Перейти к публикации

Анюшка84

VIP
  • Публикации

    6 717
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5
  1. По-моему, нужно отсчитывать сколько-то от последних высыпаний и можно гулять.
  2. Ну вы же сами понимаете, что другого варианта нет и не будет. Купить ей квартиру недалеко от вас, если это возможно. Навещать, приносить еду, прибираться. Но не жить вместе. Тем более, мама, к счастью, может перемещаться самостоятельно, хоть и с палочкой, значит, в состоянии себя обслужить.
  3. А разъехаться почему не можете?
  4. Проверка правильности ТЗ (у нас их составляют по отделам, но, ясное дело, косяк на косяке, закупщик проверяет и отправляет на переделку, потом проверка заключенного договора опять же на соответствие срокам и т.д.). Выкладка всего этого дела в ЕИС. Я больше все же в общих чертах это знаю, без подробностей. А теперь там еще, если не ошибаюсь, должен быть соблюден процент закупок росиийских товаров, процент закупок у субъектов малого предпринимательства и т.д. И это у нас еще нет аукционов.
  5. Смотрите. Сейчас оплата из Мрот 632, 61 руб. в день. Теперь возьмите вашу зп за 2018 год (хотя бы примерно) и разделите ее на 730. Больше или меньше получается, чем 632,61 руб.? Если больше, то смысл заморачиваться есть. Для этого пишите в бухгалтерию заявление о замене расчетных лет. Если меньше, то заплатят все равно исходя из МРОТ.
  6. У меня организация работает по 223-фз. Очередной специалист уволился пару месяцев назад, пока желающих больше найти не можем. Работы много, зп так себе. Ответственность большая. С вас спрос не особо, но любой косяк-штраф на руководителя и юр. лицо. По 44-ФЗ заморочек еще больше, на мой взгляд. Хотя, если в этом всем разобраться и взять несколько организаций, то, в принципе, доход должен радовать.
  7. У меня была ровно такая же история и тоже с мастером маникюра. Только она меня сама просила сделать карту на мое имя, т.к. у нее шло банкротство и карты должны быть пустые. Я, естественно, отказала. Во-первых, мне своих забот хватает, во-вторых, вдруг мне понадобится оформить какое-нибудь пособие, а там доход, ну и в-третьих, неизвестно что за деньги там гонять будут.
  8. Извините, но это дело родителей мальчика что они там смотрят и чем занимаются. А вот почему сын не реагирует на ваши просьбы не дружить с тем мальчиком и не повторять за ним плохие слова-вопросы к вам. Поэтому и ищите корень проблем в своей семье, оставьте того мальчика в покое.
  9. Я могу только из наших посоветовать, иностранные почти не смотрю. Сейчас я досматриваю "Презумпция невиновности". "Нулевой пациент" и "Чикатило" зашли. Но они все не совсем свежие
  10. У нас раздельный бюджет. Я плачу коммуналку+обслуживаю авто, муж покупает продукты. Я терпеть не могу магазины. Ну и заправляет машину он. Дети у каждого свои, соответственно их хотелки и увлечения оплачиваем каждый из своего бюджета. По бытовым обязанностям: готовит, в основном, муж, на мне уборка. Так само получилось: я готовить не люблю. А он прибираться. Поэтому нам норм.
  11. Ого... Предобморочные состояния у дочери тоже были пару раз, но давно, года 4 назад
  12. Девочки, спасибо, реально успокоили. Посетим невролога.
  13. Дочке 11 лет. Периодически, не часто, бывают приступы. Последний вот четкий был 9 марта. Сидели в небольшом ресторанчике, тихо-спокойно. Перед этим часа три гуляли на улице. И вдруг дочь почти кричит: мама, кажется мне плохо! При этом ей стало душно. И потрясывает немного. Пока я соображала да спрашивала: на улицу пойдем или что, она говорит: мне получше. Но при этом у нее сразу слабость, легла ко мне на коленки и говорит: спать хочу. Еще минут через 20 все стало нормально. До этого несколько раз бывало, что она говорила, что душно, выходила дышать на балкон или окно открывала. Еще похожий приступ помню года 1,5 назад. Периодичность отследить не могу. Это похоже на панические атаки? Или просто подростковые гормоны?
  14. Мы в прошлом августе ездили. Места посещали все, какие здесь написали. Ездили в Светлогорск. Экскурсии не брали, везде ходили сами. Остров Канта, Рыбная деревня, зоопарк, парк аттракционов. Из аэропорта/в аэропорт брали такси. Квартиру брали на островок. ру, ул. Больничная. Близко к центру, но старый фонд. Правда, на следующий день в ней потекли трубы и хозяйка переселила нас в другую квартиру. Шикарную, но от центра далековато. В Светлогорске были в ресторане Очаг. Там очень вкусно! А в Калининграде ходили в ресторанчики в ТЦ Европа и к Гашеку. А, вспомнила, еще были в музее янтаря и музее мирового океана.
  15. Я развелась после 18 лет брака. Жили по-разному: то хорошо, то плохо. Ругались. А потом стало по нарастающей. Мужу ничего не надо было: дома ничего не делал, денег особо много не зарабатывал, спокойно мог уехать на охоту, даже если я болею. И неожиданно для себя я обнаружила, что мне, собственно, все равно. Потом я встретила другого, съехала от мужа в другую комнату. Ну и развелась.
×
×
  • Создать...