развод во время беременности. как пережить?

Мама Ляля
девочки, хочу поделиться своей нерадужной историей о разводе во время беоеменности. Понимаю, что история стара как мир, но почему - то всегда казалось, что такое может случиться с кем угодно, но только не со мной.Уже три месяца хожу как размазня, реву, не могу себя взять в руки, дайте хоть пендаля волшебного ) это моя долгожданная беременность, о которой я узнала вначале мая, чему была безумно рада и сообщила об этом мужу.Его реакция была шоком для меня , он сказал сразу что против родов, чтобы я сделала аборт, приводя весомые доводу не в пользу нашего нынешнего денежного положения( это действительно правда, после нового года мы испытываем финансовые трудности), я конечно отказалась от аборта, я год лечилась и очень ждала эту беременность.Ч ерез несколько недель муж выставил условие или аборт, или развод , я сказала ему подавай на развод.Еще через месяц нас развели, сейчас пока проживаем в одной квартире, в августе я переезжаю в другой город к родителям, но жить совместно невозможно из-за постоянной ругани ,претензий по всем направлениям , бывший муж полность оставил меня без денег ( понимаю сама виновата, что не делала никаких накоплений) и родители сейчас не могут помочь, мама сильно болеет и много денег уходит на ее лечение. Я просто в отчаянии.30 июня нас развели, а через две недели я случайно наткнулась на его переписку в контакте с молодой девушкой, с которой они откровенно флиртовпли, и периодически встречались .По этому поводу тоже был скандал, я после этого просто просила его избавит меня от этих переживаний до тех пор, пока мы с ребенком не улетим, просто обидно , что даже месяца после развода не прошло, а он уже ищет себе новую женщину, у меня в голове не укладывается как так??? в апреле у него еще такая любовь ко мне была( если честно сердце болит и разрывается. Заставляю взять в себя в руки, собраться, ведь у меня двухлетний малыш и малыш в пузике, но не получается.В голове одни мысли, как буду жить дальше, как мои детки будут расти без папы, на что мы будем жить .Перед бывшим мужем строю из себя сильную женщину, что я все переживу и нам с детьми будет лучше без него, но в душе реально одни сомнения и переживания . Плюс муж подливает постоянно масло в огонь, говоря что я уже неликвид с двумя детьми, и что с моим характером нормальный мужик никогда не уживется, многие знакомы меня осуждают, когда узнают о моей беременности, что зачем аборт не сделала, опять же как ты будешь одна двоих деток поднимать. Девочки, есть здесь такие которые пережили развод при беременности , остались одни с детками и как сложилась ваша жизнь?
  • Грустно 1

автор, я Вам верю. Сейчас Вам очень сложно, и еще несколько лет будет сложно, пока Вы не сможете себя и деток обеспечивать. Но Вы держитесь, Вы должны быть сильной ради желанных и любимых детей - у них нет никого, кроме Вас.. Езжайте к родителям, рожайте, и как можно быстрее на работу - родители с детками ведь помогут? А потом всё у Вас будет - и личная жизнь тоже.. надо просто пережить это не опускать руки никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и да - подавайте срочно в суд на алименты на себя и первого малыша, если он на мужа записан. А после родов сразу и на второго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор,сочувствую Вам. Правильно девочки пишут,что нужно подавать на алименты на себя,первого ребенку и на второго после его рождения.

Ссылка на это сообщение

В голове не укладывается, как можно так бездумно беременеть, если у семьи сложная финансовая обстановка, мужу, видно, было сказано, что так быстро не получится , раз вы спокойная , как удав, без предохранения, ,то он и подавно, но он- то через год хотел, было не обговорить , и не прийти к совместному решению? Ппц , то ли детский сад, то ли, сами знаете. Взрослые люди, 21 век ...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Чёт, я не пойму вашего мужа.

У вас же получается уже была беременность (2015) почему тогда речи не шло о разводе?

Что то, тут не так.

Автор, а вы зачем согласие дали на развод?

Зачем с ним живёте в одной квартире?

Получается вы сами дали согласие, а теперь страдаете.

Ссылка на это сообщение

сейчас он говорит, что причина развода не в моей Б, а в том что я его достала, запилила, не поддержала в тот момент когда он заработка лишился , и жена я херовая, и готовлю не Айс, и дома грязь, как мать вообще ни о чем, и на рожу не очень , и в сексе отстой. короче, по моей самооценке проехался конкретно, хотя я считаю себя норм девушкой, а его это похоже бесит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бруня, мозгов нет у обоих, либо сидит развлекается .

