развод во время беременности. как пережить?

Мама Ляля
девочки, хочу поделиться своей нерадужной историей о разводе во время беоеменности. Понимаю, что история стара как мир, но почему - то всегда казалось, что такое может случиться с кем угодно, но только не со мной.Уже три месяца хожу как размазня, реву, не могу себя взять в руки, дайте хоть пендаля волшебного ) это моя долгожданная беременность, о которой я узнала вначале мая, чему была безумно рада и сообщила об этом мужу.Его реакция была шоком для меня , он сказал сразу что против родов, чтобы я сделала аборт, приводя весомые доводу не в пользу нашего нынешнего денежного положения( это действительно правда, после нового года мы испытываем финансовые трудности), я конечно отказалась от аборта, я год лечилась и очень ждала эту беременность.Ч ерез несколько недель муж выставил условие или аборт, или развод , я сказала ему подавай на развод.Еще через месяц нас развели, сейчас пока проживаем в одной квартире, в августе я переезжаю в другой город к родителям, но жить совместно невозможно из-за постоянной ругани ,претензий по всем направлениям , бывший муж полность оставил меня без денег ( понимаю сама виновата, что не делала никаких накоплений) и родители сейчас не могут помочь, мама сильно болеет и много денег уходит на ее лечение. Я просто в отчаянии.30 июня нас развели, а через две недели я случайно наткнулась на его переписку в контакте с молодой девушкой, с которой они откровенно флиртовпли, и периодически встречались .По этому поводу тоже был скандал, я после этого просто просила его избавит меня от этих переживаний до тех пор, пока мы с ребенком не улетим, просто обидно , что даже месяца после развода не прошло, а он уже ищет себе новую женщину, у меня в голове не укладывается как так??? в апреле у него еще такая любовь ко мне была( если честно сердце болит и разрывается. Заставляю взять в себя в руки, собраться, ведь у меня двухлетний малыш и малыш в пузике, но не получается.В голове одни мысли, как буду жить дальше, как мои детки будут расти без папы, на что мы будем жить .Перед бывшим мужем строю из себя сильную женщину, что я все переживу и нам с детьми будет лучше без него, но в душе реально одни сомнения и переживания . Плюс муж подливает постоянно масло в огонь, говоря что я уже неликвид с двумя детьми, и что с моим характером нормальный мужик никогда не уживется, многие знакомы меня осуждают, когда узнают о моей беременности, что зачем аборт не сделала, опять же как ты будешь одна двоих деток поднимать. Девочки, есть здесь такие которые пережили развод при беременности , остались одни с детками и как сложилась ваша жизнь?
  • Грустно 1

автор, я Вам верю. Сейчас Вам очень сложно, и еще несколько лет будет сложно, пока Вы не сможете себя и деток обеспечивать. Но Вы держитесь, Вы должны быть сильной ради желанных и любимых детей - у них нет никого, кроме Вас.. Езжайте к родителям, рожайте, и как можно быстрее на работу - родители с детками ведь помогут? А потом всё у Вас будет - и личная жизнь тоже.. надо просто пережить это не опускать руки никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, вы уходили в декрет с первым ребенком по больничному листу? Декретные получаете?

увидела, ребенку 2 года, значит декретных нет. Но в декрет уходили по больничному листу? У Вас работа есть куда можно вернуться, или уйти из декрета в декрет, чтобы получить выплаты

Ссылка на это сообщение

В смысле решИЛИ не ждать, если муж его не хотел? И занимался любовью, если вы в том самом не ляля...

Автор сколько вам лет и сколько вы с мужем?

И алименты далеко не копейки-должна быть фиксированная сумма.

Лечились то от чего параллельно понять не могу.... в половине схем лечения секасом то на позаниматься, не то что планировать... а другая половина требует предохранинения...

Хорошая тема. Есть что обсудить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы в ситуации мужа козла, больной матери, отсутствии собственного жилья прямиком 30 июня побежала бы на аборт. придется превозмогать, находить силы и тащить, тащить, тащить. тяжело будет не то слово. прежде всего тяжело будет материально, мужик, по крайней мере такой же удод, всегда найдется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Baba, Вы такое пишете, я в ах...е, честно. Вы себя сами читали??? Я про аборт.

Жестокость вперед Вас родилась.

Автор, тяжело...Но Бог дает детей и на детей, и этот принцип работает.

Вам будет нелегко, девочки правы - алименты никто не отменял.

Не слушайте никого, что Вы "неликвид", Ваш муж, однозначно, нехороший человек...Жаль, что Вы раньше этого не поняли.

Но дети это святое. Они никому легко не даются.

Я заметила вот что: если бог дал здоровых детей, то обязательно мужа не дает, или наоборот, дает хорошего мужа, а детей...эх...не с первого раза и через большие трудности...Каждому свой путь..

У сестры моего мужа дочь. вне брака.по молодости, по глупости (не Ваш случай). Так вот, она, вопреки всеобщему мнению, НЕ сделала аборт, родила. Потом встретила хорошего мужа. Очень хорошего. Она за ним, как за каменной стеной. Прошло уже 17 лет, у них все хорошо, и еще двое совместных деток родила. Девочка-красавица в этом году уже поступает в институт.

И у Вас все будет хорошо! От души желаю! Держитесь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

о каком другом мужике сейчас может вообще идти речь...

