развод во время беременности. как пережить?

Мама Ляля
девочки, хочу поделиться своей нерадужной историей о разводе во время беоеменности. Понимаю, что история стара как мир, но почему - то всегда казалось, что такое может случиться с кем угодно, но только не со мной.Уже три месяца хожу как размазня, реву, не могу себя взять в руки, дайте хоть пендаля волшебного ) это моя долгожданная беременность, о которой я узнала вначале мая, чему была безумно рада и сообщила об этом мужу.Его реакция была шоком для меня , он сказал сразу что против родов, чтобы я сделала аборт, приводя весомые доводу не в пользу нашего нынешнего денежного положения( это действительно правда, после нового года мы испытываем финансовые трудности), я конечно отказалась от аборта, я год лечилась и очень ждала эту беременность.Ч ерез несколько недель муж выставил условие или аборт, или развод , я сказала ему подавай на развод.Еще через месяц нас развели, сейчас пока проживаем в одной квартире, в августе я переезжаю в другой город к родителям, но жить совместно невозможно из-за постоянной ругани ,претензий по всем направлениям , бывший муж полность оставил меня без денег ( понимаю сама виновата, что не делала никаких накоплений) и родители сейчас не могут помочь, мама сильно болеет и много денег уходит на ее лечение. Я просто в отчаянии.30 июня нас развели, а через две недели я случайно наткнулась на его переписку в контакте с молодой девушкой, с которой они откровенно флиртовпли, и периодически встречались .По этому поводу тоже был скандал, я после этого просто просила его избавит меня от этих переживаний до тех пор, пока мы с ребенком не улетим, просто обидно , что даже месяца после развода не прошло, а он уже ищет себе новую женщину, у меня в голове не укладывается как так??? в апреле у него еще такая любовь ко мне была( если честно сердце болит и разрывается. Заставляю взять в себя в руки, собраться, ведь у меня двухлетний малыш и малыш в пузике, но не получается.В голове одни мысли, как буду жить дальше, как мои детки будут расти без папы, на что мы будем жить .Перед бывшим мужем строю из себя сильную женщину, что я все переживу и нам с детьми будет лучше без него, но в душе реально одни сомнения и переживания . Плюс муж подливает постоянно масло в огонь, говоря что я уже неликвид с двумя детьми, и что с моим характером нормальный мужик никогда не уживется, многие знакомы меня осуждают, когда узнают о моей беременности, что зачем аборт не сделала, опять же как ты будешь одна двоих деток поднимать. Девочки, есть здесь такие которые пережили развод при беременности , остались одни с детками и как сложилась ваша жизнь?
  • Грустно 1

автор, я Вам верю. Сейчас Вам очень сложно, и еще несколько лет будет сложно, пока Вы не сможете себя и деток обеспечивать. Но Вы держитесь, Вы должны быть сильной ради желанных и любимых детей - у них нет никого, кроме Вас.. Езжайте к родителям, рожайте, и как можно быстрее на работу - родители с детками ведь помогут? А потом всё у Вас будет - и личная жизнь тоже.. надо просто пережить это не опускать руки никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я так думаю, муж- человек недалекий в вопросах предохранения. Если женщина все позволяет, с учётом уговора делать ребёнка через год, значит, она знает , что делает. У автора, очевидно, были свои личные планы- забить, если получится, то получится, в любое время .

Потом, я убейте, не пойму, как можно так закрутиться, и не заметить, что муж предлог для развода ищет усердно , при этом продолжать не предохраняться, и, забеременев , делать удивленное лицо, что ребёнку не рады. Или че?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, в чем-то Вы правы, к сожалению....но, так как Вы, могут рассуждать только те, кому беременность и дети легко дались...(((Я много кого знаю с этого сайта, ни одна девушка, прошедшая, скажем, ЭКО, или несколько неудачных ЭКО, не напишет в этом блоге того, что пишете Вы и многие другие. Типа "а не органами репродуктивной системы....".Печально это все...

Ну, как видите, минимум одна написала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А где написано, что автору дети тяжело достались? И причём тогда рассуждения тех, кому тяжело?

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, в чем-то Вы правы, к сожалению....но, так как Вы, могут рассуждать только те, кому беременность и дети легко дались...(((Я много кого знаю с этого сайта, ни одна девушка, прошедшая, скажем, ЭКО, или несколько неудачных ЭКО, не напишет в этом блоге того, что пишете Вы и многие другие. Типа "а не органами репродуктивной системы....".Печально это все...