Ссылка на это сообщение

И я не понимаю, чего все кинулись поддерживать, если мозгов нет у человека.

на Руси принято дураков жалеть ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как никогда хотелось бы послушать мужа.

Ссылка на это сообщение

чудесны демотиватор в исполнении нашего премьера) мне такое дурацкое поднимает настроение в тупых ситуациях, не плачьте, главное..

как там у него...

денег нет, но вы держитесь, всего вам доброго, хорошего настроения!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мне кажется, муж рассчитывал на поддержку, понимание ситуации, а у автора была цель забер. и больше ничего ее не волновало. Вот и лопнуло терпение, претензии стали нарастать как снежный ком.

Автор, а почему вы так стремились к этой беременности имея маленького ребенка, материальные проблемы, проблемы в отношениях? Почему не решали насущные проблемы и не подождали год-другой с бер-тью? Или хотя бы не решали все это совсестно с мужем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а какое у вас образование и опыт работы?

Ссылка на это сообщение

Автор, что с алиментами то?

[/quote

на алименты подала, хотя там копейки с его сегодняшним официальным доходом

Ссылка на это сообщение

Бруня, мозгов нет у обоих, либо сидит развлекается .

да уж не до развлечений, скорее отсутствие мозгов, спорить не буду)просто думала, что все у нас хорошо, все мы переживем и безденежье , у нас всякое бывало , наверное правда кроме себя и ребенка ничего вокруг не замечала

Ссылка на это сообщение

Как никогда хотелось бы послушать мужа.

версию мужа я чуть выше написала примерно

Ссылка на это сообщение

//Аlënkа//, а вот автор уже и сама нам написала - "

думала, что все у нас хорошо, все мы переживем и безденежье".

Вот и на лужайку для зайки понадеялась. Все как обычно. Сначала одним местом подумала, потом до мозга дошло.

Но мож теперь поумнеет, извлечет урок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чем вы собирались кормить четверых человек, будучи в декрете и при неработающем муже. ну вы же тесты каждый месяц с января делали, а в завтрашний день-то смотрели? да даже в сегодняшний, жрать-то было нечего. надо было поддержать мужа и выходить на работу на годик-другой. глядишь, и муж бы устыдился, а то сидел полгода яйца мял.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
а у автора была цель забер. и больше ничего ее не волновало. Вот и лопнуло терпение, претензии стали нарастать как снежный ком. Автор, а почему вы так стремились к этой беременности имея маленького ребенка, материальные проблемы, проблемы в отношениях?

Вот-вот! Это маниакальное стремление плодиться и размножаться во что бы то ни стало просто удивляет.. Почему многие женщины не умеют подумать чуть дальше своего носа, чуть заглянуть в будущее - а как там будет? Нет, сначала ахаются без головы, а потом заводят песню - развооод, вшестером с котом и собакой в одншуке, денег нет и тп

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

мне кажется, муж рассчитывал на поддержку, понимание ситуации, а у автора была цель забер. и больше ничего ее не волновало. Вот и лопнуло терпение, претензии стали нарастать как снежный ком. Автор, а почему вы так стремились к этой беременности имея маленького ребенка, материальные проблемы, проблемы в отношениях? Почему не решали насущные проблемы и не подождали год-другой с бер-тью? Или хотя бы не решали все это совсестно с мужем?

да возможно вы и правы, я уже соглашалась здесь с девочками. К беременности стремилась, потому что хотела двух деток в семье обязательно, желательно с небольшой разницей в возрасте. плюс проблемы по женски, к первому малышу три года шли, с выкидышем и ЗБ, поэтому со вторым тоже решили не ждать , занимались любовью и не предохранялись, параллельно я лечилась.А проблемы материальные появились только после нг, до этого все было нормально

Ссылка на это сообщение

А за какие шиши квартиру покупать собирались? Или деньги, в стиле БП, у свекрови на сохранении?

Ссылка на это сообщение

Не первый раз встречаю девушек, которые из декрета в декрет уходят и не потому, что детей очень хотят и любят, а чтоб не работать…типа я ж мама, я при деле…а ты дорогой, старайся, тяни нас всех…при чем происходит это в семьях не очень обеспеченных

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, вы подавали на алименты на себе и на ребенка?