второго еще не родила , обеспечить никого не может, а уже о другом муже рассуждаем..кто все это добро потянет...повзрослеть и брать ответственность за свои поступки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

КолдРоз..что за бред про взаимосвязь хороших плохих мужей и проблем с детьми...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

зачем вы развелись? надо было отказать в разводе! пусть бы жили хоть так, но содержал вас.

вот вы ему лафу устроили, а себе геморрой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

БаТаВа, ну так, никто не говорит, что иди прям сейчас и ищи себе нового мужчину!

Речь идет о том, что этот другой, новый, хороший муж у нее еще будет!

И старой девой автор не останется. Это жизнь.

"про взаимосвязь хороших плохих мужей и проблем с детьми" - Вы меня не поняли, совсем. Пишу, каждому свой путь.

Покажите мне на человека, который:

1) удачно вышел замуж

2) легко и быстро забеременел и выносил детей

Таких нет. Просто Бог каждому из нас дает испытания, либо со здоровьем либо с мужьями, либо с детьми. И каждый должен пройти свой путь.

Надеюсь, доходчиво объяснила?? :)

Ссылка на это сообщение

Вот-вот! Это маниакальное стремление плодиться и размножаться во что бы то ни стало просто удивляет.. Почему многие женщины не умеют подумать чуть дальше своего носа, чуть заглянуть в будущее - а как там будет? Нет, сначала ахаются без головы, а потом заводят песню - развооод, вшестером с котом и собакой в одншуке, денег нет и тп

Мне видится тут два варианта:

1) беременность и роды как призвание и цель всей жизни. Типа вижу цель- не вижу препятствий.

2) беременность и роды как способ убежать от проблем. Вроде эскапизм называется. Т.е. беременность тут рассматривается как попытка скомпенсировать проблемы, удалиться от реальности. Не хочу решать проблемы, не хочу думать где заработать деньги, я лучше забеременею, вроде как и при делах, а другие проблемы пусть другие решают, а может и сами решатся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я не жестокая, я реалистка. кароче, понятно, все будет тянуть больная мать. сэкономит на лекарствах

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ахааахахаха))) капец, кто придумал этот бред, покажите мне этого дурака

Бруня, а чего профиль то закрываешь? Есть что скрывать? )))

Ссылка на это сообщение
Покажите мне на человека, который:1) удачно вышел замуж2) легко и быстро забеременел и выносил детей

да полно. зачем эти сказки для самоуспокоения?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Покажите мне на человека, который:1) удачно вышел замуж2) легко и быстро забеременел и выносил детейТаких нет.

ColdRose, вы с какой планеты?)) У нас на БП таких полно точно, что вы себе за сказки придумали))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я не жестокая, я реалистка. кароче, понятно, все будет тянуть больная мать. сэкономит на лекарствах

Блин, если бы все такие правильные были бы, беременели и рожали бы от "правильных мужей", у нас бы пол земного шара уже вымерло бы, ну ей богу...

Вот не всем дается хороший муж...что делать? Не рожать?

Ссылка на это сообщение

ColdRose, вы с какой планеты?)) У нас на БП таких полно точно, что вы себе за сказки придумали))

Рада за Вас, что Вам повезло вдвойне, и с мужем, и с детьми, и что все легко в жизни далось! Не у всех так.

А я с Марса, Вы не знали? Прилетайте в гости ;):D

Ссылка на это сообщение

Блин, если бы все такие правильные были бы, беременели и рожали бы от "правильных мужей", у нас бы пол земного шара уже вымерло бы, ну ей богу...Вот не всем дается хороший муж...что делать? Не рожать?

Головой надо думать, а не тем, что между ног.

Ссылка на это сообщение

Baba, дело в том, что каждый для себя решает сам: сколько рожать.

Никто не имеет права тыкать носом и учить жизни (совет выше): надо не трах..ся...Вот кто пишет такое, Вы сами не трах...тесь, а если у Вас тупо зависть к тому, что кто-то беременеет быстрее и легче Вас, то тут ПЕЧАЛЬКА.

По-моему, это грех, писать такое, когда малыш уже в животе.

Вы вообще обезумели?

Или если тема Вас раздражает, ну идите Вы мимо, если не можете поддержать автора дельным советом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, это юношеский максимализм - писать, что надо было: думать головой, не рожать и все такое...это все "лирика".

Повторюсь: пол земного шара вымерло бы при таком подходе.

Вот я думаю головой. Вы думаете головой - молодцы! Возьмите с полки пирожок.

Но не все же такие вот правильные! Как Вы не поймете. Сомневаюсь, что автор создала блог для того, чтобы ей дали рекомендации по регулярности секса или урок по философии...Что сделано, то сделано.

А иначе можно договориться до того, что нас с вами надо было абортировать, когда наши мамы нас ждали....Грустно, что на этом сайте столько много злых ЛЕДИ.

Право на жизнь имеет каждый.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
ColdRose, малыш в животе получился не случайно, а намеренно, люди не предохранялись, при жопской ситуации с деньгами. потом значит один решил отказаться, другая дает развод. и теперь находится еще в большей заднице...как их можно понять, а?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

зачем вы развелись? надо было отказать в разводе! пусть бы жили хоть так, но содержал вас.вот вы ему лафу устроили, а себе геморрой.

Связи не увидела. Кто бы заставил его, ее содержать, если бы она отказала в разводе?