развод во время беременности. как пережить?

Мама Ляля
девочки, хочу поделиться своей нерадужной историей о разводе во время беоеменности. Понимаю, что история стара как мир, но почему - то всегда казалось, что такое может случиться с кем угодно, но только не со мной.Уже три месяца хожу как размазня, реву, не могу себя взять в руки, дайте хоть пендаля волшебного ) это моя долгожданная беременность, о которой я узнала вначале мая, чему была безумно рада и сообщила об этом мужу.Его реакция была шоком для меня , он сказал сразу что против родов, чтобы я сделала аборт, приводя весомые доводу не в пользу нашего нынешнего денежного положения( это действительно правда, после нового года мы испытываем финансовые трудности), я конечно отказалась от аборта, я год лечилась и очень ждала эту беременность.Ч ерез несколько недель муж выставил условие или аборт, или развод , я сказала ему подавай на развод.Еще через месяц нас развели, сейчас пока проживаем в одной квартире, в августе я переезжаю в другой город к родителям, но жить совместно невозможно из-за постоянной ругани ,претензий по всем направлениям , бывший муж полность оставил меня без денег ( понимаю сама виновата, что не делала никаких накоплений) и родители сейчас не могут помочь, мама сильно болеет и много денег уходит на ее лечение. Я просто в отчаянии.30 июня нас развели, а через две недели я случайно наткнулась на его переписку в контакте с молодой девушкой, с которой они откровенно флиртовпли, и периодически встречались .По этому поводу тоже был скандал, я после этого просто просила его избавит меня от этих переживаний до тех пор, пока мы с ребенком не улетим, просто обидно , что даже месяца после развода не прошло, а он уже ищет себе новую женщину, у меня в голове не укладывается как так??? в апреле у него еще такая любовь ко мне была( если честно сердце болит и разрывается. Заставляю взять в себя в руки, собраться, ведь у меня двухлетний малыш и малыш в пузике, но не получается.В голове одни мысли, как буду жить дальше, как мои детки будут расти без папы, на что мы будем жить .Перед бывшим мужем строю из себя сильную женщину, что я все переживу и нам с детьми будет лучше без него, но в душе реально одни сомнения и переживания . Плюс муж подливает постоянно масло в огонь, говоря что я уже неликвид с двумя детьми, и что с моим характером нормальный мужик никогда не уживется, многие знакомы меня осуждают, когда узнают о моей беременности, что зачем аборт не сделала, опять же как ты будешь одна двоих деток поднимать. Девочки, есть здесь такие которые пережили развод при беременности , остались одни с детками и как сложилась ваша жизнь?
  • Грустно 1

автор, я Вам верю. Сейчас Вам очень сложно, и еще несколько лет будет сложно, пока Вы не сможете себя и деток обеспечивать. Но Вы держитесь, Вы должны быть сильной ради желанных и любимых детей - у них нет никого, кроме Вас.. Езжайте к родителям, рожайте, и как можно быстрее на работу - родители с детками ведь помогут? А потом всё у Вас будет - и личная жизнь тоже.. надо просто пережить это не опускать руки никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я тоже не люблю эту поговорку: будет зайчик- будет и лужайка.

Ссылка на это сообщение

Максимально доходчиво. Классно давать другим херовые советы, а самой им не следовать, да?

Я же писала выше, Вы читали? Писала, что не все думают.

Так что теперь, те, кто зачал , не думая, хуже нас с Вами?

Ссылка на это сообщение

И да, муж у меня тоже на расп...й, как муж автора (тьфу-тьфу).

Но мне автора жалко... А аборт на сроке 3 мес. (надеюсь, правильно посчитала) чреват последствиями...для женщины, прежде всего...Вы не знаете об этом??

Ссылка на это сообщение

Думаю, автор сама решит. Советов дали предостаточно.

Ссылка на это сообщение

Я же писала выше, Вы читали? Писала, что не все думают.Так что теперь, те, кто зачал , не думая, хуже нас с Вами?

я тоже считаю, что не хуже. Просто очень тяжело ей будет, если конечно на родителей сейчас всю заботу о себе и детях не переложит. А так для бер-ти айкью не нужен, совсем другие органы. Ее дети, скорее всего, кое-что не дополучат и в мат.плане и в моральном: развод, отсутствие денег, неполная семья. Но и в таких условиях тоже растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так что теперь, те, кто зачал , не думая, хуже нас с Вами?

У вас неверные категории.. Почему хуже? Просто глупее.

Ссылка на это сообщение

не надо аборт. как-то черезчур радикальное решение проблемы.

одно дело когда залетевшая школьница делает аборт, другое когда взрослая женщина, желающая этого ребенка, это может нанести сильную травму психике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Думаю, автор сама решит. Советов дали предостаточно.

В принятии решений автор себя уже показала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

те, кто зачал , не думая, хуже нас с Вами?

А те, кто сделал аборт, хуже нас с Вами?

