развод во время беременности. как пережить?

Мама Ляля
девочки, хочу поделиться своей нерадужной историей о разводе во время беоеменности. Понимаю, что история стара как мир, но почему - то всегда казалось, что такое может случиться с кем угодно, но только не со мной.Уже три месяца хожу как размазня, реву, не могу себя взять в руки, дайте хоть пендаля волшебного ) это моя долгожданная беременность, о которой я узнала вначале мая, чему была безумно рада и сообщила об этом мужу.Его реакция была шоком для меня , он сказал сразу что против родов, чтобы я сделала аборт, приводя весомые доводу не в пользу нашего нынешнего денежного положения( это действительно правда, после нового года мы испытываем финансовые трудности), я конечно отказалась от аборта, я год лечилась и очень ждала эту беременность.Ч ерез несколько недель муж выставил условие или аборт, или развод , я сказала ему подавай на развод.Еще через месяц нас развели, сейчас пока проживаем в одной квартире, в августе я переезжаю в другой город к родителям, но жить совместно невозможно из-за постоянной ругани ,претензий по всем направлениям , бывший муж полность оставил меня без денег ( понимаю сама виновата, что не делала никаких накоплений) и родители сейчас не могут помочь, мама сильно болеет и много денег уходит на ее лечение. Я просто в отчаянии.30 июня нас развели, а через две недели я случайно наткнулась на его переписку в контакте с молодой девушкой, с которой они откровенно флиртовпли, и периодически встречались .По этому поводу тоже был скандал, я после этого просто просила его избавит меня от этих переживаний до тех пор, пока мы с ребенком не улетим, просто обидно , что даже месяца после развода не прошло, а он уже ищет себе новую женщину, у меня в голове не укладывается как так??? в апреле у него еще такая любовь ко мне была( если честно сердце болит и разрывается. Заставляю взять в себя в руки, собраться, ведь у меня двухлетний малыш и малыш в пузике, но не получается.В голове одни мысли, как буду жить дальше, как мои детки будут расти без папы, на что мы будем жить .Перед бывшим мужем строю из себя сильную женщину, что я все переживу и нам с детьми будет лучше без него, но в душе реально одни сомнения и переживания . Плюс муж подливает постоянно масло в огонь, говоря что я уже неликвид с двумя детьми, и что с моим характером нормальный мужик никогда не уживется, многие знакомы меня осуждают, когда узнают о моей беременности, что зачем аборт не сделала, опять же как ты будешь одна двоих деток поднимать. Девочки, есть здесь такие которые пережили развод при беременности , остались одни с детками и как сложилась ваша жизнь?
  • Грустно 1

автор, я Вам верю. Сейчас Вам очень сложно, и еще несколько лет будет сложно, пока Вы не сможете себя и деток обеспечивать. Но Вы держитесь, Вы должны быть сильной ради желанных и любимых детей - у них нет никого, кроме Вас.. Езжайте к родителям, рожайте, и как можно быстрее на работу - родители с детками ведь помогут? А потом всё у Вас будет - и личная жизнь тоже.. надо просто пережить это не опускать руки никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марла, погоди обнимать , ещё не разобрались))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скорее всего, ребенок был просто поводом. Видимо, муж Ваш давно созрел до развода, а беременность его подтолкнула. Другого объяснения не могу представить в Вашей ситуации. Радуйтесь, что жизнь Вас развела с таким мужиком, который даже не мог дотерпеть, когда Вы съедете, и полез искать себе приключения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Флокс, у меня ацкий ПМС)) мне ща "Маму для мамонтенка" покажи, я всплакну) и кошара моя болеет, все веселяца, купаюца и бухают, я как дурак живу одна дома с уколами этими вонючими...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мне тоже не верится- ну разве бывают в реальной жизни такие монстры?
бывают, даже хуже бывают.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Флокс, у меня ацкий ПМС)) мне ща "Маму для мамонтенка" покажи, я всплакну) и кошара моя болеет, все веселяца, купаюца и бухают, я как дурак живу одна дома с уколами этими вонючими...

Так это вас надо обнимать!!! :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Бывают. Муж думает что будет умолять вернуться. Ибо куда ж она с двумя детьми то денется. А значит можно и попинать. Все равно поглотит. Ненавижу таких мужиков. Хотя таких и мужики сложно назвать.

Однозначно продавать не алименты. И себе и ребенку. Пусть платит. Денежная поддержка будет и Вы обязательно справитесь.

В дальнейшем мужика бы искала иностранца. Они лучше относятся к женщинам с детьми чем наши.

Делать Вам по и счастья. Вы обязательно справитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В реальной жизни еще не так бывает....

Но автора не слышно... от чего она год лечилась непонятно, и зачем, если на руках годовалый малыш, а денег нет...

Чисто технически текст как-будто скопирован откуда то....

Почему нет алиментов? Хотя они должны быть и на старшего ребенка и на жену.

