развод во время беременности. как пережить?

Мама Ляля
девочки, хочу поделиться своей нерадужной историей о разводе во время беоеменности. Понимаю, что история стара как мир, но почему - то всегда казалось, что такое может случиться с кем угодно, но только не со мной.Уже три месяца хожу как размазня, реву, не могу себя взять в руки, дайте хоть пендаля волшебного ) это моя долгожданная беременность, о которой я узнала вначале мая, чему была безумно рада и сообщила об этом мужу.Его реакция была шоком для меня , он сказал сразу что против родов, чтобы я сделала аборт, приводя весомые доводу не в пользу нашего нынешнего денежного положения( это действительно правда, после нового года мы испытываем финансовые трудности), я конечно отказалась от аборта, я год лечилась и очень ждала эту беременность.Ч ерез несколько недель муж выставил условие или аборт, или развод , я сказала ему подавай на развод.Еще через месяц нас развели, сейчас пока проживаем в одной квартире, в августе я переезжаю в другой город к родителям, но жить совместно невозможно из-за постоянной ругани ,претензий по всем направлениям , бывший муж полность оставил меня без денег ( понимаю сама виновата, что не делала никаких накоплений) и родители сейчас не могут помочь, мама сильно болеет и много денег уходит на ее лечение. Я просто в отчаянии.30 июня нас развели, а через две недели я случайно наткнулась на его переписку в контакте с молодой девушкой, с которой они откровенно флиртовпли, и периодически встречались .По этому поводу тоже был скандал, я после этого просто просила его избавит меня от этих переживаний до тех пор, пока мы с ребенком не улетим, просто обидно , что даже месяца после развода не прошло, а он уже ищет себе новую женщину, у меня в голове не укладывается как так??? в апреле у него еще такая любовь ко мне была( если честно сердце болит и разрывается. Заставляю взять в себя в руки, собраться, ведь у меня двухлетний малыш и малыш в пузике, но не получается.В голове одни мысли, как буду жить дальше, как мои детки будут расти без папы, на что мы будем жить .Перед бывшим мужем строю из себя сильную женщину, что я все переживу и нам с детьми будет лучше без него, но в душе реально одни сомнения и переживания . Плюс муж подливает постоянно масло в огонь, говоря что я уже неликвид с двумя детьми, и что с моим характером нормальный мужик никогда не уживется, многие знакомы меня осуждают, когда узнают о моей беременности, что зачем аборт не сделала, опять же как ты будешь одна двоих деток поднимать. Девочки, есть здесь такие которые пережили развод при беременности , остались одни с детками и как сложилась ваша жизнь?
  • Грустно 1

автор, я Вам верю. Сейчас Вам очень сложно, и еще несколько лет будет сложно, пока Вы не сможете себя и деток обеспечивать. Но Вы держитесь, Вы должны быть сильной ради желанных и любимых детей - у них нет никого, кроме Вас.. Езжайте к родителям, рожайте, и как можно быстрее на работу - родители с детками ведь помогут? А потом всё у Вас будет - и личная жизнь тоже.. надо просто пережить это не опускать руки никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я чето понять не могу,Вы что,с мужем не обсуждали вариант спонтанной беременности,Не предохранявшись?

Если оба планировали через год,значит надо было предохраняться.

Плюс не понимаю позиции "хотела детей с маленькой разницей", в итоге из-за ваших амбиций что первый,что второй без отца расти будут,а обсудили б с мужем,подождали -глядишь всё бы по другому было.Да еще оказались в полной-опе,и маме ничем не помочь щас не можете, зато разница маленькая!Извините,если грубо написала,но никогда-Не понимала такой не очень серьезный подход к жизни.

Ссылка на это сообщение
Я чето понять не могу,Вы что,с мужем не обсуждали вариант спонтанной беременности,Не предохранявшись?Если оба планировали через год,значит надо было предохраняться.Плюс не понимаю позиции "хотела детей с маленькой разницей", в итоге из-за ваших амбиций что первый,что второй без отца расти будут,а обсудили б с мужем,подождали -глядишь всё бы по другому было.Да еще оказались в полной-опе,и маме ничем не помочь щас не можете, зато разница маленькая!Извините,если грубо написала,но никогда-Не понимала такой не очень серьезный подход к жизни.

Ну здесь уже перебарщиваете. Не из-за амбиций автора дети без отца будут, а потому что муж и так слинять собрался, хоть при Б, хоть без б, повод нашёл тупо. Автора можно обвинять в недальновидности, в плохом выборе, но никак не в её амбициях дело.

Ссылка на это сообщение

Ой да харэ кудахтать. Полстраны так живет. Правда живет херово. Тяжело и несчастливо. Но живет- поживает, как говорится....даже едят мясо и развлечения находят. Довольны малым. Ну и ничего. Ну дура она. Так не всем умными быть. Не помирать же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВТОР! Я вас поддержать)

Нормальным мужикам -чужие дети не помеха, дураку и свои в тягость)

Я живой тому пример: развелись с мужем когда было трое детей, чего ток не пережила. Ушла с детьми на съемную квартиру, приехала мама и я вышла на работу. Младшему тогда всего год был. Потом пробовали помириться, а итог -ещё один ребёнок, которого даже он своим не признал.. Тоже мне все говорил, кому я нужна с таким прицепом) А оказалась нужна, и даже очень любима и счастлива, а у ребёнка появился папа, который его признал своим))) Вот сейчас ещё общего планируем)

Так что , уходите и даже не думайте о нем. Вы себя не на помойке нашли, чтоб так унижаться..

Ссылка на это сообщение

Я думала, что тема на поплакать. А оказывается весело тут было, а я не стала заходить.

Поддерживаю бабу.

А это про, бог дал детей и на детей даст..., застрелиться, самим то не смешно каждый раз это толдычить?

Ссылка на это сообщение

Ну здесь уже перебарщиваете. Не из-за амбиций автора дети без отца будут, а потому что муж и так слинять собрался, хоть при Б, хоть без б, повод нашёл тупо. Автора можно обвинять в недальновидности, в плохом выборе, но никак не в её амбициях дело.

Я ее не обвиняю,а не понимаю

Ну назовем не амбиции,но она же пишет,что хотела маленькую разницу...вот и планировала,хотя уговор был через год,а с мужем не обговорили Про сейчас.

Если муж собирался все равно валить,почему он тогда не предохранялся ?думал не забеременеет? У меня одни вопросы.

Ссылка на это сообщение

девочки, всем спасибо и за тапки, и за поддержку) желаю вам никогда не оказаться в такой ситуации!

  • Держу кулачки 1