, заработала на квартиру (хорошую), потом вышла повторно замуж, еще родила. Мне за нее не страшно совсем, потому что девушка она с мозгами (хоть и не с оконченным высшим образованием), и даже если в ее жизни будут еще потрясения, она в силу своего характера справится.

С КолдРоуз не согласна, но насчет того, что не всегда наш план на 10 лет вперед сбывается - это в точку. Как говорит один герой одного классика: "Дело в том, что человек смертен, а иногда внезапно смертен". Данная цитата не только про смерть. Мы можем что-то планировать, пытаться финансово себя обезопасить, но никогда не знаешь не то , что будет через 10 лет, что будет через год. Иногда всех денег не хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И что? У меня подруге бывший вообще не платит и с ребёнком не общается, ничего выжила, девченка умница и красавица растёт, а в новых отношения ребёнок не получается, а если бы эту абортировала могла бы сейчас вообще без детей сидеть. У автора не безвыходное положение, разохались все. Как могла, да без мозгов, вообще языки без костей...

ну и то, это по поводу алиментов, только и всего, что их нужно выбить. Уже написано, что там зп минималка.
Ссылка на это сообщение

Автор, ну и как вам ваша роль в семье, этакой королевы с холодным сердцем? Которая считает себя идеальной, но почему то муж так не думает:).

Зачем вообще строить из себя кого- то и притворяться? Почему стыдно быть слабой? Это женская роль.

Зачем врать самой себе, что у вас все норм было? Почему вы не можете решать спокойно периодически появляющиеся проблемы? А то накопили снежный ком.

У вас и мужа разные представления о быте и т.д. Но задача обоих работать над отношениями. Вы этого не делали, время собирать камни.

Можно попытаться, раз вам очень хочется, с ним наладить отношения. Но для этого нужно прекратить ругаться и обвинять, а попытаться сначала разобраться в себе.

Для вас муж- добытчик, выносит мусор, несет сумки, т.е. просто робот выполняющий набор функций. Но он человек с чувствами. Ему как и вам нужна поддержка, любовь, внимание, похвала, чтобы было ради чего...Но вы не можете этого понять, потому что может в родительской семье так же было? В этом скорее всего причина.

И если вы это не поймете, то и следующий брак неудачный будет.

А про 2 детей он прав. Ага, прямо очередь из женихов у окна у вас стоит...

Ссылка на это сообщение

Если совсем худо и поддержка нужна - пишите. Правда я в одноклас. больше нахожусь. Но можем и там подружиться.)))

Ссылка на это сообщение

В смысле, не безвыходное? У автора мама тяжелобольная. А автор не то что ей помочь не может, еще и сама к ней на шею едет. Жилья нет, дохода нет. Муж (внезапно) оказался козлом и получить с него вряд ли что-то получится. Наверное, у нас с вами разное понятие безвыходности положений. Поэтому я кудахтаю, а вы считаете, что бывает и хуже. Вопрос в том, что любое хуже, прежде всего, складывается на благополучии детей.

Не нужно драматизировать. Положение тяжелое, но не безвыходное. Будет тяжело, но выжить можно. Потом детей в сад и на работу.

Ссылка на это сообщение

Родитем- дураки, а страдать будут дети......

Чем думала автор хз.

Ссылка на это сообщение

Тогда, получается, муж-козел. Но он не козел... нипанятна.

Чето всё с тобой не так...)

Ссылка на это сообщение

Не читала коментарии.Беременную или с ребенком до года не разводят.Подавайте на алименты на себя(до трех лет) и детей

Ссылка на это сообщение

Есть пример подруги - только разводилась в 4мес младшему. Сейчас все хорошо у неё. Но главное, муж (бывший муж) работает вахтой - нефть перерабатывает, в итоге она осталась с 33% алиментами на двоих детей - что под 80тыщ выходит ей и 4к квартиру он им оставил. Решила не бодаться за алименты ещё и на себя - он пригрозил "спрятать" часть счетов и квартиру пилить, поэтому согласилась на его условия. Живёт прекрасно. Сейчас оба сына в сад ходят. Она решила закончить вышку - учится на архитектора. На права сдала. Машину купила. Раз в год в приморье отдыхает. Не работает. Живёт на алименты. С личной жизнью тоже все хорошо - полтора года как есть друг. Тоже разведенный с 2 детьми. Пытались правда жить вместе - ей не понравилось - начал командовать - вернулись на уровень свиданий.

