развод во время беременности. как пережить?

Мама Ляля
девочки, хочу поделиться своей нерадужной историей о разводе во время беоеменности. Понимаю, что история стара как мир, но почему - то всегда казалось, что такое может случиться с кем угодно, но только не со мной.Уже три месяца хожу как размазня, реву, не могу себя взять в руки, дайте хоть пендаля волшебного ) это моя долгожданная беременность, о которой я узнала вначале мая, чему была безумно рада и сообщила об этом мужу.Его реакция была шоком для меня , он сказал сразу что против родов, чтобы я сделала аборт, приводя весомые доводу не в пользу нашего нынешнего денежного положения( это действительно правда, после нового года мы испытываем финансовые трудности), я конечно отказалась от аборта, я год лечилась и очень ждала эту беременность.Ч ерез несколько недель муж выставил условие или аборт, или развод , я сказала ему подавай на развод.Еще через месяц нас развели, сейчас пока проживаем в одной квартире, в августе я переезжаю в другой город к родителям, но жить совместно невозможно из-за постоянной ругани ,претензий по всем направлениям , бывший муж полность оставил меня без денег ( понимаю сама виновата, что не делала никаких накоплений) и родители сейчас не могут помочь, мама сильно болеет и много денег уходит на ее лечение. Я просто в отчаянии.30 июня нас развели, а через две недели я случайно наткнулась на его переписку в контакте с молодой девушкой, с которой они откровенно флиртовпли, и периодически встречались .По этому поводу тоже был скандал, я после этого просто просила его избавит меня от этих переживаний до тех пор, пока мы с ребенком не улетим, просто обидно , что даже месяца после развода не прошло, а он уже ищет себе новую женщину, у меня в голове не укладывается как так??? в апреле у него еще такая любовь ко мне была( если честно сердце болит и разрывается. Заставляю взять в себя в руки, собраться, ведь у меня двухлетний малыш и малыш в пузике, но не получается.В голове одни мысли, как буду жить дальше, как мои детки будут расти без папы, на что мы будем жить .Перед бывшим мужем строю из себя сильную женщину, что я все переживу и нам с детьми будет лучше без него, но в душе реально одни сомнения и переживания . Плюс муж подливает постоянно масло в огонь, говоря что я уже неликвид с двумя детьми, и что с моим характером нормальный мужик никогда не уживется, многие знакомы меня осуждают, когда узнают о моей беременности, что зачем аборт не сделала, опять же как ты будешь одна двоих деток поднимать. Девочки, есть здесь такие которые пережили развод при беременности , остались одни с детками и как сложилась ваша жизнь?
  • Грустно 1

автор, я Вам верю. Сейчас Вам очень сложно, и еще несколько лет будет сложно, пока Вы не сможете себя и деток обеспечивать. Но Вы держитесь, Вы должны быть сильной ради желанных и любимых детей - у них нет никого, кроме Вас.. Езжайте к родителям, рожайте, и как можно быстрее на работу - родители с детками ведь помогут? А потом всё у Вас будет - и личная жизнь тоже.. надо просто пережить это не опускать руки никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

**Ирина**, ну вот сейчас тапки начну бросать: какая кому разница, кто куда кончал? Простите!!!

Займитесь лучше своей жизнью, следите за тем, куда Ваш муж кончает.

У меня тоже в прошлом году была ситуация жопная финансовая при наличии беременности, которую мне прервали по мед. показаниям. И что? Я денег просила у кого-то? Не просила.

Автор просила лишь привести примеры, у кого так было так, как у нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Колдроуз как всегда. Она видимо автора и будет содержать с двумя детьми

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Колдроуз как всегда. Она видимо автора и будет содержать с двумя детьми

Ставлю "лайк" :)

Ссылка на это сообщение
**Ирина**, ну вот сейчас тапки начну бросать: какая кому разница, кто куда кончал? Простите!!!Займитесь лучше своей жизнью, следите за тем, куда Ваш муж кончает.У меня тоже в прошлом году была ситуация жопная финансовая при наличии беременности, которую мне прервали по мед. показаниям. И что? Я денег просила у кого-то? Не просила.Автор просила лишь привести примеры, у кого так было так, как у нее.

В голове одни мысли, как буду жить дальше, как мои детки будут расти без папы, на что мы будем жить

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133590-razvod-vo-vremya-beremennosti-kak-perezhit/page__st__100#commentsStart#ixzz4FmhHTvWT

в голове мысли должны быть всегда, а не только потом, когда все случилось.

дай Бог ей выкрутиться и справиться, но ей пипец, как тяжело будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во-первых; подавайте на алименты на ребенка и на себя, после родов подадите на алименты, что бы платил на обоих детей и на вас до трех лет младшего.