И разводить же по суду должны, ребенку нет трех лет... просто беременная это одно, а с маленьким детем и беременная это другое. Должен быть отказ от алиментов тогда... просто подруга недавно разводилась-заколебалась бегать-бумажки писать.

Вопросов много-ответов мало...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

мужики иностранцы тоже бывают козлами еще теми.

Еще не известно что хуже, мужик которому дети не нужны, или мужик который всеми правдами-неправдами пытается этих детей отобрать. Такое я своими глазами видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Флокс, у меня ацкий ПМС)) мне ща "Маму для мамонтенка" покажи, я всплакну) и кошара моя болеет, все веселяца, купаюца и бухают, я как дурак живу одна дома с уколами этими вонючими...

Да тебя саму надо обнимать! Поди сюда, я тебя приголублю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

напросилась на девичьи ласки))) спасибо, сладкие))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И я не верю. Как оставил без денег при наличии 2х летнего? Если должны быть алименты на ребёнка и на мать.

Как это долгожданный, если старшему всего 2 года, муж не в курсе лечения и планирования.

И в мае узнала про беременность, а уже 30 июня развод при наличии мелкого и беременности?

Ссылка на это сообщение

Baba, я вас не ращвожу) в конце мая он подал на развод, на 30 июня уже был назначен суд, пришли и нас развели, мы не говорили о моей беременности.Даже если бы и сказали, то с согласия жены все равно бы развели

Ссылка на это сообщение

Марла, куколка, иди сюда , тож обниму, не болей!А че, так плохо, что севодни прям не выйти?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марла, куколка, иди сюда , тож обниму, не болей!А че, так плохо, что севодни прям не выйти?

ща наофтоплю со своей кошкой... да простит мя автор)) выйти можна, я жа работаю, но ночевать на даче или шоб на выходные куда уехать - это не могу, ей там уход нужон, кальцивироз ей лечу - третья неделя пошла, ща пытаемся восстановиться. она старая у меня, хрен пойми выкарабкается - нет ли.

усё, я затыкаюсь, тут развод вон... и малы дети.. Мама ляля, извини, если что

Ссылка на это сообщение

не похоже на правду историю, как вы могли год планировать ребенка а он нет? вы не догадывались что он не хочет? или врали ему что предохраняетесь?

мы с ним никогда не предохранялись, поэтому не было никаких мыслей ой а вдруг залечу и что тогда делать, в этом плане я всегда была спокойна и уверена. единственное , я не ожидала , что так скоро получится забеременеть , год назад была не развивающаяся Б.Ч ерез год я должна была выйти из декрета, и мы планировали покупать 3 х к кв. для нас троих и надеялись на еще одного малыша , а получилось вот в марте этого года забеременеть.

Ссылка на это сообщение

спасибо за поддержку и обнимашки) но реально понимаю, чем больше себя жалею, тем больше раскисаю! на алименты на ребенка подала, на себя и на второго ребенка решила подать после рождения

Ссылка на это сообщение
мы с ним никогда не предохранялись, поэтому не было никаких мыслей ой а вдруг залечу и что тогда делать, в этом плане я всегда была спокойна и уверена. единственное , я не ожидала , что так скоро получится забеременеть , год назад была не развивающаяся Б.Ч ерез год я должна была выйти из декрета, и мы планировали покупать 3 х к кв. для нас троих и надеялись на еще одного малыша , а получилось вот в марте этого года забеременеть.

Трындец, вы парочка. Как это - не было никаких мыслей , как это надеялись через год, но не предохранялись, как это вообще такое может быть? У вас все с мужем в порядке с головой ? Надеюсь, вы троллите.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Скорее всего, ребенок был просто поводом. Видимо, муж Ваш давно созрел до развода, а беременность его подтолкнула. Другого объяснения не могу представить в Вашей ситуации. Радуйтесь, что жизнь Вас развела с таким мужиком, который даже не мог дотерпеть, когда Вы съедете, и полез искать себе приключения.

и скорее всего вы правы , конечно ругались бывало, да все наверное ругаются.А после того как у него с бизнесом дела развалились после нг, так он только сидит за компом в игрушки играет, а я его все пилила за работу, денег - то нет, ну вот и достала его наверное) я тоже не ангел и быааб очень противной

Ссылка на это сообщение

А по факту,я согласна с МарлаZ,видимо вы не замечали или не хотели замечать,только странно он же должен понимать тем более после первого ребёнка, что секс без предохранения приводит к беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, я Вам верю. Сейчас Вам очень сложно, и еще несколько лет будет сложно, пока Вы не сможете себя и деток обеспечивать. Но Вы держитесь, Вы должны быть сильной ради желанных и любимых детей - у них нет никого, кроме Вас.. Езжайте к родителям, рожайте, и как можно быстрее на работу - родители с детками ведь помогут? А потом всё у Вас будет - и личная жизнь тоже.. надо просто пережить это не опускать руки никогда.