Ссылка на это сообщение

Автор планировала, лечилась, пережила ЗБ, получилась Б в семью, которая распалась - это не несчастье? Она потеряла мужа, человека, которого любила и верила, с которым много пережила - не несчастье? Я именно так и говорю: потеряла мужа, хоть он и живой (и пусть здравствует), но мужа, которому вверяешь свою жизнь, и жизнь своих детей у нее больше нет. Вы считаете неправильным быть гордой и сказать: подавай на развод? Вы предпочли бы унижение, аборт, только лишь бы он рядышком был? Ей страшно сейчас, но ведь она не просила у вас помощи в виде копеечек? Ей нужен совет, моральная поддержка, а она читает тут ахинею от стебущихся баб

Ага,считаю. Если речь идет о детях, иногда свою гордость не мешает засунуть в одно место. Подаешь на развод? Валяй, я тебе его не дам,а если и дам, то на моих условиях, т.к. у меня на руках двое детей.

И да, глупость поддерживать не стоит, она и так превалирует в нашем грешном мире.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Просто общество -моральньіх ублюдков. Аборт - НЕ средство предохранения. А то как бьіла тема о перевязке труб при не желании больше иметь детей - так фу-фу-фк,а убить человека просто потому что писька почесалась в неподходящий момент - так первьіе. Еще с той темьі комент бабьі запомнила как она в припрьіжку на аборт побежит в слачае чего... Фу

Ссылка на это сообщение
Классно давать другим херовые советы, а самой им не следовать, да?

падла... падла...падлавила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто-то тут написал "детей маме сразу после родов"... Вот больной маме не хватает еще двух мелких погодок, за них трястись! И с одним-то новорожденным тяжело, а тут еще и второго подсовывают. Хе, да она сама на работу быстрее побежит, чтобы с ними не сидеть только)))) Все такие простые: детей - маме! А маму кто-нибудь спросил? Она воспитала как минимум одного ребенка. отдыхать хочет, со здоровьем не очень, а ей еще двоих подсунут на старости лет? Мдааааа

Ссылка на это сообщение

Ага,считаю. Если речь идет о детях, иногда свою гордость не мешает засунуть в одно место. Подаешь на развод? Валяй, я тебе его не дам,а если и дам, то на моих условиях, т.к. у меня на руках двое детей.И да, глупость поддерживать не стоит, она и так превалирует в нашем грешном мире.

А вот я дохнуть буду, но тряпкой себя считать не позволю. И автора поддерживаю. А дети, видя как об маму ноги вытираются, счастливее не станут. Пример от папы им на пользу не пойдет, не дай бог вырасти и точно также поступить.

Ссылка на это сообщение

чтобы не считаться тряпкой, надо самой чего-то стоить и что-то мочь. например, мочь хотя бы прокормить детей. а так это профанация. не тряпка за счет родителей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ага,считаю. Если речь идет о детях, иногда свою гордость не мешает засунуть в одно место. Подаешь на развод? Валяй, я тебе его не дам,а если и дам, то на моих условиях, т.к. у меня на руках двое детей.И да, глупость поддерживать не стоит, она и так превалирует в нашем грешном мире.

А если не секрет, что это даст ей? Ну не даст она ему развод и что? Чем это ей поможет?

Ссылка на это сообщение

автор то слился похоже, как всегда, намутят бурю в стакане и ни ответа ни привета

Ссылка на это сообщение

Скорее подавайте на алименты на себя и на ребенка, он обязан их выплачивать.

Ссылка на это сообщение
:mamamia: Жесть!! Некоторые комментарии поражают жестокостью. Не понятна позиция мужа - очень необычный поступок. Таких историй не встречала, чувствуется недосказанность.
Ссылка на это сообщение
БаТаВаПокажите мне на человека, который:1) удачно вышел замуж2) легко и быстро забеременел и выносил детейТаких нет.
Я) Беременность со второго цикла, с мужем вместе 9 лет уже. Ни разу не ругались даже) Не бог выбирает путь, а вы сами.
Ссылка на это сообщение
Блин, если бы все такие правильные были бы, беременели и рожали бы от "правильных мужей", у нас бы пол земного шара уже вымерло бы, ну ей богу...Вот не всем дается хороший муж...что делать? Не рожать?
чтобы "давался" хороший муж, нужно из сея что-то представлять и думать своей головой при выборе.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А у Вас есть план жизни на 10 лет вперед? На какие деньги Вы будете покупать еду и одежду Вашим детям? Хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.
а, понятно...тут просто все запущено...О ситуациях, когда что-то может случиться не думаешь только тогда, когда тебе лет 15. Дальше как-то самостоятельным становишься и планируешь наперед. Пусть не на 10 лет, но на ближайшие 2 года планы обычно точно есть. И на экстренные ситуации в том числе. Или вы из тех кто живет от зарплаты до зарплаты?
Ссылка на это сообщение

Максимально доходчиво. Классно давать другим херовые советы, а самой им не следовать, да?

Зачот!)

Ссылка на это сообщение

Устроили срач на чужом несчастье. Стыдно.Алименты на двухлетнего нужно выбивать сразу. Алиментов на нерожденного не будет, если при рождении отец не согласится на его усыновление, а он не согласится, судя по всему.

Не правда, ребёнок зачат в браке! Его запишут на бывшего мужа в любом случае! (Даже если он не является отцом)