Во-вторых; не слушайте его про неликвид и т.п., посмейтесь и скажите, что неликвид это он, т.к. кинул беременную жену, маленького ребенка и ляльку в пузике.

Поддержу Вас, у меня у подруги погодки, когда старшему было примерно (+-) 1,6, а младшей 6 месяцев, папашка их выгнал из дома. 2 года детей не видел, гулял, баб менял, жил с какой-то, а потом мириться прискакал. И за этот период времени у подруги моей было много поклонников)) не смотря на 2 маленьких детей))

Пусть катится на все 4 стороны, не переживайте.

Я не понимаю, что значит не предохраняться, а как Б наступает, так на аборт отправлять! не хочет детей, пусть идет яйки себе перевязывает, козел. простите автор.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Повторюсь: пол земного шара вымерло бы при таком подходе

а какое мне дело до земного шара? вон в индии да африке плодятся не пойми зачем, потом от голода дохнут да сами из детей уродов делают, чтоб лучше подавали. нам чо также надо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а какое мне дело до земного шара? вон в индии да африке плодятся не пойми зачем, потом от голода дохнут да сами из детей уродов делают, чтоб лучше подавали. нам чо также надо?

Baba, причем здесь Вы. Это не Ваш блог. И не Вы создавали тему. Разве не так?

Ссылка на это сообщение
ColdRose, а давайте без воды, типа "Половина так живет", "Даст ребенка-даст на ребенка" и т.д. Вы можете предложить конкретные конструктивные действия автору? Переезжает она к родителям. Рожает. Алименты на двух+на себя, скажем, 10 тысяч (вряд ли больше, если муж сейчас денег не дает). Как на эти деньги прожить, если один комбез зимний стоит 3 тысячи с рук? А еще надо одеть младшего, себя да и есть не мешало бы...
Ссылка на это сообщение

ColdRose, а давайте без воды, типа "Половина так живет", "Даст ребенка-даст на ребенка" и т.д. Вы можете предложить конкретные конструктивные действия автору? Переезжает она к родителям. Рожает. Алименты на двух+на себя, скажем, 10 тысяч (вряд ли больше, если муж сейчас денег не дает). Как на эти деньги прожить, если один комбез зимний стоит 3 тысячи с рук? А еще надо одеть младшего, себя да и есть не мешало бы...

А у Вас есть план жизни на 10 лет вперед? На какие деньги Вы будете покупать еду и одежду Вашим детям? Хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

Ссылка на это сообщение
А у Вас есть план жизни на 10 лет вперед? На какие деньги Вы будете покупать еду и одежду Вашим детям? Хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

Да, у меня есть. Для этого я пашу на двух работах, муж работает и детей я больше не планирую. Но я не просила говорить обо мне, я просила вас дать конкретные советы автору, а не просто потрындеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, у меня есть. Для этого я пашу на двух работах, муж работает и детей я больше не планирую. Но я не просила говорить обо мне, я просила вас дать конкретные советы автору, а не просто потрындеть.

Я тоже работаю, и декрета у меня не было. Дальше что? Я не кичусь этим, в отличие от Вас.

Но все ж такие вот молодцы, как Вы))

А про "10 лет" спросила Вас потому, что как можно знать, что будет? Где гарантия, что с теми, у кого все хорошо сейчас, ничего не случится потом? Напр., была работа, и бац, не стало ее? От этого никто не застрахован.

Какие действия? Конечно, мама автора примет, не оставит же ее на улице.

Выкрутится. Многие выкручиваются из самых разных ситуаций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не кичусь этим, в отличие от Вас.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133590-razvod-vo-vremya-beremennosti-kak-perezhit/page__st__100#commentsStart#ixzz4FmrbUWNt

Где вы это увидели?

Напр., была работа, и бац, не стало ее?

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133590-razvod-vo-vremya-beremennosti-kak-perezhit/page__st__100#commentsStart#ixzz4FmrjOZST

Не бывает такого.

Ссылка на это сообщение

В ситуации автора вижу только один выход:

1. Ехать к родителям

2. Рожать

3. Подавать на алименты

3. Выходить на работу сразу после родов, оставив детей маме. Хотя в с этим

почему слабая здоровьем мама автора должна выкручиваться вместо того, чтобы спокойно отдыхать на пенсии? потому что кому-то очень очень хотелось погодок?

согласна на все 100%.

Мама Ляля, у вас есть образование и опыт работы?