Три ха-ха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А где написано, что автору дети тяжело достались? И причём тогда рассуждения тех, кому тяжело?

Флокс, не автору.

А те, кому дети нелегко достались, никогда такую охинею не напишут, как здесь пишут, цитирую: "трах..ся не надо было", "думать репродуктивными органами.." и прочие гадости.

Ссылка на это сообщение

Флокс, потому что ценить надо, когда Бог ребенка дает.

Это я не Вам лично. А по теме.

Ссылка на это сообщение

Флокс, потому что ценить надо, когда Бог ребенка дает.Это я не Вам лично. А по теме.

вам как бы намекают, что в лужайки не верят даже те, кто прошёл через ЭКО не один раз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вам как бы намекают, что в лужайки не верят даже те, кто прошёл через ЭКО не один раз.

Лесюндра, у Вас было ЭКО? Или можете привести конкретный пример? Заинтриговали))

Ссылка на это сообщение

Намеки не доходят до получателя)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, у Вас было ЭКО? Или можете привести конкретный пример? Заинтриговали))

было, в лужайки не верю. И не только я одна такая здесь. Если что, я атеистка.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Флокс, не автору.А те, кому дети нелегко достались, никогда такую охинею не напишут, как здесь пишут, цитирую: "трах..ся не надо было", "думать репродуктивными органами.." и прочие гадости.

Правильно пишут. Если проблем нет, время не поджимает, есть возможность контролировать деторождение, то почему этого не делать, чтобы потом тут голову пеплом не посыпать" памахите, у кого такое было"

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, у Вас было ЭКО? Или можете привести конкретный пример? Заинтриговали))

Лапароскопия

Искусственный климакс на бусерелине 6 мес

ЭКО

КРИО

Подойдет?

Ссылка на это сообщение

Причём, я вообще ничего не советовала, а только спросила, откуда деньги на покупку квартиры.

Ссылка на это сообщение

ЛапароскопияИскусственный климакс на бусерелине 6 месЭКОКРИОПодойдет?

сейчас напишут, что слишком легко отделалась.
Ссылка на это сообщение

Правильно пишут. Если проблем нет, время не поджимает, есть возможность контролировать деторождение, то почему этого не делать, чтобы потом тут голову пеплом не посыпать" памахите, у кого такое было"

Вот мы сейчас контролируем...и грустно от этого....наверное, мне не судьба второго родить...

Ссылка на это сообщение

сейчас напишут, что слишком легко отделалась.

Тогда, получается, муж-козел. Но он не козел... нипанятна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Колдроз, во вас заклинило...при чем тут кому как дались дети

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Устроили срач на чужом несчастье. Стыдно.

Алименты на двухлетнего нужно выбивать сразу. Алиментов на нерожденного не будет, если при рождении отец не согласится на его усыновление, а он не согласится, судя по всему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, где прописан старший реб? Если у отца, то Вы имеете права там проживать. Я не берусь судить, кто во всем виноват, возможно, Вы действительно достали своего мужа и запилили. Но Вам бы не стоит строить из себя гордую девицу, а нужно попробовать восстановить семью. Живите пока в квартире с ним и никуда не уезжайте, попробуйте все же поговорить с мужем нормально, чтобы он осознал, что ребенок УЖЕ есть, может ему нужно еще на это время.

Ссылка на это сообщение

Читая няшный холивар,

С коляской вышла на бульвар.

ColdRose, все уже поняли, что вы очень добрый и хороший человек, а также борец за справедливость. В карму вам плюсик, хвала Интернету, за счет которого можно посылать ни к чему не обязывающие лучи добра.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Автор, где прописан старший реб? Если у отца, то Вы имеете права там проживать. Я не берусь судить, кто во всем виноват, возможно, Вы действительно достали своего мужа и запилили. Но Вам бы не стоит строить из себя гордую девицу, а нужно попробовать восстановить семью. Живите пока в квартире с ним и никуда не уезжайте, попробуйте все же поговорить с мужем нормально, чтобы он осознал, что ребенок УЖЕ есть, может ему нужно еще на это время.

И даже если не раз пнет под жопу, все равно, это ещё не конец, надо дальше пытаться восстанавливать . Это ж семья.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

кто отца спрашивать-то будет, хочет он или не хочет быть записанным в отцы. 10 месяцев с развода не прошло - всё, отец, плати бабки