Но у вас далеко не так все солнечно ожидается. На ложку каши детям крохи найдёте. Свой угол, пусть и убогий - будет. Не вы первая и не вы последняя в нищете начинаете жить. Ну бывает. Базовые условия для существования будут. Захотите бОльшего - заткните глубоко подальше сопли-слюни и запускайте мозг в направлении поиска денежных ресурсов. Тут вам подкинули варианты:

- алименты (2ребенка + сама до 3лет младшего)

- при разводе биться за все крохи что можно отбить

- заработок в инете

- поиск пособий

- пока беременны - это проще в плане получения новых навыков - попробуйте освоить те или иные способы домашнего производства - торты печь/вязать/шить. Тут какое то время назад помню девочка выкладывала работы - свадебные букетики делает из полимерной глины - вот где красота неописуемая! Меня поразили прямо эти работы. Возможно придётся пройти обучение на мастера маникюра/педикюра/парикмахера - и тогда на дому обслуживать/самой ездить на выезды. Короче используйте каждый моментсвоей жизни в направлении обеспечения своей семьи - и пока вы беременны - это проще чем с грудничком.

- ищите варианты разумной экономии - осваивайте Совместные Закупки, Али экспресс, подобные сервисы.

В общем как в демотиваторе: "мам, а если я вырасту страшной и некрасивой женщиной и никто меня любить не будет ?" - "ну тебе придётся вести себя как мужик - работать и рассчитывать на себя".

На счёт личной жизни - будет она. Вопрос только в качестве. И в качестве самой личной жизни, и в качестве партнера. Поясню - в сопли про "прекрасных принцев на конях которые мчатся поместить разведенку с двумя детьми в материальную сказку" я не верю. Считаю что пары основываются на базе животных инстинктов. А это значит - будете производить впечатление зависимой и слабой неудачницы - вами будут просто пользоваться - "а у неё все равно выбор не богат, рада любым обьедкам, все мечтает пристроиться по теплее, поэтому легко разводить на постель заливая в уши сладкие обещания". Будет риск такого же безответственного любителя потыкать без обязательств подобрать. А будете самостоятельной - мужик подумает "раз сама и двоих детей нормально обеспечивает, и матери помогает, значит сильная - и союз с ней повысит шансы на хорошую жизнь для него самого и его детей, с такой можно рискнуть построить семью - она не чисто потребитель, а может оказать поддержку в общем деле, в общей семье".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор,я знаю два примера.В первом случае муж ушёл к молодой няне,оставив 5 детей.Во втором случае муж оставил 4-х детей.Правда,там финансовое положение было получше,но и детей побольше.Первая женщина(прошло уже неск.лет) уже вышла замуж-да,с 5-ю детьми.

Это не выдумки,людей знаю лично.

А русский народ говорит:"Бог дал ребёнка,даст и на ребёнка".Берегите себя-Вы нужны своим деткам.Многие женщины много бы отдали чтобы родить хоть одного,а у Вас-двое.Может,этот малыш Вас на старости содержать будет ещё.А как морально пережить-молитесь больше-Вам сейчас это очень нужно.

Ссылка на это сообщение

А некоторым бы вообще не плодиться и не размножаться, никогда. Ибо нечего злость плодить! Мерзки натуры.

Автор не печальтесь, соберитесь мыслями и планируйте свою жизнь, делая ставку только на себя, удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хуже, чем с таким гавном, Вам точно не будет, когда останетесь м детишками.

Простите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да правильно, надо еще тогда одного заделать, чтоб в старости больше денег было