Ссылка на это сообщение

Анюшка84, Ваши слова еще раз доказывают то, что Вы зашли сюда поумничать, мол, какая я вся правильная, и работой на 10 лет вперед обеспечена, и муж такой весь молодец, и сама такая вся прям, супер, и крестиком вышиваю. Я за Вас рада!

Не все такие молодцы.

Но блог не об этом, кто круче/лучше, а кто нет.

Я даю советы автору:

1) автору ехать к маме, ибо мама - есть мама

2) обратиться в соц. органы защиты одиноких матерей - существуют различные способы помощи таким мамам, льготная очередь в дет.сад, даже в ясли.

3) не отчаиваться, не опускать руки. Автор, Вы не первая и не последняя, с кем такое случается.

4) Можно зарабатывать через интернет. Пользователь мадам-фу-фу подсказала вот это, копирую: вот здесь можно писать отзывы о фильмах, книгах, продуктах, играх, путешествиях и вообще обо всем и получать за это денежку: http://otzovik.com/?r=35387 Регистрация простая. Денежка идет за просмотры Вашего отзыва.

Про "бац, не стало ее?" - у меня так было с работой. Поэтому и пишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

почему слабая здоровьем мама автора должна выкручиваться вместо того, чтобы спокойно отдыхать на пенсии? потому что кому-то очень очень хотелось погодок?

Она (мама) хотя бы посидит полдня с детками, пока автор где-то, да подработает.

Какие погодки? У Вас какая оценка по математике была в школе?

Пишет, что старшему малыше 2 года!

Ссылка на это сообщение

ColdRose, Ваши слова еще раз доказывают то, что Вы зашли сюда поумничать

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133590-razvod-vo-vremya-beremennosti-kak-perezhit/page__st__100#commentsStart#ixzz4Fmv1AOwR

Нет. Просто увидела в очередной про "зайку-лужайку", решила зайти.

2) обратиться в соц. органы защиты одиноких матерей - существуют различные способы помощи таким мамам, льготная очередь в дет.сад, даже в ясли.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133590-razvod-vo-vremya-beremennosti-kak-perezhit/page__st__100#commentsStart#ixzz4FmvTWCWe

Автор не является одинокой матерью, т.к. в свидетельстве о рождении детей ее муж записан в качестве отца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Колдроз в соседней темке здоровые молодые мамы с одним ребенком за день загибаются, а тут мама автора со слабым здоровьем и два внука на нее..

Ссылка на это сообщение

Колдроз в соседней темке здоровые молодые мамы с одним ребенком за день загибаются, а тут мама автора со слабым здоровьем и два внука на нее..

Ну что Вы предлагаете? Аборт??

Я в свои 33 ни одного аборта не сделала и горжусь этим!

Темка не Ваша, зачем Вы тут.

Ссылка на это сообщение

Baba, дело в том, что каждый для себя решает сам: сколько рожать.Никто не имеет права тыкать носом и учить жизни (совет выше): надо не трах..ся...Вот кто пишет такое, Вы сами не трах...тесь, а если у Вас тупо зависть к тому, что кто-то беременеет быстрее и легче Вас, то тут ПЕЧАЛЬКА.По-моему, это грех, писать такое, когда малыш уже в животе.Вы вообще обезумели?Или если тема Вас раздражает, ну идите Вы мимо, если не можете поддержать автора дельным советом.

А че в совете начать думать головой, а не органами репродуктивной системы не дельного? А то вот так пожалеют все, глядишь, и третьего захочется. А так-то на минуточку, автор со всем своим выводком на шею к родителям едет присесть, где из двух пожилых людей один - тяжело болен.

Автору своих стариков по-человечески не жалко, вот это очень странно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, Грустно, что на этом сайте столько много злых ЛЕДИ.Право на жизнь имеет каждый.

Не, тут только злые babы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Колд роуз, это также и не ваша тема, с чего это вы взялись разгонять оппонентов? Вы , видимо, ещё не привыкли к БП, из темы и после первой крови никто не выйдет, хе-хе

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, в чем-то Вы правы, к сожалению....но, так как Вы, могут рассуждать только те, кому беременность и дети легко дались...(((

Я много кого знаю с этого сайта, ни одна девушка, прошедшая, скажем, ЭКО, или несколько неудачных ЭКО, не напишет в этом блоге того, что пишете Вы и многие другие. Типа "а не органами репродуктивной системы....".

Печально это все...

Ссылка на это сообщение

Колд роуз, это также и не ваша тема, с чего это вы взялись разгонять оппонентов? Вы , видимо, ещё не привыкли к БП, из темы и после первой крови никто не выйдет, хе-хе

Я не то, чтобы разгоняю, я всегда от за справедливость. Всегда от души пишу.